Анекс требует копии паспортов - вот это с какого перепуга?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб мар 02, 2013 14:42  

Голос
я не работаю с Анексом, у меня на этот счет есть свои причины. Конфликт как будто и урегулировался в прошлом году и признали, что мы были правы, но Анекс в свойственной ему манере высокомерия и снобизма поставил условие, типа мы уберем этот штраф выставленный неправомерно, но вы должны доказать вашу нам преданность и желание сотрудничать. Агентство наше маленькое но гордое, нам подачек не надо, обойдемся. Поэтому заниматься вопросом жалоб на них мне нет вообще никакого резону, есть чем заняться и есть кого очеловечивать и приучать к хорошим манерам. Мне Анекс что есть что нет монопенисуально.
А вот для кого Анекс стратегический партнер я таким дала в руки аргумент. По поводу штрафа - до 200 тысяч с юрлица и с ответственных лиц типа толи 5 тысяч толи 7 тысяч. Вот как-то так, точнее КОАП Вам в помощь.

У Вас была судебная практика, или у Ваших знакомых ТА? Вопрос риторический, можете не отвечать.
у меня была с туристами по Ланте. С ТО я конечно же не судилась, если уж и возникали конфликты, то все разруливалось на уровне претензий. А по жизни большая арбитражная практика в основном с налоговыми органами, фондами, немалая с недобросовестными партнерами.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб мар 02, 2013 14:48  

Требование свежей выписки из ЕГРЮЛ один хрен останется и снобизма меньше не станет...
Саш, ее свежую можно получить абсолютно бесплатно и распечатать сколь угодно раз, она будет актуальна на дату печати и будут все признаки, что ее распечатали с официального сайта ЕГРЮЛ. Для этого мне достаточно обратиться к друзьям, их компания подключена к базам ЕГРЮЛ. В ней не будет отметки налоговой, но так Анекс никаких отметок не требует, а подлинником эта выписка будет считаться. Они же за сутки мне сделают за 800 рублей с отметкой налоговой, в Москве выписка заказывается в любой налоговой, вон в ближайшую запрос и все будет. Для Натали если в этом году потребуют жлобиться не буду.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Сб мар 02, 2013 14:53  

remko писал(а):Голос
У Вас была судебная практика, или у Ваших знакомых ТА? Вопрос риторический, можете не отвечать.
у меня была с туристами по Ланте. С ТО я конечно же не судилась, если уж и возникали конфликты, то все разруливалось на уровне претензий. А по жизни большая арбитражная практика в основном с налоговыми органами, фондами, немалая с недобросовестными партнерами.

я про конкретный случай, с обсуждаемым нарушением. Понятно что не было. И вопрос данный мы с юристом нашим решим, если вдруг Анекс не пойдет на встречу иным путем.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб мар 02, 2013 14:54  

Но что-то мне подсказывает, что ответа не будет...
В лучшем случае молча уберут требование про копию паспорта...
А ты думаешь он мне нужен? Неа. Мне даже выгоднее будет, если они сделают вид, что это их не касается. Пусть все прочтут и до тех, кто считает туроператоров богами непогрешимыми убедятся, что и там работают дилетанты. Если требование по паспорту уберут сейчас - упасутся от штрафа, если и это оставят, рассуждая что как это посмели какие-то там учить агентства, ну чтож, тот кому захочется сатисфакции накатает жалобу в Роскомнадзор и тогда они вспомнят, что агентство их собственно спасало от штрафов и проверок. А так, по мне пусть и не реагируют. Мне от них спасибы не надо....

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб мар 02, 2013 16:01  

Голос
а судиться-то зачем? Если одна компания нарушает Закон на нее пишут соответствующую ябеду в соответствующую контору и собственно все....Если от нарушений Вы несете убытки или вам пакостят, тогда в суд.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Сб мар 02, 2013 16:04  

remko писал(а):Голос
а судиться-то зачем? Если одна компания нарушает Закон на нее пишут соответствующую ябеду в соответствующую контору и собственно все....Если от нарушений Вы несете убытки или вам пакостят, тогда в суд.

а кто-то собирался судиться? Вы что-то неверно истолковали )))

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб мар 02, 2013 16:09  

У Вас была судебная практика, или у Ваших знакомых ТА?
я про конкретный случай, с обсуждаемым нарушением. Понятно что не было.
а кто-то собирался судиться?
Что спросили, то и ответила. Тогда яснее выражайте свои вопросы.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Сб мар 02, 2013 16:41  

remko писал(а):
У Вас была судебная практика, или у Ваших знакомых ТА?
я про конкретный случай, с обсуждаемым нарушением. Понятно что не было.
а кто-то собирался судиться?
Что спросили, то и ответила. Тогда яснее выражайте свои вопросы.

Вопрос был прямо поставлен, Вы тут только разглагольствуете или все же была судебная практика? Но её у Вас не было это и так понятно.
Но опять же, при всем этом не было с нашей стороны попытки судиться по таким вопросам. Было сказано, что если Анекс не продлит договор без паспорта, то сообщим в соответствующие органы, если вдруг это противозаконно с их стороны.
Так что, то, что Вы захотели, то и прочитали. )))

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вс мар 03, 2013 1:14  

Голос
Я не могу Вас понять. Ответ, у меня достаточно богатая арбитражная практика....

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вс мар 03, 2013 8:32  

Голос
У Вас была судебная практика, или у Ваших знакомых ТА?

по поводу этого Лена права
Голос
Я не могу Вас понять. Ответ, у меня достаточно богатая арбитражная практика....

с нашей судебной системой важен опыт вообще, а не в конкретном вопросе, ну не смотрят судьи на практику у нас

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт мар 05, 2013 17:01  

xox писал(а):Голос
У Вас была судебная практика, или у Ваших знакомых ТА?

по поводу этого Лена права
Голос
Я не могу Вас понять. Ответ, у меня достаточно богатая арбитражная практика....

с нашей судебной системой важен опыт вообще, а не в конкретном вопросе, ну не смотрят судьи на практику у нас

опыт вообще )))
Причем тут судья которые не смотрят на практику, любите вы все всё перевернуть с ног на голову.
Был конкретный вопрос, практика по таким случаям была или не была, чтобы давать хоть какой-то вразумительный ответ на свои же реплики.
Практики не было. Вот этот ответ и так был. Размусолили на 10 постов.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт мар 05, 2013 19:40  

Голос
Был конкретный вопрос, практика по таким случаям была или не была, чтобы давать хоть какой-то вразумительный ответ на свои же реплики.

конкретно отвечаю
А ПОФИГУ ПРАКТИКА - ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ

casya
Сообщения: 2328

Вт мар 05, 2013 19:52  

Так что там Анекс? Молчит?
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Ср мар 06, 2013 13:35  

Молчит АНЕКС, да и пусть молчит.
У меня была судебная практика. Я лично подавал иск на АЛЬФА-БАНК. Проиграл, потому, что прикормленная судья аргументировала свое решение статьей ГК РФ, которая определяет, что расторжение договора должно быть в той же форме, в какой он был составлен.
А потом турист на наше агентство подал иск из-за ледяного дождя в ДМД - мы выиграли.
То есть АНЕКС, прислав мне по мейлу скан бумажки с, незаметной сразу, закорючкой подписи, уже дает повод для претензий. Они должны прислать уведомление с курьером, в двух эксземплярах напечатанное на официальном бланке организации, и чтобы я на их экземпляре свою отметку поставил, что уведомлен о разрыве договора, и не возражаю.
В пятницу, кстати, видимо прочитавши эту ветку, АНЕКС обрезал нам доступ в личный кабинет.
Вроде бы принял к сведению возможность бронирования его туров моим агентством и перекрыл такую возможность. (Вот отдел продаж АНЕКСА обрадовался! )
Но!, но если он декларирует, что наш договор прекращает свое действие с 13 марта, то до 13 марта, я обязан, по существу договора, продавать его продукт, то есть, бронировать его туры. И то, что он закрыл нам доступ к он лайн бронированию за две недели - это не что иное, как препятствие к выполнению договорных обязательств. Еще один повод обращаться в государственные инстанции.

Но, честно говоря, мне возиться с АНЕКСОМ абсолютно не хочется.
Знаете, как говорят : - Баба с возу - кобыле легче.
А еще: - Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
Поэтому пусть его! Пусть порезвится, поиграет в наведение порядка в договорном отделе.
Меня это уже никак не касается.

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Ср мар 06, 2013 15:07  

User2107 писал(а):
remko писал(а):Голос
Давайте закончим на этом, тема ну явно не флудная. По ценам - самый дорогой анализ в районе Таганки 1200, самый дешевый 600 рублей. ЕГРЮЛ заказать через фирму 1500-2000, можно бесплатно в 46 с потерей 2-х дней.

Если я не ошибаюсь, бесплатно ЕГРЮЛ можно получить один раз. Потом надо платить и снова терять дни.
Можно заказывать срочную выписку и платить больше.
Мы, когда возникает необходимость, пользуемся услугами посредника - 1700 (кажется так, могу ошибаться) рэ и выписку приносят на сл. день.
egorka,
Объемы работы с Анексом не большие. Но как раз сегодня продлевал договор с Интравелом (тоже небольшие объемы) - никаких проблем, никаких лишних бумаг. Только копию уведомления об УСН попросили.

Зачем она нужна? Я когда к Интравелу приезжал у меня ее тоже попросили, я не дал за неимением, сказал свяжитесь с вашими уполномочеными сотрудниками по этому вопросу. Связались, все взяли и подписали.
Любят же у нас ненужную канцелярщину разводить.
Если Анекс не изменит требования, то скажу ему ЧАО. Объемов там особо нет, не жалко.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1568 гостей