"Белый" документооборот - на примере Санмара

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Чт фев 28, 2013 11:51  

Свой среди чужих
Счета-фактуры с цифровой подписью? Интересно...
Ну это уж точно на 100% в суде налоговикам доказывать придется.

да именно
и с этого года это уже законно
Так, в налоговый орган могут быть представлены как документы, изначально составленные в электронной форме, — счет-фактура, в том числе корректировочный; журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур; книга покупок и книга продаж, в том числе дополнительные листы к ним, товарная накладная (ТОРГ-12), акт приемки-сдачи работ (услуг), так и документы в сканированном виде, например: договор (соглашение, контракт), в том числе дополнения (изменения); спецификация (калькуляция, расчет) цены (стоимости); акт приемки-сдачи работ (услуг); счет-фактура, в том числе корректировочный; товарно-транспортная накладная; товарная накладная (ТОРГ-12); грузовая таможенная декларация/ транзитная декларация, в том числе добавочные листы к ним.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Чт фев 28, 2013 14:17  

Odyssey писал(а):
помощник менеджера писал(а):Ждем топикстартера
Для тех, кто приехал из Средней Азии, с плохим знанием русского, подскажу перевод с колониального: "автора темы". Букв меньше - посчитайте.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил законодательно запретить использование иностранных слов при наличии их аналогов в русском языке. Об этом сообщает «Интерфакс».
«Надо русский язык освобождать от мусора и иностранных слов», — заявил Жириновский, добавив, что юристы ЛДПР уже работают над соответствующим законопроектом. Согласно документу, работников, которые используют иностранные слова, будут ждать штрафные санкции вплоть до увольнения.
http://lenta.ru/news/2013/01/22/words/
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Галина
Сообщения: 10036

Вс мар 03, 2013 17:53  

Ая с Санмаром боюсь из-за безнала бронировать вылеты на ближайшие даты.. Это ужас, что творится, если вылет , предположим в субботу, бронировались в четверг и подтверждалка пришла в пятницу после 16..
Их бухи-это садо-мазо для агента..
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вс мар 03, 2013 19:02  

Галина писал(а):Ая с Санмаром боюсь из-за безнала бронировать вылеты на ближайшие даты.. Это ужас, что творится, если вылет , предположим в субботу, бронировались в четверг и подтверждалка пришла в пятницу после 16..
Их бухи-это садо-мазо для агента..


Ближайшие даты , к сожалению, ТОЛЬКО через терминал! И не только у Санмара! У меня, во всяком случае, по-другому не получается.

Галина
Сообщения: 10036

Пн мар 04, 2013 7:55  

Получается..У той же Тройки, к примеру. И у других тоже. Пишите гарантийку,если есть платежка-то платёжку сканируете..Но у Санмара вы прислав эти доки не узнаете, подходят они им или нет.. Бухгалтерия будет молчать как партизаны. Потом, когда вы устанете пробиваться к ним через колл центр, вдруг случайно узнаете, что немного отступили в письме от их формы. и вам, при проплаченых хороших заявках , всё равно не доверяют.. Нет, на мелочи они не hазмениваются.. Недоверие возникает только при крупных суммах. К примеру, если тур стоит 9600 РУб...Нет, я поонимаю, что это большие деньги.. При совке- почти две машины.. :lol:
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
SvetlayaLana
Сообщения: 101

Пн мар 04, 2013 10:25  

Я ушла в рабочий аврал. Но, смотрю - тема пополнилась ссылками и дискуссией.
В общем, с Санмаром я завязала, рассылку по всем офисам сделала. Письма писать о том -ч то хорошо бы работать по закону не имею времени. Ну есть же Санмару альтернатива, есть.


Спасибо за цитаты:)
Хорошего всем понедельника.

Галина
Сообщения: 10036

Вт мар 05, 2013 18:42  

Я как вспомню своё общение с ними... Никакого допинга не надо..
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Ср мар 06, 2013 13:31  

TFantasy писал(а):Нельзя факсимилить первичные документы, подтверждающие ваш расход, т.е. уменьшающие вашу налогооблагаемую базу. А для ТА отчет агента это первичная учетная документация, то же самое что счет-фактура (на основании сч. фактуры берут в зачет НДС). А вы на основании отчета агента показываете свою выручку только в сумме агентского вознаграждения, а не полной стоимости тура.

Судебная практика конечно показывает что суд встает на сторону налогоплательщика, но думаю никто из нас не хочет доводить дело до суда))

И очень зря. Много раз уже судился с налоговой, всякими фондами и прочими госорганизациями. Первый раз, когда налоговая подала в суд - я был в панике! Летел на заседание, собирал бумажки, перепроверял все по 100 раз. Теперь пришел к выводу, что их как раз надо как можно чаще "дрючить", так как в большинстве случаев у них имитация бурной деятельности и работы. Теперь на заседания даже не езжу, пусть сами разбираются в своей каше. Я ее не заваривал и не мне ее разгребать, не моя вина, что у нас в стране и законы и их исполнение через одно место.
Не берете с факсимиле - покажите бумагу, не показываете - пишите мне бумагу, на каком основании не взяли, в суд? Отлично! Очередное развлечение для моего курьера. Вы его проиграете. Проверено на практике.

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Ср мар 06, 2013 13:42  

SvetlayaLana писал(а):Я ушла в рабочий аврал. Но, смотрю - тема пополнилась ссылками и дискуссией.
В общем, с Санмаром я завязала, рассылку по всем офисам сделала. Письма писать о том -ч то хорошо бы работать по закону не имею времени. Ну есть же Санмару альтернатива, есть.


Спасибо за цитаты:)
Хорошего всем понедельника.

У них все вполне себе по закону. Когда же уже наши люди перестанут прогибаться и дико бояться всякие госорганы??? Это ОНИ на НАС И ДЛЯ НАС РАБОТАЮТ, а не наоборот. Причем прогибаются в ущерб себе и типа нормально.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1006 гостей