ДСБВ осадочек...

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Пт мар 08, 2013 9:10  

Не думал, что когда нибудь напишу по поводу этого ТО, тем более в эту рубрику...
Есть у ДСБВ такая возможность - создать сайт бесплатно, окей, создали. Решил в кои то веки задействовать этот сайт, начал его рекламить через директ. Приходит заявка на почту, такие то люди забронировались, думаю, отлично! Система работает. :) Приходит подтверждение тура от ДСБВ, помимо этого - подтвердите, что заявка актуальна. Менеджеров не могу упрекнуть, что они это не подтвердили - подтверждалку я сам отправил. Отлично. Созвонились само собой. Клиенты собираются приехать в субботу (23 февраля). Заявка есть в кабинете, праздник, приезжаю в офис, жду туристов. Жду, жду, думаю... дай ко позвоню... трубу не берут, ладно. Захожу в онлайн - заявки нет. Думаю... в чём дело? Может глюк. Перелогиниваюсь - нету. Удивительно. Звоню в ДСБВ - объясняю ситуацию, да, говорят, есть такая заявка, но она оформлена на частное лицо!!!??? Спрашиваю - с чего вдруг? Не знаю - давайте соединю с тем, кто ведёт заявку. Давайте. Соединяют. Да, заявка ваша, но почему то сейчас на частное лицо... звоните туристам, выясняйте... Чего выяснять то? Я их жду сижу, они видимо в пути. Если что - перезвоните или отпишитесь - на вас обратно переделаем заявку. Ну ладно, допустим. После этого начинаю названивать туристам - не берут трубу... Час, два, два с половиной... потом туристка перезванивает - аллё, да, здравствуйте, я вас жду! А мы же вчера приезжали и оплатили всё! Звонил менеджер вчера в какую то фирму, чья, якобы!!! заявка - там никто не в курсе, ничего не знает, ну мы в ДСБВ и оплатили всё. Какая фирма, спрашиваю - говорят название моей. Супер! Думаю - убью менеджеров. Поднимаю звонки все за неделю - от ДСБВ - нет звонков. Более того - "вчера" звонков нет никаких вообще!
Звоню в ДСБВ, чувствую себя идиотом... сижу с подтверждением заявки в руках. Как так, говорю??? Да, оплачена - пишите руководству. Само собой 23 его (руководства) - нету. Написал, ответа нет, продублировал несколько раз - тишина.
Так вот. Спрашивается - нахрена мне этот сайт??? Нахрена я в него бабки вбухивал??? Если можно вот так тупо взять и украсть подтверждённую заявку??? Я от ДСБВ в 300 метрах, их менеджер само собой видит, что заявка на агентство, какова хрена он её переводит на себя???

Anncat
Сообщения: 17

Пт мар 08, 2013 16:13  

У нас была такая же ситуация. Чувствовали себя идиотами. Не могли понять как же так может быть?Теперь меньше с ними работаем и чувствуем себя отлично. Правды не добьетесь, дадут вам в лучшем случае 5% с этой заявки и скажут вам сами виноваты.

Russian-discounter
Сообщения: 576

Пт мар 08, 2013 19:27  

AYZEN писал(а):Не думал, что когда нибудь напишу по поводу этого ТО, тем более в эту рубрику...
Есть у ДСБВ такая возможность - создать сайт бесплатно, окей, создали. Решил в кои то веки задействовать этот сайт, начал его рекламить через директ. Приходит заявка на почту, такие то люди забронировались, думаю, отлично! Система работает. :) Приходит подтверждение тура от ДСБВ, помимо этого - подтвердите, что заявка актуальна. Менеджеров не могу упрекнуть, что они это не подтвердили - подтверждалку я сам отправил. Отлично. Созвонились само собой. Клиенты собираются приехать в субботу (23 февраля). Заявка есть в кабинете, праздник, приезжаю в офис, жду туристов. Жду, жду, думаю... дай ко позвоню... трубу не берут, ладно. Захожу в онлайн - заявки нет. Думаю... в чём дело? Может глюк. Перелогиниваюсь - нету. Удивительно. Звоню в ДСБВ - объясняю ситуацию, да, говорят, есть такая заявка, но она оформлена на частное лицо!!!??? Спрашиваю - с чего вдруг? Не знаю - давайте соединю с тем, кто ведёт заявку. Давайте. Соединяют. Да, заявка ваша, но почему то сейчас на частное лицо... звоните туристам, выясняйте... Чего выяснять то? Я их жду сижу, они видимо в пути. Если что - перезвоните или отпишитесь - на вас обратно переделаем заявку. Ну ладно, допустим. После этого начинаю названивать туристам - не берут трубу... Час, два, два с половиной... потом туристка перезванивает - аллё, да, здравствуйте, я вас жду! А мы же вчера приезжали и оплатили всё! Звонил менеджер вчера в какую то фирму, чья, якобы!!! заявка - там никто не в курсе, ничего не знает, ну мы в ДСБВ и оплатили всё. Какая фирма, спрашиваю - говорят название моей. Супер! Думаю - убью менеджеров. Поднимаю звонки все за неделю - от ДСБВ - нет звонков. Более того - "вчера" звонков нет никаких вообще!
Звоню в ДСБВ, чувствую себя идиотом... сижу с подтверждением заявки в руках. Как так, говорю??? Да, оплачена - пишите руководству. Само собой 23 его (руководства) - нету. Написал, ответа нет, продублировал несколько раз - тишина.
Так вот. Спрашивается - нахрена мне этот сайт??? Нахрена я в него бабки вбухивал??? Если можно вот так тупо взять и украсть подтверждённую заявку??? Я от ДСБВ в 300 метрах, их менеджер само собой видит, что заявка на агентство, какова хрена он её переводит на себя???


Раз уж завели тему о столь "доблестном" ТО, то подкинем и мы, ложку дегтя.
Где-то почти с год у нас на сайте висела их так называемая "партнерская программа".
В итоге: все заявки прошедшие через эту партнерку ДСБВ бессовестным образом зачел в свой актив, не удосуживжись заплатить комиссионные. :sad1:
Наши доводы не возимели действие, спор оказался бесполезным. :dont know:
С тех пор у нас стойкая "аллергия" на ДСБВ и сделали мы им реверанс :goodbye1:
Видимо Карену Гончарову мало было собственных продаж. Хотя учитывая его "габариты и массу", не удивительны такие аппетиты, кушать то всем хочется. И для него не важно каким способом эти деньги заработаны! :loon1:
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. Гилберт Честертон

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Пт мар 08, 2013 20:44  

Хе, а у меня помнится клиентка не доехала до меня, звоню ей, а она говорит, что у них сидит и уже сейчас оформляться будет.
Ну я у нее и спросила цену. А потом назвала от тревелсистем, на 8 т.р. дешевле. Так она подорвалась и ко мне полетела. Довольна осталась в итоге :poz1:

А так да, было дело клиент каким-то образом сам на них вышел поехал на Китай-Город бронироваться. Ну тут уж не попишешь ничего, никто не заставлял.

А по поводу сайта спасибо, учтем информацию. : :) :

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Сб мар 09, 2013 18:35  

Ну, люди, ну ей-богу, что вы как маленькие, чесслово...))))
Нашли чему удивляться. Ориентация на частника - это фирменный стиль ДСБВ.
Хорошая в общем компания, по турам к ним претензий нет.
Но одеяло тянут на себя всегда. :neg1:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Сб мар 09, 2013 18:59  

Хорошая в общем компания, по турам к ним претензий нет.

Почитайте на них отзывы туристов... мнение на счет "хорошая" изменится. : :) :
Боевого офицера обидеть может каждый...

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вс мар 10, 2013 12:07  

ну я бы так сказала - была потенциально интересная компания. Сейчас - обычный массовик-затейник средней руки
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Adriatica Zadar
Сообщения: 298
Контактная информация:

Вс мар 10, 2013 20:09  

Tatjana писал(а):ну я бы так сказала - была потенциально интересная компания. Сейчас - обычный массовик-затейник средней руки


а вот интересно, кстати. Отчего в туризме так часто происходит, а?.. Быть интересным - не окупается?..Так просто, размышления на тему.
В аду для перфекционистов нет ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы

Maxwest
Сообщения: 13
Контактная информация:

Вс мар 10, 2013 21:23  

AYZEN, спасибо за инфу!
А я то думаю, чего это с установленного у нас их поисковика туристы не приходят...

nat.anat
Сообщения: 190

Вс мар 10, 2013 22:38  

Подкину и я ложку дегтя. У меня не осадочек, а огромный осадок остался от последней заявки. Итак, забронировала у них отели в Милане в он-лайне под визу (со штрафом в он-лайне указано за день до заезда возврат 100%). Ну и так получилось, что туристы именно в этот раз по семейным обстоятельствам аннулировались за 10 дней до заезда, но визы выйти успели. Мы аннулировались в этот же день и внимание! штраф нам выставили в размере 90% от стоимости отеля, хотя должны были вернуть 100%. Коллеги, будьте внимательны у них есть хитрый пункт в договоре что если вышли визы, то по заявке штрафуют на 100%. Пишем письмо и ссылаемся что фактические затраты запросим у принимашки (Травко) и пусть тогда подтвердят свои расходы. Ответ К.Гончарова-снизили нам штраф до 100 евро при стоимости отеля 700 евро. Взяли в итоге этот штраф на себя-ну как тут туристам объяснить почему при бронировании на букинге им возвращают или вообще не берут депозиты, если указано что не берут и возвращают, а славные туроператоры дерут с агентов сколько хотят и плевать хотели на свои обязательства. И дело не в том что мы, ТА, договора вынуждены на условиях ТО подписывать, а вообще в отношении в бизнесе, логике, этике, здравом смысле.
Причем, менеджер по заявке ДСБВ такие жёг перлы при переписке по этой заявке. Типа-пришлите на аннуляцию паспорта, или шлите скан визы, что туристы ее не использовали и все в таком же духе.
И после этого мы удивляемся почему туристы любят букинг и уходят в самотуристы.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пн мар 11, 2013 9:57  

nat.anat писал(а):Подкину и я ложку дегтя. У меня не осадочек, а огромный осадок остался от последней заявки. Итак, забронировала у них отели в Милане в он-лайне под визу (со штрафом в он-лайне указано за день до заезда возврат 100%). Ну и так получилось, что туристы именно в этот раз по семейным обстоятельствам аннулировались за 10 дней до заезда, но визы выйти успели. Мы аннулировались в этот же день и внимание! штраф нам выставили в размере 90% от стоимости отеля, хотя должны были вернуть 100%. Коллеги, будьте внимательны у них есть хитрый пункт в договоре что если вышли визы, то по заявке штрафуют на 100%. Пишем письмо и ссылаемся что фактические затраты запросим у принимашки (Травко) и пусть тогда подтвердят свои расходы. Ответ К.Гончарова-снизили нам штраф до 100 евро при стоимости отеля 700 евро. Взяли в итоге этот штраф на себя-ну как тут туристам объяснить почему при бронировании на букинге им возвращают или вообще не берут депозиты, если указано что не берут и возвращают, а славные туроператоры дерут с агентов сколько хотят и плевать хотели на свои обязательства. И дело не в том что мы, ТА, договора вынуждены на условиях ТО подписывать, а вообще в отношении в бизнесе, логике, этике, здравом смысле.
Причем, менеджер по заявке ДСБВ такие жёг перлы при переписке по этой заявке. Типа-пришлите на аннуляцию паспорта, или шлите скан визы, что туристы ее не использовали и все в таком же духе.
И после этого мы удивляемся почему туристы любят букинг и уходят в самотуристы.


ну вот я бы не была столько категорична ))))) не надо повторять из уст в уста очень удобные легенды ( я не буду защищать ДСБВ- я там не работаю )))) НО меня достали голословные обвинения ТО - во всех смертных грехах...
кто же вам сказал что при букенге все возвращают, вообще не берут депозиты, и вот букинг такой весь замечательный и пушистый.... угу щасссссзззззззз ....
1) Знакомые хотельеры - уже не первый год плачут по этому поводу - что бронируют , получают визу и адьес - чем ближе к датам заезда - тем меньше народу заезжают .. хоть броней через букинг до фига )) Кстати с каждым годом работают через него все строже строже ... дадада...
2) Вам не звонят клиенты этого самого букинга и агоды - и не просят номерок продать? - потому как оказалось что они все таки берут штраф за отмену бронирования - хотя изначально этого не было при бронирование ... мне звонят регулярно .. примерно раз в 2 недели .. иногда чаще ...
3) а с чего вы взяли что договора у отеля с частным клиентом, ТО, агентом, или ингаминговой компанией одинаковые ????
4) По идее - эту визу нужно аннулировать )))) поэтому я прекрасно понимаю менеджеров ТО - одна моя коллеги пошла однажды на такой принцип .. аннулировала клиентке визу , когда она отказалась от тура.. я считаю правильно ..
5) Один из моих партнеров вообще прислал письмо - что типа если вы запрашивали приглашения .... и потом аннулировали тур то денег не возвращаем и еще и сообщаем куда следует - что турист получил визу и аннулировал проживание.. И можете говорить все что угодно - что типа это антидемократично и тд итп .. а я считаю правильно..
6) А вы в курсе - что некоторые визовые центры не принимают приглашения для визы от букинга ? К чему бы это ? И куда пойдут особо умные само туристы ))) ? правильно.... и тогда уже будет ваше дело их оформить и удержать
7) А что бы вы делали если Травко подтвердило бы именно такие - 700 евро штрафы - тоже бы на себя взяли ?

и хватит уже повторять уже набившие оскомину легендарность букинга - в конце концов заведите уже в яндекс - словосочетание - минусы бронировния через букинг - то что написано умножайте на 10 )) и получится очень красивая цыфра - потому что надо быть морально сильным человеком что бы на своем гоноре , за свое собственное быбло ( иногда не самое маленькое ) опростоволосится .. да потом еще и написать об этом в интернете .. ))))) пишет 1 из 1000 ))))) и что почитать бывает интересно ))
простите наболело ..
Plus Ultra

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Пн мар 11, 2013 14:16  

Медведь писал(а):
ну вот я бы не была столько категорична ))))) не надо повторять из уст в уста очень удобные легенды ( я не буду защищать ДСБВ- я там не работаю )))) НО меня достали голословные обвинения ТО - во всех смертных грехах...
кто же вам сказал что при букенге все возвращают, вообще не берут депозиты, и вот букинг такой весь замечательный и пушистый.... угу щасссссзззззззз ....
1) Знакомые хотельеры - уже не первый год плачут по этому поводу - что бронируют , получают визу и адьес - чем ближе к датам заезда - тем меньше народу заезжают .. хоть броней через букинг до фига )) Кстати с каждым годом работают через него все строже строже ... дадада...
2) Вам не звонят клиенты этого самого букинга и агоды - и не просят номерок продать? - потому как оказалось что они все таки берут штраф за отмену бронирования - хотя изначально этого не было при бронирование ... мне звонят регулярно .. примерно раз в 2 недели .. иногда чаще ...
3) а с чего вы взяли что договора у отеля с частным клиентом, ТО, агентом, или ингаминговой компанией одинаковые ????
4) По идее - эту визу нужно аннулировать )))) поэтому я прекрасно понимаю менеджеров ТО - одна моя коллеги пошла однажды на такой принцип .. аннулировала клиентке визу , когда она отказалась от тура.. я считаю правильно ..
5) Один из моих партнеров вообще прислал письмо - что типа если вы запрашивали приглашения .... и потом аннулировали тур то денег не возвращаем и еще и сообщаем куда следует - что турист получил визу и аннулировал проживание.. И можете говорить все что угодно - что типа это антидемократично и тд итп .. а я считаю правильно..
6) А вы в курсе - что некоторые визовые центры не принимают приглашения для визы от букинга ? К чему бы это ? И куда пойдут особо умные само туристы ))) ? правильно.... и тогда уже будет ваше дело их оформить и удержать
7) А что бы вы делали если Травко подтвердило бы именно такие - 700 евро штрафы - тоже бы на себя взяли ?

и хватит уже повторять уже набившие оскомину легендарность букинга - в конце концов заведите уже в яндекс - словосочетание - минусы бронировния через букинг - то что написано умножайте на 10 )) и получится очень красивая цыфра - потому что надо быть морально сильным человеком что бы на своем гоноре , за свое собственное быбло ( иногда не самое маленькое ) опростоволосится .. да потом еще и написать об этом в интернете .. ))))) пишет 1 из 1000 ))))) и что почитать бывает интересно ))
простите наболело ..

:good:
Боевого офицера обидеть может каждый...

EPI
Сообщения: 12915

Пн мар 11, 2013 14:37  

Медведь писал(а):
А) А вы в курсе - что некоторые визовые центры не принимают приглашения для визы от букинга ? К чему бы это ? И куда пойдут особо умные само туристы ))) ?
Б) и хватит уже повторять уже набившие оскомину легендарность букинга

А) Да в консульство пойдут, нафик им этот визовый центр?
Б) А это точно, действительно уже утомило легенды про букинг слушать.

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пн мар 11, 2013 14:55  

Что касается визы - действительно, ее могут попросить аннулировать. А вот что касается штрафов, тут уж извините, написано за сутки - аннуляция без штрафа, будьте любезны не придумывать способы что-нибудь себе оставить. У нас уже есть такой оператор, который на аннуляциях зарабатывает. БГ называется.
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пн мар 11, 2013 15:04  

EPI писал(а):
Медведь писал(а):
А) А вы в курсе - что некоторые визовые центры не принимают приглашения для визы от букинга ? К чему бы это ? И куда пойдут особо умные само туристы ))) ?
Б) и хватит уже повторять уже набившие оскомину легендарность букинга

А) Да в консульство пойдут, нафик им этот визовый центр?
Б) А это точно, действительно уже утомило легенды про букинг слушать.

согласна - в некоторые- по записи на 2 месяца вперед.. и такое тоже бывает ..
Plus Ultra

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1205 гостей