РЖД жжёт....

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
moskvina
Сообщения: 138

Пт апр 26, 2013 16:51  

Вот как Вам верить? Пробовала аннулировать ЛИЧНО оплаченные кредиткой электронные билеты !!! НА ФИГА! На днях! Даже жалобу накатала в РЖД!!! Они мне чётко и по телефону и в письме ответили, мол, ТОЛЬКО по "усложнённой процедуре"!!! то бишь надо идти обязательно билет распечатывать и его потом сдавать в кассу! Чего мне зря писать-то тут возмущения свои?!

Mendor
Сообщения: 781

Пт апр 26, 2013 17:08  

лично сдавал билет онлайн

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пт апр 26, 2013 18:13  

moskvina писал(а):Вот как Вам верить? Пробовала аннулировать ЛИЧНО оплаченные кредиткой электронные билеты !!! НА ФИГА! На днях! Даже жалобу накатала в РЖД!!! Они мне чётко и по телефону и в письме ответили, мол, ТОЛЬКО по "усложнённой процедуре"!!! то бишь надо идти обязательно билет распечатывать и его потом сдавать в кассу! Чего мне зря писать-то тут возмущения свои?!

Да еще сдать может только сам пассажир со своим паспортом. А вот приобрести онлайн и распечатать в терминале может кто угодно.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт апр 26, 2013 18:17  

Мадамм писал(а):Да еще сдать может только сам пассажир со своим паспортом. А вот приобрести онлайн и распечатать в терминале может кто угодно.

Наши билетные коллеги спокойно своими силами аннулируют бумажные бланки, которые они сами оформляли (конечно, с небольшим удержанием).
Про сдачу билетов онлайн вам уже выше подтвердили (могут быть какие-то исключения для "Сапсана"; что там случилось у Москвиной - не знаю, пусть сообщит подробности по поезду).
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пт апр 26, 2013 18:42  

negros писал(а):
Мадамм писал(а):Да еще сдать может только сам пассажир со своим паспортом. А вот приобрести онлайн и распечатать в терминале может кто угодно.

Наши билетные коллеги спокойно своими силами аннулируют бумажные бланки, которые они сами оформляли (конечно, с небольшим удержанием).
Про сдачу билетов онлайн вам уже выше подтвердили (могут быть какие-то исключения для "Сапсана"; что там случилось у Москвиной - не знаю, пусть сообщит подробности по поезду).

Не всегда бывает удобно ехать к коллегам. А по близости только сам турист. Про онлайн буду знать, слава богу, пока не приходилось.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт апр 26, 2013 19:41  

negros писал(а):
Мадамм писал(а):Да еще сдать может только сам пассажир со своим паспортом. А вот приобрести онлайн и распечатать в терминале может кто угодно.

Наши билетные коллеги спокойно своими силами аннулируют бумажные бланки, которые они сами оформляли (конечно, с небольшим удержанием).
Про сдачу билетов онлайн вам уже выше подтвердили (могут быть какие-то исключения для "Сапсана"; что там случилось у Москвиной - не знаю, пусть сообщит подробности по поезду).


Вы явно о разных вещах говорите
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт апр 30, 2013 15:48  

А я тем временем посмотрел цены на наш Юг.

Ну что могу сказать...
Ярославль - Анапа на 12.06
Плацкарта - 2800.....
Ахренеть....
Год назад до Адлера билеты стоил в плацкарте 1800

ТО есть рост цены - на 50%...
Какое в ждопу развитие внут реннего туризма может быть при таких ценах на перевозки???

Охренели что ли господа монополисты?
Изображение

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вт апр 30, 2013 16:01  

Кострома писал(а):Ярославль - Анапа на 12.06
Плацкарта - 2800.....
Год назад до Адлера билеты стоил в плацкарте 1800
ТО есть рост цены - на 50%...
Какое в ждопу развитие внут реннего туризма может быть при таких ценах на перевозки???

Меняете дату на 13.06 - получается немного дешевле.
Но, в общем, коллега, мы как профессионалы, действуем в обстоятельствах, на которые повлиять не можем.
Все в одинаковых условиях. И билеты даже по повышенным ценам будут раскуплены.
Какой смысл жаловаться на судьбу?
У меня, несмотря на билетное безумие (и по ценам, и по наличию билетов в принципе), рост к прошлому апрелю - на 45% (по собранной комиссии). И во многом, уверен, из-за того, что многие конкуренты с возникшими обстоятельствами справляются хуже.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт апр 30, 2013 16:55  

Вы работайте в Москве.
У вас городе другой уровень дохода, и что важно - другой набор поездов и способов доехать

Мы работаем в жопе мира.
Для меня и моих туристов 30% рост цен на билеты - очень значим
Изображение

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вт апр 30, 2013 17:03  

Кострома писал(а):Вы работайте в Москве.
У вас городе другой уровень дохода, и что важно - другой набор поездов и способов доехать

Да-да-да. За 45 дней до майских праздников НИКАКИХ недорогих билетов в Киев или Минск на более менее подходящее время прибытия. И ничего в открытой продаже, собственно, до сегодняшнего дня и не появлялось.
С Питером немного лучше, но тоже [отредактировано администрацией] полная.
По инсайдерской информации, число поданных заявок на билеты в Киев и обратно в 2 раза превысило вместимость выделенных российской или украинской чугункой вагонов.
А с другой стороны, конечно, Москва - порт 5 морей и крупнейший железнодорожный узел... :mib:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт апр 30, 2013 17:08  

negros писал(а):Да-да-да. За 45 дней до майских праздников НИКАКИХ недорогих билетов в Киев или Минск на более менее подходящее время прибытия. И ... :mib:



Тут ключевая фраза - недорогих.

А у нас вообще никаких нет.
За исключением авио - но по очень сттанному графику.

%Кстати, как я понимаю, автобусные туры в Питер у вас не приживаются?
Изображение

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вт апр 30, 2013 17:35  

Кострома писал(а):Тут ключевая фраза - недорогих.

Иногда получается, что тур (гостиница+экскурсионка) в Киев стоит дешевле, чем билеты (причем даже не про СВ речь).
Дикие цены на купе в Питер на ближайшие даты я уже приводил в пример.
Кострома писал(а):Кстати, как я понимаю, автобусные туры в Питер у вас не приживаются?

Они вполне себе продаются. Но из Москвы в Питер реально уехать только в ночь (по разбитой и пробочной Ленинградке). И тур автоматически скатывается в эконом-класс.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт апр 30, 2013 19:27  

Иногда получается, что тур (гостиница+экскурсионка) в Киев стоит дешевле, чем билеты (причем даже не про СВ речь).
Дикие цены на купе в Питер на ближайшие даты я уже приводил в пример.


Я не говорю о диких ценах на купе.
Я говорю что и плацкарт крайне не дёшев

Они вполне себе продаются. Но из Москвы в Питер реально уехать только в ночь (по разбитой и пробочной Ленинградке). И тур автоматически скатывается в эконом-класс.


НИ в каком ином случае они и смысла не имеют.

Что за счастье весь день ехать в Питер что бы переночевать в гостинице?
Изображение

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт апр 30, 2013 20:04  

Шо таки Кострома тоже не доволен властью? ?...... удивительно.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср май 01, 2013 0:48  

Salladin писал(а):Шо таки Кострома тоже не доволен властью? ?...... удивительно.



Это вам удивительно, от того что у вас в голове не умещается - как это можно быть недовольным властью и не маструбировать на опозицию
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Пушистик и 2340 гостей