Поздравляю Италию с днем освобождения от фашизма, а БГ с оче

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BiblioGlobus
Сообщения: 528
Контактная информация:

Пт апр 26, 2013 14:05  

Уважаемые коллеги, добрый день!
Итальянское консульство сейчас задерживают выдачу визы.
Документы на туриста были поданы 16 апреля, по графику выход 19 апреля.
+7(495)109-2555

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пт апр 26, 2013 14:13  

BiblioGlobus писал(а):Итальянское консульство сейчас задерживают выдачу визы

icon_hair
Русский язык могуч :lol:
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт апр 26, 2013 14:15  

Логотип БГ на пекмена похож.... только тот желтенький был....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Oksy_P
Сообщения: 426
Контактная информация:

Пт апр 26, 2013 14:57  

Вот именно, 19 апреля. Именно поэтому вчера 25.04 визовики обещали информацию сообщить до конца рабочего дня.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пт апр 26, 2013 15:52  

remko писал(а):
Если не сложно, расскажите о методах работы БГ в еропах.
не ребяты, вот пусть пострадавшие и напишут. Рассказывать то что мне одна баба сказала ибо разгребала неделю с туристами косяки БГ не очень этично.... Я Европу, ну кроме конечно Греции, у БГ не рискую, мне такой марлизонский балет не нужен, ну и вам вообщем не советую. Все тоже самое я могу сделать в Он Лайн тарифах, да цена не будет столь чудесна и перелет не будет такой дешевый. Хотя если туристам опека принимашки не нужна и никаких срочностей не вылазит, то при хорошей цене от БГ вы получите отель, только отель выбирайте сами, в БГ вам могут дать дезу по его расположению и о самом отеле, и получите перелет Трансами до того же Рима, а не до Римини. И все это по привлекательной цене. Но это будет пакет "дикаря", если туристам в принципе того и надо, то БГ не так и плох. Но! за действительность билета можем не переживать, за отель проверяем все досконально, не попутали ли они чего, с трансфером лучше сразу предупредить что могут быть сюрпризы и быть готовым из порта добраться самостоятельно. Все остальное туристы сами или сводите их с профи тамошними......
Да и к тому же в БГ есть действительно хорошие специалисты и сотрудники, одна без фамилии накосорезила, другие ее косяк разрулили и спасибо им большое. Они эти сотрудники и мне помогали в свое время, кстати.
Ну и Библиоглобус тут появляется и дает уже не столь дикие комментарии.
и если что акридитацию просто так не дают - ее дают именно под принемашку
Юль иметь принимающую компанию и иметь договор с принимающей компанией для аккредитации поверь суть абсолютно разные вещи. Все остальное ни комментить ни отвечать нет никакого желания. Скажу одно - если на сайте ТО стоит дата крайнего срока сдачи документов, то ТО просчитал и время им потраченное для доведения документов до состояния готовности и время для заноса и срок выхода не за полчаса до вылета самолета. Все остальное про задержки консульства это не из оперы этой темы. Не консульство задержало документы, а ТО не потрудилось узнать, что 25 апреля выхода виз не будет по причине государственного праздника, а ТО запланировал именно эту дату. И если в этом ТО не виноват по твоему, то об чем дальше дискутировать.


1) ну вот не надо мне рассказывать как получить акридитацию и как с ней и по ней работать - ладна ? ну правда не нужно ...
2) я не знаю забыл или не забыл( хорошо что хорошо все закончилось) - но ты отрицаешь САМ ФАКТ - что по определению консульство не может задержать документы .. ахринеть просто ..ну вот только не надо мне рассказывать что если хорошие документы и люди ездят каждые 3 месяца - значит у них должно быть все на 6,0 ......... ты не в курсах ?- как народ до 2 - 4 часов ночи развлекался именно с итальянским консульством лет так 5-7 назад.. а я в курсах - водки и шампусика было выпито не мало ..

старый бородатый анекдот - если вы идете по ночной Москве , и видите около одного из зданий с национальным флагом Италии большую очередь злых людей и чумаданами - это не очередь в ночной клуб, это паспорта выдают из итальянского консульства ..
я не кого не защищаю .. Бога ради ... просто самой интересно что произошло .. но все уладилось и ладна..
Plus Ultra

Camal
Сообщения: 12410

Пт апр 26, 2013 16:18  

ну вот вылет 25го был, подали оч заранее, выдали паспорта ток 24го в 18-00.... вот я носился то как укушенный.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Скайтер
Сообщения: 39

Пт апр 26, 2013 16:22  

egorka писал(а):Логотип БГ на пекмена похож.... только тот желтенький был....


тока пекмен так широко рот не разевал... :lol:

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пт апр 26, 2013 18:36  

Oksy_P писал(а):Вот именно, 19 апреля. Именно поэтому вчера 25.04 визовики обещали информацию сообщить до конца рабочего дня.

С Италией всегда нужно " ухо в остро". Один , некоторыми любимый оператор, тот, что в основном по Турции спец. и нац.перевозчика любимчик, если бы не моя дотошность, оставил бы моих лыжников без виз. Доки отдали за 1,5 мес. до тура. Звонили, звонили, говорят по графику. При получении визы за 2 дня до вылета выясняется, что визу вместо 21 дня выдали на 7. И заметили это только при выдаче нам в офисе ТО. Весь следующий день я обивала пороги визового центра вместе с их курьером. Потом они взяли и отправили вечером курьера в другой визовый. И предлагают доставку доков в а/п за оплату. Понервничать мне пришлось достаточно, но доки доставили б/пл. Визу ,ес-но ,туристам аннулировали и поставили новые. Но, в отеле поселили в номер для инвалидов, АФ лы долго не выдавали багаж.
В общем, туристов я потеряла. А началось все с виз, туристка, увидев перечеркнутые визы, впала в негодование. Больше я с этим ТО работать не буду никогда.
Вроде бы , человеческий фактор, визовики указали не правильные даты. Но я ждала виз, как ворон крови. И, все таки успела исправить ситуацию.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пт апр 26, 2013 18:38  

Oksy_P писал(а):Турист регистрируется.

Очень рада за вас!!!!!! :good:

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт апр 26, 2013 19:45  

Oksy_P писал(а):На БГ наехала за то, что свой косяк переложить пытались на нас. Могу выложить в личку переписку, уважаемый коллега Кострома. И пока в ход не пошла "тяжелая артеллерия" делать они не хотели, но билетик за 630 евро предложили сразу. Я прекрасно отдаю себе отчет, что не ошибается тот, кто не работает. Только вот ошибки свои надо уметь признавать и исправлять.
Уважаемый коллега Семенов, Аня была в офисе, а вот в консульстве и аэропорту была Лиля, если Вам это интересно.



Да зачем мне ваша переписка?
У меня своих хватает.

Но если ваши партрнёры исправили свой косяк - зачем это выкладывать?


Я, конечно, бывало, и сам весьма сильно пылил на парнёров-лажал.

Но у меня это хотя бы к концу сезона начиналось - этак ближе к сентябрю
Изображение

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт апр 26, 2013 21:25  

но ты отрицаешь САМ ФАКТ - что по определению консульство не может задержать документы ..
я? где? я лишь не понимаю что такое впритык? и кто этот притык определил. А по поводу задержки консульством я слова не сказала ни что такое может быть ни что такое не может быть.... Эта тема не об том, не о консульствах и не о задержках виз. Тема о том, что БГ будучи аккредитованным в консульстве даже не знало, что выходной у них в четверг.

Аватара пользователя
Valga
Сообщения: 709

Вс апр 28, 2013 8:48  

Кострома писал(а):
Oksy_P писал(а):На БГ наехала за то, что свой косяк переложить пытались на нас. Могу выложить в личку переписку, уважаемый коллега Кострома. И пока в ход не пошла "тяжелая артеллерия" делать они не хотели, но билетик за 630 евро предложили сразу. Я прекрасно отдаю себе отчет, что не ошибается тот, кто не работает. Только вот ошибки свои надо уметь признавать и исправлять.
Уважаемый коллега Семенов, Аня была в офисе, а вот в консульстве и аэропорту была Лиля, если Вам это интересно.



Да зачем мне ваша переписка?
У меня своих хватает.

Но если ваши партрнёры исправили свой косяк - зачем это выкладывать?


Я, конечно, бывало, и сам весьма сильно пылил на парнёров-лажал.

Но у меня это хотя бы к концу сезона начиналось - этак ближе к сентябрю


Я думаю, что обязательно надо про такие косяки выкладывать информацию. Одно дело, когда ТО обсуждает ситуацию с ТА и разруливает ее сам, БЕЗ доведения ситуации до абсурда. А другое дело, когда вот так. А как иначе мы можем узнать все тонкости? На своей шкуре каждый раз все проходить? Безнаказанность операторского головотяпства дошла до непомерных пределов.
Ну, а ели без эмоций, то агентам, нам т.е., надо четко разделить направления, что у кого можно бронировать и не искать приключений на мягкое место туристов.
А нам всегда чего-то не хватает: зимою - лета, осенью - весны!

Аватара пользователя
Valga
Сообщения: 709

Вс апр 28, 2013 8:48  

Кострома писал(а):
Oksy_P писал(а):На БГ наехала за то, что свой косяк переложить пытались на нас. Могу выложить в личку переписку, уважаемый коллега Кострома. И пока в ход не пошла "тяжелая артеллерия" делать они не хотели, но билетик за 630 евро предложили сразу. Я прекрасно отдаю себе отчет, что не ошибается тот, кто не работает. Только вот ошибки свои надо уметь признавать и исправлять.
Уважаемый коллега Семенов, Аня была в офисе, а вот в консульстве и аэропорту была Лиля, если Вам это интересно.



Да зачем мне ваша переписка?
У меня своих хватает.

Но если ваши партрнёры исправили свой косяк - зачем это выкладывать?


Я, конечно, бывало, и сам весьма сильно пылил на парнёров-лажал.

Но у меня это хотя бы к концу сезона начиналось - этак ближе к сентябрю


Я думаю, что обязательно надо про такие косяки выкладывать информацию. Одно дело, когда ТО обсуждает ситуацию с ТА и разруливает ее сам, БЕЗ доведения ситуации до абсурда. А другое дело, когда вот так. А как иначе мы можем узнать все тонкости? На своей шкуре каждый раз все проходить? Безнаказанность операторского головотяпства дошла до непомерных пределов.
Ну, а ели без эмоций, то агентам, нам т.е., надо четко разделить направления, что у кого можно бронировать и не искать приключений на мягкое место туристов.
А нам всегда чего-то не хватает: зимою - лета, осенью - весны!

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вс апр 28, 2013 13:11  

remko писал(а):
но ты отрицаешь САМ ФАКТ - что по определению консульство не может задержать документы ..
я? где? я лишь не понимаю что такое впритык? и кто этот притык определил. А по поводу задержки консульством я слова не сказала ни что такое может быть ни что такое не может быть.... Эта тема не об том, не о консульствах и не о задержках виз. Тема о том, что БГ будучи аккредитованным в консульстве даже не знало, что выходной у них в четверг.


Лен , ты сколько работаешь с визовыми странами? Если ты не в курсе что такое "в притык" - спроси у своих более знающих коллег. Определяет обычно ТО - потому что именно оно одно из главных пунктов , при сдачи доков в визовый центр и консульство.
Plus Ultra

vladilen
Сообщения: 625

Вс апр 28, 2013 19:11  

И пока в ход не пошла "тяжелая артеллерия" делать они не хотели, но билетик за 630 евро предложили сразу.

Окси, если не трудно -опишите свой способ "тяжелой артилерии"! Многим это будет полезно знать!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1919 гостей