Поздравляю Италию с днем освобождения от фашизма, а БГ с оче

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт апр 25, 2013 23:34  

99% , что агентство отдали документы впритык сами.
Вот что за термин впритык? Сдавались документы по установленному сроку, если на сайте туркомпании написано - последний срок сдачи документов 20 апреля, это значит только одно - туроператор гарантирует, что сданые документы 20-го это сданые в срок, а не притык, в притык, это : девушки милые возьмите пожалуйста 21 до обеда. Но топикастер пишет, своевременно сданы документы, а это значит до установленного закрытия приема.
Туроператор составляя график упустил такой ньюанс, что в четверг 25 апреля консульство не работает. ТА виноват? Да полная чушь! У нас Италия была забронирована 15 апреля, подтвердили 16-го, 16-го турист все документы привез, 16-го документы ТО были переданы, вылет 29 апреля. визы вышли вчера вечером, по плану выход виз должен был быть в пятницу, с пятницы на измене.... Только еще вчера нам ТО сказал, что 25 выхода не будет, если в среду не выйдут, будем ждать выход в пятницу и если не выйдут то.... был предложен ряд нормальных решений проблемы не за наш счет. Но ТО у которого мы оформляли по Италии тур имеет специалистов, а не девочку без фамилии.
А про БГ... у них в Италии и принимашки-то нет, зато есть билеты Трансаэро...... опрометчиво Вы однако. У меня в прошлом году знакомая коллега разгребала косяки БГ в Париже, выяснила много интересного про принцип и метод работы БГ в ивропах.... занятно.
Так что автору совет один, раз уж вы ввязались с БГ по европам, впрягайтесь сами, туристов ждет много интересных приключений в Италии. Если есть возможность передать документы и билеты им в аэропорту самим, это малость по сравнению с тем, с чем они у вас столкнуться в Италии

LION
Сообщения: 1452

Пт апр 26, 2013 8:47  

remko
Если не сложно, расскажите о методах работы БГ в еропах. На самом деле у БГ очень большое количество косяков. Ну давайте попробуем на всеобщее обозрение вывести информацию о их работе. Пусть люди читают и решают, работать или нет с ними. Хотя с другой стороны мышей и кактусы никто не отменял, большинство с ними работает, когда видят цену, которая иногда бывает неоправданно низкой и когда отели у библов есть те, которых нет у других.

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Пт апр 26, 2013 8:59  

Мадамм писал(а):
99% , что агентство отдали документы впритык сами.

99% что агентство не перевязало документы бантиком..ну и? Туристы могли прийти оформлять тур за день до крайнего срока, да мало ли причин. Доки БГ принял? Принял.
Наши туристы- наши проблемы

Туристы не только ТА, они еще и туристы ТО. Поэтому проблемы должны быть не у ТА, а у того, кто накосячил
Если не сложно, расскажите о методах работы БГ в еропах

Лена, мне тоже интересно, расскажи icon_redface, врядли бот нас этой инфой порадует

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Oksy_P
Сообщения: 426
Контактная информация:

Пт апр 26, 2013 9:04  

Виза получена, сотрудник БГ несется в аэропорт.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пт апр 26, 2013 9:48  

remko писал(а):
99% , что агентство отдали документы впритык сами.
Вот что за термин впритык? Сдавались документы по установленному сроку, если на сайте туркомпании написано - последний срок сдачи документов 20 апреля, это значит только одно - туроператор гарантирует, что сданые документы 20-го это сданые в срок, а не притык, в притык, это : девушки милые возьмите пожалуйста 21 до обеда. Но топикастер пишет, своевременно сданы документы, а это значит до установленного закрытия приема.
Туроператор составляя график упустил такой ньюанс, что в четверг 25 апреля консульство не работает. ТА виноват? Да полная чушь! У нас Италия была забронирована 15 апреля, подтвердили 16-го, 16-го турист все документы привез, 16-го документы ТО были переданы, вылет 29 апреля. визы вышли вчера вечером, по плану выход виз должен был быть в пятницу, с пятницы на измене.... Только еще вчера нам ТО сказал, что 25 выхода не будет, если в среду не выйдут, будем ждать выход в пятницу и если не выйдут то.... был предложен ряд нормальных решений проблемы не за наш счет. Но ТО у которого мы оформляли по Италии тур имеет специалистов, а не девочку без фамилии.
А про БГ... у них в Италии и принимашки-то нет, зато есть билеты Трансаэро...... опрометчиво Вы однако. У меня в прошлом году знакомая коллега разгребала косяки БГ в Париже, выяснила много интересного про принцип и метод работы БГ в ивропах.... занятно.
Так что автору совет один, раз уж вы ввязались с БГ по европам, впрягайтесь сами, туристов ждет много интересных приключений в Италии. Если есть возможность передать документы и билеты им в аэропорту самим, это малость по сравнению с тем, с чем они у вас столкнуться в Италии


мне вот тоже интересно по поводу работы - как может оператор заносить доки в консульство без акридитации , и если что акридитацию просто так не дают - ее дают именно под принемашку , и чаще всего не одну... расскажи как как работает БГ в Европе - может и я чего занятного найду ..
по поводу оператор гарантирует - я надеюсь ты в курсе - что туроператор не может гарантировать что визовый центр или консультство не задержит визы на пару дней , а по шенгенскому законадательству вообще может держать - помоему до 30 дней ... лень искать источник ....Итальяшки и Немцы - очень любят развлекаться на эту тему... Французы могут придержать на пару дней .. испанцы редко - но бывает .. чаще всего сидишь ждешь када вторая машина приедит из консульства в визовый , бывает и до 9 часов ночера ))))))) с курьером как с Юрием Гагариным - по срочной связи раз в 30 минут ))))

кстати - сданные с тобой документы еще и обработать надо .. это не 3 минуты и не 60 секунд)) или ты дествительно уверенна что они идут в консульство именно в том гениальном виде который ты приносишь в ТО ...
вопли и сопли что туроператор опять дурак и опять во всём виноват размазывать не надо ..

зы кстати БГ - тут периодически выходит на связь - почему бы ему и этот вопрос не откомментировать - честно говоря мне как ТО самой интересно .. как не попасть на тежи грабли ..
Plus Ultra

Oksy_P
Сообщения: 426
Контактная информация:

Пт апр 26, 2013 10:33  

Турист регистрируется.

Oksy_P
Сообщения: 426
Контактная информация:

Пт апр 26, 2013 10:57  

Коллеги, все получилось! Успели.
Спасибо Анне Багдасарьян и Лилии из отдела выдачи документов. Все было сделано при их непосредственном участии.

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пт апр 26, 2013 11:22  

Oksy_P писал(а):Коллеги, все получилось! Успели.

Хорошо, что хорошо кончается. Спокойных праздников :poz2:
Oksy_P писал(а):Спасибо Анне Багдасарьян и Лилии из отдела выдачи документов. Все было сделано при их непосредственном участии.

Сами кашу заварили, сами и посуду помыли?:)
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пт апр 26, 2013 11:30  

Аня и лилия наперегонки неслись в аэропорт ?

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт апр 26, 2013 12:46  

Oksy_P писал(а):Коллеги, все получилось! Успели.
Спасибо Анне Багдасарьян и Лилии из отдела выдачи документов. Все было сделано при их непосредственном участии.


А теперь вопрос - за что вы на Библиков наехали?
Изображение

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пт апр 26, 2013 12:54  

remko писал(а):А про БГ... у них в Италии и принимашки-то нет

И как они визы открывают своим туристам?
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Oksy_P
Сообщения: 426
Контактная информация:

Пт апр 26, 2013 13:03  

На БГ наехала за то, что свой косяк переложить пытались на нас. Могу выложить в личку переписку, уважаемый коллега Кострома. И пока в ход не пошла "тяжелая артеллерия" делать они не хотели, но билетик за 630 евро предложили сразу. Я прекрасно отдаю себе отчет, что не ошибается тот, кто не работает. Только вот ошибки свои надо уметь признавать и исправлять.
Уважаемый коллега Семенов, Аня была в офисе, а вот в консульстве и аэропорту была Лиля, если Вам это интересно.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт апр 26, 2013 13:31  

Если не сложно, расскажите о методах работы БГ в еропах.
не ребяты, вот пусть пострадавшие и напишут. Рассказывать то что мне одна баба сказала ибо разгребала неделю с туристами косяки БГ не очень этично.... Я Европу, ну кроме конечно Греции, у БГ не рискую, мне такой марлизонский балет не нужен, ну и вам вообщем не советую. Все тоже самое я могу сделать в Он Лайн тарифах, да цена не будет столь чудесна и перелет не будет такой дешевый. Хотя если туристам опека принимашки не нужна и никаких срочностей не вылазит, то при хорошей цене от БГ вы получите отель, только отель выбирайте сами, в БГ вам могут дать дезу по его расположению и о самом отеле, и получите перелет Трансами до того же Рима, а не до Римини. И все это по привлекательной цене. Но это будет пакет "дикаря", если туристам в принципе того и надо, то БГ не так и плох. Но! за действительность билета можем не переживать, за отель проверяем все досконально, не попутали ли они чего, с трансфером лучше сразу предупредить что могут быть сюрпризы и быть готовым из порта добраться самостоятельно. Все остальное туристы сами или сводите их с профи тамошними......
Да и к тому же в БГ есть действительно хорошие специалисты и сотрудники, одна без фамилии накосорезила, другие ее косяк разрулили и спасибо им большое. Они эти сотрудники и мне помогали в свое время, кстати.
Ну и Библиоглобус тут появляется и дает уже не столь дикие комментарии.
и если что акридитацию просто так не дают - ее дают именно под принемашку
Юль иметь принимающую компанию и иметь договор с принимающей компанией для аккредитации поверь суть абсолютно разные вещи. Все остальное ни комментить ни отвечать нет никакого желания. Скажу одно - если на сайте ТО стоит дата крайнего срока сдачи документов, то ТО просчитал и время им потраченное для доведения документов до состояния готовности и время для заноса и срок выхода не за полчаса до вылета самолета. Все остальное про задержки консульства это не из оперы этой темы. Не консульство задержало документы, а ТО не потрудилось узнать, что 25 апреля выхода виз не будет по причине государственного праздника, а ТО запланировал именно эту дату. И если в этом ТО не виноват по твоему, то об чем дальше дискутировать.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт апр 26, 2013 13:48  

у Ремко не здоровый аппетит к БГ.... все что говорит девушка последние месяцы, стоит делить на 25, если не на 79....

Стандартный косяк многих ТО... причем тут БГ не совсем понятно... ну да ладно... бабки на лавочке тоже семечки лузгают...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Camal
Сообщения: 12410

Пт апр 26, 2013 14:03  

egorka писал(а):у Ремко не здоровый аппетит к БГ.... все что говорит девушка последние месяцы, стоит делить на 25, если не на 79...


Вот и за что ее БГ любит))))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2332 гостя