TUI в проблемной ситуации

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Пн май 13, 2013 16:31  

Был....был топливный сбор

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Пн май 13, 2013 16:49  

User2107 писал(а):И ещё, отвечая на вопрос "Почему я прицепился к TUI?" могу ответить:
TUI позиционирует себя, как оператор образцового качества, к тому же, предоставляющий полный пакет услуг: перевозка, отель - всё TUI.

Так может они это и понимают как образцовое качество, особенно в странах третьего мира?
А если серьезно, то скажите мне, други, что такое качество по-немецки? Я, конечно, не большой знаток родных туевских стандартов. Знаю только, что мои клиенты и друзья, пожившие в Германии, от их сервисов жутко плевались. Буквально - тётки, когда в Москве оказывались, первым делом стричься бежали и на маникюры. Туры у нас заказывали, попробовав разок немецкое турагентство. Так ли уж хорош немецкий сервис, как о нём принято думать?

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пн май 13, 2013 17:04  

Коллеги, вы слишком многого хотите от бренда на три буквы...))) icon_redface
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн май 13, 2013 17:21  

Семёнов писал(а):User2107
, топливный сбор 80 долл. был или уже не был?. Если не был-о каком шампанском Вы посмели заикнуться?

Чего ж ты такой упертый?
Только что для тебя скопировал, читай по буквам:
Доплата за топливный сбор в Турцию:
из Москвы в Анталию составляет: перелет под брендом TUI = 80 USD, а/к "Аэрофлот" смотрите на странице Доплаты;
из Москвы в Бодрум составляет: Ural Airlines = 40 USD
из Москвы в Даламан составляет: перелет под брендом TUI = 80 USD


А вот про шампанское действительно ничего не пишут...)))

Camal
Сообщения: 12410

Пн май 13, 2013 18:42  

Начитался я тут про отмену топливного сбора...
Полез смотреть Шарм на август месяц, смотрю: ан нет, усе по старому, 7К - 80 долларей. Так терь еще и газированным вином туристов не напоют????

Эх тезка, тезка, расстроил ты меня((((( :sad1: :sad1:
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Laska
Сообщения: 1284
Контактная информация:

Ср май 15, 2013 13:38  

TUI жгет :) Сразу скажу - клиент не наш. :)

Сегодняшний рейс в Шарм 7К9815 из Домодедово
Сначала вылет 14.20, потом перенесли на 17 с копейками.
Только что объявили о том что вылет будет в 19.00 и из Шереметьево - планируют автобусы подогнать.
Ждем дальше что будет.
Прав был старик Карамзин. Ой как прав...

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср май 15, 2013 14:19  

помимо туёв там еще корал и санмар на этом рейсе : :) :
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

LION
Сообщения: 1452

Ср май 15, 2013 14:25  

Вчера или позавчера под номером колов летел в Анталию Ай Флай из Внуково. Также рейс колов сняли из Домодедово и всех перевезли во Внуково. Я думаю, что просто под этим номером полетит Нордвинд, вот и все. Колы туевские поламаты, наверное один борт, два новых в парк пока не пришли, вот и берут борта из других а/к, чтобы турикам не сидеть в порту сутками. Конечно раздолбайство полное, но лучше так, чем никак.

Аватара пользователя
Kartinka
Сообщения: 238

Ср май 15, 2013 14:42  

Laska писал(а):TUI жгет :) Сразу скажу - клиент не наш. :)

Сегодняшний рейс в Шарм 7К9815 из Домодедово
Сначала вылет 14.20, потом перенесли на 17 с копейками.
Только что объявили о том что вылет будет в 19.00 и из Шереметьево - планируют автобусы подогнать.
Ждем дальше что будет.


У меня знакомые в Шарме, должны были вылетать сегодня 7К9816. Номер сдавали - им ключи вернули и сказали, что задержка на 6 часов - продолжают отдыхать. А мы с мужем ставки делаем - в какой а/п их посадят :mib:
Изображение

Даже если ты ангел, всё равно найдутся люди, которым не нравится шелест твоих крыльев.

Аватара пользователя
vikusik071
Сообщения: 96

Ср май 15, 2013 15:02  

Laska писал(а):TUI жгет :) Сразу скажу - клиент не наш. :)

Сегодняшний рейс в Шарм 7К9815 из Домодедово
Сначала вылет 14.20, потом перенесли на 17 с копейками.
Только что объявили о том что вылет будет в 19.00 и из Шереметьево - планируют автобусы подогнать.
Ждем дальше что будет.


Что будет даже пока в TUI не знают. У нас туристы сейчас в аэропорту. Сначало сказали, что автобусы будут, потом, что за свой счет в Шереметьево а потом все возместят все расходы, сейчас типа вообще сидите в аэропорту ждите... а чего ждать неизвестно...

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Ср май 15, 2013 15:09  

Прогноз был ещё в начале сезона - НЕХВАТКА БОРТОВ!! У нас как всегда - пока петух не клюнет в одно место, сейчас добирают борта. И никогда кагалым не будет туифлай))))))))))))))) КАГАЛЫМ! :lol: :lol:
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
vikusik071
Сообщения: 96

Ср май 15, 2013 15:22  

Смотрю на сайте Домодедово сегодня 4 вылета в Анталию задержали почти на 7 часов каждый, Хургаду и Шарм сняли. Хургада должна была быть в 8.55. Интересно как улетели и улетели ли?

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Ср май 15, 2013 15:35  

А при чем здесь когалым?
Мне еще в 2009 года говорили сотрудники тогдашней лагины, что 4 борта ТУИ взяли у них в аренду
зато ТУИ весело трубит о том, что у нее свой авиапарк, что тока ТУИ предоставляет полный набор услуг от перевозки до отеля
вот только мне лично, после того, как я столкнулся сам, вживую с их услугами, они мне и даром не нужны
ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ, ДА ЛУЧШЕ!
Они же жадные, как чатлане
сначала берут не самые новые самолеты
потом, стремясь выжать из машин всё, что можно, ставят их все под перевозку, не оставляя ни одной машины в резерве
как же! им эти полуживые самолеты должны прибыль приносить
ну а потом жестко объясняют туристам, что имеют право задерживать рейсы до 18 часов!
И, самое обидное, что проводя такую политику, они реально выигрывают:
- за не очень новые самолеты заплатили дешево?
- дешево. Сэкономили
- у них все эти, не очень новые самолеты, летают в очень жестком графике, принося прибыль?
- истинно так!
-туристы, просидев вместо оплаченного отдыха в аэропорту, какую-то компенсацию получают?
-нет
так что, всё - супер!

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Ср май 15, 2013 15:41  

Их так "колбасит" , ещё не сезон. Июль-Август что будут делать? А кстати, топливный сбор уже и не под брэндом ТУИ-всё равно 80? Или совесть есть у ТУИ 40 долл вернуть ?

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Ср май 15, 2013 16:04  

Пока на горло собственной жадности не наступят и не поставят, как это делают нормальные авиаперевозчики пару бортов в резерв, колбасить будет
И не важно в начале сезона, в конце, или середине

был бы хоть один резервный борт - ничего не было бы: сломался борт в шарме, все остальные летают по своим графикам, а резервный послали бы за туристами в Шарм и, пока не починили сломанный, погоняли бы по его расписанию. Сместился бы график полетов на одном конкретном направлении. А так - тришкин кафтан: тут залатали, в другом месте прореха, отсюда отхватили, там заткнули, а тут дыра и так до бесконечности

О каких возвратах можно говорить, если ТУИ уже второй год (я отзывы туристов прочитал об отеле специально) людей на перекладных возят
Ещё год назад народ жаловался на то, что рано будят, вывозят в Мрамарис и час маринуют в автобусе!
И что изменилось???
Что - разорилась бы ТУИ, если бы поставила небольшой автобус, который бы спецом возил туристов "аэрпорт-сантопия империал" ?
А Вы надеетесь, что по 40 долларов они вернут

Большой, а в сказки верит :hmm:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 983 гостя