Подстава от ТО

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Ср май 15, 2013 21:31  

remko писал(а):Правильно. И пользуюсь общением напрямую с отелями регулярно... .

Лен, не "пали тему"....
Боевого офицера обидеть может каждый...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср май 15, 2013 22:47  

А как же бизнес-этика? То есть если кто то со стороны(например из налоговой ) позвонит вам в офис и начнет расспрашивать о каком нибудь вашем туристе, то вы всё выложите???
Слав, да при чем тут это?Если мне запрос налоговая пришлет на выдачу определенной информации в ее компетенции, я ее как миленькая выдам, как и все тысячи руководителей ТА, себе дороже бодаться с фискалами.
Но запрос в отель или какая-либо просьба, при чем тут этика? Что такого конфиденциального я или в данном случае топикастер выяснит в отеле? Была ли бронь, причем заметьте на своих туристов, не на чужих. В чем нарушение этики? Проверка на вшивость ТО, ну да, а как поступить, если вдруг уверенность в ТО испарилась? Сидеть и изображать этичность, а потом рассказывать на форуме как тебя и туристов кинул этот ТО. Выходит ТО и откровенно хамски объявляет, что да овербукнули и че, туристы слетали, какие к нему претензии.... техническая ошибка матьиво.....

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт май 16, 2013 9:00  

кацап писал(а):политика двойных стандартов. С нами так низя, а вот нам так же можна

Ой, я тя умоляю...
Я вчера написал, как раз под впечатлением на эту же тему...
Одаренная из ТА в каком-то захолустье, сначала вышла на меня, я ей всё разжевал, четко вывел на бронирование, полностью подходящего ей отеля.
Ну и что ты думаешь ....
Я ей всё показывал и водил ее по нашему основному рабочему сайту.
По разговору с ней четко было видно, что непреодолимая тяга в отель выйти...
Я и вывел ее на те отели, которым полно наши сайтов, плюс к тому наши же сайты-двойники...
Плюс к тому, подстраховался в самих отелях..
Если я тебе скажу сколько было телефонных звонков он нее (номер-то отображается :lol: )
Сколько прошло ее писем на разные наши ящики на разных сайтах, сколько от нее пришло заявок, тоже с разных наших сайтов или с тех сайтов и систем, где эти отели я сам забивал...
Словом цирк полный...
В итоге подняли заявку, прошла оплата, самой классной была последнее фраза после получения ими счета от нас "Вот теперь мы знаем, что забронировали "Миниотель" - не стали их разубеждать до оплаты, что они получили счет от самого мини-отеля. :good:
Другой раз приходится сам отель подряжать, чтобы выставили они от себя, какой нибудь одаренной счет....
И таких клоунов предостаточно.......
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт май 16, 2013 9:11  

remko писал(а):Была ли бронь, причем заметьте на своих туристов, не на чужих. В чем нарушение этики? Проверка на вшивость ТО, ну да, а как поступить, если вдруг уверенность в ТО испарилась?

Лена!
Скажу как думаю (по прямой)
Да ничего особенного НЕТ - в общем-то всё нормальненько...
Только вот это обсуждение и показывает всё НАШУ подноготную и при таком раскладе, как вообще можно работать???
Это я о том Леночка, что если я работаю с Партнером - я ему ДОВЕРЯЮ изначально и мне нет необходимости ПРОВЕРЯТЬ его....
А вот если НЕТ ДОВЕРИЯ и приходится проверять, то какой [отредактировано администрацией] этот партнер и почему ты с ним работаешь?
Что это за работа, когда своего партнера, нужно проверять?

А по поводу всевозможных вопросов по телефону, когда пытаются что-то и о ком-то узнать и даже когда представляются всевозможными должностями - всегда спокойно отвечаю, "Пришлите свой запрос, установленным законом порядке и мы на него ответим надлежащим образом в установленные сроки!"
С чего ради я, по телефону или по мылу, буду давать информацию неизвестно кому, и не известно для каких целей, хоть о своем партнере, хоть о своем туристе.
Случаев, когда баба проверяет где и с кем ее мужик, (как и обратный расклад) - предостаточно.
И мне доверяют не только свой отдых, но и его конфиденциальность (в рамках законодательства и общепринятых норм)...
Потому - будет официальный запрос - буду отвечать так, как положено.
А все неофициальные запросы - и ответы могут быть различные - какой вопрос, такой и ответ :lol: :lol: :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт май 16, 2013 9:20  

remko писал(а):Выходит ТО и откровенно хамски объявляет, что да овербукнули и че, туристы слетали, какие к нему претензии.... техническая ошибка матьиво.....

Самое интересное в другом
Сама посмотри сколько защитничков сразу выскочило с фразами типа ".............. ну и чо тут такого, это почти все делают............ а другие даже замены не предлагают и денег не возвращают........."
Во блин благодетели выискались...
Такое ощущение, что стадо баранов идет на бойню и послушно молчат и нихрена не предпринимают...

Блин, сколько этих ТО???
И сколько ТА?
ЛЮБОГО можно так нагнуть, если взяться всем...............
Т.б. сейчас, когда выбор ТО всегда есть...
Достаточно всем переориентировать свои заявки на другое ТО - убедить клиента, что так для него лучше - я тя умоляю, достаточно одной фразы, чтобы клиент задумался.............
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Чт май 16, 2013 9:26  

remko писал(а):Но запрос в отель или какая-либо просьба, при чем тут этика? Что такого конфиденциального я или в данном случае топикастер выяснит в отеле? Была ли бронь, причем заметьте на своих туристов, не на чужих. В чем нарушение этики? Проверка на вшивость ТО, ну да, а как поступить, если вдруг уверенность в ТО испарилась? Сидеть и изображать этичность, а потом рассказывать на форуме как тебя и туристов кинул этот ТО. Выходит ТО и откровенно хамски объявляет, что да овербукнули и че, туристы слетали, какие к нему претензии.... техническая ошибка матьиво....

я тоже не о том. Я тоже пытаюсь подстраховаться со всех сторон. Но, считаю правильным то, что отель не выдает всё на блюдечке первым встречным. И под каким бы соусом это не подавалось

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Чт май 16, 2013 9:32  

minihotel
Вот эта фраза была сказана в другом контексте
minihotel писал(а):кацап писал(а):
политика двойных стандартов. С нами так низя, а вот нам так же можна
.
И между прочим в поддержку твоей мысли

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт май 16, 2013 9:40  

кацап писал(а):И под каким бы соусом это не подавалось

Бывают такие одаренные....
Получаю от отеля рассылку, которая идет по туристам (всегда стараемся в их клиентскую базу, запустить пару наших ящичков) - уже получили интересную инфу.............
И тут выходит на связь наш давний клиент - классный мужик с хорошими денежками и не жмот...
Словом мужик звонит и говорит типа "Игорь! Они там что охерели? Прислали мне приглашение на встречу с женой Нового года и предложением скидки!" - всё бы ничего, но он у них отдыхал НЕ с женой, а для жены, был в командировке в другом конце земного шарика...
Как навтыкали блин одаренному управляющему за такую рассылку....
Правда одаренный пытался отпереться, пришлось пропеть ей Высоцкого " .................. не ты? Так я же их читал!" и предъявить ее письма на ящик НАШЕГО клиента и на наши два ящика............
Потому, то, что отели хитрожопые - это для меня не новость...
Правда это не сами отели, а приходящий менеджмент......
Попадет такая дуреха, да еще с инициативой - и легко поломает отелю всю работу, налаженную с Партнерами годами.......
И между прочим в поддержку твоей мысли
Я всё правильно понял и еще раз подкрепил твои слова.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

KidLoop
Сообщения: 4

Вт май 28, 2013 11:01  

Камрады, получили от ТО ответ на претензию, сказали что во всем наша вина, я их немного понимаю, Россия жеж)))

Суть такая - надо наверное решать этот вопрос где-то повыше чем между нами, посоветуйте куда обращаться. Может какие-то ассоциации по правам потребителя, суд? Решать буду от агенства, потому что клиентам я не мог сказать такого бреда, как нам ТО сказал, потому просто оплатили все из своих денег и хотим все вернуть обратно.

Заранее спасибо за любую поддержку.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт май 28, 2013 13:03  

KidLoop писал(а):посоветуйте куда обращаться.

А международную лигу сексуальных реформ...
Извините Камрады - какой вопрос, такой и ответ...
KidLoop писал(а):просто оплатили все из своих денег

С чего бы это?
1. Вы думаете что клиент это оценит?
2. С чего ради вы решили отвечать не за свои дела? - хотя колхоз, это дело добровольное...
Организатор и владелец продукта - ТО - на нем и лежит ответственность (даже не спрашиваю что там случилось)
ТА - это консультант или представитель Туриста - так вот и работайте в том направлении, которое Вам определено Законом - проконсультируйте туриста как составить претензию в ТО, помогите ее правильно подать, чтобы ее зарегили, проконтролируйте своевременность отказа и документального его подтверждения, по этой претензии.
Подскажите туристу его дальнейшие правильные действия, подскажите ему толкового юриста который составит исковое заявление в суд и призовет в качестве ответчика ТА, а оно в качестве соответчика ТО - ВСЁ - сидите и ждите решение суда, если ТО не внял Вашим молитвам и послал вас и вашего клиента в пеший и сексуальный, а Вы не согласны и желаете бодаться и отстаивать свои интересы и интересы своего клиента.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Ср май 29, 2013 18:00  

remko писал(а):
А как же бизнес-этика? То есть если кто то со стороны(например из налоговой ) позвонит вам в офис и начнет расспрашивать о каком нибудь вашем туристе, то вы всё выложите???
Слав, да при чем тут это?Если мне запрос налоговая пришлет на выдачу определенной информации в ее компетенции, я ее как миленькая выдам, как и все тысячи руководителей ТА, себе дороже бодаться с фискалами.
Но запрос в отель или какая-либо просьба, при чем тут этика? Что такого конфиденциального я или в данном случае топикастер выяснит в отеле? Была ли бронь, причем заметьте на своих туристов, не на чужих. В чем нарушение этики? Проверка на вшивость ТО, ну да, а как поступить, если вдруг уверенность в ТО испарилась? Сидеть и изображать этичность, а потом рассказывать на форуме как тебя и туристов кинул этот ТО. Выходит ТО и откровенно хамски объявляет, что да овербукнули и че, туристы слетали, какие к нему претензии.... техническая ошибка матьиво.....


мне вот тут интересно - а как проверить фамилии туристов и бронирование у отелей - которые бронируются через всякого рода он лайн систем - а то ведь некоторые фамилии туристов дают только за сутки или двое до заезда - тут тоже буим звонить и проверять на вшивость .. нуну )) А уж когда ТО берет блоки в отеле - посылает фамилии за сутки до вылета или заезда - это еще интересней ..
Plus Ultra

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Ср май 29, 2013 22:54  

Медведь
Юль, я крайне редко пользовалась услугой "напиши в отель напрямую", только несколько раз по Турции, но тем не менее все отели мне всегда отвечали, есть ли бронь на такого-то туриста за много времени до заезда. Причем скажу больше, один раз тупанули и написали не в тот отель ))) Так девочка по работе с клиентами в отеле, не найдя нужные фамилии, тут же бросилась помогать выяснять, что как и с кем...
Еще из таких случаев. ТО никак не подтверждал отель. Ждали дня 2 и тишина. В итоге написали в отель, они сообщили, что все давно подтверждено, и еще через несколько часов оператор прислал подтверждение.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Чт май 30, 2013 9:50  

Tusena писал(а):Медведь
Юль, я крайне редко пользовалась услугой "напиши в отель напрямую", только несколько раз по Турции, но тем не менее все отели мне всегда отвечали, есть ли бронь на такого-то туриста за много времени до заезда. Причем скажу больше, один раз тупанули и написали не в тот отель ))) Так девочка по работе с клиентами в отеле, не найдя нужные фамилии, тут же бросилась помогать выяснять, что как и с кем...
Еще из таких случаев. ТО никак не подтверждал отель. Ждали дня 2 и тишина. В итоге написали в отель, они сообщили, что все давно подтверждено, и еще через несколько часов оператор прислал подтверждение.

я все понимаю - чудесно - твой вот такой персональный опыт )) , ну я же задала вопрос)))) конкретный ..... в одном из ТО в чудесные 2000ные имела блоки мест в отелях Коста Дорады - ну буду перечислять и так все понятно, и данные туристов я посылала за 2-4 дня до заезда .. а смысл посылать раньше ? все равно это МОИ места , МОИ блоки че я там буду делать с этими номерами отелю до фиолетовой лампочки - они продали мне номер ...ну и как ты узнаешь милый друг есть ли бронирование Ивановых на 18 августа , если были подвтерждены 1 июня - вот собственно вопрос....
Plus Ultra

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт май 30, 2013 13:40  

Медведь
Просто по тем броням ТА не запрашивало в отеле ничего, ну видимо особой нужды не было. Да с таким сталкивалась, причем как по собственному отдыху, так и по отдыху туристов. Соответственно сейлз-менеджер, с которым я вела переписку мне отвечала, что да бронь есть от ТО, конкретизации по тристам нет пока. Сейлз-менеджер ну или менеджер по размещению у кого как он называется, запрашивала у ТО конкретику по туристам у ТО и отвечало, что все в порядке, такие туристы значатся и по возможности все сделаем для них.
По своему отдыху я сама пишу в отели почти всегда, мол так и так, вот еду встречайте, хочу-то-то и то-то..... или хочу уточнить то-то и то-то как оно у вас организовано..... пишу ТО, дату приезда свои фамилии.... И всегда получаю ответ, мол велкам, окей и прочее милости просим.....

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Чт май 30, 2013 14:03  

Медведь писал(а):данные туристов я посылала за 2-4 дня до заезда .. а смысл посылать раньше ? все равно это МОИ места , МОИ блоки че я там буду делать с этими номерами отелю до фиолетовой лампочки - они продали мне номер ...ну и как ты узнаешь милый друг есть ли бронирование Ивановых на 18 августа , если были подвтерждены 1 июня - вот собственно вопрос....

А если вопрос возникал у консульства, он тоже не смог бы выяснить судьбу брони Ивановых?
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2219 гостей