Корал

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Kuznad
Сообщения: 377

Ср май 29, 2013 18:43  

Тут многие пишут "я не работаю с таким-то оператором"
Я теперь не работаю с Коралом.
Не возможно решить никакие вопросы, отдел бронирования не отвечает на письма, а уж тем более не разговаривает по телефону.
Инфо отдел читают информацию с сайта, не больше.
Везде я встречала нормальный человеческий подход, но тут :(
В понедельник забронировала отель Блаумар Салоу с вылетом 07.06 (крайний срок подачи документов 30.05)
Вторник тишина, среда прошу перезапросить отель - тишина.
Вечером аннулирую заявку и ставлю отель с "мгновенным" подтверждением
- и что? Тишина. Никакого "мгновенного" подтверждения!
Естественно за это время было сделано десятки звонков и написано десятки писем. И что? Тишина.
Впечатление, что разговариваю сама с собой.
Туристы , видимо, никуда не летят. Жаль.

Хотя, нет, пришел мне один ответ на вопрос про страховку
Такой:
"По вопросу страховки необходимо обращаться в страховую компанию."

вот так. по поводу страховки в страховую компанию, по авиа к перевозчику, проблемы с отелем - пишите в отель, а туроператор, чтобы деньги получать.

Эмоции через край. В первый раз такое отношение. Ни с кем, ни с Тройкой (хотя они могут быть грубы), ни с Библио Глобусом, хотя на них много наездов, ни с кем никогда такого общения у меня еще не было :(

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср май 29, 2013 19:32  

Kuznad
Согласен, Корал лучше не становится.
Мы в такой же ситуации по Испании в 11 году барахтались.
Правда тогда на звонки и письма еще отвечали, но без особого энтузиазма, в основном - "ждите".
Три дня ждали "зеленый" отель, попали в цетнот, но протащили заявку на бровях.
Никогда не забуду, как мне пошли на встречу!!! и приняли доки на визу в 13:30, (подтвердили в 13:10) при крайнем сроке подачи в 13:00!!!
Желание бронировать у них "зеленую" Испанию на близкие даты как-то само собой пропало.
Теперь если бронируем только с достаточным запасом.

Аватара пользователя
Kuznad
Сообщения: 377

Ср май 29, 2013 19:38  

Спасибо за поддержку :)
Так жалко свое время и нервы.

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Пт май 31, 2013 10:12  

Ну что за трагедия - отель не подтвердили. Ну возьмите у других. Жалко времени? - так это работа. Нервы? - нервничать из за того что отель не подтвердили? не из -за того нервничаете. Вам только в Корале не подтверждали? А уж выводы кто за что получает деньги и зачем туроператор нужен вообще как то странно от агента слышать. Ну "делайте все сами и на коленке" таких самоделкиных сейчас много и просто пухнут от гордости, когда СААААМИ... как ребенок - впервый раз сам застегнул пуговици или заявязал шнурки - и уже бАльшой и сам))

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Пт май 31, 2013 10:24  

Ирина
Вы видимо не поняли. Не отель не подтвердили, а вообще не ответили. Ни из отеля, ни из Корала. И даже "мгновенное подтверждение" не подтвердили, то есть не отказали, а просто никакого ответа и все. Это разные вещи, особенно когда визы сдавать впритык.

Кстати, я с Коралом не работаю с самого начала. У них договор с сайта не распечатывался, я просила выслать на почту мне, меня проигнорили. Ну и ладно, я без них прекрасно обхожусь.
Но как ни странно, СанМар пока еще держит марку. Работаем редко, но все ок.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт май 31, 2013 10:26  

Ирина писал(а):Ну что за трагедия - отель не подтвердили.

Прежде чем желчь изливать, прочтите о чем речь.
А речь о том, что "зеленый" отель подтверждают по несколько суток.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт май 31, 2013 10:39  

А речь о том, что "зеленый" отель подтверждают по несколько суток.
Неееееее, отель заявленный на мгновенке НЕПОДТВЕРЖДАЮТ по несколько суток.... Корал давно себя так ведет, ни ответа ни привета ни на какие письма и запросы.

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Пт май 31, 2013 10:52  

Причина проста...
Все хотят быть мильти-туроператорами (что бы охватить максимум рынка), но не тянут...
А так хочется...... :lol:
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт май 31, 2013 11:07  

remko писал(а):
А речь о том, что "зеленый" отель подтверждают по несколько суток.
Неееееее, отель заявленный на мгновенке НЕПОДТВЕРЖДАЮТ по несколько суток....

Вспылил, погорячился, был не прав.)))

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вс июн 02, 2013 16:51  

Корал для нас умер после того как с регулярки стал пересаживать на чартеры с уведомительным характером.

Били бы ТА умнее, давно уже утопили этот долгоиграющий Титаник.

Аватара пользователя
ATS
Сообщения: 812

Пн июн 03, 2013 11:58  

нас на этот НГ на Пукете вместо 5* болтали туристов по дерьмовым отелям 6 дней!деньги до сих пор возвращаем(разницу.).
Поддержка была на уровне обращение зафиксировано пусть туристы осаждают апринимающих гидов.
Хорошие были туристы....были.
I want to be part of your success story, and you to be part of mine

Аватара пользователя
Мария Муза
Сообщения: 38
Контактная информация:

Ср июн 05, 2013 14:19  

у корала очень сильно поменялся штат, кураторы сейчас девочки только закончившие курсы по туризму, никому ничем заниматься не хочется, их же з/п не зависит от продаж.
они сидят, работа идет)

Аватара пользователя
ATS
Сообщения: 812

Ср июн 05, 2013 14:24  

Одна такая выпускница на собеседовании пыталась доказать мне что в туре на неделю 6 дней.И даже хотелывытащить из сумочки свой красный диплом.
I want to be part of your success story, and you to be part of mine

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср июн 05, 2013 14:52  

ATS писал(а):Одна такая выпускница на собеседовании пыталась доказать мне что в туре на неделю 6 дней.И даже хотелывытащить из сумочки свой красный диплом.

данная выпускница это цветочки. Вот когда приходят уважаемые туристы с аспирантурой, и хотят поехать на неделю отдохнуть со вторника по воскресенье это как?

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 70
Контактная информация:

Пт июн 07, 2013 12:39  

а у меня такая ситуация с Пегасом была, так я нашла их принимающую в Испании и позвонила им : :) : на что они мне сказали, что бронь давно подтверждена, позвонила обратно в Пегас, они очень удивились, но через 10 минут в он лайне появилось подтверждение. Сейчас вспоминаю и самой смешно, ради тура за 40 руб. столько тело движений :lol:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2407 гостей