Кто-нибудь добивался номеров билетов от ТО???

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт июн 04, 2013 9:33  

Ятрос писал(а):Коллеги, вы как у ТО номера билетов выпытываете?? .

Насколько я понимаю, билет не бывает без номера.
Пока нет номера- значит это только бронь. Если билет выписан- на нем должен быть уникальный номер. Если номера нет- значит он еще не выписан, и чето выбивать бестолку.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт июн 04, 2013 11:17  

Ятрос писал(а):Коллеги, вы как у ТО номера билетов выпытываете??

Насколько я помню, у Корала /санмара печать а/билетов прямо из кабинета примерно за 3 суток до вылета.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вт июн 04, 2013 11:34  

Товарищи! Варминт и Пофигист! Когда это на чартеры ТО БИЛЕТЫ выписывали?? Они маршрутные квитанции выдают, а не билеты. И, никаких номеров в них, естественно, НЕТ, И у Корала и у Санмара доки выписываются СРАЗУ по оплате. То есть, оплатила я бронь, зашла в личный кабинет и выписала все, включая маршрутные квитанции. А, уже потом, за сутки до вылета, надо требовать номера тикетов на рейсы, на которые возможна регистрация он-лайн.

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Вт июн 04, 2013 12:04  

У верблюда два горба - потому что жизнь борьба(с) - кажется из фильма Гараж

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт июн 04, 2013 13:55  

Ятрос писал(а):маршрутные квитанции выдают, а не билеты. И, никаких номеров в них, естественно, НЕТ

Удивительное рядом(((
Это откуда у Вас такая информация?
Я столько туристов зарегистрировал на рейсы.... и все по номерам маршрутных квитанций.
Но только если они не от Корала или Санмара.
У этих ТО номера могут вообще не появиться даже за 12 часов до вылета(((

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт июн 04, 2013 14:01  

Свой среди чужих

Саш, ты таки регистрировал не по маршрутным квитанциям, а по квитанциям электронных билетов, так называемые Е-тикеты, а у Корала, Санмара и Туи выписываются именно квитанции блочной бронировки, это пока еще не билет, а просто нарисованная бумаженция обозванная маршрутная квитанция, она не имеет ничего ни номера бронировки, ни номера билета.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт июн 04, 2013 14:29  

Ятрос писал(а):Товарищи! Варминт и Пофигист! Когда это на чартеры ТО БИЛЕТЫ выписывали?? .

icon_eek
Ятрос писал(а): Они маршрутные квитанции выдают, а не билеты. .

icon_eek icon_eek
Ятрос писал(а):И, никаких номеров в них, естественно, НЕТ, .

icon_eek icon_eek icon_eek
Ятрос писал(а):И у Корала и у Санмара доки выписываются СРАЗУ по оплате. То есть, оплатила я бронь, зашла в личный кабинет и выписала все, включая маршрутные квитанции. .

:neg1:
Ятрос писал(а): А, уже потом, за сутки до вылета, надо требовать номера тикетов на рейсы, на которые возможна регистрация он-лайн.

:good:
Я сижу и охреневаю.
Ув. тов. Ятрос! За 11 лет в туризьме, суда по профилю, можно было б и пару книжек прочитать а не гнать пургу как манагер-первогодка.
На чартер билеты выписывали всегда.
Билет- это не бумажка, на которой распечатан маршрут, а договор перевозки. Как и некоторые другие договора, он может быть заключен в такой вот форме. Каждый договор перевозки если он заключен (читай выписан) имеет свой уникальный номер. Раньше этот номер был пропечатан на бланке, сейчас его печатают на бумаге или хранят в электронном виде. От этого суть не меняется.
Да, спорный вопрос висит до сих пор, считать ли чартерный билет собственно билетом, то бишь договором перевозки, так как в нем отсутствует необходимый для любого договора пункт- "цена". Сейчас вопрос не в этом.
То, о чем вы сейчас наплели и то, что вы "распечатали сразу после оплаты", без номера- это и не билет, и даже не маршрут-квитанция (читай: приложение к договору, указывающая на забронированого пассажира и его маршрут). Фактически это простая бронь еще не выписанного билета, или называйте это как угодно, как вам вздумается, но только не билетом. Если у Корала сразу после оплаты вы распечатали маршрут-квитанцию без номера, это не означает, что у вас есть билет ( читай: договор перевозки с авиакомпанией). Это означает, что вы распечатали простую бумагу, в которой указано когда куда и кто намеревается лететь, и ничего более.
После того, как Корал эти билеты выпишет ( "распечатать" и "выписать" - это разные вещи), ему присваивается номер. Его то вы и пытаетесь востребовать перед вылетом. А нет его заранее потому как нет еще самого билета.
Этот форум и туристы читают- не позорьте отрасль, учите матчасть.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт июн 04, 2013 14:38  

remko писал(а):Свой среди чужих

Саш, ты таки регистрировал не по маршрутным квитанциям, а по квитанциям электронных билетов, так называемые Е-тикеты, а у Корала, Санмара и Туи выписываются именно квитанции блочной бронировки, это пока еще не билет, а просто нарисованная бумаженция обозванная маршрутная квитанция, она не имеет ничего ни номера бронировки, ни номера билета.

Лен, я не знаю что ты имела ввиду, но.... регистрировал я именно по номерам билетов указанным в маршрутных квитанциях
Щас к Библикам зашел и посмотрел на вылет Трансаэро в Ларнаку 15.06.13:
Документ называется - Маршрутная квитанция электронного билета
№ брони - уже стоит
№ билета - уже стоит

Зашел к Коралу, на вылет Трансаэро в Анталию 17.06.13
Документ называется - Дубликат маршрутной квитанции электронного билета
№ брони - пусто (и может вааще не появиться никогда)
№ билета - пусто (и может вааще не появиться никогда)

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вт июн 04, 2013 14:42  

Ой, ну, давайте тут профессионализмом померяемся, ага! Расскажем друг другу что есть билет, а что является подтверждением бронирования. Если это поможет мне туристов в он-лайне регистрировать, я готова, прям, услушаться лекцией на тему "Введение в туризм!
А по делу, по факту, когда до вылета 22 часа, а номеров билетов нет, есть что сказать?

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт июн 04, 2013 14:48  

ну да ... что такого дикого сказал Пофигист ? ... "фантик" онлайн ТО выдать может сразу после оплаты или еще когда .. там номера билета нет ... но это же онлайн )) как бы красиво когда как бы сразу и билет есть )) ..

когда ТО потом "выпишет" авиа у АК, тогда и присвоится уже конкретному пассажиру конкретный номер ... это может быть и накануне вылета, просто ТО потом его в онлайн не выложит, зачем ? фантик же уже распечатан и выдан туристу, зачем запутывать все, с ним ( выписанным авиа ) или без него ( просто с паспортом ) турист придет на регистрацию и по ФИО найдут его в "выписанных" авиа в системе АК ...

имея на руках "фантик" звонить и просить в АК номер билета бесполезно, если билет еще ТО "не выписал" у АК

А по делу, по факту, когда до вылета 22 часа, а номеров билетов нет, есть что сказать?
да, значит их еще не выписали у АК, к вылету выпишут обязательно

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт июн 04, 2013 14:49  

Ятрос писал(а):А по делу, по факту, когда до вылета 22 часа, а номеров билетов нет, есть что сказать?

Это означает, что билета еще нет и договор перевозки еще не заключен.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт июн 04, 2013 14:56  

кстати .. когда рушились ТО ... уверен, что большинство криков от ТА и ПЦ плана - меня не сажают на рейс по оплаченным авиа !!! - как раз и были у обладателей безномерных "фантиков" онлайн ТО ... ТА и ПЦ думает, что они обилечены, а на самом деле нет, АК о них знать не знает ..

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вт июн 04, 2013 14:59  

Pofigist писал(а):
Ятрос писал(а):А по делу, по факту, когда до вылета 22 часа, а номеров билетов нет, есть что сказать?

Это означает, что билета еще нет и договор перевозки еще не заключен.


И? Дальше что?
Вы мое начальное сообщение читали? Смысл вопроса уловили? По теме есть что сказать? Или так, просто, возникло желание пальцы размять, по клаве пробежаться?

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт июн 04, 2013 15:03  

Ятрос


Если что, а/к "Трансаэро" ( они номера билетов НЕ сообщают, шлют к ТО), ТО- Санмар... молчат, как партизаны.


так а что мешает предположить, что Санмар еще "не выписал" авиа у Трансаэро и потому им не присвоены уникальные номера ?

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вт июн 04, 2013 15:06  

Andreiaka писал(а):кстати .. когда рушились ТО ... уверен, что большинство криков от ТА и ПЦ плана - меня не сажают на рейс по оплаченным авиа !!! - как раз и были у обладателей безномерных "фантиков" онлайн ТО ... ТА и ПЦ думает, что они обилечены, а на самом деле нет, АК о них знать не знает ..


Да ничего ТА не думает! В ТА люди не глупее , чем в ТО сидят!
Я ж пишу, что номер мне ТО прислал в ночи!! Понимаете, когда регистрация на рейс идет, а номера билета НЕТ!
А туристы с маленьким ребенком и хотят ( ну, имеют право люди хотеть сесть , что б удобно было)????
Как и кому еще объяснить, что большая часть работников ТА не считает маршрутную квитанцию билетом и ЗАЧЕМ мне, собственно, нужны эти самые номера билетов??
Ну, хотите, я проверку на полиграфе пройду? Или тест на профпригодность???

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор, Google [Bot] и 553 гостя