Кто-нибудь добивался номеров билетов от ТО???

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт июн 04, 2013 15:13  

Ятрос писал(а): Вы мое начальное сообщение читали? Смысл вопроса уловили? По теме есть что сказать? Или так, просто, возникло желание пальцы размять, по клаве пробежаться?

: :) : Так темы то было две, давайте тогда выставим приоритеты и будем на них отвечать : :) :
Тема №1. Как выпытать у ТО номер билета если самого билета, как выясняется нет?
Ответ: Никак. Пока ТО билет не выпишет, узнать номер невозможно ни у а/к, вообще нигде. Сидеть и ждать.
Тема №2. Что делать с обидой на то, что в пятницу все бухают а Ятрос ждет номер билета?
Ответ №1 Или забить на номер, пусть туристы в порту регятся по старинке, или
Ответ №2 Совместить ожидание с отмечанием... Если уж очень надо дождаться номер можно в офисе бухать и ждать от ТО, когда они выпишут билеты и номера дадут... Надеясь на то, что наш мир когда-нибудь станет чище... : :) : или
Ответ №3 Провести конкурс в курильне на тему как отметить конец недели в офисе не бухая, чтобы Ятросу не было обидно сидеть одиноко и ждать этот злосчастный номер... Веря в то что Родина и туристы этот поступок Ятроса оценят и по гроб жизни не забудут, а ее сосуд кармы наполнится молоком и медом : :) :
Какая из поднятых тем основная? Скорее вторая...
Последний раз редактировалось Pofigist Вт июн 04, 2013 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт июн 04, 2013 15:17  

Ятрос писал(а):
Andreiaka писал(а):кстати .. когда рушились ТО ... уверен, что большинство криков от ТА и ПЦ плана - меня не сажают на рейс по оплаченным авиа !!! - как раз и были у обладателей безномерных "фантиков" онлайн ТО ... ТА и ПЦ думает, что они обилечены, а на самом деле нет, АК о них знать не знает ..


Да ничего ТА не думает! В ТА люди не глупее , чем в ТО сидят!
Я ж пишу, что номер мне ТО прислал в ночи!! Понимаете, когда регистрация на рейс идет, а номера билета НЕТ!
А туристы с маленьким ребенком и хотят ( ну, имеют право люди хотеть сесть , что б удобно было)????
Как и кому еще объяснить, что большая часть работников ТА не считает маршрутную квитанцию билетом и ЗАЧЕМ мне, собственно, нужны эти самые номера билетов??
Ну, хотите, я проверку на полиграфе пройду? Или тест на профпригодность???


как выписал, так и прислал ... в ночи, так в ночи ... почему в ночи ? откуда мне знать о взаимоотношениях Санмара и Трансаэро ... понимаю, что без номера не зарегистрировать, но тут претензии скорее к ТО. а не к АК, согласитесь ?

был у меня случай ... как раз с Трансаэро и фантиком ... один МСК партнер мне фантик накануне вместо авиа с номером двинул, мол, так и никак иначе, номер авиа будет поздно вечером, нас уже на работе нет, мол, отстань и прекрати орать ...я съел, что делать )) .. турист выехал из СПб в МСК с фантиком .. ничего не предвещало беды, но одаренный турист вместо ДМД почему то явился в Ш )) когда понял, то бросился переезжать и позвонив мне рано утром попросил меня зарегистрировать его на рейс, так как он не может это сделать не зная номера авиа .. логично, еще раз вспомнив "добрым" словом мск партнера, я позвонил в Трансаэро по объявленному на сайте круглосуточному номеру, как бы от имени туриста, сказал, что хочу зарегистрироваться на рейс, но потерял бумажку и потому не помню номера авиа .. они по данным паспорта ( его копия паспорта у меня была ) нашли в системе авиа и по телефону сообщили мне номер ... без каких либо проблем и пререканий .. так как авиа был выписан на тот момент уже... а на рейс турист все равно не успел ))

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вт июн 04, 2013 15:30  

Pofigist писал(а):
Ятрос писал(а): Вы мое начальное сообщение читали? Смысл вопроса уловили? По теме есть что сказать? Или так, просто, возникло желание пальцы размять, по клаве пробежаться?

: :) : Так темы то было две, давайте тогда выставим приоритеты и будем на них отвечать : :) :
Тема №1. Как выпытать у ТО номер билета если самого билета, как выясняется нет?
Ответ: Никак. Пока ТО билет не выпишет, узнать номер невозможно ни у а/к, вообще нигде. Сидеть и ждать.


Да! Наконец-то! Именно это я и пыталась выяснить, предварительно пообщавшись с Трансаэро и услышав заверения барышни, что в списке мы ( звонила как турист) все трое есть!
то есть, раз в а/к ТО списки подал, то, думаю, номера билетов уже- дело 2 минут.
Вот,конкретно, с этим вопросом я и донимала туристическую общественность в пятницу вечером.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вт июн 04, 2013 22:15  

Ятрос писал(а):Да! Наконец-то! Именно это я и пыталась выяснить, предварительно пообщавшись с Трансаэро и услышав заверения барышни, что в списке мы ( звонила как турист) все трое есть!
Обычно выписка у Трансов происходит за 1-4 суток до вылета (за исключением БГ). Как то попробовал по своим каналам запросить номера раньше - ответили, что ТО не подал списки для выписки.
Предположу, что Odeon до последнего пытается заполнить свои блоки, потому и поздно подает списки.
Ну а номера без проблем получаю через емейл Трансаэро, причем моментально.
Конечно при условии, что они выписаны :lol:
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср июн 05, 2013 9:30  

Рома!!! Списки ТО подал уже!!! Были мои в списке, понимаешь, были! Вот, пассажиры в списке есть, а номеров тикетов НЕТ. То есть, гипотетически могу предположить, что билеты выписаны, раз есть список уже у а/к. А номеров НЕТ.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср июн 05, 2013 9:34  

roman1971 писал(а):Обычно выписка у Трансов происходит за 1-4 суток до вылета (за исключением БГ)

Не только БГ
Щас глянул у Натали, вылет на Майорку 16.06.13
Маршрутная квитанция электронного билета
№ брони - есть
№ билета - есть

Аватара пользователя
Мария Муза
Сообщения: 38
Контактная информация:

Ср июн 05, 2013 13:28  

вот только сегодня запросили пегас про номера Трансаэро, вылет завтра в 15:30

все прислали)))

письмо писали на выписку

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср июн 05, 2013 14:57  

За регистрацию онлайн на чартерах надо брать с туристов деньги!

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Ср июн 05, 2013 17:32  

Ятрос писал(а):Рома!!! Списки ТО подал уже!!! Были мои в списке, понимаешь, были! Вот, пассажиры в списке есть, а номеров тикетов НЕТ. То есть, гипотетически могу предположить, что билеты выписаны, раз есть список уже у а/к. А номеров НЕТ.
Думаю все же и номера есть, просто у Трансаэро нет особого желания их сообщать. На хотлайне их получить практически невозможно. На фейсбуке, в официальной группе Трансаэро, представитель высказал позицию авиакомпании - что они номера не дают, и ничего делать в этом отношении не собираются.
Свой среди чужих писал(а):Не только БГЩас глянул у Натали, вылет на Майорку 16.06.13
Либо у Натали собственная выписка как у БГ, либо они рейс уже закрыли и подали списки.
Голос писал(а):За регистрацию онлайн на чартерах надо брать с туристов деньги!
Нафига?
Регистрация онлайн деньги авиакомпании как раз экономит. И некоторые бюджетные рейсы Трансаэро регистрируются только электронно (через онлайн или киоски).
Или вы про регистрацию агентом туриста на рейс? Тогда как за любую дополнительную услугу - почему нет? : hello :
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1915 гостей