БГ / Belmondo / Турция

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт июн 11, 2013 20:57  

Вопрос: кто-нибудь туристам сообщает, если они уже отдыхают?
Если есть в том необходимость, такси например на нас из аэропорта, или тур скомпанованный из чартерных билетов бронировании гостиницы отдельно от перелета, ну и т.п. Просто по пакетному туру обычно нет, да я и до вылета обычно не информирую о пересадках, вот уже ближе к вылету сообщаю туристам время их вылета, а то вон у меня заявка по Пегасу на август, раз в неделю Пегас развлекается, уже раз 5 поменял время.... если я буду все это сообщать туристам, они козликами станут..... А так пусть себе живут спокойно до августа, за неделю сообщу время их вылета, причем с вероятностью уточнения накануне.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт июн 11, 2013 21:14  

Леди в пледе писал(а):Иногда моих туристов, когда они уже отдыхают, пересаживают на другие рейсы. Часто Пегас, иногда Тез и Туи.
Никогда не уведомляла, полагая, что это обязанность ТО - в случае пересадки во время тура обеспечить туриста инфой и трансфером к новому рейсу. Моя задача - информировать о вылете (изменениях) туда.
Вопрос: кто-нибудь туристам сообщает, если они уже отдыхают?

да,сообщаю,если просят.пишут,звонят оттуда.Ставлю метки кому конкретизировать.Некоторым,новичкам или особо чувствительным прям настаиваю не отключать мобилы,ждать смс и тд
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср июн 12, 2013 7:26  

roman1971
Насколько я понимаю работу инкаминга, там используется программа (у всех разные) специально под инкаминг, в которой есть все туристы и их рассадка на рейсах, она выводится на компьютеры отельных гидов, она автоматически рассылает факсы по отелям, она формирует списки для трансфергидов.
Соответственно запрашивать обычно ничего не нужно, так как рассадка на рейс под полным контролем инкаминга.

если это мастер то да там есть такое дело : ;-) : , а вот что у БГ :dont know: ХЗ, у них все свое и как там все устроено даже не знаю, хотя предполагаю ,что есть нечто подобное

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Ср июн 12, 2013 13:11  

xox писал(а):если это мастер то да там есть такое дело
У САМО-софт, на мой взгляд инкаминг модуль лучше реализован.
xox писал(а):а вот что у БГ ХЗ, у них все свое и как там все устроено даже не знаю, хотя предполагаю ,что есть нечто подобное
Главное не то что у них, а как оно работает. Кто то и вручную со всем отлично справляется, а кто то и с программами косячит...
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Пн июн 17, 2013 19:52  

Вот у меня туристы прилетели с Турции...должны были 15, прилетели 16-го.....
Смотрю в ЛК обратный билет аннулирован.
Туристы пишут:
"скорее всего гид забыл сообщить об изменении(((
а в отеле была информация про вылет вечером и автобус за нами приехал вечером, а на регистрации оказалось, что нас нет в списках
потом нашли одно место у Тезтура в другом самолете,но я не оставила мужа одного
долго они решали,потом отвезли в отель в Анталии уже где-то в час ночи
обещали в 6-30 забрать и на 9 утра отправить в Москву.
и тут я совершила ошибку-не взяла номер этого парня
А он не приехал утром(((
мы до 7-20 подождали,в том отеле никто по русски не говорил,но про такси понял,вызвал, у нас денег не было уже, показала карточку,таксист до банкомата довез, про сумму договорились без знания языка)))
20 долларов или 35 лир
в аэропорту мы сразу в Бельмондо и вовремя успели-там только один сотрудник остался из тех,что были ночью
он позвонил кому-то и тоже ушел,нам вернули 35 лир и на 9 ч отправили в Домодедово,только подали самолет уже к 10 часам
вот так мы вернулись на Родину))
билеты они забрали,которые я распечатала,а остались билеты ,по которым прилетели
штамп не стоял
и никто не объяснил почему за нами не приехали утром"

Переписка с туристом сохранена...главный косяк что мне они сообщили только что, а не там :(

Люблю Библов, но что-то в последнее время косяк за косяком, с ужасом жду выхода виз на 20.06, которые были сданы в консульство только сегодня, хотя я их лично привезла в офис библов еще06.06.13!!!

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пн июн 17, 2013 20:53  

Вот вам и Турция от БГ.
Я вот не понимаю... Как так можно работать?
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн июн 17, 2013 21:22  

Чужестранка
Ксюш, только что делать, если приходит турист, который из года в год ездил с коралом-санмаром в любимый отель аланьи Аспендос в июне и сообщает, что ему треба в октябре в аспендос, а у корала он уже на СТОПЕ, в октябре....... у санмара есть типа места под запрос, но позвонили уточнили, говорят нет, не подтвердим.... вариант с Пегасом не проканал, мы с этими пакостниками не летаем больше как ни уговаривала и цена у пегов 70 тысяч!!!!! а у библов - каммунизм 56 тысяч, трансы и топливника немае.... И чо? туристка у меня эта почти родная..... что я ей скажу не буду?.... идикуда нить в другое ТА? И так по очень многим отелям турции. У кого можно турцию найти за 25 рублей? у БГ у кого можно Кос на выхи найти за 9000 на двоих у БГ, у кого въетнам на 12 ночей в четверку за 45 тысяч на двоих? У БГ..... Они просто рвут рынок.... а туристу наплевать что будет потом, главное самая низкая цена......

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт июн 21, 2013 12:27  

Согласна с REMKO,
Цены БГ туристов манят, косячат часто, но не каждый тур.
ТА ВЫНУЖДЕНЫ работать с БГ, поэтому и имеют проблемы- Договор с туристом у ТА, а БГ легко самоустраняется.
Тем более турист уходит от ТА, а не от БГ, они-то ничего не теряют вообще, говорят об этом открыто (мне лично товарищ по Чехии БГ после замены 5го отеля объяснил политику работы). Вопрос - как эту проблему решить? Как заставить БГ обратить внимание на качество работы, сохраняя количество?

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт июн 21, 2013 14:07  

remko писал(а):... а туристу наплевать что будет потом, главное самая низкая цена......
ну да, так и есть, это нормально

casya
Сообщения: 2328

Вт июн 25, 2013 11:42  

Кстати, а как БГ по Турции? Успешно закрепились?
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Irena_Macarena
Сообщения: 26

Пн дек 16, 2013 22:11  

а почему БГ по Турции перестали работать с IATI ?

а этому по суду мы все "развлекаемся".
Три отложенных заседания, так как БГ сказали "да, человеческий фактор у нас, виноваты - но отвечать будет страховая (не зря же ответственность ТО страхуется!". Страховая 3 раза не является на заседание. На следующей неделе четвертое - предновогоднее:)).
И мы - как ТА - уже не в третьих лицах, а нас БГ привлекли в СООТВЕТЧИКИ! Зашибись.
(вообще, мне БГ нравятся - технологично, IT на 5+, цены и т.п. - если наловчиться к особенностям работы)
Но, вот готовность отвечать за свои косяки и отношение к туристам ...

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пн дек 16, 2013 23:23  

Irena_Macarena писал(а):но отвечать будет страховая (не зря же ответственность ТО страхуется!
CК вернет это по Договору. Или накатает телегу в ФАТ с дальнейшим исключением из реестра (еще ни разу не было подобного...)

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Вт дек 17, 2013 7:10  

Irena_Macarena писал(а):но отвечать будет страховая (не зря же ответственность ТО страхуется!

вот тоже не поняла фразы... регрессом вернётся к ТО этот "ответ" по закону. Или всё как обычно - "мы тебе объемы по страхованию - а ты отдуваешься за наши косяки!"? - законы по боку....
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Irena_Macarena
Сообщения: 26

Ср дек 18, 2013 7:44  

mvtшочка писал(а):
Irena_Macarena писал(а):но отвечать будет страховая (не зря же ответственность ТО страхуется!

вот тоже не поняла фразы... регрессом вернётся к ТО этот "ответ" по закону. Или всё как обычно - "мы тебе объемы по страхованию - а ты отдуваешься за наши косяки!"? - законы по боку....


Мы тоже удивились:)
Но, вполне вероятно что могут быть такие условия и в их договоре, или нет? какой закон?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 952 гостя