Про рейс N4 1990 Nordwind

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Ср июл 03, 2013 8:42  

А скажите мне, коллеги, в чью сторону кидаться тапками, если самолет летел, летел, но по пути совершил экстренную посадку в связи с ухудшением состояния здоровья пассажира, при посадке повредилось шасси, теперь вроде как ремонтируется(должен ремонтироваться), а пассажиры всю ночь сидят в аэропорту и не владеют информацией, когда их собственно привезут домой??
Конкретно--речь про рейс "Северный ветер" N4 1990 Шарм-СПб, который вчера вылетел из Шарма в 18.30, но в Питер до сих пор не прибыл, так как борт стоит в Минске.. В Пулково-2 вообще не владеют никакой достоверной информацией, и на табло светится, что вот-вот-вот будет прибытие, а самолетик еще и не вылетел даже из Минска... : :-(( :
зы. волнуюсь и за свою дочь, которая там, и за всех остальных пассажиров.
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Ср июл 03, 2013 9:00  

marbel4, бывает. Сама так же не могла из Осло улететь в прошлом году - аэрофлотовский самолет по пути из Москвы в Осло экстренно садился в Стокгольме (там без повреждений самолета было, просто по состоянию здоровья кого-то из пассажиров).
Тапками - разве что в мироздание, но это чревато.
Пусть все скорее уладится, и дочь ваша вместе со всеми остальными наконец долетит.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Ср июл 03, 2013 9:09  

Сольвейг
Спасибо за внимание)
Самое тяжелое--быть в неведении. Дочка прислала только что смс-ку, что вроде бы ремонтируют(слух пошел среди пассажиров). официально ничего не сообщали. А на табло в Пулково только время на 40-60 мин увеличивается. И так с часа ночи...
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Ср июл 03, 2013 9:10  

marbel4 писал(а):А скажите мне, коллеги, в чью сторону кидаться тапками, если самолет летел, летел, но по пути совершил экстренную посадку в связи с ухудшением состояния здоровья пассажира, при посадке повредилось шасси, теперь вроде как ремонтируется(должен ремонтироваться), а пассажиры всю ночь сидят в аэропорту и не владеют информацией, когда их собственно привезут домой??
Конкретно--речь про рейс "Северный ветер" N4 1990 Шарм-СПб, который вчера вылетел из Шарма в 18.30, но в Питер до сих пор не прибыл, так как борт стоит в Минске.. В Пулково-2 вообще не владеют никакой достоверной информацией, и на табло светится, что вот-вот-вот будет прибытие, а самолетик еще и не вылетел даже из Минска... : :-(( :
зы. волнуюсь и за свою дочь, которая там, и за всех остальных пассажиров.


marbel4, ответ на Ваш вопрос кроется в самом вопросе.
Можете, конечно, предъявить виртуальные претензии заболевшему пассажиру, но лучше просто набраться терпения.
Ну а волноваться Вам никто не запрещает, хотя и здесь желательно знать меру.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Ср июл 03, 2013 9:20  

Second
вы правы.да.
мои претензии к службе информирования нашего аэропорта. и тем, кто там(в Минске) держит людей в неведении.
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Ср июл 03, 2013 10:17  

marbel4 писал(а):мои претензии к службе информирования нашего аэропорта

Кстати, когда я в подобной ситуации торчала в Осло, то в Гардемуене каждые 10-15 минут объявляли (и по-норвежски, и по-английски) - мол, самолет сел в Стокгольме... самолет вылетел из Стокгольма и через час будет у нас... самолет сел в Осло, сейчас выгрузится, заправится и увезет вас в Москву...
Единственное, что в такой ситуации может быть хорошего, - что у нее дальше никаких стыковок нет.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Ср июл 03, 2013 10:31  

Сольвейг писал(а):
marbel4 писал(а):мои претензии к службе информирования нашего аэропорта

Кстати, когда я в подобной ситуации торчала в Осло, то в Гардемуене каждые 10-15 минут объявляли (и по-норвежски, и по-английски) - мол, самолет сел в Стокгольме... самолет вылетел из Стокгольма и через час будет у нас... самолет сел в Осло, сейчас выгрузится, заправится и увезет вас в Москву... .


да, я про это. именно. ведь в аэропорту НИКТО не знал, что случилось. никакой инфо не было. потом уже, позже стала брехня появляться, с переименовкой рейса и прочая-прочая..это для встречающих---тяжело и страшно...
а в Минске вообще ничего не говорили людям. так, полунамеками.... :neg1:

APD. сажают их потихоньку в самолет. ура
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Ср июл 03, 2013 13:25  

самолет прилетел в Питер. расскажу подробности.
подростку стало совсем плохо еще в аэропорту Шарма. как потом выяснилось, он был тяжело болен уже неделю...мальчик был с мамой в Табе, мамаша возила его в Иерусалим, чтоб полегчало....по страховой не обращались они.
на борту экипаж спрашивал, есть ли врачи. таковых не оказалось. мальчик впал в кому во время полета. срочно садились в Минске. там а/п не предназначен для боингов. садились на запасную полосу. еле поместились на неё. повредили шасси и что-то там с колесом случилось. скорая к трапу подъехала и забрала ребенка. сейчас он в реанимации. в коме.....похоже на сахарный диабет.
ночью чинить самолет не смогли в Минске. у местных ремонтников не было лицензии на такие работы. NW ждали утром своих аварийщиков.
народ нервничал, некоторые пугали других, что самолет не взлетит с такой короткой полосы. но в общем и целом пассажиры понимали, что случилось ЧП. и вели себя адекватно. детей положили на диванчики в зале. им же дали пледы. остальные на стульях сидели.
по радио прошла инфа, что пропал самолет из Шарма. я же говорила, что упоминание о рейсе исчезло из онлайна. еще люди боялись, что у заболевшего что-то заразное. короче, стрессанули все.
тем не менее, все живы и здоровы. прилетели.
и, подытожу: неужели трудно информировать людей о том, что происходит? когда уже такие простые и обязательные вещи, как информационная поддержка и пассажиров, и встречающих будет на должном уровне?? Пулково-2---вообще сарай сараем. простите, кому неприятно это слышать. но так оно и есть.

спасибо. я все сказала
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Ср июл 03, 2013 13:29  

marbel4
хорошо, что все хорошо!
Как дочка отдохнет - в египетской теме поделитесь ее впечатлениями о последних днях пребывания в Египте (в свете последних египетских событий)

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср июл 03, 2013 13:49  

И начнутся теперь сбои с вылетами на все следующие дни.

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Ср июл 03, 2013 13:52  

... мда... либо следует буквально следовать инструкциям и ни на шаг не отступать от них либо быть готовым читать об этом в "Возмутительно"... благодарностей авиакомпании или туроператору не видать никогда... только многотысячные расходы... Абидна, да (с бакинским прононсом)...

Отдельное спасибо могу лишь выразить мамаше ребенка-диабетика... которая продемонстрировала свой пофигизм во всем цвете - уровень сахара надо держать под контролем, это достаточно несложно... в одной руке карамелька, в другой шприц с инсулином, этому обучают в "школах диабета", если, конечно, дело именно в диабете...
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Ср июл 03, 2013 14:07  

bold
нареканий в сторону экипажа и ТО----никаких. Спасибо командиру за мужество!
А люди хотели звонить в ТО(Пегас), но кто-то из пассажиров громко сказал, что радуйтесь, что живы... на этом все и замолчали.
У меня претензия к службам, которые обязаны информировать людей. А не доводить до сердечных приступов...
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср июл 03, 2013 14:26  

bold
а благодарить ТО за что? Для офигевших от волнения встречающих, ТО даже объявку на сайте не повесил о том, что по сообщению авиакомпании, самолет такой-то рейс, произвел вынужденную посадку в Минске по причине резкого ухудшения здоровья одного из пассажиров. Посадка прошла успешно, борт готовится к продолжению полета, на подготовку борта требуется.... 10 часов. И все.....
Авиакомпанию понятно, за мастерство посадки в экстремальных условиях. НО! на борту самолета всегда должна быть карамелька, вода и..... достаточно нехилый набор медикаментов, в котором инсулин должен присутствовать..... и шприц тоже. И хотя бы один из членов экипажа должен быть обучен оказанию экстренной помощи, в том числе уметь сделать укол.
Не оказалось НИЧЕГО?

В прошлом году при полете Москва-Барселона при болтанке мужчине стало плохо.... борт наполовину был забит врачами, фармацевтами и околомедицинскими спецами, летели на конференцию какую-то..... Помощь оказывала рядом со мной сидевшая врач-кардиолог..... Сначала хотели посадить самолет в Мюнхене, потом приняли решение лететь по намеченному курсу, кстати все действия объявляли и причину тоже...... Так вот когда перед посадкой моя соседка вернулась на место, она сказала, что раскладка на борту такая, что любую операцию можно сделать, медикаменты в абсолютно полном комплекте, московские скорые такой комплектации позавидывали бы, а тут фигня на палке, всего-то микроинфаркт...... типа стабилизировали, жить будет......

Я летела Аэрофлотом. А у Нордов ?

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Ср июл 03, 2013 14:29  

marbel4 писал(а):мальчик был с мамой в Табе, мамаша возила его в Иерусалим, чтоб полегчало


icon_hair
+40, таскать больного по жаре.
21 век на дворе или Возвращение в средневековье?
bold писал(а):... мда... либо следует буквально следовать инструкциям и ни на шаг не отступать от них либо быть готовым читать об этом в "Возмутительно"... благодарностей авиакомпании или туроператору не видать никогда... только многотысячные расходы... Абидна, да (с бакинским прононсом)...

Ну ты же знаешь- хорошая молва лежит, а плохая- бежит.
Но..поставила себя на место встречающих..неуютно стало.
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Ср июл 03, 2013 14:31  

Мадамм писал(а):И начнутся теперь сбои с вылетами на все следующие дни.

Нуу... не 90-тые, славу богу, когда было 400 а/к и не было нормативной базы по количеству резервных запасных бортов... хотя и теперь бывают относительно мааалленькие а/к которых фрактуют смелые ТО, а они - задержки - вдруг ведут согласно "эффекту домино"...
Бабло побеждает зло

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1029 гостей