Про рейс N4 1990 Nordwind

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср июл 03, 2013 14:37  

2 недели назад туристов на сутки оставили. Правда. они очень довольны.

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Ср июл 03, 2013 14:41  

маринелла писал(а):
+40, таскать больного по жаре.
21 век на дворе или Возвращение в средневековье?

прошла информация, что мамаша та--учительница, и даже заслуженная.... люди.,которые с ней в отеле были, рассказали, что парнишка в номере на полу лежал неделю, а она на пляже была... ну, не нам её судить, но....ёпрст....есть сомнения в адекватности.
а в самолете мальчик лежал в отсеке у стюардесс.
он и в аэропорту Шарма лежал на полу один и корчился....службы искали сопровождающего долго.....все кричали в микрофон, чей ребёнок?....
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Ср июл 03, 2013 14:44  

remko, конечно, лучше быть богатому (и подавать информацию на платном табло) и здоровому ( чтобы не было поводов на подобные объявления) чем... и т.д.

Наверное, есть определенные алгоритмы дейстий аэропортовых служб, как и что говориться, а не так : туроператор "Ландыш" сообщает, что рейс такой-то совершил вынужденную посадку там-то, самолет при посадку поломал то-то, вылетит во столькщ-то(???). Кому-то станет легче? Я сомневаюсь. Жжете...
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Ср июл 03, 2013 14:49  

marbel4, училки... они такие... щаз попросим Галину про учительницы рассказать...
Я про самолеты , конечно, могу говорить как любитель, но по диабету я - профессионал...
Бабло побеждает зло

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср июл 03, 2013 15:26  

bold

Лучше быть Болд, это точно :) Потому что и значения этого слова , а их много, один другого лучше, и Болд ведь точно знал ситуацию с бортом зависшем в Минске и не волновался..... И пришел посетовать на отсутствие благодарностей ТО не когда встречающая свою дочку marbel4 тут на нервяке тему открыла, а когда дочку встретила, обцеловала, домой привезла..... Не в упрек..... Так зубы скалю :poz2:

Заем писать, что приземлился, шасси отвалилось, хвост погнулся и крылья отлетели..... Я написала примерный текст без слова вранья и без информации по аварийной посадки. Неужели не согласны, что появись такая инфа у уважаемого ТО на главной страничке сайта, некоторая доля нервяка у встречающих прошла бы без последствий и быстро..... Алгоритм есть, но это алгоритм воспринимается не как инструкция, а как рекомендация.... выполняют ее не все, увы.... И всегда проще не выполнить вообще, чем выполнить и получить все равно звиздюлей.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Ср июл 03, 2013 16:27  

remko писал(а):НО! на борту самолета всегда должна быть карамелька, вода и..... достаточно нехилый набор медикаментов, в котором инсулин должен присутствовать..... и шприц тоже.
Лен, на борту любого самолета осуществляющего пассажирские перевозки, в соответствии с нормативной базой ИКАО присутствуют две "укладки", одна для организации общей помощи неквалифицированным персоналом (грубо говоря йод с бинтом), вторая для организации медпомощи медицинским персоналом (вот в ней уже все что нужно для операций). Вторая "укладка" опечатана, и вскрывается она только врачом имеющим медицинское образование и под роспись. Если врача на борту нет - вскрыть ее не дадут.
remko писал(а):И хотя бы один из членов экипажа должен быть обучен оказанию экстренной помощи, в том числе уметь сделать укол.
Для проведения таких действий требуется медицинское образование (вдруг навредишь - уголовка), а получать его учась несколько лет вряд ли кто из ЭПК будет. Потому "укладки" есть, а персонала с медобразованием нет.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Ср июл 03, 2013 16:54  

roman1971
+ много
тут ведь главное noli nocere - не навреди!. Тот же инсулин при гипогликемии (сильно ПОНИЖЕННОМ УРОВНЕ САХАРА) просто яд и прямой путь к коме...
Последний раз редактировалось bold Чт июл 04, 2013 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Ср июл 03, 2013 16:57  

remko
... дочь-студентка пишет родителям телеграмму: волнуйтесь тчк подробности письмом тчк
Бабло побеждает зло

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср июл 03, 2013 18:26  

roman1971
Ром, ты уверен, что все врачи летают на отдых в Египет с дипломом и подтверждением специализации. И еще, я почти уверена, что на чартерном рейсе Нордов не было ни укладки полной ни хотя бы одного из экипажа, у которого был сертификат по оказанию первой помощи.....

Да и речь не об этом, не об оказании помощи.... Согласитесь, мать могла просто не знать, что у ее ребенка диабет.... У наших друзей ребенку диагноз не могли поставить 2 года, а ребенок болел.... но вот диабет не ставили, там же их какая-то фигова тыща видов, типов....... Она могла подумать что перекупался, переплавал, перегрелся, акклиматизация затянувшаяся..... да все что угодно. И все эти слухи сплетни с отдыхавшей с ней в одном отеле по моему просто треп озлобленных пассажиров не более. Ну вот слабо верится в то, что всю неделю ребенок на полу номера провалялся и потом на полу аэропорта..... При этом мама его повезла отдыхать.... Не знаю, но в то что мать просто недооценила серьезность и опасность, такое бывает и с хорошими и нормальными мамами.

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Ср июл 03, 2013 19:14  

Ох уж эти люди. Всегда знают, что происходит в чужих номерах и кто где валяется...
Откуда им знать, где ребенок лежал всю неделю? Не у них же в номере он был...зато какой повод посплетничать.
Ребенок с диабетом - это очень страшно. Когда отдыхали с ребенком диабетиком, я очень боялась. Инсулин, шприцы, глюкометр, разумеется все с собой. Не верю, чтобы мать, зная о диагнозе, не взяла на борт инсулин и конфетки (или виноградный сок). Тут или "все люди врут" или диагноза не было до этого момента.

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Ср июл 03, 2013 20:27  

Хорошие мои! всякое в жизни случается. и часто то, чего никак не ждешь. я сама чуть не сдохла в автобусе Хельсинки-СПб сразу после пересечения финской границы в нашу сторону. и валялась в проходе.и орала. а водитель гнал по встречке с бешеной скоростью, чтобы меня довезти до места, куда скорая соизволила подъехать. и не было в автобусе врачей. и я вся такая здоровая на ровном месте вдруг умирала. всякое может случиться.
речь-то о том, что не сообщали людям--ни пассажирам, ни нам, встречающим----что вообще произошло. хоть какую бы информацию сказали. хоть какое слово. вот что погано.... я живу в 10 минутах езды по кольцевой от аэропорта. я развернула машину и поскакала домой к компу. мониторить, что и как. писала в NW тот же. чтобы узнать хоть что-нибудь.. а большая часть встречающих мотылялись по Пулково в прострации. не у всех пассажиров были телефоны, чтобы сообщить, что живы-здоровы... потом рейс исчез из онлайна. вообще. потом его переименовали----Минск....а потом на табло стало время прибытия прыгать 1.25, 2.15, 2.40, 3.45, и так далее до 12.40.
Еще раз повторю----я категорически не согласна с таким пренебрежительным отношением к людям. я возмущена наплевательским отношением и .....пусть они все всегда будут здоровы и их близкие тоже.
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Чт июл 04, 2013 17:21  

remko писал(а):Ром, ты уверен, что все врачи летают на отдых в Египет с дипломом и подтверждением специализации. И еще, я почти уверена, что на чартерном рейсе Нордов не было ни укладки полной ни хотя бы одного из экипажа, у которого был сертификат по оказанию первой помощи.....

Лен, диплом от них не требуют. Человек просто расписывается в том, что он врач и берет на себя ответственность за лечение пациента, указывает при этом свои данные, а ЭПК контролируют.
Полет без "укладки" - серьезное нарушение, если при внезапной проверке, к примеру SAFA, выявится ее отсутствие, то могут как минимум закрыть возможность полетов в ЕС, а там и до отзыва сертификата эксплуатанта недалеко.
Экипаж оказывать медпомощь не обязан, они занимаются перевозкой а не лечением.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Egor Baikovsky
Сообщения: 6

Чт июл 04, 2013 18:01  

marbel4 писал(а):самолет прилетел в Питер. расскажу подробности.
подростку стало совсем плохо еще в аэропорту Шарма. как потом выяснилось, он был тяжело болен уже неделю...мальчик был с мамой в Табе, мамаша возила его в Иерусалим, чтоб полегчало....по страховой не обращались они.
на борту экипаж спрашивал, есть ли врачи. таковых не оказалось. мальчик впал в кому во время полета. срочно садились в Минске. там а/п не предназначен для боингов. садились на запасную полосу. еле поместились на неё. повредили шасси и что-то там с колесом случилось. скорая к трапу подъехала и забрала ребенка. сейчас он в реанимации. в коме.....похоже на сахарный диабет.
ночью чинить самолет не смогли в Минске. у местных ремонтников не было лицензии на такие работы. NW ждали утром своих аварийщиков.
народ нервничал, некоторые пугали других, что самолет не взлетит с такой короткой полосы. но в общем и целом пассажиры понимали, что случилось ЧП. и вели себя адекватно. детей положили на диванчики в зале. им же дали пледы. остальные на стульях сидели.
по радио прошла инфа, что пропал самолет из Шарма. я же говорила, что упоминание о рейсе исчезло из онлайна. еще люди боялись, что у заболевшего что-то заразное. короче, стрессанули все.
тем не менее, все живы и здоровы. прилетели.
и, подытожу: неужели трудно информировать людей о том, что происходит? когда уже такие простые и обязательные вещи, как информационная поддержка и пассажиров, и встречающих будет на должном уровне?? Пулково-2---вообще сарай сараем. простите, кому неприятно это слышать. но так оно и есть.

спасибо. я все сказала



ВВП в аэропорту Минска может принимать любые самолеты, в том числе недавно здесь садился АН-225 Мрия и Airbus A380. Так что информация не верная касательно посадки.

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Пт июл 05, 2013 10:26  

... имхо. вот поэтому на информационых табло в аэропортах, на сайтах авиакомпаний и/или туроператорах писать МОЖЕТ лишь специально обученный и уполномоченный человек. Но тут возникает разночтение модальных глаголов "может" и "должен", перейду-ка на английский, MAY - CAN - MUST...

В общем, сюжет курилковской дискуссии почти библейский: богу-богово, кесарю-кесарево
Мы, русские, правда, придумали: кесарю-кесарево, слесарю-слесарево...
Последний раз редактировалось bold Пт июл 05, 2013 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Бабло побеждает зло

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт июл 05, 2013 10:46  

bold

Можно рассуждать долго и нудно что можно, что должно, не только по англицки, но даже по китайски..... Только когда на исчезнувшем с табло рейсе летят твои дети, знаешь как это страшно? Руки сразу тянутся к телефону, из телефона - абонент не абонент...... И страх, что это может быть ВСЕ укрепляется в сознании. Но чужое горе никто никогда не поймет, потому те, кто мог бы быстро снять панику, рассуждают про можно и должно...... И нафига кому нужно чужое горе, проще уйти в незнанки и тихо отсидеться с личным утешением: не наша компетенция, а мы че, мы ни при чем......

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 767 гостей