Про рейс N4 1990 Nordwind

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Пт июл 05, 2013 11:15  

remko писал(а):bold
проще уйти в незнанки и тихо отсидеться

... чем писать небылицы, слухи, чернуху... и "гнать волну"...

что лучше - вопрос, однако...
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Пт июл 05, 2013 14:16  

Болд.. а вот скажите - вы сейчас как сотрудник (причем непоследний далеко) Пегаса в теме отвечаете, или это ваше личное человеческое мнение? Просто мне показалось, что вы сам себя пытаетесь во всем, что говорите уверить..
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Пт июл 05, 2013 17:01  

Константин писал(а):Болд.. а вот скажите - вы сейчас как сотрудник (причем непоследний далеко) Пегаса в теме отвечаете, или это ваше личное человеческое мнение? Просто мне показалось, что вы сам себя пытаетесь во всем, что говорите уверить..


по данной теме я писал как дилетант в аэронаутике и как профессиональный диабетик... :crazy:
как работника туротрасли и как просто опытного человека меня раздражает когда обыватели рассуждаают КАК ОНО ПОЛОЖЕНО, КАК И ЧТО ДРУГИЕ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ, Это наивно и глупо,по моему скромному мнению... Вам-то что, константин, тут непонятного?

В данной теме я узнал про "укладки", как к ним допускаются врачи, что это проверяют... что есть инструкции... мне про это сказал здесь человек явно в теме и мне было интересно!
А дилетанты ставили диагноз, призывали колоть инсулин, рассказали, что у экипажа аптечки не было, что в Минске взлетка не для боингов, деталей нет и т.п. Мне оно надо?
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Сб июл 06, 2013 11:58  

bold писал(а):... что в Минске взлетка не для боингов, деталей нет и т.п.


из ваших слов следует, что, оказывается, и детали были, и с полосой всё ок...
так какого ...мурыжили людей 10,5 часов?
вон оно как.....мы все(и я в том числе)---сволочи, а они---белые и пушистые, только врут, но совсем чуть-чуть....
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
Kotyndel
Сообщения: 46

Пн июл 08, 2013 16:22  

Развели разговор как лечить сахарный диабет, что могли мальчику помочь. Но ни кто не обратил внимания что фраза звуала так "сейчас он в реанимации. в коме.....похоже на сахарный диабет." ключевое слово ПОХОЖЕ. Я не доктор конечно. Но как часто ошибаюся доктора в диагнозе? Даже доктора ошибаются. Я целиком и полностью на стороне Северного Ветра, да это правильное решение экстренная посадка, а информацию которую не предоставили, это даже может и не вина компании. Так же у меня сомнения что при посадке повредилось шасси :neg1: у Северного Ветра прекрассные самолеты (прекрассные может и слишком, но хорошие это точно). Все же мне кажется что-то умалчивают :dont know:

Stewart
Сообщения: 394

Чт авг 01, 2013 3:20  

remko писал(а):bold
на борту самолета всегда должна быть карамелька, вода и..... достаточно нехилый набор медикаментов, в котором инсулин должен присутствовать..... и шприц тоже. И хотя бы один из членов экипажа должен быть обучен оказанию экстренной помощи, в том числе уметь сделать укол.
Не оказалось НИЧЕГО?

В прошлом году при полете Москва-Барселона при болтанке мужчине стало плохо.... борт наполовину был забит врачами, фармацевтами и околомедицинскими спецами, летели на конференцию какую-то..... Помощь оказывала рядом со мной сидевшая врач-кардиолог..... Сначала хотели посадить самолет в Мюнхене, потом приняли решение лететь по намеченному курсу, кстати все действия объявляли и причину тоже...... Так вот когда перед посадкой моя соседка вернулась на место, она сказала, что раскладка на борту такая, что любую операцию можно сделать, медикаменты в абсолютно полном комплекте, московские скорые такой комплектации позавидывали бы, а тут фигня на палке, всего-то микроинфаркт...... типа стабилизировали, жить будет......

Я летела Аэрофлотом. А у Нордов ?

Карамелька, вода - на борту есть. Аптечки на борту также есть. Это требование обязательное для всех авиакомпаний. И перечень необходимых лекарств тоже имеется, и инсулин там есть. Причем есть аптечка, а есть врачебная укладка. Врачебную укладку имеет право вскрывать только человек с врачебным образованием, и только такой человек имеет право делать укол. Хотя и в этом случае не стоит забывать про неправильно оказанную первую помощь из-за чего можно загреметь в тюрьму.
Среди членов экипажа совсем необязательно должны быть бывшие медсестры. Требование к стюардессам по врачебному образованию осталось в далеких 30-х. Да, и сейчас бывшие медсестры летают, однако а/к не смогли бы набрать экипажи если бы медобразование было бы обязательным.

nicolaync
Сообщения: 1890

Чт авг 01, 2013 15:18  

Вот вспомнилось по поводу...
Лет 6 или 7 назад случилось недоразумение - отменили одну цепочку рейсов в/из Гоа в середине марта, а на отмененный последний рейс из Гоа в Москву в компании был полный блок (50). Обнаружилась ошибка чартерного отдела за сутки до вылета. За пару часов с помощью индийских минаровцев организовали билеты на местных а/к из Гоа в Дели, на АФЛ из Дели в Москву + транзитную ночь в отеле 5* в Дели + групповые трансферы по маршруту. Обзваниваем туристов с объяснениями и извинениями (прибытие ведь на следующий день и в Домодедово на UN, а на SU в Шереметьево). Пока все идет с пониманием. Последний звонок в 5* Leela. Объясняю ситуацию, приношу извинения, рассказываю о том, как их будут на машине будут перевозить в Гоа и в Дели (у них инд. трансфер был в пакете). И тут мне пошел текст про то, что тот турист заимел уже давно проблемы с диабетом, как только приехал в отель, так сразу уже мечтал вернуться обратно. А тут я ему звоню, мол, извините, полетите завтра не напрямую из Гоа в Москву, а завтра из Гоа в Дели, а потом уже из Дели на следующий день... В ответ слышу огромный текст, в котором, помимо возмущений, выраженных в матерной форме, главное - ему будет плохо, ему нужно делать инъекции каждые 4 часа. ОК. Запросил, чтобы когда из отеля этого туриста забирали, присутствовал врач. Чтобы когда этот турист прибыл в аэропорт присутствовал врач. Чтобы когда объявили посадку рядом с ним присутствовал врач...
ВСЁ было сделано... И врач на всем трансфере в Гоа присутствовал, и в аэропорту ГОА, и а в аэропорту Дели, и в отеле в Дели, далее в Москву...
Кроме одного..
Ни один из докторов, которые сопровождали того туриста, не соглашался делать укол из того набора, который был у туриста. У жены туриста был огромный набор наших российских вакцин. Но ни один из индийских врачей не согласился, чтобы использовать эти наши вакцины. Низзззья, говорили они.
Я к чему...
У медработников совершенно свои правила. НЕ НАВРЕДИ - главное. А как помочь - это уже другие.
Да, еще,
вот у нас есть в Москве район - Бабушкинский. Назван в честь замечательного полярного летчика Михаила Васильевича Бабушкина, который родился в этом месте. Так вот, по некоторым источникам, Бабушкин погиб не столько потому, что его самолет упал в Волгу. Будто бы вытащили его местные рыбаки, ну пощупали - вроде живой, только воды наглотался. И по традициям тех мест начали подбрасывать утопленника на сетях , чтобы воду из легких выбросить. Результат = сломали Михаилу Бабушкину ребра + пробили легкие...
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Чт авг 01, 2013 16:41  

bold писал(а):тут ведь главное noli nocere - не навреди!. Тот же инсулин при гипогликемии (сильно ПОНИЖЕННОМ УРОВНЕ САХАРА) просто яд и прямой путь к коме...
+диабетики, когда это касается их болезни, очень мнительны
А в случае по Индии вообще никаких проблем не было - ну надо тебе колоться через каждые 4 - 6 часов - ну и колись!
А вообще колоть инсулин (т.н. короткий; длинный колют регулярно, например с утра и вечером перед сном) надо перед едой, из-за которой уровень сахара повышается - однако, пропустить укол - это не смертельно... вредно - да, но не смертельно...
А вот если уколоться не по делу, на голодный желудок - это опасно, человек может впасть в кому...
Извините за физиологические подробности... но раз уж "подняли" тему, надо ответить, дабы не тиражировались заблуждения и мифы...
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Чт авг 01, 2013 16:47  

... а вы знаете, как погиб ген. конструктор С.П. Королев?
ему делали элементарную паолостную операцию под общим наркозом... чтобы язык "не запал" врачи иногда "пришпиливают" его к губе булавкой... а тут сам Королев... как же так - космос и... булавкой... а он захлебнулся и его не откачали...
Бабло побеждает зло

valexper
Сообщения: 2954

Вс авг 04, 2013 17:24  

marbel4 писал(а):
bold писал(а):... что в Минске взлетка не для боингов, деталей нет и т.п.


из ваших слов следует, что, оказывается, и детали были, и с полосой всё ок...
так какого ...мурыжили людей 10,5 часов?
вон оно как.....мы все(и я в том числе)---сволочи, а они---белые и пушистые, только врут, но совсем чуть-чуть....

Был случай: сигнализация сработала..., поломку устранили за час, а документы на вылет оформляли 10 часов...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1261 гость