Операторы!!! Запретите своим турлидерам врать!!! Ведь доигра

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Сб июл 13, 2013 11:51  

Asha писал(а):
Pofigist писал(а):
Голос писал(а):
Pofigist писал(а):
Голос писал(а): впаривание активации страховки физ.лицам это косяк ТА которое будет за это отвечать и терять бабло?.

А еще может быть г-н Голос научится читать внимательно, а не через две строки на третью, и научится вникать в суть разговора.

да какая тут суть, одна болтовня о своих S менеджерах и S руководстве.
Печалька.

Дубль 2 для тех кто не въехал в суть дела. Попробую разложить по полочкам для слишком самоуверенных.
Есть якобы "очевидные" вещи, по которым автор ветки 100% прав, а есть реальность.
Исходные данные. Я подукрашу для лучшего понимания.
Турист оплатил набор услуг у Агента, работающего по агентскому договору с ТО.
Агент все док-ты выдал, как положено. Об таковых ухишрениях саблезубых гидов в момент выдачи док-тов агент промолчал по лени или по незнанию.
Турист приехал на отдых, на трансфере (например) услышал инфу о том, что страховой полис будет неактивен до тех пор, пока турист не купит экскурсию.
Турист заболел, но к медассисту обращаться не стал, думая, что его страховой полис и правда не работает. Стрельнул таблеток у соотечественников, не помогло, турист помер с горя.
Отдыхавший совместно с туристом родственник, жаждя мщения, по приезду подает в суд дабы наказать виновного, отсудить бабла и отправить всех в ад.
По 151й и 401й ГК условием наступления ответственности за причинение вреда является доказанная вина причинителя. Соответственно в суде будет произведен поиск этого причинителя вины и поиск доказательств его вины. А вина может быть выражена как в прямом действии ( болтовня гида), так и в наплевательском отношении к своим прямым обязанностям, то бишь бездействии (непредставление необходимой информации со стороны ТА).
Вина может быть моральная, а может быть выражена в хрустящих купюрах.
Претендентов на звание причинителя два: ТО и ТА. Медассист исключен так как к нему никто не обращался.
Если вину валить на ТО- отмажется, скажет что редкозубый гид ничего подобного не говорил, он белый и пушистый, у него одни только похвалы и т.п., и если нет записи разговора ничего не докажете и никакие свидетельские показания не помогут. А если суд будет проходить на территории ТО... есть вероятность, что у судьи в этом ТО наверняка "якобы трудится" какой-нить родственник, исправно получая "зарплату" и поиск виновного явно убыстриться и сведется тупо к его назначению.
Остается ТА. С наибольшей долей вероятности и истец и юрист от ТО будут давить на статью о непредставлении со стороны агента необходимой информации и о неосведомленности клиента. По ЗоЗПП Агент должен предоставить всю инфу по туру в момент его оплаты, дабы не получилось, что клиент купил нечто сам не зная что.. А Истец будет обязательно настаивать на том, что инфы по правилам поведения при наступлении страхового случая ему никто не предоставил, он оплатил сам не зная за что и агент его одурачил, впаривая услугу о которой ничего ему, бедному, не поведал.
Если у агента есть подпись туриста на копии страхового полиса, распечатанных правилах страхования, на акте оказания услуг или еще где-либо, которая явно свидетельствует, что турист не только получил необходимые сведения о правилах действия полиса и о его, туриста, действиях в случае наступления страхового случая в момент оплаты но и их осмыслил и понял- земной суд, возможно, баблом агента не накажет, но агента будет грызть совесть за то, что не предупредил родного клиента о таких ухищрениях мелкозубых гидов, а апостол Петр его прямиком направит греться у сковородки. Если нет ни подписи под условиями страхования, ни акта выполненных работ ни прочих док-тов, которые свидетельствуют о том, что турист все знал, но непонятно почему не позвонил ассисту- тогда агент попал еще и на деньги. Повторюсь, попал не ТО, а именно агент, и попал полюбому.
Исходя из этого я и написал выше, руководствуясь исходными данными, что в реале виноват агент, что не предупредил, а не ТО, что не уследила за гидом и его речью.
Пы Сы
Нормальная работа и выполнение своих обязанностей в понимании г-на Голоса- это звездность?
Если агент попадет в суде на такое рассмотрение дела, ему надо буковку L вешать на грудь и поделом.

Обалдеть! Интересно теперь должен выглядеть инструктаж агентом туриста (особенно, если он едет в 1 раз) - помимо всех обычных предупреждений (о задержках, замене отеля, неисправностях в номере, некачественном алкоголе т. д.) агент должен предупредить, чтобы турист никаким словам гида не верил, экскурсии у него не брал, ни с какими просьбами не обращался (по любому вопросу консультировался с агентом по личному мобильному), а дополнительно желательно предугадать все варианты обмана, которые могут придти гидам оператора в их не очень здоровую голову. Согласна, что правила страхования должны быть понятно и внятно объяснены, но за вранье гидов я нести ответственность несогласна. Попадись только мне такая "красавица", я бы ей доходчиво "правду жизни" объяснила!

что ж Вы так на болтовню реагируете? Нет в реалии того что описано Пофигистом. Ляля одно.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Сб июл 13, 2013 15:33  

Asha писал(а): Обалдеть! Интересно теперь должен выглядеть инструктаж агентом туриста (особенно, если он едет в 1 раз) - помимо всех обычных предупреждений (о задержках, замене отеля, неисправностях в номере, некачественном алкоголе т. д.) агент должен предупредить, чтобы турист никаким словам гида не верил, экскурсии у него не брал, ни с какими просьбами не обращался (по любому вопросу консультировался с агентом по личному мобильному), а дополнительно желательно предугадать все варианты обмана, которые могут придти гидам оператора в их не очень здоровую голову. Согласна, что правила страхования должны быть понятно и внятно объяснены, но за вранье гидов я нести ответственность несогласна. Попадись только мне такая "красавица", я бы ей доходчиво "правду жизни" объяснила


Дубль три. Для тех, у кого мозг от жары расплавился напрочь.

Инструктаж должен выглядеть как угодно, хоть голышом на столе перед туристом пляшите, в законе указано, чтобы клиент, покупающий услугу, четко понял, что он купил, в том числе знал правила своего поведения при болезни. Каким образом, что и про кого говорить- это дело каждого. В идеале, чтобы клиент подписал акт выполненных работ, в котором он расписался за то что понял абсолютно все и даже больше.

По сути вопроса еще раз.
Никто не заставляет агента отвечать за слова гида. Задача агента предоставить туристу достоверную информацию в максимально возможном объеме а также использовать все для исключения попадание действия статьи о непредставление этой самой инфы. Чтобы благодаря этой инфе турист не велся на слова гида как последний лох, а агент был обезопасен от дальнейших разборок с туристом.

Проблема состоит в том, что турист не воспользовался страховкой.
Причины возникновения этой проблемы две:
- агент не объяснил толком и
- наврал гид.
Цель: чтоб турист не вел себя как лох на отдыхе и все ( в этом вопросе) у него складывалось бы с наименьшими потерями для здоровья.
Пути решения проблемы (выберете наиболее приемлемый, главное чтобы он наиболее быстро привел к нужному результату)
1. Орать в курилке "гид-чмо";
2. Орать на операторов и пытаться заставить их следить за своими гидами, надеясь на то, что воли оператора хватит все это прекратить;
3. Никому не верить, и писать в курилке что все врут, так не бывает, не парьтесь никто и раздавать буквы С.
4. Объяснить туристу при выдаче доков, что страховка действует независимо от воли гида и покупки экскурсий, а трансфер у него включен в стоимость и гид его аннулировать не может ну никак ( всего одна фраза).

Предугадывать остальные варианты обмана - а зачем? если турист будет четко знать что у него есть и за что он заплатил- это бессмысленно.

Также, специально для неверующего Голоса:
Ответственность агента за непредставление информации, к сожалению, стоит денег. И любой нормальный руководитель должен изредка просматривать попадаловы других, абы не попасть самому.
Предлагаю Голосу в этой вот бумаженции http://www.vsrf.ru/vscourt_detale.php?id=8662&w[]=%ED%EE%FF%E1%F0%FC&w[]=%ED%EE%FF%E1%F0%E8&w[]=%ED%EE%FF%E1%F0%FF&w[]=%ED%EE%FF%E1%F0%E5%E9&w[]=%ED%EE%FF%E1%F0%FE&w[]=%ED%EE%FF%E1%F0%FF%EC&w[]=%ED%EE%FF%E1%F0%FC&w[]=%ED%EE%FF%E1%F0%E8&w[]=%ED%EE%FF%E1%F0%B8%EC&w[]=%ED%EE%FF%E1%F0%FF%EC%E8&w[]=%ED%EE%FF%E1%F0%E5&w[]=%ED%EE%FF%E1%F0%FF%F5&w[]=2012&w[]=%CA%C312
Заменить Корала на Пегаса, ООО "Поехали" на Голос-тур а непредставлении инфы "о сроках действия паспорта" на непредставление инфы о "действии страхового полиса" ну и так, по мелочи, и будет готовое решение суда, даже выдумывать ничего не надо.
Станиславский блин : hello :

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Сб июл 13, 2013 15:49  

Pofigist расслабьтесь. Sупертурагент. )))
Какую информацию в случае с автором ветки должно было предоставить ТА для туристов столкнувшихся с прекрасными редкими зубами коняшного гида, чтобы потом не огрести в суде?
Бла-бла-бла.
а ещё прикалывают примеры с бумаженцами (даже читать в принципе его не собираюсь) которые не дают полного представления о происходящем. Во-первых там иной случай,
во-вторых судья может быть любовником или любовницей мужа, а может они просто рыбачат по выходным.
Ну да, откопал раритет и давай тыкать во все форумы как пример. Ха.
Голос-тур. ))) гы.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Сб июл 13, 2013 16:05  

Голос писал(а):Какую информацию в случае с автором ветки должно было предоставить ТА для туристов столкнувшихся с прекрасными редкими зубами коняшного гида, чтобы потом не огрести в суде?

тупость не лечится.
бывает, мои соболезнования : hello :

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Сб июл 13, 2013 16:10  

Pofigist взаимно. И вы примите мои. :mib:

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Сб июл 13, 2013 16:35  

Pofigist писал(а):4. Объяснить туристу при выдаче доков, что страховка действует независимо от воли гида и покупки экскурсий, а трансфер у него включен в стоимость и гид его аннулировать не может ну никак ( всего одна фраза).

Иногда это бесполезно...
и не стоит уповать на то, что все туристы вменяемые у Вас и имеют отличную память, это просто нереально, потому что это люди....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Сб июл 13, 2013 20:20  

Да такие гиды бывают...как цыгане...последнее отдашь,лишь бы отвязались
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Asha
Сообщения: 767
Контактная информация:

Вс июл 14, 2013 18:50  

Какая все-таки прелесть!!! Т.е., ничего, что в словах гида можно углядеть состав преступления, а именно мошенничество и навязывание услуг! Правда, чего кипиш поднимать? Зачем внимание ТО привлекать? Фигня это все!
Я не хочу, чтобы на отдыхе моих туристов встречали такие гиды! Мне хватает забот с задержками рейсов и переселениями, чтобы еще и о вранье гидов думать.
Они зачем изначально нужны были - для помощи туристам, а сейчас они для чего - для максимально больших продаж экскурсий.
По-моему, кое-кому пора задуматься об этом, хотя, конечно, понятно, что агентов он слышать не хотят.
Каждый низкий сезон надеюсь на чудо!!! Чудо денег не несет...(((

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вс июл 14, 2013 21:06  

User2107 писал(а):Бедолаге агентишке нужно куда угодно влезть, только бы в Юзера комок грязи кинуть.
Не было тебя ни в Хургаде, ни здесь.
И свои грязные домыслы ты оставь для себя и твоих друзей.
Потому что речь идет о достаточно серьезных вещах.
.

Если у юзера и склероз, то у меня пока нет. Может, он и забыл свои хургадские фишки... Володь! Мне на них жаловались. Я потом у спрингов выясняла, что там на самом деле было. Какие домыслы? Домыслы это по твоей части.
Этим серьезным вещам не первый десяток лет. Туристы просто ступили и не поняли, что такое франшиза. Взял бы объяснил, раз такой спец.
agent 008

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн июл 15, 2013 9:05  

egorka писал(а):
Pofigist писал(а):4. Объяснить туристу при выдаче доков, что страховка действует независимо от воли гида и покупки экскурсий, а трансфер у него включен в стоимость и гид его аннулировать не может ну никак ( всего одна фраза).

Иногда это бесполезно...
и не стоит уповать на то, что все туристы вменяемые у Вас

с чего бы такой вывод?
Даже буква С не спасет мир от идиотов : :) :
egorka писал(а): и имеют отличную память, это просто нереально, потому что это люди....

-тем не менее в 90% это хоть как то помогает. Ваш способ решения проблемы? Понятно, что п.1 в ней это высказать крайнее возмущение, : :) : а п.2, по сути вопроса?

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн июл 15, 2013 16:35  

Pofigist все пункты хороши.... операторы читают... проблемы решают... не просто так же болд явился...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Nicks
Сообщения: 534

Пн июл 22, 2013 23:30  

Поговорил по душам с трансферменом. Не он придумывает правила, в начале сезона шеф по региону начитывает текст, и трансфермен учит его наизусть. В этом году, буквально в прошлом месяце, меня запугивали проблемами с полицией, если я не принесу на встречу с отдельным гидом ваучер, который надо зарегистрировать в жандармерии??? Потому как обязательно нужна временная регистрация на курортах Турции, иначе зиндан. Более того, шеф звонит водителю автобуса, тот тайком включает громкую связь. Если гид ошибается, говорит что то не так и не запугивает туристов - штраф 100 долларов. Как вы думаете, над шефом по региону выше тоже кто то стоит с такими инструкциями и микрофоном, или руководство туроператоров не в курсе такой самодеятельности? Не ругайте гида, он работает так, как приказывают.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1283 гостя