Как Библио Глобус оказался в черном списке.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн июл 22, 2013 14:59  

Rainbow писал(а):
agent 008 писал(а):
Rainbow писал(а):Чисто мое мнение, которое никому не навязываю:

Объясняйте своим туристам, что заключая договор и проводя бронировку турист ЗАПУСКАЕТ ПРОЦЕСС в котором задействованы люди, которые работают ЗА ДЕНЬГИ. И любая работа ДОЛЖНА БЫТЬ ОПЛАЧЕНА!

Хотите сами работать "за бесплатно" - работайте, но за работу "партнеров" платить обязаны.

Рискую предположить, что за мной туристы по всей Москве бегают именно потому, что я таких вещей не делаю и всегда иду навстречу, если туристы просят.

Ну, к просьбам туриста, ЕСТЕСТВЕННО, нужно относиться очень внимательно...
Но, одно другого не исключает.

Если бы Вы это объяснили бы туристу, то здесь бы этого топика не было бы.
Да и черного списка тоже....

Эти туристы от меня шестой или седьмой год ездят. Я их вообще первый раз в их жизни за границу отправляла. И от них по рекомендации люди приходили. Пока у меня есть достаточный запас таких туристов, мне глубоко чихать на библиков. Мне абсолютно нормально, без кочевряженья, аннулировали за гораздо меньший срок и ТЕЗ, и Санмар, и Муз и многие другие. До сих пор благодарна Солвексу, который года два или три назад аннулировал без штрафа за короткий срок до заезда давно оплаченный тур, когда туристка попала в больницу. Страховки от невыезда не было. Лаб недавно снял без штрафа заявку на частичной оплате. Все мы люди, и всякое бывает. но вот с библиком невозможно работать, как с людьми. Вы обратили внимание, что я в заявке переписываюсь с ботом?
agent 008

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн июл 22, 2013 15:04  

Andreiaka писал(а):agent 008
не, ну ладно еще кто-то регистрируется тут специально, чтобы написать БГ "жульё и ворьё", но Вы то ? У Вас в договоре с БГ эта сумма прописана, с потолка они ее не берут, она строго из заключенного между вами договора. Огромное количество тем тут про них. Они не плохие не хорошие. Они такие какие они есть. И после всего этого Вы взываете к их человечности в обход пункта договора ? ))

Rainbow +1


Работают не договора, работают люди. Вон, договор с Пегасом тоже где-то валялся. Ни один договор не может заставить меня работать с тем или иным оператором, если меня не устраивает его отношение. Я всегда могу объяснить туристу. почему не работаю с кем-то из операторов. Это гораздо проще. чем ответить на вопрос. за что 310 евро. БГ пишет ф. з. А что за ф. з. - х. з.
agent 008

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн июл 22, 2013 15:05  

Andreiaka писал(а):agent 008
не, ну ладно еще кто-то регистрируется тут специально, чтобы написать БГ "жульё и ворьё", но Вы то ? У Вас в договоре с БГ эта сумма прописана, с потолка они ее не берут, она строго из заключенного между вами договора. Огромное количество тем тут про них. Они не плохие не хорошие. Они такие какие они есть. И после всего этого Вы взываете к их человечности в обход пункта договора ? ))

Rainbow +1


Нужно смотреть договор и формулировку штрафа. Не думаю, что она имеет отношение к документально подтвержденным фактическим затратам ТО. Но даже если бы это было так, и если бы даже можно было бы доказать, что билеты на чартер перепроданы (если мест на рейсе нет), остается отель. Если даже сам отель аннулирует прямые брони без штрафа за сутки до заезда, а не за месяц, не факт, что такие же условия прописаны в контракте отеля с ТО. А вернее, даже не отеля с ТО, а его принимающей с ТО, А теперь вспоминаем, кто у БГ принимающая на Кипре и понимаем, что в случае необходимости все 310 евро будут доказаны как фактически подтвержденные потери. Увы. С какой стороны не копай, в этом смысле у них оформлен очень хороший фундамент, и их кошелек в этом смысле работает только в одну сторону - на вход.
И люди в БГ не работают - только сотрудники. Сугубое ИМХО.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн июл 22, 2013 15:07  

agent 008 писал(а):Работают не договора, работают люди....
ну вот есть минимум один ТО где наоборот )

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн июл 22, 2013 15:39  

Речь не о Кипре, а о Греции. Корфу. Там библик не сам принимает. Отель встал в стоп задолго до даты тура. В договоре про фактические затраты. Фактические затраты должны быть обоснованы. Обоснований ноль.
agent 008

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пн июл 22, 2013 15:48  

agent 008 писал(а):Эти туристы от меня шестой или седьмой год ездят. Я их вообще первый раз в их жизни за границу отправляла. И от них по рекомендации люди приходили.

Детский лепет "практика". Потом такие вот туристы от вас приходят и просят "придержать" для них номера. :lol: Если вы людей приучаете думать после заключения договора, то и пеняйте на себя.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн июл 22, 2013 15:51  

Мадамм писал(а):
agent 008 писал(а):Эти туристы от меня шестой или седьмой год ездят. Я их вообще первый раз в их жизни за границу отправляла. И от них по рекомендации люди приходили.

Детский лепет "практика". Потом такие вот туристы от вас приходят и просят "придержать" для них номера. :lol: Если вы людей приучаете думать после заключения договора, то и пеняйте на себя.

Когда Вас читаешь, понимаешь, почему у турфирм дурная репутация и почему народ сбегает в и-нет, самотуризм и прочие очумелые ручки. Мой "детский лепет" - просто речь нобелевского лауреата по сравнению с вашим теоретизированием.
agent 008

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пн июл 22, 2013 16:04  

agent 008 писал(а):Когда Вас читаешь, понимаешь, почему у турфирм дурная репутация и почему народ сбегает в и-нет, самотуризм и прочие очумелые ручки. Мой "детский лепет" - просто речь нобелевского лауреата по сравнению с вашим теоретизированием.

Представьте себе, в моей практике такого не встречалось никогда.
А вот ваша вере в светлое будущее организованного туризма - еще более детский лепет. Устарели ваши взгляды, при чем безнадежно. Скоро бабушки с дедушками совсем постареют, а у молодежи другие взгляды на жизнь. :lol:

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн июл 22, 2013 16:05  

agent 008 писал(а):Речь не о Кипре, а о Греции. Корфу. Там библик не сам принимает. Отель встал в стоп задолго до даты тура. В договоре про фактические затраты. Фактические затраты должны быть обоснованы. Обоснований ноль.


Значит, остается читать внимательно договор и счет за штраф. Думается мне, что там не совсем фактически понесенные потери ТО прописаны. Все ИМХО, конечно.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн июл 22, 2013 16:09  

Мадамм писал(а):
agent 008 писал(а):Когда Вас читаешь, понимаешь, почему у турфирм дурная репутация и почему народ сбегает в и-нет, самотуризм и прочие очумелые ручки. Мой "детский лепет" - просто речь нобелевского лауреата по сравнению с вашим теоретизированием.

Представьте себе, в моей практике такого не встречалось никогда.
А вот ваша вере в светлое будущее организованного туризма - еще более детский лепет. Устарели ваши взгляды, при чем безнадежно. Скоро бабушки с дедушками совсем постареют, а у молодежи другие взгляды на жизнь. :lol:

Классика жанра. Ее будет ни кино, ни театров. одно сплошное телевидение.(С) :lol:
Последний раз редактировалось agent 008 Пн июл 22, 2013 16:10, всего редактировалось 2 раза.
agent 008

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн июл 22, 2013 16:10  

Почти аналогичная ситуация, аннуляция за 45 дней до заезда. БГ. Штраф 20 долларов, тур оплачен, возврат произведен в течении 4 рабочих дней с момента запроса на аннуляцию. Все в соответствии с Договором. 70 туристов в год от БГ..... ну наверное отправили только за этот, за прошлые все гораздо скромнее.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пн июл 22, 2013 16:16  

agent 008 писал(а):Классика жанра. Ее будет ни кино, ни театров. одно сплошное телевидение.(С) :lol:

А еще стилистические или даже орфографические ошибки :big lol:

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн июл 22, 2013 16:21  

Мадамм писал(а):
agent 008 писал(а):Классика жанра. Ее будет ни кино, ни театров. одно сплошное телевидение.(С) :lol:

А еще стилистические или даже орфографические ошибки :big lol:
:good:
Это Вы легкомысленно брякнули. Красным стилистические и орфографические ошибочки подчеркните, please, грамотная Вы наша.
agent 008

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пн июл 22, 2013 16:31  

agent 008 писал(а):Это Вы легкомысленно брякнули. Красным стилистические и орфографические ошибочки подчеркните, please, грамотная Вы наша.

Легко мыслить ваш конек. Разбирайте сами вашу грамоту. После краха Ланты лично я знаю предостаточно туристов, которых больше в ТО ни за что не затащить. И , по скольку, люди это молодые, все их ближайшее окружение поступает так же. Потому что зимние направления ой как не дешевы, люди самое маленькое попали на тур от 50000 руб. А вы все за 310 у.е. тут все спорите. Оплатите и живите спокойно, раз туристов так жалко.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн июл 22, 2013 16:34  

Мадамм писал(а):
agent 008 писал(а):Это Вы легкомысленно брякнули. Красным стилистические и орфографические ошибочки подчеркните, please, грамотная Вы наша.

Легко мыслить ваш конек. Разбирайте сами вашу грамоту. После краха Ланты лично я знаю предостаточно туристов, которых больше в ТО ни за что не затащить. И , по скольку, люди это молодые, все их ближайшее окружение поступает так же. Потому что зимние направления ой как не дешевы, люди самое маленькое попали на тур от 50000 руб. А вы все за 310 у.е. тут все спорите. Оплатите и живите спокойно, раз туристов так жалко.

А я не попала ни с Лантой, ни с Капиталом, ни с Асентом. И 310 евро это моя самая большая возможная финансовая потеря за несколько лет. Вот и делайте выводы, кто здесь легко мыслит и кто ошибки делает.
agent 008

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 994 гостя