Обращение к Библиоглобусу

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Чт авг 08, 2013 18:47  

remko писал(а):Турдеятели, а хотя бы чуточку сострадания к коллегам, которые ну не так завели заявку, не слева направо, а врозь, может наскребем чуточку милосердия, ведь завтра сами можете попасть в такую ситуацию.... Я например через это прошла зимой, и ведь по человечески помогли в БГ. А может когда мы будем вместе осуждать непатнерское поведение ТО, ситуация поменяется к человечности, а не строгому соблюдению правил прописанных на сайте? Я вот не припомню, при регулярных пересадках Пегаса, он хоть одну семью разделял на разные рейсы?

Ремко, вы сами себе противоречите. Сначала говорите почему БГ не идет на встречу, что так сложно ли помочь а не посылать на четыре стороны, и тут же строчками ниже молвите, что мол БГ-то ВАМ помог, и по-человечески.
Вы определитесь. Хорош он иль плох.
А то как Агент восьмой, сначала его грязью поливала, а как БГ пришёл, так обращаться стала как к уважаемому, дабы решить проблему.
Честно - вот эта двойная игра уже просто некрасива.
Определитесь с ТО какой он ориентации. )))
БГ всегда идет нам на встречу. Уж не знаю чем мы это заслужили. Толь перлов у нас мало, потому что мы умеем читать инструкции, а не думать что мол заброню, а потом пусть там кто-нить что-нить докажет что он ф.з понёс. Ну, в общем, ерундистика полная. Толь мы разговариваем на понятных языках. Обычно как бывает, звонит иль пишет мадам Брошкина из ТА с наездами, но и получает потом тем же сапогом в ответ по тому же месту. Не получился разговор, и она бежит сюда капризничает. Значит не нашла подход к ТО, и при всем этом считает что ТО обязан найти к ней подход и понять её. Это рынок, кто как умеет, тот так подход и находит.
Когда у одного человека очень много претензий то к одному ТО, то к другому ТО, то уже начинаешь думать с чего бы это. Вот и подумайте с чего у кого-то претензий почти нет. А у кого-то их много и они постоянны. Тут либо лечится, либо в другой профиль. Мой пост сейчас не про вас, а то тут подумают что я снова на вас наезжаю.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Чт авг 08, 2013 18:51  

remko писал(а):agent 008
не стоит вестись на подобные провокации..... Это бесполезно взывать к уважению ЗЛО..... Отличный метод воздействия на ЗЛО - это равнодушие к ЗЛУ, полное безразличие и игнор....

Ремко, а вы сейчас не провоцируете?
Ну-ну. Вы просили там, в другой теме сказать вам, указать на ваши провокации.
Указываю вместо Егорки.
Прежде чем называть человека ЗЛОм, думать нужно.
Ваш негатив к вам вернется в полной мере.
Ремко доброй души человек. )))

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Чт авг 08, 2013 18:52  

agent 008 писал(а):
Голос писал(а):
Не попадает тот кто читает инструкции и работает правильно а не валяет балду и рассказывает на общественных форумах какой он умный, поэтому у него нет времени на разумную работу, потому что за ним бегают толпы туристов по всему городу. Пипец блокбастер. Ржака.

Вот плохо смеяться над вещами, которых не знаешь. Смех без причины признак сами знаете чего.

Это вы себе внушили что кто-то что-то не знает. Да вы как зеркало. По вам книги писать можно для спец. заведений.

Nota
Сообщения: 346

Чт авг 08, 2013 19:51  

Пропустила)))
Значится так:
1. Да действительно менеджер заявку завел не вместе, а по отдельности, в КОММЕНТАРИЯХ к заявке она отправила что это одна семья и летят вместе.
Именно в комментариях, именно предупредила - это для тех кто сильно умничает.
2. В правилах бронирования БГ указано, что несколько комнат на одну семью должна заводится в одну заявку, но совсем не сказано, что в противном случае - туристы полетят разными рейсами, или в разные отели, или вообще не полетят. Так что ссылаться на условия бронирования я бы не стала.
Вы меня учите, как работать с БГ? Я знаю. И работала с ними много. Могу с уверенностью сказать, что мы в нашем городе одно из лидирующих по броням агентств. У нас куча заявок заведенных в одну бронь по нескольку комнат.
3. Допустим мой менеджер действительно совершил ошибку и завел одну семью 2-мязаявками, вот уж поистине смертельный грех.
4. Сегодняшняя переписка с работниками БГ выяснила для меня еще один момент: Оказывается даже забронированные в одной заявке туристы не застрахованы от разных рейсов, по причине, что закон о Туризме этот момент не регламентирует.
5. Да , уважаемый БГ, Вы правы нет такого закона который бы Вам запрещал рассадить на разные рейсе туристов одной заявки, или одной семьи, даже будучи предупрежденным о том что это одна семья. Но вот здесь вступает в силу права потребителей и защита их прав.
А именно, туристка после того, как ей менеджер сообщил, что туроператор требует доплату за то, чтобы Вы летели одним рейсом, хотя был оповещен о том что вы одна семья - принесла мне вечером копию письма из роспотреба, а также справку из мед учреждения, что была госпитализирована, в больницу в результате действий менеджера фирмы.
Так как впечатлительная бабушка представила, что теперь ей придется самостоятельно добираться до аэропорта, лететь отдельно от своей семьи (а это ее первая поездка), тратится дополнительно на такси до Москвы, мы не Москва.
И это ли не существенное изменение условий договора? и это ли не существенное ухудшение условий поездки?
Такси кстати стоит 4000 в один конец.

6. Критику некоторых я в принципе ожидала, у нас ведь любят все постебаться, но некоторые это делают не вникая в суть проблемы.
7. Ваш контроль качества меня отправил в договор, я его изучила вдоль и поперек, ну нет там пункта предусматривающего возможность подобных действий с Вашей стороны.
8. Это поистине очень узкая проблема, и ьв данном случае это не регламентируется законом РФ, но и возможность Ваших действий тоже законом не регламентируется, а посему - делаю вывод, данные действия ни что иное как вымогательство денег. При чем это уже не первый случай, когда просто выкручиваете руки с этой конкретизацией

Nota
Сообщения: 346

Чт авг 08, 2013 19:59  

Кстати, так как пересадили одну клиентку - мы предложили давайте сделаем конкретно на нее конкретизацию, что бы ее подсадили на тот рейс. На что получили ответ: Да вы можете это сделать, но ведь мы можем тех 4 человек пересадить потом опять.
И это ли не вымогательство???
О партнерских отношениях здесь даже близко нет речи, печально, так как до некоторого момента была защитником БГ, и как некоторые тут - тоже говорила - что у нас с БГ вопросов нет, у нас все гладко.
Вот личным примером почувствовала все прелести.
Параллельно кстати пытаюсь произвести минимизацию штрафов по аннулированной заявке в Египет.
Тоже до смешного. Пришлите все официально с курьером написали мне они в ответ на претензию по электронке. Выслали с курьером в середине июля. Получаем письмо : Ждите ответ 02/08.
Пишу повторно 2 августа - напоминаю о себе ребят мол, пора дать ответ.
Опять получаю письмо, что шлите все в оригинале. Пишу- коллеги 15 июля еще все направлено, принял тот - то.
Сегодня 8 ответа так и нет.
Не хочу , просто нет желания работать с теми, кто не считается с партнерами.
Правильно кто-то заметил: даже Пегас которого хаят все и каждый - ведет себя иначе.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт авг 08, 2013 20:47  

Пока у БГ есть возможность для демпинга, он всех партнеров будет ставить р... Вопрос времени!
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Чт авг 08, 2013 20:52  

Nota писал(а):: Оказывается даже забронированные в одной заявке туристы не застрахованы от разных рейсов, по причине, что закон о Туризме этот момент не регламентирует.

Прошу Уважаемый Библио прокомментировать этот пункт.
Либо я не поняла автора топика, либо я вообще ничего не понимаю. Если я бронирую номер на семью - мама, папа, ребенок - один номер, в одной заявке - разве могут их раскидать по разным рейсам?...
Что касается бабушки в другом номере и в другой заявке - мое мнение - да. надо было бронить всех в одной заявке. И тут же хочу еще раз уточнить - если я в одной заявке бронирую два номера - и им пофигу, во сколько и откуда лететь, их тоже могут без конкретизации раскидать?...
_________________
Что касается удобных и неудобных он-лайнов. Мне вот, ближе всего тот, на ком сейчас сидит Пак Групп, на ком сидел Капитал и Вояж-люкс... Но и в Тезу и Пегасу привыкла быстро. У Теза в примечалках все написать можно, у Пегаса галочки поставить.. К БГ привыкала долго. Каюсь. Не читала правила он-лайна. не смотрела видео-инструкцию. Тыкалась слепым котенком, так как думала, что сама разберусь.. Где-то впала в ступор, позвонила. Первый же менеджер по телефону не послал меня нафик с пляжа, а пошагово говорил - как и куда тыкать. Хотя могла бы буркнцть - "все на сайте есть. читайте".
_________________
Сейчас,кстати, у меня семья в Египете. парочка номеров. Забронировали, подтвердили, оплатили - тут же - пусть пока и неподтвержденные, но места на рейс забронировали.. Даже в мыслях не было, что их раскидают. в одной же заявке сидят. Да, когда бронировали - был только один рейс, на него и сели. Хотя я предупредила их (так как научилась САМА, на своем опыте), что даже если заявлен один рейс - и вроде бы конкретитизация не нужна - но могут и дополнительный пустить, и этот убрать..
________________
Вообщем, из этой темы у меня только один вопрос - самый первый в моем посту. Больше вопросов нет. Нравоучений тоже - тут либо учиться у оператора на сайте. либо на своих ошибках.

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Чт авг 08, 2013 20:56  

BLIC
уточните, о каком демпинге Вы говорите?
Я вот надеялась на демпинг по Турции, все-таки первый год на рынке...
И что? Ни одной заявки за сезон. Не потянули мы.. Тез-Пегас дешевле.
Египет? Право, не демпинг. Маркетинг. Какой-то отель у БГ дешевле, у Пегаса дороже. Другой - У Теза дешевле, у БГ дороже... И он же - у Теза дороже, у Пегаса дешевле..
Было время, когда у БГ все было в разы дешевле. Ну нету сейчас такого. Разговор о демпинге - имхо - по привычке...

Nota
Сообщения: 346

Чт авг 08, 2013 21:00  

В дополнение копирую что сегодня получила в ответ от сотрудников БГ:
Вам написали из Контроля качество, напишите обратное, где у нас написанно, что мы обязаны рассаживать туристов на 1 рейс если они едут одной семьей.
Укажите пункт закона "закон об основах туристской деятельности в рф" где такое написано

Спасибо что не берете доплаты за конкретизацию на каждого туриста в заявке, пусть даже по одной брони. Это у Вас идет по умолчанию, что члены одной семьи заведенные в одну заявку, должны лететь вместе. А вот комментарии к двум заявкам - на это вы плевать хотели.
Кстати сегодня нашла на другом форуме подобный случай с БГ обсуждаемые на форуме.
На что БГ ответил: ( переписка была с туристом, а ни с агентством: Ваше агентство не указало, что Вы одна семья, более того у Вас не совпадали даты возврата и фамилии, поэтому мы Вас рассадили-так что претензии в агенство... ну что-то в этом роде, могу найти и скопировать.
Так вот что касается наших броней: то фамилии , даты тура, отель совпадает. И есть соответствующие комментарии, поэтому для меня правоправность Ваших действий под большим вопросом.
Последний раз редактировалось Nota Пт авг 09, 2013 6:59, всего редактировалось 1 раз.

Nota
Сообщения: 346

Чт авг 08, 2013 21:05  

agent 008 писал(а):
Голос писал(а):
agent 008 писал(а):
Голос писал(а):
agent 008 писал(а):Времени банально нет. Агент что, по ночам должен сидеть видеоинструкции разбирать?

Вы поменьше на форуме сидите, и посвятите время инструкции днём.
Пользы больше будет, может в следующий раз на 310 у.е. не влетите,

Посчитайте свои и мои посты за последние дни. И посмотрите в зеркало прежде, чем ГОЛОСить.

Да, но я не ною что у меня нет времени и не попадаю на 310 у.е.
Все успеваю. )))

Не попадает тот, кто ничего не делает, а на форуме "ценные мысли сеять" ума много не надо.



подпишусь под каждым словом.
К слову, есть те, кто во всех топиках в первых рядах выступают со словами "Сам дурак", напрашивается мысль, что они больше ничем не занимаются кроме как комментируют работу других.
Кстати сказать, в данном случае не моя бронь, но ситуация возмущает, именно потому что я сама активно бронирую, и понимаю что такое ошибка, а что такое просто выкручивание рук.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт авг 08, 2013 21:12  

Натулек писал(а):BLIC
уточните, о каком демпинге Вы говорите?
Я вот надеялась на демпинг по Турции, все-таки первый год на рынке...
И что? Ни одной заявки за сезон. Не потянули мы.. Тез-Пегас дешевле.
Египет? Право, не демпинг. Маркетинг. Какой-то отель у БГ дешевле, у Пегаса дороже. Другой - У Теза дешевле, у БГ дороже... И он же - у Теза дороже, у Пегаса дешевле..
Было время, когда у БГ все было в разы дешевле. Ну нету сейчас такого. Разговор о демпинге - имхо - по привычке...


Натулек, мое ИМХО относилось к ценовой политике БГ в начале сезона, когда из-за их супер цен ни они сами ни агентства, ни др. ТО не могли нормально зарабатывать (прим. мы из региона)
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт авг 08, 2013 21:27  

Nota! Мне в последнее время кажется, что здесь какие-то боты нарегистрировались и изображают одинаковую реакцию на все жалобы но проблемы с ТО. Типа для оживления дискуссий. Вместо реального обсуждения проблем отрасли какие-то детсадовские реакции. Неуместные смешки, плевки в собеседника. Вы не знаете какого другого туристического форума, где обсуждают реальные проблемы без перехода на личности?
agent 008

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт авг 08, 2013 21:33  

Вспомните, в чем рождается истина)) терпения всем нам, дорогие коллеги! А форум на то и форум, чтобы дать возможность самовыразиться всем)))
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Nota
Сообщения: 346

Чт авг 08, 2013 21:56  

[quote="agent 008"]Nota! Мне в последнее время кажется, что здесь какие-то боты нарегистрировались и изображают одинаковую реакцию на все жалобы но проблемы с ТО. Типа для оживления дискуссий. Вместо реального обсуждения проблем отрасли какие-то детсадовские реакции. Неуместные смешки, плевки в собеседника. Вы не знаете какого другого туристического форума, где обсуждают реальные проблемы без перехода на личности?[/quote

все до поры до времени.
Смеется тот кто смеется последний

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт авг 08, 2013 21:57  

BLIC писал(а):Вспомните, в чем рождается истина)) терпения всем нам, дорогие коллеги! А форум на то и форум, чтобы дать возможность самовыразиться всем)))

Истина рождается в спорах. А не в плевках, оскорблениях и обменах любезностями в стиле "сам дурак". Если кто-то хочет так "выражаться", у него есть масса других возможностей. Не обязательно загаживать профессиональный форум.
agent 008

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2372 гостя