Обращение к Библиоглобусу

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Сб авг 10, 2013 0:31  

Frogi писал(а):- Нужны билеты на Пафос , перелет бизнесс классом. Ни у кого нет, у БГ есть. Бронируешь туром. На прямой вопрос в комментариях честно отвечаешь: да , нужны только билеты, только до Пафоса, время вылета не важно , важен Пафос и бизнесс класс. Тебя слышат, понимают ,подтверждают, выставляют стоимость не по туру,в соответсвии с твоим запросом. Ты все оплачиваешь.Но опять,ты менеджер должен помнить ,что конкретизацию не сделал ( хотя соотношение стоимости конкретизации к стоимости бизнес класса не сопоставимы ) и должен учесть , что та стоимость ,по которой тебе подтвердили конктетно билеты , конкретно до Пафоса , не включает конкретизацию. В итоге получаешь билеты до Ларнаки. Все... опять разборки между тобой и туристом. И теперь волшебное слово "конкретизация" стоимостью 30 у.е.становиться неотъемлемой частью бронирования тура.

Это просто свинство со стороны Библио, и, думаю именно поэтому Библы не продают билеты отдельно от пакета больше чем 2-3 дня до вылета, есть возможность поиграть.
Я тоже много раз слышал спокойные объяснения по пересадкам от сотрудников БГ, типа - читайте договор... с точки зрения закона мы правы и прочая шелупень.... но осадочек же остается, желания работать - не много, и критическая масса недовольных агентов может захлестнуть все желание Библов побарахтаться дольще чем другие ТО.

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Сб авг 10, 2013 0:38  

Camal писал(а):Ятрос
а если не больше одной заявки в месяц то никакому поточному ТО такое ТА не интересно по определению.

Ценят только количество проданных туров, а не качество или стоимость работы

С точки зрения БГ видимо это не важно.
Мы, конечно не лидеры, но лям-другой пробегает по БГ ежемесячно....
и что?
Хотя то же самое я могу сказать и про Тез, Пегас и прочих лидеров ТБГ.
Все работают на свое благо, и вопрос, как мне кажется - либо ты реальный крупняк с оборотом в десяток другой лямов и решаешь эти вопросы сверху, либо забей!!!
НО!!! БГ со своими отмазами типа - это робот-сцуко, во всем виноват, уже .....
Последний раз редактировалось rulez Вс авг 11, 2013 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Camal
Сообщения: 12410

Сб авг 10, 2013 13:49  

rulez
как нить будет побольше времени, и вернутся из поездок туристы-участники рассказов и напишу лирическое сказание про овербукинг, перебронь и трех богатырей: ТЕЗ, ТУИ и БГ))))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Сб авг 10, 2013 13:59  

Натулек писал(а):до этого сообщения была уверена, что если в одной заявке - то полетят ВМЕСТЕ.
Просто, если нет конкретизации - то неизвестно кем, откуда и во сколько, но - ВМЕСТЕ....

Я тоже именно так думала.
Да и сам БГ в этой ветке в ответ на советы ТА бронировать всех одной бронью, подтверждает:
в Турдоме, где Вы завели ветку агентства доступно объясняют Вам правила работы с нашей Компанией.
Прочитайте их внимательно, и тогда у Вас впредь не возникнет вопросов.

Вопрос к БГ: Зачем тогда заводить две заявки вместе, если рассадка на один рейс не гарантируется? Почему нельзя делать две разные брони?
И если кто знает, где у БГ написано правило, что "гарантом рассадки на один рейс одной семьи, даже забронированной в одной заявке, является только конкретизация, а так полетят как робот на душу положит" - тыкните меня в него плз.
Так можно дойти и до того, что по одной единственной заявке в один номер без оплаты конкретизации все тоже полетят разными рейсами
Тут туристы приходили. Объясняю им про чартеры и изменения во времени вылета. Они: "а вы конкретизируйте". Я их спрашиваю: "в БГ были?" Такое удивление: "а откуда вы узнаааали?" Объяснила им про конкретизацию, но врядли поверили. Всегда приятней верить в хорошее, ну может им и повезет

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Сб авг 10, 2013 14:12  

Леди в пледе следствием снижения цен в борьбе за покупателей автомобилей стали бамперы, которые рассыпаются, как граненый стакан полностью вдребезги от малейшего удара, пластик, к которму противно прикасаться руками внутри машины и его качество, уменьшение толщины кузовного железа, уменьшение сроков годности агрегатов, обьединение нескольких деталей в единый узел, чтобы при замене менять целый блок и так далее... производители ДОБИРАЮТ недополученные деньги в процессе эксплуатации. БГ - первый, кто применил эту схему в туризме, правда еще не довел до совершенства. Хотите торговать жигулями - готовьтесь, как автосалон и к предпродажной подготовке (за свой счет) и другим реалиям рынка. Не хотите - торгуйте мерседесами. У БГ именно такая схема работы, я честно, не понимаю, почему народ так обсуждает одно и тоже. Один из ников сказал: хочешь у БГ получить утренний вылет - бронируй на вечерний, они из принципа пересадят.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Сб авг 10, 2013 14:20  

ilya_abc

Я все понимаю, меня не возмущает конкретизация, меня не тревожит, что при конкретизации время вылета может меняться и т.д. Все это я объясняю туристам "до".
Но тут есть представитель БГ, который подтвердил "да, бронируйте всех в одной заявке и будет вам счастье в виде одного рейса"
А далее одно из ТА заявляет, что ничего подобного, счастья нет.
Ну пусть БГ определится и скажет, что рассадка на один рейс нескольких номеров -только при конкретизации и неважно как вы их завели - одной бронью или десятью. Зачем врать-то и вводить в заблуждение?

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Вс авг 11, 2013 0:31  

Самое интересное то, что всеми возмущениями, криками, и.т.д.., вы можете растрогать даже самый черствый отдел по работе с агентствами Натали тур, (тем более что цербера Лиховцевой там уже давно нет), но БГ - никогда. Их структура - это некая робот- машина, без лица. Пример: при упоминании любого ТО вы представляете сразу лицо или чей то образ (Натали-Воробьев, Тез тур -Каганер, ЮКрест - Кузнецов, и.т.д.) но при упоминании БГ нет конкретного человека, который является лицом компании, за исключением г-на Директора. БГ это - это некий робот автомат, лишенный человеческого фактора и действующий по правилам компании. Да о чем это я. Вы можете спорить, ругать , обсуждать и.т.д. но, такая фирма как БГ, [отредактировано администрацией] хотела на этого Моцарта (если Вы смотрели фильм Сибирский цирюльник) и работают так как поставил им свою задачу месье Туголуков.
Простота хуже воровства

Stewart
Сообщения: 394

Вс авг 11, 2013 1:03  

Denfin писал(а): Пример: при упоминании любого ТО вы представляете сразу лицо или чей то образ (Натали-Воробьев, Тез тур -Каганер, ЮКрест - Кузнецов, и.т.д.) но при упоминании БГ нет конкретного человека, который является лицом компании, за исключением г-на Директора. БГ это - это некий робот автомат, лишенный человеческого фактора и действующий по правилам компании.

Дак не всем хочется платить сотни тысяч рублей, чтобы покрасоваться на обложке Горячей линии. У кого-то может быть другая бизнес-стратегия, не?
Бельтюкова тоже любила покрасоваться, и где она теперь? Да и Пучкова, и Бурыкин с Судьбиным.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вс авг 11, 2013 10:47  

Denfin писал(а): Пример: при упоминании любого ТО вы представляете сразу лицо или чей то образ (Тез тур -Каганер, ЮКрест - Кузнецов, и.т.д.) но при упоминании БГ нет конкретного человека, который является лицом компании, за исключением г-на Директора.

Перечисленные вами фамилии других ТО ими же и являются, в чем собственно разница?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вс авг 11, 2013 14:12  

ilya_abc писал(а):следствием снижения цен в борьбе за покупателей автомобилей стали бамперы, которые рассыпаются, как граненый стакан полностью вдребезги от малейшего удара, пластик, к которму противно прикасаться руками внутри машины и его качество, уменьшение толщины кузовного железа, уменьшение сроков годности агрегатов, обьединение нескольких деталей в единый узел, чтобы при замене менять целый блок и так далее... производители ДОБИРАЮТ недополученные деньги в процессе эксплуатации. БГ - первый, кто применил эту схему в туризме


Любое сравнение хромает (с), а Ваше вообще не в тему.
Перечисленное Вами делается не только для снижения себестоимости, что согласитесь немаловажно, но и для снижения веса и увеличения жесткости кузова автомобиля, что улучшает управляемость, а также для повышения безопасности.
Производители автомобилей в виду высокой конкуренции не могут себе позволить наплевательски относиться к этим параметрам.
Качество пластика внутри салона даже у китайских авто за последние годы сильно выросло, а если противно трогать пластик руками покупайте Бентли, Ролс Ройс... там кожа и дерево.
Есть мнение, что производители больше зарабатывают не на самом производстве автомобилей, а на ТО, ремонтах и запчастях. Ну извините, это бизнес такой. И с туризмом он имеет мало чего общего.

Nota
Сообщения: 346

Вс авг 11, 2013 14:59  

Я вот понять не могу: Когда я дала согласие на доплату, так как отпуск клиентов при всех обстоятельствах-сорвать я не имела права, мне ответили - шлите номера рейсов на которые будем сажать и делать конкретизацию. Через 3 минуты - я у них попросила счет четко на услугу конкретизации, а не общая сумма тура с учетом конкретизации, и намекнула - что причину конкретизации - я могу подтвердить нашей перепиской- мне было сразу же отказано в конкретизации в принципе, т.е. было сказано - все поздно ничего не можем сделать, надо было все делать вчера. Интересно просто из вредности? или все таки не захотели выставлять счет за навязанную услугу?
Далее час звонков - юристу, менеджерам, начальнику отдела по работе с агентствами, и везде отказ, кто-то даже разговаривать не стал.
В этот момент - ко мне приехала собственно клиентка и попросила сама пообщаться с ними.
В результате: (я слышала весь разговор)
1. БГ об..ал агентство в глазах клиента, типо надо было напрямую к нам а не через агентство бронироваться.
2. в течении 5 минут пересадил с доплатой 50 евро (конкретизация 1 человека+переписка).
Хочу спросить, что это вообще было?
БГ с момента своего первого комментария здесь больше не появлялся.
Ни один сотрудник БГ не обосновал своих действий, не указал где же все таки в их правилах, в договоре обозначен сей факт.
Ну и конечно , после заявления одного из курильщиков, что и одну заявку рассадили, хотелось бы все таки услышать БГ, который четко мне указывал на нашу ошибку, хотя оказалось не там собака зарыта

Самсобой
Сообщения: 194

Пн авг 12, 2013 13:10  

Позвонил сейчас в питерский БГ и задал вопрос насчет может ли быть, что туристы в одном заказе полетят на разных рейсах.
Ответ: ДА, может. Не зависимо от того, сколько номеров забронировано в заявке.
Если нужно, чтоб все летели вместе только конкретизация.


Вот так.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пн авг 12, 2013 13:28  

Самсобой писал(а):Позвонил сейчас в питерский БГ и задал вопрос насчет может ли быть, что туристы в одном заказе полетят на разных рейсах.
Ответ: ДА, может. Не зависимо от того, сколько номеров забронировано в заявке.
Если нужно, чтоб все летели вместе только конкретизация.


Вот так.


Значит далее, по логике развития событий, БГ должен сделать конкретизацию за отель в качестве меры по увеличеню прибыльности. Мне нравится их подход.

Свой среди чужих - спасибо, у меня Ягуар, меня устраивает. Я сравнивал не бизнесы, а принципы подхода к работе со своими покупателями.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн авг 12, 2013 13:33  

Nota писал(а):Многоуважаемый Библиоглобус.
Моему возмущению нет предела.
Я стесняюсь спросить, на каком основании, Вы рассаживаете членов одной семьи на разные рейсы?
Да заявки заведены 2 бронями, друг за другом с разницей во времени в 5 минут. В отдел бронирования направлено письмо что это одна семья. И как итог спустя месяц за 2 дня до вылета Вы рассаживаете туристов на разные рейсы, и предлагаете сделать конкретизаию.
Неделю назад я бронировала у вас Болгарию на 8 человек, сразу же после отправки брони Вы всех пересадили на вечер, не стала с Вами ругаьтся, понимаю, что имеете право пересадить на другой рейс. 2 месяца назад Вы моих туристов продинамили на трансфере на остров РАЧА, не стала с Вами ркугаться, сама решила вопрос с туристами. Но здесь просто не укладывается в голове, как семью, можно рассадить на разные рейсы - зная о том, что они вместе.
На мое письмо Вы мне ответили:
Вся работа над заявками в нашей Компании ведется согласно "Правилам бронирования" и Агентскому договору.
Соответственно, наша Компания вправе надеяться, что забронировав заявку,
Вы автоматически принимаете и соглашаетесь со всеми пунктами договора.
Также, хочется особо отметить, что с Вашей стороны, на до момента заведения заявки
не было высказано ни пожеланий, ни каких либо комментариев относительно
несогласия с тем или иным пунктом Агентского договора, то есть, Вы их приняли безоговорочно.

Я так понимаю, что в Вашем договоре присутствует пункт, что мама, папа и дети по вашему усмотрению могут полететь тремя разными рейсами?
На минуточку - спешу сообщить, что у других операторов на этот случай есть галочка, что заявка совместно с заявкой..
Если Ваша система бронирования не дает такой возможности - это не значит что агентство ДУРАК.

Почему Вы постоянно делаете из агентств - козлов отпущения? Неужели Вы не заинтересованы в партнерах?

Вашу фразу : "Уважаемая Елена, Вы вправе выбирать себе партнеров для бизнеса, но это никак не изменит ситуацию, " я могу расценить только как идите в сад, Вас много, и всем не угодишь.
Но мы не просим конкретику по рейсу, мы просим всего лишь туристов из одной семьи отправить одним рейсом.
Разве это не законное желание?



вы зря так горячитесь.

У них так робот настроен в бронировании - через спину.

Я когджа первый разх столкнулся - тоже подохренел.

Но в результате мирных вежливых переговоров людей посадили на один рейс
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн авг 12, 2013 13:52  

Натулек писал(а):BLIC
уточните, о каком демпинге Вы говорите?
Я вот надеялась на демпинг по Турции, все-таки первый год на рынке...
И что? Ни одной заявки за сезон. Не потянули мы.. Тез-Пегас дешевле.
Египет? Право, не демпинг. Маркетинг. Какой-то отель у БГ дешевле, у Пегаса дороже. Другой - У Теза дешевле, у БГ дороже... И он же - у Теза дороже, у Пегаса дешевле..
Было время, когда у БГ все было в разы дешевле. Ну нету сейчас такого. Разговор о демпинге - имхо - по привычке...



Разговор про демпинг от Библиков - это бред.

Их цены ниже тупо за счёт меньшей комисии и значительно меньших бонусных программ для агентств.

Ну не хотят они нас подмазывать:-(
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1236 гостей