Внимание вопрос - Он же крик души.. он же...

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт авг 13, 2013 21:30  

Не пойму дамы вас, ей богу, жалко что мужик живет для себя, а не во благо семьи? На самом деле у него есть жена и довольно-таки взрослое дите. Есть и девушки знакомые-театралки и со служителями мельпомены ручкается.... Да жена естественно очень хочет, чтобы он зарабатывал больше, но ее очень устраивает, что компания в которой он работает надежная крупная и типа белая, ну зарплату он точно получает в белую и она не хочет, чтобы он оттуда уходил..... При этом живут нормально, не сруться, отдыхают редко, но наскребают и ездят, туда, куда хватает.
Он абсолютно нормальный обыватель, в меру интересуется политикой, просто работает КУРЬЕРОМ, я думаю, хорошим курьером, который не жует сопли в попках, когда выполняет задания. Ну вот как-то так.....

Филатовская Анна
я нисколько не хотела поругать Вашу компанию, просто удивило однажды требование предъявить паспорт с которого сделали копию + подтверждение, да у нее не было доверенности, при этом забирала документы одна из собственников компании, а не турист. У нас туристы точно по ТО не ездят за своими документами. Копия паспорта ИМХО уже перебор, Ну хорошо, предъявила паспорт понятно, но уж копии это не безопасно нынче.

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Вт авг 13, 2013 22:36  

remko писал(а):... но уж копии это не безопасно нынче.


– Вам не нужен председатель? – спросил Фунт. – Какой председатель? – воскликнул Бендер. …(с) :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср авг 14, 2013 12:18  

BRATSK писал(а):
маринелла писал(а):он просто ценит свою жизнь.
По большому счёту, человеку большего и не нужно.
Я имею ввиду материального.
оставшиеся время- на духовность и созерцание)))


на 22 тыс в месяц ничего особенного не насозерцаешь...


Взрослый и здоровый ( а в курьеры инвалиды не идут) мужик, зарабатывающий в СТОЛИЦЕ 22 тыщи в месяц - социально опасен!! И никто меня не убедит в обратном!!

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср авг 14, 2013 17:38  

Филатовская Анна писал(а):
remko писал(а):ICS - и доверенность и подтверждение и копия паспорта любому кто к ним по вопросам тура явиться в офис. Т.е. уже от ТО идет перебор требований.....


Добрый день!
Разрешите прокомментировать ситуацию от лица упомянутого туроператора.

Для получения документов мы действительно просим агентства предоставить нам:
1. подтверждение заявки
или
2. доверенность от турагентства на курьера с упоминанием в тексте доверенности номера заявки
Это сделано, в первую очередь, в интересах самих турагентств - для того, чтобы исключить ситуации, когда сам турист приходит за документами к туроператору и без проблем их сам получает. А турагент и не в курсе. А такие случаи у нас бывали.

Если же турагент, наоборот, не против того, чтобы турист забрал в офисе ТО свои документы самостоятельно, то мы просим, в подтверждение этого, агентство прислать нам письмо с указанием данных туриста, который будет забирать документы. В этом случае мы действительно можем попросить паспорт у того, кто придет за документами - только для того, чтобы удостовериться, что это и есть тот самый турист.
Других ситуаций, при которых мы запрашиваем паспорт каждого к нам пришедшего, не бывает.

Повторюсь, все эти меры, в первую очередь, в интересах агентств.
Хотелось бы надеяться на ваше понимание.

С уважением,
Филатовская Анна
Директор по рекламе и PR
ICS Travel Group


Я, чего-то, вся в обсуждении курьера :lol: , поэтому Ваш пост только увидела, сорри!
От себя хочу добавить, что ICS - один из немногих, к сожалению, ТО, с которым всегда можно договориться. Сотрудники ICS всегда ( или мне, просто, везет) стараются пойти на встречу ТА, сделать отношения ТО-ТА действительно, партнерскими, а не задвинутыми в жесткие рамки договора!
Вобщем, РЕСПЕКТ!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср авг 14, 2013 18:32  

Ятрос
меркантильная..... ! А он мил.... : :) :

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Ср авг 14, 2013 18:45  

remko писал(а):
Sfera писал(а):Есть хороший дядечка у меня, лет 60. На работу всегда в рубашке, исполнителен и аккуратен до безобразия. Еще и нас учит. Готов за 300 р подмогнуть, доки сдать/ забрать, оплатить. Если кому надо- пишите в личку. Ни на телефон, ни на метро не просит.


А карандаши, ручки, бумагу в офис не приносит? У него это что хобби? Вообще-то компенсация транспорта и связи сотруднику имеющему разъездной характер работы у нас даже законодательство обязывает осуществлять. А по совести - два конца одного адреса это более 60 рублей если транспорт 1 типа метро, если еще и наземный, то более 100 рублей поездочка... Понятно пенсионеры у нас бесплатно ездят. По поводу телефона, при таком подходе, у работодателя нет морального права требовать звонить и просить отчитываться о выполненных заданиях, а в результате 1 недочет в отвозимых доументах, который можно легко устранить на месте может обернуться еще одними 300 рублями, он просто вернется и скажет а не приняли.... И главное выгода какая....

Коротко и по делу:
1. Ездит бесплатно
2. Звонит,сбрасывает. Я перезваниваю.

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Ср авг 14, 2013 18:48  

Ятрос писал(а):
remko писал(а):Ятрос
неа, работает по трудовой на официальной должности курьер отдела канцелярия и почтовая корреспонденция в крупном металлургическом холдинге на заработной плате очень скромной, порядка 22 тысяч рублей, план дневных разъездов порядка 5-6 адресов, это с 10 утра и до 18 вечера. Разнарядку разъездов получает с вечера.... Возраст 43 года.


Я- девушкО жесткое и привыкла вещи своими именами называть. Поэтому воздержусь от оценок мужика 43 лет от роду, работающем курьером за 22 тысячи рублей..... Тем более, имея диплом МГУ . Короче, ноу коммент!

Хотите удивлю? Мой работает за 12 000 в месяц. Было 15 000, но щас поставили терминал, работы стало гораздо меньше, поэтому сократили з/ п. Но он вроде втихоря где-то барыжит еще, но мне не признается. И все успевает. Лет где-то 48 ему.

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Чт авг 15, 2013 2:47  

Ятрос писал(а):Взрослый и здоровый ( а в курьеры инвалиды не идут) мужик, зарабатывающий в СТОЛИЦЕ 22 тыщи в месяц - социально опасен!! И никто меня не убедит в обратном!!


Плюсую.
А еще у него дитё растет и все это видит. Если это мальчик, то велика вероятность, что в итоге вырастет такой же созерцатель, к-ый не захочет (да и не сможет) брать на себя ответственность за свою семью. А если девочка, то она либо вообще замуж не пойдет, либо будет на себе все тянуть... Есть, конечно, варианты. Но чаще всего бывает именно так, имхо.
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт авг 15, 2013 9:20  

BRATSK
тоже мне психологи-предсказатели......

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт авг 15, 2013 9:38  

remko писал(а):Ятрос
меркантильная..... ! А он мил.... : :) :


Я?? Да, меркантильная и не скрываю. У мну две с половиной души на иждивении и мне нельзя быть нежной и удивительной, а то мои домашние христорадничать пойдут. И, кстати, я совсем не разбираюсь в театре :lol: :lol:

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Чт авг 15, 2013 10:48  

remko писал(а):тоже мне психологи-предсказатели......


да не предсказаниях дело... У меня дочь растет. Вы бы себе такого зятя пожелали?
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт авг 15, 2013 11:35  

BRATSK

У меня невестка, которую очень люблю и горжуся ею, она любит моего сына и отличная мать, большего мне от нее не нужно вообще. Мне даже по фигу какая она там хозяйка. Но даже гипотетически если подумать, то от зятя я бы хотела только, чтобы любил мою дочь и сделал ее счастливой. Работа, зарплата, статус, положение мне глубоко по барабану.

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Чт авг 15, 2013 11:39  

remko писал(а):чтобы любил мою дочь и сделал ее счастливой


я тоже этого для своей дочери хочу. Но на 22 т.р/месяц осчастливить трудно. Не в меркантильности дело, а в том, что все стоит каких-то денег, даже самое необходимое: вода-электричество-тепло+покушать. Ну и чем больше этих денег, тем комфортнее. ИМХО
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
Филатовская Анна
Сообщения: 46

Чт авг 15, 2013 13:51  

Ятрос писал(а):
Филатовская Анна писал(а):От себя хочу добавить, что ICS - один из немногих, к сожалению, ТО, с которым всегда можно договориться. Сотрудники ICS всегда ( или мне, просто, везет) стараются пойти на встречу ТА, сделать отношения ТО-ТА действительно, партнерскими, а не задвинутыми в жесткие рамки договора!
Вобщем, РЕСПЕКТ!


Спасибо! :angel:

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт авг 15, 2013 16:32  

BRATSK писал(а):
remko писал(а):чтобы любил мою дочь и сделал ее счастливой


я тоже этого для своей дочери хочу. Но на 22 т.р/месяц осчастливить трудно. Не в меркантильности дело, а в том, что все стоит каких-то денег, даже самое необходимое: вода-электричество-тепло+покушать. Ну и чем больше этих денег, тем комфортнее. ИМХО


Ни разу не соглашусь, что для личного счастья нужно много денег. 22 тысячи достаточно и для света и воды и электричества при наличии собственного жилья, и уж тем более для счастья..... ну нельзя измерять зарплатой личные качества людей.......

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2295 гостей