Внимание вопрос - Он же крик души.. он же...

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пт авг 09, 2013 12:00  

Собственно даже не вопрос - а скорей недоумение.. или я даже не знаю как это обозвать

Сцена первая:
Заходит дама - курьер в офис
Д- мне документы сдать..
Секретарь - на визу ? кто Ваш манагер ?
Д- а я не знаю ..
С.- на визу? в бугалтерию ? какие документы ?
Д . - не знаю ...но вроде как на визу...
выяснялось минут 5 .. кто, куда , зачем и почему

Сцена вторая:
Заходит курьер :
К - мне документы сдать
С.- на визу ?
К - Ну да ....
С- страна какая ? Вы ТА или частное лицо ?
К - ТА .. а страну не знаю
С - покажите подтверждение, или скажите название агентства
К - агентство ... , а подтверждение долго искать .. но мне надо быстрей сдать .. мне еще 5 мест
С - скажите какая страна хотя бы
К - да откуда я знаю .. я вообще курьер
Сцена третья :
К - я забрать документы
С - Вы частное лицо или агентство
К - агентство
С - какая страна . фамилии туристов
К - понятия не имею... я пришел за документами ...
С - ну вы хоть скажите какое агентство ?
К - да откуда я знаю .. щас позвоню.....

У меня собственно вопрос - это только моей компании везет ? К другим ТО типа намберов ван , дос, трес ... агентство собирает своих курьеров что называется как в последний путь со всеми доверенностями и подтверждениями.. сама бегала по курьерским делам .. у курьеров есть всё и всегда от доверенности до подтверждения... мои ТА - часто спрашивают нужны ли доверенности и тд - за что им честь и хвала ... Но ведь смотрю каждый Божий день.. и каждый день почти одно и тоже ... Что это пофигизм ? как это назвать ? или я просто устала и пора в отпуск ... ? )))))))
Plus Ultra

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пт авг 09, 2013 12:14  

Юль, курьеры- определенный, своеОбразный контингент работников ТА. Поэтому, многие ТО к их выкрутасам относятся с пониманием... И ты смирись !

На Троих

Пт авг 09, 2013 12:17  

Ятрос писал(а): курьеры- определенный, своеОбразный контингент работников ТА.

ТАджики.......

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пт авг 09, 2013 12:24  

На Троих писал(а):
Ятрос писал(а): курьеры- определенный, своеОбразный контингент работников ТА.

ТАджики.......


:lol: Ну, почти! Все ж мы люди адекватные и понимаем, что если б не особые причины, чел бы не курьером, а где-то еще работал.
Хотя, от манеагеров тоже зависит: дай человеку бумажку с подтверждалкой и четкими инструкциями чьи мешки куда грузить , что б курьер ее работнику ТО в нос сунул и все. Будет всем счастье. Конченных имбицилов, неспособных бумажку найти, уверена, в ТА на должностях курьеров не держат ( такие люди манагерами в ТА работают :lol: )

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Пт авг 09, 2013 12:28  

Медведь писал(а):У меня собственно вопрос - это только моей компании везет ?

У нас те же грабли. "Да я только привез, я ничего не знаю, меня послали..."
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

casya
Сообщения: 2328

Пт авг 09, 2013 12:44  

А что вы курьеров без доверенностей принимаете? И без подтверждений? Как раз в этих бумагах и прописано и ТА и страна.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт авг 09, 2013 13:06  

casya писал(а):А что вы курьеров без доверенностей принимаете? И без подтверждений? Как раз в этих бумагах и прописано и ТА и страна.

Тоже удивлен.
Прям с порога курьера в сад гоните.
По всем туроператорам не зависимо намбер не намбер процедура одна и та же:
- доки каждого туриста в отдельном файле;
- фото крепить к паспорту скрепкой, лицом к внутренней стороне обложки, на обороте фамилия и имя латиницей;
- по заявке все доки в конверт прозрачный на зиппере обязательно с описью и поверх всего подтверждение.
Это вообще должно быть как отче наш.
Шаг вправо, влево - считать нарушением должностной инструкции со всеми вытекающими.
Курьера выперли - манагер, который неправильно подготовил доки, ноги в руки и вперед к визовикам ТО - сам (а), сам(а), сам(а).

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пт авг 09, 2013 13:27  

casya писал(а):А что вы курьеров без доверенностей принимаете? И без подтверждений? Как раз в этих бумагах и прописано и ТА и страна.


а мы пробовали - с доверенностями - еще хуже .....забыли , не успели, выдали , но я в другом ТО отставил и тд..
А по поводу подтверждений - в принципе у 98 % они есть - но почему то когда заходят - нужно разговаривать с курьером минут 5 = что бы он вспомнил/ нашел/ вытащил из кармана/ и тд - это подтверждение ...

я просто понять не могу - манагер ТА - он када отправляет курьера .. он вообще хоть какие то указания дает или нет ?
или надо как в намберах - нет ничего - идите.. до свидания
короче вот .. сижу и задумалась
Plus Ultra

Аватара пользователя
senya
Сообщения: 722

Пт авг 09, 2013 14:00  

Медведь, а я всегда в !запечатанный! пакет документов вкладываю сначала подтверждение и опись (сверху), а далее все дела. И если даже курьер посторонний (городская служба доставки), то никогда вопросов не возникало у представителей ТО :))
Тут не курьер виноват, а представители ТА, имхо. Или торопились подать доки, или забыли, или традиционно поленились
- O my God, they've killed Kenny!
- You Bastards!

Аватара пользователя
MaryPoppins
Сообщения: 87
Контактная информация:

Пт авг 09, 2013 14:13  

Медведь!
Сочувствую!
Я по другую сторону... С твоей компанией приятно работать.
Есть совсем другие случаи.
Отправляю вчера сотрудника к Коням. И впопыхах забыла подписать и проштемпелить ему коняшную доверку на получение доков.
Т е доверку дала, но не подписатую)0 Причем у него всегда с собой моя доверенность во все ТО конторы с правом забирать/получать ... и тд
Не дали ему паспорта, как он не обаявывал тамошних девиц.
Ну и кому от этого хорошо стало? 4 часа времени, мог бы что-нибудь полезное сделать.
Я не говрю, что я прям молодец... Но иногда можно как то быть гибче

Медведь - ты гибок)) Респект))

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт авг 09, 2013 14:30  

У нас вот нет курьеров.Каждый менеджер со своими заявками носится и тоже рассказывают ,что просидела в очереди на сдачу,по полчаса люди не могли уточнить Тур,фамилии и тп
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
MaryPoppins
Сообщения: 87
Контактная информация:

Пт авг 09, 2013 14:40  

Нет, ну, это форменное безобразие, конечно.

Я щас о другом, когда придираются прям совсем к деталям оформления. так тоже же нельзя.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пт авг 09, 2013 15:09  

MaryPoppins писал(а):Нет, ну, это форменное безобразие, конечно.

Я щас о другом, когда придираются прям совсем к деталям оформления. так тоже же нельзя.


Не, ну как нельзя?? Это ж не просто бумажки, о докумЕнтах ж речь идет!
Ну, сами ж будем тут вопить, если что, что ТО паспорт туриста пролюбило, выдало паспорта неизвестно кому, а у людей отпуск насмарку, у ТА головняк!
Поэтому я в этом вопросе за строгий учет и контроль! Так всем проще и легче!
Надо, просто, прежде чем курьера слать в ТО, внимательно прочитать на основании чего ТО оплату принимает, а на основании чего доки выдает.

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Пт авг 09, 2013 15:40  

senya писал(а):[
Тут не курьер виноват, а представители ТА

+1

Аватара пользователя
MaryPoppins
Сообщения: 87
Контактная информация:

Пт авг 09, 2013 15:49  

Ятрос
Я согласна с вами.
Поэтому и написала, что сама дурак, конечно.
Но согласитесь, что было бы гениально. если бы ТО не создавали проблем со списком доков.
Замумукаешься каждому свой пакет собирать, особенно, в сезон. особенно, когда поток и т д
Тем более, что речь идет о доверенности на сотрудника. Чем плоха универсальная доверка? Нет, подай некоторым свою собственную.
Ну, согласитесь, выеживание ведь.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1012 гостей