Новые правила от Библио Глобуса

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт сен 03, 2013 12:45  

valexper писал(а):ну повтюхивали они ТА договора с условиями, заведомо ущемляющими интересы ТА

А кто-то видел другие договора, не ущемляющие интересы ТА?
Приведите пример

ИМХО, количество недовольных БГ прямо пропорционально объемам продаж данного ТО:
03 Сен 2013, 13:40
Вылетает
10463 человек
из 9 городов
на 61 рейсах
в 966 отелей
в 22 стран
Забронировалось
3561 человек
из 23 городов
на 176 рейсах
в 620 отелей
в 23 стран

Кто из ТО сопоставим по объемам?

Аватара пользователя
Lavina
Сообщения: 1497
Контактная информация:

Вт сен 03, 2013 12:48  

Ятрос писал(а):Коллеги, может, мне фатально везет, может, я что-то делаю НЕ так, но, блин, НЕТ у претензий к Библикам! Вот. ни разу они не накосячили, дозваниваюсь я до них быстро, отвечают мне там всегда вежливо, корректно и конструктивно . Что я делаю не так??? В чем подвох???


да у меня вот тоже нет и ни разу не попадали с ними, но это стоит вечных переживаний плюс окончательная потеря уверенности в том, что учтешь ВСЕ. Лично я не готова ловить по их сайту правила-блохи, чтобы не быть укушенной. Лучше отступиться, надежнее будет.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"

valexper
Сообщения: 2954

Вт сен 03, 2013 13:14  

Свой среди чужих писал(а):
valexper писал(а):ну повтюхивали они ТА договора с условиями, заведомо ущемляющими интересы ТА

А кто-то видел другие договора, не ущемляющие интересы ТА?
Приведите пример

ИМХО, количество недовольных БГ прямо пропорционально объемам продаж данного ТО:
...
Кто из ТО сопоставим по объемам?

Важно, как эти договора применяются..., впрочем об этом была специальная ветка...

и не надо горбатого к стенке лепить про пропорциональную зависимость.... ,
за их объемы должны расплачиваться ТА?
Пегас(неизвестно еще у кого объемы поболее... : ok : ), которого тут склоняли в хвост и в гриву, в течение суток возврат делает... :good:

Или эти их, БГ, пресловутые :crazy: "фактически понесенные расходы"? Тур еще через месяц, а они тут как тут, мол не успели оплатить, бронь снята - штраф от гостиницы! Да, ноу проблем, оплатим, только ваучер в этот отель нам вышлите? мы и без билета на ваш самолет обойдемся........что? нет? а какие же это тогда ФПЗ? :mib:

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт сен 03, 2013 13:31  

valexper писал(а):Пегас(неизвестно еще у кого объемы поболее...

Ой, вот тока про Пегас не надо "и не надо горбатого к стенке лепить"
Там свои тараканы

valexper
Сообщения: 2954

Вт сен 03, 2013 13:39  

Свой среди чужих писал(а):
valexper писал(а):Пегас(неизвестно еще у кого объемы поболее...

Ой, вот тока про Пегас не надо "и не надо горбатого к стенке лепить"
Там свои тараканы

:big lol: : :sad1: ну, просто обнять и плакать...

я тут не про Пегас :dont know: ,

я спросила: про принципиальность БГ во взаиморасчетах
и про фактическии понесенные затраты : ;-) :

Как считаете? если тур через две недели и БГ понес затраты, оплатив отелю, обязан он отдать ваучер туристу в этот отель, раз требует оплату за эти фпз?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт сен 03, 2013 14:07  

valexper писал(а):ну, просто обнять и плакать...

Ну поплачьте, может полегчает. А вот обнимать... давайте без фамильярностей.
valexper писал(а):обязан он отдать ваучер туристу в этот отель, раз требует оплату за эти фпз?

Не уверен что фпз и ваучер это одно и тоже?
Здравый смысл и юридические заковыки редко уживаются.
Попробуйте в суде это выяснить... правда один хрен это будет частное решение.

valexper
Сообщения: 2954

Ср сен 04, 2013 8:47  

Свой среди чужих писал(а):
valexper писал(а):ну, просто обнять и плакать...

Ну поплачьте, может полегчает. А вот обнимать... давайте без фамильярностей.

О! не беспокойтесь : ok : это я фигурально выражаюсь :lol:

Свой среди чужих писал(а):.
valexper писал(а):обязан он отдать ваучер туристу в этот отель, раз требует оплату за эти фпз?

Не уверен что фпз и ваучер это одно и тоже?
Здравый смысл и юридические заковыки редко уживаются.
Попробуйте в суде это выяснить... правда один хрен это будет частное решение.

Не уверены - не лезьте! А если ввязались в спор, то либо свою точку зрения обоснуйте, либо чужую понять попытайтесь.
А то намекая на мои якобы "заказные" посты, ничего, кроме досужих рассуждений не пишите.

Что касается суда, то мне ничего доказывать не придется, это придется делать юристам БГ..., и я очень сомневаюсь, что судье они втюхают свои юридические заковырки, как пытаются сделать это ТА,

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср сен 04, 2013 9:54  

valexper писал(а):и я очень сомневаюсь, что судье они втюхают...

valexper писал(а):Не уверены - не лезьте!

valexper писал(а):...ничего, кроме досужих рассуждений не пишите

Да и у вас как-то небогато с обоснованиями, одни причитания и передергивания.
Если кто-то по телефону сказал, что деньги вернет когда захочет - это еще не повод устраивать наезд на ТО.
Просто конкретный манагер послал вас нах в завуалированной форме, не более того.
В любом ТО, если "повезет", найдется желающий сделать тоже самое, да еще и более откровенно - издержки работы в женском коллективе.
Телефонный разговор к делу не пришьешь.

valexper
Сообщения: 2954

Ср сен 04, 2013 12:15  

Свой среди чужих писал(а):
valexper писал(а):и я очень сомневаюсь, что судье они втюхают...

valexper писал(а):Не уверены - не лезьте!

valexper писал(а):...ничего, кроме досужих рассуждений не пишите

Да и у вас как-то небогато с обоснованиями, одни причитания и передергивания.
Если кто-то по телефону сказал, что деньги вернет когда захочет - это еще не повод устраивать наезд на ТО.
Просто конкретный манагер послал вас нах в завуалированной форме, не более того.
В любом ТО, если "повезет", найдется желающий сделать тоже самое, да еще и более откровенно - издержки работы в женском коллективе.
Телефонный разговор к делу не пришьешь.

Это каким местом Вы догадываетесь?
Никто никуда меня не посылал, и телефонные разговоры, хоть они и записываются, я никуда приписывать не собираюсь... :neg1:
Вы же ничего по существу не пишите..., так вброс на вентилятор...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср сен 04, 2013 12:18  

valexper писал(а):Вы же ничего по существу не пишите..., так вброс на вентилятор...

Мда, тяжелый случай.
ПМС ил не с кем пособачиться?
По существу - изучайте информацию на сайтах ТО, прежде, чем начинать с ними работать.

valexper
Сообщения: 2954

Ср сен 04, 2013 12:39  

Свой среди чужих писал(а):ПМС ил не с кем пособачиться?.

как говорится, ноу коммент :neg1: ,


Свой среди чужих писал(а):
valexper писал(а):Вы же ничего по существу не пишите..., так вброс на вентилятор...

По существу - изучайте информацию на сайтах ТО, прежде, чем начинать с ними работать.

что там изучать :dont know: обычная работа... я ей уже больше 20 лет занимаюсь...,
разных навидалась..., иных уж нет..., а те далече....,
это Вам изучать надо, а то главный критерий - ассортимент и объемы...,
были такие и с ассотриментами, и с объемами... и где они теперь....

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср сен 04, 2013 12:58  

valexper писал(а):это Вам изучать надо, а то главный критерий - ассортимент и объемы...,

Гнусная клевета. У меня главный критерий качество.
А по качеству турпродуктов к БГ претензий практически не поступает.
Все претензии возникают по взаимоотношениям БГ-ТА в нестандартных ситуациях,
которые возникают в большинстве случаев по вине ТА.
valexper писал(а):были такие и с ассотриментами, и с объемами... и где они теперь....

Там же где и те кто был и без ассортиментов и без объемов, и больше 20 лет на рынке.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср сен 04, 2013 13:13  

Уважаемые valexper и Свой среди чужих, не ссорьтесь! :poz2: Вот, на самом деле, оно того НЕ стоит!
И от себя могу добавить, что, таки, да, претензии к качеству продукта БГ редко у кого возникают . ТА в большинстве им недовольны . Я, вот, довольна. НО!! Не потому что БГ такой весь из себя замечательный и к моему, отдельно взятому агентству супер лоялен. Нет, просто, я НЕ жду от БГ больше, чем он может сделать. Все массовые, незамысловатые туры, конечно к ним. Визовые направления, строго фильтруя, какой-нибудь замысловатый тур с индивидуальными элементами, да НЕ в жизнь!! Вот и все! Вот он- мой алгоритм любви к БГ.
Ну, это, примерно, как продукты в "Пятерочке" покупать и ждать от них вкуса качества как в "Азбуке вкуса".

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср сен 04, 2013 13:26  

Ятрос писал(а):Уважаемые valexper и Свой среди чужих, не ссорьтесь! :poz2: Вот, на самом деле, оно того НЕ стоит!
И от себя могу добавить, что, таки, да, претензии к качеству продукта БГ редко у кого возникают . ТА в большинстве им недовольны . Я, вот, довольна. НО!! Не потому что БГ такой весь из себя замечательный и к моему, отдельно взятому агентству супер лоялен. Нет, просто, я НЕ жду от БГ больше, чем он может сделать. Все массовые, незамысловатые туры, конечно к ним. Визовые направления, строго фильтруя, какой-нибудь замысловатый тур с индивидуальными элементами, да НЕ в жизнь!! Вот и все! Вот он- мой алгоритм любви к БГ.
Ну, это, примерно, как продукты в "Пятерочке" покупать и ждать от них вкуса качества как в "Азбуке вкуса".

Абсолютно согласен.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср сен 04, 2013 13:32  

Ятрос
знаете чем отличается Азбука вкуса от Пятерочки? Матрицей товарной продукции, а не качеством. Так вот по матрице туров БГ - это Ашан, а нишевик - это магазинчик продукты во дворе, где все тебя знают даже по имени и ты знаешь продавцов и знаешь их ассортимент и если пользуешься - значит все свежее и качественное. А Азбука вкуса - это у нас Корона, Содис.... другими словами тоже самое, только намного дороже. При этом качество и там и там обязано быть и свежесть, ОДИНАКОВЫЕ.

По БГ от туристов претензии наиредчайшие, значит к качеству можно сказать претензий нет, работать с ними непросто, но без БГ еще труднее. Я попробовала, не получилось.... Значит приходится прогнуться под ситуацию, ситуация под тебя не прогибается.
Данная ситуация лишь эмоции от сложившихся обстоятельств, это уже было, когда Галина в субботу гойдала по Москве, потому что нужно было оплатить билеты, а все было уже закрыто или не работало. Но платить-то нужно было, так и тут, платить-то нужно было. что БГ сделал не так? Не дал отсрочку? А был обязан?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2284 гостя