Новые правила от Библио Глобуса

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср сен 04, 2013 13:55  

remko писал(а):Данная ситуация лишь эмоции от сложившихся обстоятельств...

Именно.
Редко когда удается найти альтернативу у других ТО, с сопоставимыми характеристиками: отель + перелет + цена. Что-то обязательно хуже. Предлагаешь туристам выбирать, что для них важнее (заранее предупреждая, что любое изменение по заявке - это непрогнозируемые финансовые потери) и в большинстве случаев туристы останавливаются на БГ, часто заказывая страховку от невыезда.

valexper
Сообщения: 2954

Ср сен 04, 2013 14:07  

remko писал(а):[b]
что БГ сделал не так? Не дал отсрочку? А был обязан?

Нет! Не обязан! Не о том речь : ok :
В данной конкретной теме вопрос возник о сроке возврата повторной оплаты, не так ли?
Когда ТО, за тур через два месяца, чуть ли не с первого дня бомбит упоминаниями обо оплате, а сам тянет с возвратом....лично у меня возникают определенные сомнения в его финансовой стабильности....

Вот скажите честно, всегда туристы приносят в ТА полную оплату? И что, совсем не берете заявки, если часть
оплаты просят отсрочить? Отпускные, там получат... или еще как...
Не знаю, как в Москве, но в регионах - каждая третья заявка такая.
Конечно, ТО не обязан идти навстречу, никто не может требовать - только просить..., но в БГ политика другая - на штрафах (по договору, но не по совести и совсем не по закону) тоже можно неплохо заработать...., о чем тут и писали до меня в нескольких темах.

Про альтернативы....
Нет безальтернативных ТО : ok : если работать умеешь...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср сен 04, 2013 14:23  

valexper писал(а):если работать умеешь...

Если умеешь работать, значит знаешь и соблюдаешь правила работы, если соблюдаешь эти правила - не возникает проблем.
valexper писал(а):Вот скажите честно, всегда туристы приносят в ТА полную оплату? И что, совсем не берете заявки, если часть
оплаты просят отсрочить? Отпускные, там получат... или еще как...

Децкий сад. :neg1:
У Ваших туристов нет денег, чтобы оплатить тур по правилам, вовремя?
Либо платите за них из своего кармана, либо не работайте с такими клиентами.
Хотите свои риски переложить на ТО? Понимаю. Но вот ТО не хочет! И это его право.
Вывод - ищите альтернативу - это ж не проблема для умеющих работать. : ;-) :

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср сен 04, 2013 14:34  

Свой среди чужих писал(а):
Децкий сад. :neg1:
У Ваших туристов нет денег, чтобы оплатить тур по правилам, вовремя?
Либо платите за них из своего кармана, либо не работайте с такими клиентами.
Хотите свои риски переложить на ТО? Понимаю. Но вот ТО не хочет! И это его право.
Вывод - ищите альтернативу - это ж не проблема для умеющих работать. : ;-) :

Не знаю. где Вы берете таких туристов. У меня довольно часто заявки на предоплате висят. У многих ТО. И очень недешевые заявки. Если за большой срок бронируют. Ничего за них никто из своего кармана не платит. Как человек, работавший в ТО, могу сказать, что и ТО за два-три месяца отелям полную сумму не отправляют по каждой забронированной заявке. Так что не понимаю, из-за чего суета, и почему надо куда-то бежать и срочно нести свои деньги.
agent 008

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср сен 04, 2013 14:41  

agent 008 писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Децкий сад. :neg1:
У Ваших туристов нет денег, чтобы оплатить тур по правилам, вовремя?
Либо платите за них из своего кармана, либо не работайте с такими клиентами.
Хотите свои риски переложить на ТО? Понимаю. Но вот ТО не хочет! И это его право.
Вывод - ищите альтернативу - это ж не проблема для умеющих работать. : ;-) :

Не знаю. где Вы берете таких туристов. У меня довольно часто заявки на предоплате висят. У многих ТО. И очень недешевые заявки. Если за большой срок бронируют. Ничего за них никто из своего кармана не платит. Как человек, работавший в ТО, могу сказать, что и ТО за два-три месяца отелям полную сумму не отправляют по каждой забронированной заявке. Так что не понимаю, из-за чего суета, и почему надо куда-то бежать и срочно нести свои деньги.

А теперь давайте поставим себя на место туриста и спросим агента-кровопивца:
если мы с тобой заключаем договор за полгода до вылета, а никто из вас (ТА, ТО) никому ничего оплачивать не собирается, нафига ты с меня предоплату то требуешь? За месяц до вылета, может приду и может заплачу...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср сен 04, 2013 17:14  

.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт сен 05, 2013 9:35  

remko писал(а):.

Лена, это ты?

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт сен 05, 2013 9:53  

Свой среди чужих писал(а):
agent 008 писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Децкий сад. :neg1:
У Ваших туристов нет денег, чтобы оплатить тур по правилам, вовремя?
Либо платите за них из своего кармана, либо не работайте с такими клиентами.
Хотите свои риски переложить на ТО? Понимаю. Но вот ТО не хочет! И это его право.
Вывод - ищите альтернативу - это ж не проблема для умеющих работать. : ;-) :

Не знаю. где Вы берете таких туристов. У меня довольно часто заявки на предоплате висят. У многих ТО. И очень недешевые заявки. Если за большой срок бронируют. Ничего за них никто из своего кармана не платит. Как человек, работавший в ТО, могу сказать, что и ТО за два-три месяца отелям полную сумму не отправляют по каждой забронированной заявке. Так что не понимаю, из-за чего суета, и почему надо куда-то бежать и срочно нести свои деньги.

А теперь давайте поставим себя на место туриста и спросим агента-кровопивца:
если мы с тобой заключаем договор за полгода до вылета, а никто из вас (ТА, ТО) никому ничего оплачивать не собирается, нафига ты с меня предоплату то требуешь? За месяц до вылета, может приду и может заплачу...

Все очень просто. Надо работать честно. И с туристами, и с операторами. Я не беру лишнего с туриста. ТО не берет лишнего с меня. И тогда все встает на свои места. И не нужно будет запрашивать отели, правда ли, что они требуют канселейшн фи за несколько месяцев. Я работаю с отелями. Я знаю, какие для кого у них условия оплаты.
agent 008

Camal
Сообщения: 12410

Чт сен 05, 2013 10:05  

вот в силу того что чутка операторствую всегда интересовал вопрос: какого фига ТА лезет в расчеты ТО с отелем в плановой работе???
Да мож я вообще договорился и оплачу через 5 лет в отель???

Другое дело - конфликтная ситуация.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт сен 05, 2013 10:13  

В плановой работе никто не лезет. Даже я. Но когда ТО начинает спихивать все на отель, приходится общаться с отелем. Кстати, перед заездом наших групп я всегда общаюсь с отелями. Сразу предупреждаю об этом ТО. Все-таки у нас туризм сильно специфический. Нормальные ТО не обижаются.
agent 008

Аватара пользователя
PinkPanther
Сообщения: 2925

Чт сен 05, 2013 10:45  

Вот подумайте коллеги стоит ли делать раннее бронирование у Библио Глобуса. Сейчас Тайланд. Забронировал за 40 тыс. потом через месяц напишут -рейс сняли бронируй за 60 тыс. классное раннее бронирование!!!!

Уважаемые коллеги, в связи с изменением полетной программы вместо рейса 11/11 будет выполняться рейс 10/11 ,согласно правилам бронирования п. 14 ”При изменении полетной программы авиакомпании (отмена рейса, изменение дней вылета/прилета) изменения в заявках производиться по стоимости сайта на момент перебронирования. Все изменения Вы можете производить самостоятельно. Для этого Вам необходимо выбрать подходящие предложения на сайте, самостоятельно произвести перебронирование через «Изменение бронирования» «Аннуляции и переброни». В случае, если Вы не выбрали подходящий вариант, аннуляция производится без фактических затрат. На выбор подходящих дат дается определенное время: - в случае если до вылета осталось менее 48 часов решение необходимо принять в течение 4 часов; - в случае если до вылета осталось более 48 часов решение необходимо принять в течение 24 часа. Если в течение данного времени Вы не произвели перебронирование, то заявка аннулируется без фактических затрат.” .

Аватара пользователя
ajikeena
Сообщения: 118
Контактная информация:

Чт сен 05, 2013 15:01  

PinkPanther
по этой теме уже есть даже агентства, прочувствовавшие на себе перенос полетки и пересчет по текущим ценам)

По поводу оплаты в БГ- у нас много туристов, платящих в 2 этапа. С БГ всегда договаривались, что 50% сразу оплачиваем и вторые 50% за 2 недели до вылета. Проблем не было никогда.
Тем не менее, в виду последних событий - РБ с библами в этому году делать не будем. Бронировать будем только ближайшие вылеты.

Аватара пользователя
PinkPanther
Сообщения: 2925

Чт сен 05, 2013 17:34  

ajikeena писал(а):PinkPanther
по этой теме уже есть даже агентства, прочувствовавшие на себе перенос полетки и пересчет по текущим ценам)

По поводу оплаты в БГ- у нас много туристов, платящих в 2 этапа. С БГ всегда договаривались, что 50% сразу оплачиваем и вторые 50% за 2 недели до вылета. Проблем не было никогда.
Тем не менее, в виду последних событий - РБ с библами в этому году делать не будем. Бронировать будем только ближайшие вылеты.


так мы как раз одно из таких агентств, я тут не просто так негодую!

valexper
Сообщения: 2954

Пн сен 09, 2013 13:32  

Свой среди чужих писал(а):
valexper писал(а):если работать умеешь...

Если умеешь работать, значит знаешь и соблюдаешь правила работы, если соблюдаешь эти правила - не возникает проблем.
valexper писал(а):Вот скажите честно, всегда туристы приносят в ТА полную оплату? И что, совсем не берете заявки, если часть
оплаты просят отсрочить? Отпускные, там получат... или еще как...

Децкий сад. :neg1:
У Ваших туристов нет денег, чтобы оплатить тур по правилам, вовремя?
Либо платите за них из своего кармана, либо не работайте с такими клиентами.
Хотите свои риски переложить на ТО? Понимаю. Но вот ТО не хочет! И это его право.
Вывод - ищите альтернативу - это ж не проблема для умеющих работать. : ;-) :

"... не учи ученого..." : ok :
У меня много туристов, бывают и такие, которые с января до лета по 3 тыс в месяц носят :dont know: ,
так, чтобы собрать к отпуску...., и что? я с ними даже больше вожусь, чтобы за эти копейки найти получше...
Они для меня ни чем не хуже, которые платят сразу по полной...

И, никакие риски на ТО я не перекладываю, не надо передергивать...,

И, никакое ТО, если не уважает меня, как партнера, надуть пытается, ни за какие коврижки для меня приоритетом не станет...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн сен 09, 2013 14:55  

valexper писал(а):"... не учи ученого..." : ok :

Ученого учить, только портить (с) :neg1:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2314 гостей