Новые правила от Библио Глобуса

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

LION
Сообщения: 1452

Вт сен 10, 2013 11:42  

Чтобы не заводить новую ветку, напишу здесь еще одно, я думаю будет для всех полезно. Вчера оплачивал библам через контакт, так вот с начала этой недели с тех, кто оплачивает через контакт именно библов, система контакт берет проценты, где-то около 1% с оплачиваемой суммы. Так что будьте внимательны и будьте к этому готовы.

Аватара пользователя
BiblioGlobus
Сообщения: 528
Контактная информация:

Ср сен 11, 2013 16:11  

Вчера оплачивал библам через контакт, так вот с начала этой недели с тех, кто оплачивает через контакт именно библов, система контакт берет проценты, где-то около 1% с оплачиваемой суммы. Так что будьте внимательны и будьте к этому готовы.

Библио Глобус к повышению комиссии отношение не имеет, система выставила свои правила самостоятельно.
+7(495)109-2555

Аватара пользователя
slonik1982
Сообщения: 201
Контактная информация:

Ср сен 11, 2013 23:36  

BiblioGlobus писал(а):
Вчера оплачивал библам через контакт, так вот с начала этой недели с тех, кто оплачивает через контакт именно библов, система контакт берет проценты, где-то около 1% с оплачиваемой суммы. Так что будьте внимательны и будьте к этому готовы.

Библио Глобус к повышению комиссии отношение не имеет, система выставила свои правила самостоятельно.

Интересно, почему эта система не выставила правила другим туроператорам? Сегодня оплачивая новую заявку ТУЯм, через контакт, и никаких комиссий. У БГ вечно кто-то виноват, кроме них самих.

Аватара пользователя
slonik1982
Сообщения: 201
Контактная информация:

Ср сен 11, 2013 23:37  

Кстати, наши коллеги составили открытое письмо туроператору Библиоглобус http://spb.turprofi.ru/news/_aview_b391 ... 1481237582
весьма занятно понаблюдать видео и скриншоты.

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Чт сен 12, 2013 7:55  

slonik1982 писал(а):Кстати, наши коллеги составили открытое письмо туроператору Библиоглобус http://spb.turprofi.ru/news/_aview_b391 ... 1481237582
весьма занятно понаблюдать видео и скриншоты.

ИМХО, просьба держать цену, пока туристы едут в офис - смешно. Думаю, все агенты в курсе, что цена на тур может за сутки поменяться куеву тучу раз в разную сторону. Но вот то, что нельзя повышать цену на тур в процессе бронирования - согласна полностью. Был тур, скажем, 100 рублей. Турист согласился, сидит напротив. Бронируем, вводим паспортные данные. При нажатии - "Тур подобран. просим забронировать" - цена становится 500 рублей. Турист посылает меня и уходит. Я остаюсь со штрафом. Когда я это осознала - с месяц назад - не дала любимым Библикам ни одной брони. Страшно как-то... : :-(( :

Аватара пользователя
slonik1982
Сообщения: 201
Контактная информация:

Чт сен 12, 2013 11:47  

Натулек писал(а):
slonik1982 писал(а):Кстати, наши коллеги составили открытое письмо туроператору Библиоглобус http://spb.turprofi.ru/news/_aview_b391 ... 1481237582
весьма занятно понаблюдать видео и скриншоты.

ИМХО, просьба держать цену, пока туристы едут в офис - смешно. Думаю, все агенты в курсе, что цена на тур может за сутки поменяться куеву тучу раз в разную сторону. Но вот то, что нельзя повышать цену на тур в процессе бронирования - согласна полностью. Был тур, скажем, 100 рублей. Турист согласился, сидит напротив. Бронируем, вводим паспортные данные. При нажатии - "Тур подобран. просим забронировать" - цена становится 500 рублей. Турист посылает меня и уходит. Я остаюсь со штрафом. Когда я это осознала - с месяц назад - не дала любимым Библикам ни одной брони. Страшно как-то... : :-(( :

Да про час всем понятно! Не должна система менять цену во время бронирования! ТАм и видео и скрины об этом, что все меняется во время бронирования!

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Чт сен 12, 2013 16:56  

slonik1982 писал(а):Кстати, наши коллеги составили открытое письмо туроператору Библиоглобус http://spb.turprofi.ru/news/_aview_b391 ... 1481237582
весьма занятно понаблюдать видео и скриншоты.

Там есть и ответы "от БГ" - http://spb.turprofi.ru/articles/_aview_b391093

А вообще, темка "живой цены" очень интересная.
Если ее кто нибудь заведет, то поделюсь своими мыслями : ;-) :
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
slonik1982
Сообщения: 201
Контактная информация:

Чт сен 12, 2013 17:11  

Rainbow писал(а):
slonik1982 писал(а):Кстати, наши коллеги составили открытое письмо туроператору Библиоглобус http://spb.turprofi.ru/news/_aview_b391 ... 1481237582
весьма занятно понаблюдать видео и скриншоты.

Там есть и ответы "от БГ" - http://spb.turprofi.ru/articles/_aview_b391093

А вообще, темка "живой цены" очень интересная.
Если ее кто нибудь заведет, то поделюсь своими мыслями : ;-) :

Устраивать из реализации турпродукта - Форекс - это полный атас! У нас по-моему запретили азартные игры.

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Чт сен 12, 2013 17:49  

Устраивать из реализации турпродукта - Форекс - это полный атас! У нас по-моему запретили азартные игры.

Все гораздо хитрее, чем выглядит на первый взгляд.
Ссылаясь на Форекс Вам просто мозги пудрят : ;-) :
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Чт сен 12, 2013 18:06  

Rainbow писал(а):
.Ссылаясь на Форекс Вам просто мозги пудрят : ;-) :

+100
НКВД.

Аватара пользователя
BiblioGlobus
Сообщения: 528
Контактная информация:

Чт сен 12, 2013 18:24  

Rainbow писал(а):А вообще, темка "живой цены" очень интересная.
Если ее кто нибудь заведет, то поделюсь своими мыслями : ;-) :

Уже открыта в ВК /topic-30098582_29192163
+7(495)109-2555

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Чт сен 12, 2013 19:03  

BiblioGlobus писал(а):
Rainbow писал(а):А вообще, темка "живой цены" очень интересная.
Если ее кто нибудь заведет, то поделюсь своими мыслями : ;-) :

Уже открыта в ВК /topic-30098582_29192163

:lol:
Я промолчу....
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
slonik1982
Сообщения: 201
Контактная информация:

Чт сен 12, 2013 21:54  

Rainbow писал(а):
Устраивать из реализации турпродукта - Форекс - это полный атас! У нас по-моему запретили азартные игры.

Все гораздо хитрее, чем выглядит на первый взгляд.
Ссылаясь на Форекс Вам просто мозги пудрят : ;-) :

ДА вся эта система с "живой ценой" афера чистой воды. Я еще такой наглости ни у кого за все годы работы не видела. ПРосто, нагло, наплевательски, противозаконно!!! Я понимаю, по каким причинам турагентсва не могут привлечь к ответственности БГ. Но не понимаю, почему прямые туристы до сих пор не обратились в прократуру?

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Чт сен 12, 2013 22:16  

slonik1982 писал(а):
Rainbow писал(а):
Устраивать из реализации турпродукта - Форекс - это полный атас! У нас по-моему запретили азартные игры.

Все гораздо хитрее, чем выглядит на первый взгляд.
Ссылаясь на Форекс Вам просто мозги пудрят : ;-) :

ДА вся эта система с "живой ценой" афера чистой воды. Я еще такой наглости ни у кого за все годы работы не видела. ПРосто, нагло, наплевательски, противозаконно!!! Я понимаю, по каким причинам турагентсва не могут привлечь к ответственности БГ. Но не понимаю, почему прямые туристы до сих пор не обратились в прократуру?


Почему туристы не обратились в прокуратуру????? .... :hmm: пытаюсь представить формулировку обвинения для прокуратуры...

Аватара пользователя
slonik1982
Сообщения: 201
Контактная информация:

Чт сен 12, 2013 22:22  

Sfera писал(а):
slonik1982 писал(а):
Rainbow писал(а):
Устраивать из реализации турпродукта - Форекс - это полный атас! У нас по-моему запретили азартные игры.

Все гораздо хитрее, чем выглядит на первый взгляд.
Ссылаясь на Форекс Вам просто мозги пудрят : ;-) :

ДА вся эта система с "живой ценой" афера чистой воды. Я еще такой наглости ни у кого за все годы работы не видела. ПРосто, нагло, наплевательски, противозаконно!!! Я понимаю, по каким причинам турагентсва не могут привлечь к ответственности БГ. Но не понимаю, почему прямые туристы до сих пор не обратились в прократуру?


Почему туристы не обратились в прокуратуру????? .... :hmm: пытаюсь представить формулировку обвинения для прокуратуры...

Мошенничество - очень точная формулировка

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2357 гостей