Предостережение для ТА по поводу БГ

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
slonik1982
Сообщения: 201
Контактная информация:

Ср сен 04, 2013 22:43  

Не стоило тут озвучивать предвестники беды, случившейся с БГ. Суть совсем не в том, что было до того, как попал депозит на счет БГ - это лишнее и сбивает всех с толку. Вернее, каждый хочет, тут доказать свой уровень профессионализма тыча на ошибки коллеги при расчете - мы ж все хотим казаться умнее всех! Надо ж повыпендриваться. Хотя никто не поставил себя на место коллеги - может случиться у каждого - потребуется депозит до внесения денег на расчетный счет туроператора. А вот то, как повел с себя с депозитом БГ - отвратительная штука, как все что происходит при сотрудничестве в БГ.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт сен 05, 2013 9:32  

slonik1982 писал(а):отвратительная штука, как все что происходит при сотрудничестве в БГ.

Прямо ВСЁ???
А порекомендуйте ТО, сотрудничество с которым на Ваш взгляд, можно считать близким к идеальному.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт сен 05, 2013 9:59  

Голос писал(а):Когда у человека негатив к БГ, уже то что он описывает воспринимать нужно как деленное на 310.

Я давно работаю. У меня претензии были к 90 процентов ТО. Но это рабочие моменты, и они решаются в процессе работы. Я не выношу все это сюда. Но хамского и жлобского отношения к партнерам не прощаю.

Предыдущий случай был с Натали много лет назад. Их позиция по отношению к агентствам "вы г-но, а мы боги" принесла правильные плоды. То плавно опустился во второй эшелон. А амбиций было...
agent 008

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Чт сен 05, 2013 10:50  

У меня позитивные отношения с библиками. Работаю по их правилам и требованиям. И не кобенюсь. Прислали подтверждение---рысячим с оплатой впереди собственного визга ) Если какой-то "тормоз" с оплатой---помогают гарантийные письма. С возвратом ДС---да, не быстро. НО я об этом знаю, и готова к таким ситуациям : :) :
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Чт сен 05, 2013 12:55  

Свой среди чужих писал(а):
slonik1982 писал(а):отвратительная штука, как все что происходит при сотрудничестве в БГ.

Прямо ВСЁ???
А порекомендуйте ТО, сотрудничество с которым на Ваш взгляд, можно считать близким к идеальному.


Можно вопросом на вопрос? Назовите ТО который работает по отношению к агентствам хуже БГ?
Туристов бг хорошо принимает, я бы даже сказал лучше чем кто-либо, потому и работаем плотно с ними.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Чт сен 05, 2013 13:08  

agent 008 писал(а):
Голос писал(а):Когда у человека негатив к БГ, уже то что он описывает воспринимать нужно как деленное на 310.

Я давно работаю. У меня претензии были к 90 процентов ТО. Но это рабочие моменты, и они решаются в процессе работы. Я не выношу все это сюда. Но хамского и жлобского отношения к партнерам не прощаю.

Предыдущий случай был с Натали много лет назад. Их позиция по отношению к агентствам "вы г-но, а мы боги" принесла правильные плоды. То плавно опустился во второй эшелон. А амбиций было...

У каждого есть свой пик. Просто у НТ он был когда-то, а БГ сейчас. Так же у него будет спад, это факт. И вы тогда и скажите, даже вот напомню сейчас свои слова в тот момент - типа, я же Агент008 предупреждала Вас всех, вот БГ сдулся, а амбиций было.
Так вот, на секундочку, спад будет у всех, и смерть будет у всех ТО без исключения. Вопрос времени.
Только это совсем никак не относится к реальности на данный момент. Пока БГ на высоте, и все у них хорошо и у нас у многих ТА в работе с ними все хорошо.

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Чт сен 05, 2013 13:15  

Голос писал(а):Пока БГ на высоте, и все у них хорошо и у нас у многих ТА в работе с ними все хорошо.


+100 :lol: :good:
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Чт сен 05, 2013 14:42  

marbel4 писал(а):У меня позитивные отношения с библиками. Работаю по их правилам и требованиям. И не кобенюсь. Прислали подтверждение---рысячим с оплатой впереди собственного визга ) Если какой-то "тормоз" с оплатой---помогают гарантийные письма. С возвратом ДС---да, не быстро. НО я об этом знаю, и готова к таким ситуациям : :) :

Каждый выбирает сам как ему работать. Целовать попу в то время как от тебя ноги вытирают - бога ради.
Мне такой вариант не приемлем. И дай бог, чтобы бг прислушивался к жалобам и становился лучше. Я только за!

Аватара пользователя
iris
Сообщения: 15

Чт сен 05, 2013 15:29  

У меня позитивные отношения с библиками. Работаю по их правилам и требованиям. И не кобенюсь. Прислали подтверждение---рысячим с оплатой впереди собственного визга ) Если какой-то "тормоз" с оплатой---помогают гарантийные письма. С возвратом ДС---да, не быстро. НО я об этом знаю, и готова к таким ситуациям

Неделю назад я тоже была уверена, что работаю я по правилам, все делаю для того, чтобы не было проблем и я такая вся в шоколаде. Забронировала тур для компании, все как надо - в одной заявке, тур нам подтвердили, оплатили мы 50%, т.к. выезд совсем не скоро, туристы уже рисуют в мыслях картинки о теплых странах. :dance: Но тут незадачка, через неделю после полученного подтверждения у БГ поменялась полетная программа, и будьте добры, перебронируйте вашу заявочку по новым ценам на сайте... И ничего, что они в одностороннем порядке, без каких-либо косяков с нашей стороны, по сути аннулируют уже подтвержденный тур? А цены то "живые" - ползут гады, стоимость нашего тура подросла на кругленькую сумму... Пошли с туристами искать счастья к другим... В общем, жалко времени, потраченного впустую на подбор одного и того же тура, стыдно перед туристами, которым пришлось объяснять, что нас ТА "имеют как хотят". И пока я, пожалуй, воздержусь от хождений на их сайт :goodbye1:

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт сен 05, 2013 15:37  

Добрый Самаритянин писал(а):
marbel4 писал(а):У меня позитивные отношения с библиками. Работаю по их правилам и требованиям. И не кобенюсь. Прислали подтверждение---рысячим с оплатой впереди собственного визга ) Если какой-то "тормоз" с оплатой---помогают гарантийные письма. С возвратом ДС---да, не быстро. НО я об этом знаю, и готова к таким ситуациям : :) :

Каждый выбирает сам как ему работать. Целовать попу в то время как от тебя ноги вытирают - бога ради.
Мне такой вариант не приемлем. И дай бог, чтобы бг прислушивался к жалобам и становился лучше. Я только за!

Да мы все вам тут посоветовали, как надо поступать в такой ситуации. "Вытирать ноги", "целовать ...... это не правильный взгляд на проблему. Поймите, что вопрос оплаты заявки своевременно, для ТО самая важная составляющая. Лично для меня оплата заявки в срок- это святое.И у каждого из нас бывают факторы, человеческие в том числе, но это наши проблемы, решать только нам.

Аватара пользователя
Ksenya
Сообщения: 1676
Контактная информация:

Чт сен 05, 2013 16:28  

magellan07 писал(а):
Ksenya писал(а):В очередной раз хочу признаться в своей почти безграничной любви к Библио Глобусу!!! Уважаемый Добрый Самаритянин, скажите пожалуйста, какое отношение БГ имеет к банковским условностям по поступлению денег на Ваш счёт??? У БГ действительно жесткие правила сроков оплат, аннуляций и тд(хм, а у кого их нет?) НО с ними всегда можно договориться и на встречу нам они шли не единожды!!! У меня на прошлой неделе была подобная ситуация- туристы ещё в мае от Туёв забронировались в Египет, что с Египтом всем понятно, 22.08 аннулируем тур у Туёв, 23.08 бронируем Турцию у БГ с вылетом на 02.09. И тут полная вакханалия начинается, БГ требуют оплату край 26.08, а Туи возвращают денежку чётко по средам, то есть 28.08 и ясно дело что может и занялись бы они нашим возвратом до срока, но у самих куча перезачётов и естессна ими они в первую очередь занимаются! Промежду прочим 66 тысяч в кассе лишних нет, но свободных денег 20 тысяч имается. Пишу коменты к заявке у БГ, мол, товарищи дорогие, Туям пофик, мы в лёгкой панике, туристы хотят на отдых, есть у нас 20000 рублев, остаток после возврата от Туёв принесём! На что та же Танаева Юлия пишет- не фига, без полной оплаты сёня, то есть 26.08 всё на фик аннулируем, но вы предоплату то вносите, не стесняйтесь! Тут, понятно дело, я мысленно, эх, чего уж там, и не только мысленно обхаяла и девушку и БГ и Туям досталось!!! Но, писать продолжаю, мол, что ж вы так, мы же к вам со всей любовью и тд! В сложившейся ситуации приоритет у меня один- туристы должны улететь и, эх как жаль будет не работать с БГ! И тут появляется комментарий от Кувшинова Евгения- вносите предоплату, тур до среды не аннулируем! Выдыхаю!!! От меня огромная благодарность Библикам и господину Евгению Кувшинову лично!


так Вы бы сначала денежный вопрос решили,а потом и бронировали...а то получается денег ещё нет,но начинаете бронить...

Дык, так спрос на Турцию подскочил(цены соответственно), боялась что не успеем что то логичное взять, не думала что такой минимальный срок по оплате выставят, не каждый день у Туев аннулируемся, не знала что и как у них с возвратами))))) НО смысл моего поста не в том какая я истинная блондинка, а что даже в такой ситуации БГ пошли на встречу)))
Я - фольклорный элемент, у меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в любой момент!

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Чт сен 05, 2013 18:04  

Мадамм писал(а):
Добрый Самаритянин писал(а):
marbel4 писал(а):У меня позитивные отношения с библиками. Работаю по их правилам и требованиям. И не кобенюсь. Прислали подтверждение---рысячим с оплатой впереди собственного визга ) Если какой-то "тормоз" с оплатой---помогают гарантийные письма. С возвратом ДС---да, не быстро. НО я об этом знаю, и готова к таким ситуациям : :) :

Каждый выбирает сам как ему работать. Целовать попу в то время как от тебя ноги вытирают - бога ради.
Мне такой вариант не приемлем. И дай бог, чтобы бг прислушивался к жалобам и становился лучше. Я только за!

Да мы все вам тут посоветовали, как надо поступать в такой ситуации. "Вытирать ноги", "целовать ...... это не правильный взгляд на проблему. Поймите, что вопрос оплаты заявки своевременно, для ТО самая важная составляющая. Лично для меня оплата заявки в срок- это святое.И у каждого из нас бывают факторы, человеческие в том числе, но это наши проблемы, решать только нам.

Согласен с Вами полностью, есть правило работы - надо соблюдать, "не нравится - не работай". Однако в нестандартной ситуации, когда мы не имели физической возможности оплатить и всего-то просили на день продлить срок по оплате, не было предпринято попыток со стороны ТО, хотя бы сделать видимость попытки найти решение. Как верно здесь заметили, ситуация яйца выеденного не стоит, а ТО умудрился мелкую проблему превратить в большую.
Тему создал чтобы предупредить коллег, с какими они проблемами могут столкнуться, надеюсь кому-то это поможет.

PS Сегодня связались с БГ по поводу возврата, сказали что только после возвращения туристов. Как альтернативу предложили написать заявление руководству с описанием ситуации, но возврат будет в течение 3х недель, без возможности переноса на другую заявку, только на счет физ.лица. Вот такие мы добрые самаритяне, даем бг в безвозмездное пользование 2т$ из собственных средств : :) :

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт сен 05, 2013 18:17  

Добрый Самаритянин писал(а): Вот такие мы добрые самаритяне, даем бг в безвозмездное пользование 2т$ из собственных средств : :) :

В период скачущих курсов валют.

Аватара пользователя
slonik1982
Сообщения: 201
Контактная информация:

Чт сен 05, 2013 19:15  

Свой среди чужих писал(а):
slonik1982 писал(а):отвратительная штука, как все что происходит при сотрудничестве в БГ.

Прямо ВСЁ???
А порекомендуйте ТО, сотрудничество с которым на Ваш взгляд, можно считать близким к идеальному.

у нас в туризме бардак, все это знают, идеальных нет. Но есть всегда возможость решить проблему совместно с ТО. Я не знаю ни одного туроператора, который был бы так ужасно настроен к агентствам - нас имеют как хотят, пользуясь дырками в законе. Ни у одного ТО нет таких правил как в БГ - ни один не рассаживает семью на разные рейсы, даже если они в разных заявках забронированы, ни один ТО не использует внесенный депозит в своих интересах в течении трех недель, ни один ТО не меняет цену по динамическому листу по подтвержденному туру, ни один ТО не применяет такие штрафные санкции как БГ. Мне дальше продолжать?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт сен 05, 2013 22:38  

Добрый Самаритянин писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
slonik1982 писал(а):отвратительная штука, как все что происходит при сотрудничестве в БГ.

Прямо ВСЁ???
А порекомендуйте ТО, сотрудничество с которым на Ваш взгляд, можно считать близким к идеальному.


Можно вопросом на вопрос? Назовите ТО который работает по отношению к агентствам хуже БГ?

Да хотя бы Ваша, извиняюсь, любимая Тройка.
А дальше Анекс, Санмар, Корал, ТУИ...
Короче все массовики-затейники.
Каждый по-своему, но прогибает не подецки. Не попадали? Повезло.
Селяви

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2402 гостя