Норд не собирается возвращать деньги

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

sunlife_wiazma
Сообщения: 72

Ср сен 25, 2013 14:18  

Melisa писал(а):Абсолютно согласна, что мошенники. Как можно продолжать работать как ни в чем не бывало, если ты столько людей кинул? Меня бы совесть замучила. А Фадеев как ни в чем не бывало заявил мне, что банкротами они себя объявлять не собираются и деятельность приостанавливать тоже. Больше всего убивает, то что заявил он про страховую спустя кучу времени. Подавляющее большинство туристов либо получило возврат от агенств, либо куда-то съездили за счет них же. А в страховую документы должен подавать только турист. Страховая кстати открещивается, дескать пока они себя банкротами не объявят, денег выплачивать не будем. Хотя закону такое заявление противоречит. Интересно, кто те 2 агентства, что передали документы на возврат Норду, о кот. Фадеев в интервью сказал? Мне он не сказал, что можно ему доки приносить, сразу в страховую и всё. Интересно поможет ли нам Ростуризм и как?

sunlife_wiazma
Сообщения: 72

Ср сен 25, 2013 14:23  

Нам Норд сказал выслать к ним пакет документов для страховой компании. Заявление должно быть от имени туристов и счет на который страховая якобы вернет деньги тоже должен быть открыт на туристов. Ждем теперь, когда наши туристы с отдыха вернуться - мы их за свой счет отправили. Я думаю взять с туристов доверенность на право представлять их интересы. Или сразу в прокуратуру этот пакет документов отправлять - даже не знаю. В любом случае - жду когда туристы вернутся.

Гурига
Сообщения: 82

Ср сен 25, 2013 15:44  

Мы тоже туристов за свой счет отправили отдыхать. Норд вывесил образец заявления в страховую и список документов для тех ТА, кто вернул деньги туристам. Там значится, чтобы предоставили документ, подверждающий что деньги вернули, и писать заявление от имени агентства и свои реквизиты указывать. Но в законе значится, что предъявить требование может "турист и (или) иной заказчик или его законный представитель", про турагента, который возместил расходы туриста из своего кормана ничего не значится. Боюсь, если сейчас отошлешь документ, подтверждающий, что деньги туристу вернул, так потом со страховой вообще ничего не получить. Непосредственно Туристу же ущерб не причинен. Решили не рисковать, дождемся туристов, попросим доверенность, и никаких документов, что деньги вернули не будем предъявлять.

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Пн сен 30, 2013 18:26  

Ну. Пульс еще бьется?
Боевого офицера обидеть может каждый...

WILLY

Пн сен 30, 2013 18:36  

Rainbow писал(а):Ну. Пульс еще бьется?


2 Rainbow
Вроде сам прогнозировал 10.10, Кассандр ты наш вещий! :neg1: :lol:
Так шо - если ОНИ читают прогнозы - еще дней 10 некролога не будет.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пн сен 30, 2013 19:14  

WILLY писал(а):
Rainbow писал(а):Ну. Пульс еще бьется?


2 Rainbow
Вроде сам прогнозировал 10.10, Кассандр ты наш вещий! :neg1: :lol:
Так шо - если ОНИ читают прогнозы - еще дней 10 некролога не будет.

Так. Кассандра тут я! : :) :
Кому интересно - рассказываю вести с передовой.
Пока Фадеев играет с агентствами в пинг-понг- типа Норд продолжает работать, но никто никуда не летит, заявки не аннулированы, по деньгам просят обращаться в страховую. Страховая делает большие глаза и говорит, что банкротства не было, отсылает всех обратно в Норд. И далее по кругу. Особо настырным выдают клятвенное письмо о возврате средств...))
Ничего нового, короче.
Конечно, пациент скорее мёртв, чем жив, но время смерти пока не объявлено. :mib:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Пн сен 30, 2013 19:47  

Вроде сам прогнозировал 10.10,

Облом.
09.10 сваливаю в отпуск. Так получилось : ;-) :
Инета там нет : :-(( :
Боевого офицера обидеть может каждый...

WILLY

Пн сен 30, 2013 20:29  

Rainbow писал(а):
Вроде сам прогнозировал 10.10,

Облом.
09.10 сваливаю в отпуск. Так получилось : ;-) :
Инета там нет : :-(( :


А отпуск был выбран с 09.10 ДО или ПОСЛЕ выдачи прогноза? Уж больно похоже на бегство - ведь со всех сторон может пойти волна возмущения: "вот накаркал, подлец Радужный!!!" :lol:

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Пн сен 30, 2013 21:29  

А отпуск был выбран с 09.10 ДО или ПОСЛЕ выдачи прогноза?

Узнал об отпуске 5 дней назад.
Боевого офицера обидеть может каждый...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн сен 30, 2013 21:46  

Rainbow
вернешься - тебя побьют.....

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Пн сен 30, 2013 21:52  

не вернусь.... :crazy:
Боевого офицера обидеть может каждый...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн сен 30, 2013 22:04  

Rainbow писал(а):не вернусь.... :crazy:


Страшно стало?

sunlife_wiazma
Сообщения: 72

Вт окт 01, 2013 12:06  

Стала искать договор с Нордом - не нашла. Плакали наши денежки... :sad1:

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Вт окт 01, 2013 12:10  

sunlife_wiazma, что мешает его "заключить" задним числом не сейчас,а потом?

sunlife_wiazma
Сообщения: 72

Вт окт 01, 2013 12:12  

Sergik Work писал(а):sunlife_wiazma, что мешает его "заключить" задним числом не сейчас,а потом?


А с кем? Норд даже на телефонные звонки не отвечает. Я думаю они только обрадуются что мы договор не нашли

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Пушистик и 2354 гостя