Осторожно! Полар!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

sunlife_wiazma
Сообщения: 72

Вт окт 01, 2013 11:18  

У нас сложилась возмутительная ситуация с туропертором Полар. Забронировали тур 15 августа в Турцию Кемер отель Элизе Бич. 16 августа нам его подтвердили, выставили счет, который мы сразу же оплатили. Дата начала тура 1 октября. Где-то за неделю до начала захожу в личный кабинет Полара проверить готовность документов - есть ваучер, страховки, билеты обратно, нет билетов туда. Ждем. Заходим за 3 дня до отъезда туристов - тур снят по причине стоп в отеле!!! Туроператор даже не удосужился нам позвонить!!! Мы долго до них дозванивались - в результате они нам сообщают, что отель в стопе и с билетов наших туристов тоже сняли!!! Предложили выбрать другой тур - деваться не куда, туристов вызвали (слава Богу, люди адекватные) выбрали другой отель, перелет получилось на 6 тыс. дороже - туристы доплатили. После подтверждения оказалось, что мы должны им доплатить не 6, а 14 тысяч за перекрест утро вечер. Сразу при бронировании этой суммы не было да и рейсов других тоже. Деваться не куда заплатили свои 8 тысяч, люди вроде улетели. Хочу всех предупредить - Полар - мошенники, больше к ним на сайт не ногой!!!

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт окт 01, 2013 11:30  

))) и сказать нечего.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Вт окт 01, 2013 12:28  

Предлагаю "Чёрный список" туроператоров. Согласен, "Полар" на первом месте.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт окт 01, 2013 12:30  

Сколько уже этих списков было. Девочки РМАТа все равно бронируют Полары-Голды-Иглсы.

sunlife_wiazma
Сообщения: 72

Вт окт 01, 2013 12:32  

А ведь я знала, что они мошенники. Еще когда только агентство открыли я на турах ру рейтинги смотрела, сама не знаю, что меня дернуло у них людей забронировать ... Конечно, цена была ниже, чем у остальных. Урок на будущее - скупой платит дважды!!!

Аватара пользователя
HongKong
Сообщения: 116

Вт окт 01, 2013 15:24  

Голос
причем здесь РМАТ? Фу на вас! Если к вам пришла ничего не знающая девочка из РМАТ, то это ваша вина, что вы ее плохо подготовили. Не надо гнать, там преподают менеджмент и очень много экономических и языковых дисциплин, готовят управленцев в туризме, а не бронировщиков в шаражкином агентстве по типу вашего.
Слопали? Я не знаю, что у вас там за фирма, так же как и вы ничего не знаете про РМАТ. Не гоните, судентов надо поднимать.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт окт 01, 2013 15:40  

HongKong писал(а):Голос
причем здесь РМАТ? Фу на вас! Если к вам пришла ничего не знающая девочка из РМАТ, то это ваша вина, что вы ее плохо подготовили. Не надо гнать, там преподают менеджмент и очень много экономических и языковых дисциплин, готовят управленцев в туризме, а не бронировщиков в шаражкином агентстве по типу вашего.
Слопали? Я не знаю, что у вас там за фирма, так же как и вы ничего не знаете про РМАТ. Не гоните, судентов надо поднимать.

HongKong кроме улыбки ваш гонор ничего не вызывает.
У нас нет девочек из РМАТа, не было и никогда не будет, и тем более никогда не приходили. Упаси.

magellan07
Сообщения: 1487

Вт окт 01, 2013 15:45  

sunlife_wiazma писал(а):А ведь я знала, что они мошенники. Еще когда только агентство открыли я на турах ру рейтинги смотрела, сама не знаю, что меня дернуло у них людей забронировать ... Конечно, цена была ниже, чем у остальных. Урок на будущее - скупой платит дважды!!!



Вы наверное совсем недавно в туризме,раз не знаете,что Полар это та туристическая гадость,к которой не надо прикасаться...

Camal
Сообщения: 12410

Вт окт 01, 2013 15:46  

HongKong писал(а):Голос
причем здесь РМАТ? Фу на вас! Если к вам пришла ничего не знающая девочка из РМАТ, то это ваша вина, что вы ее плохо подготовили. Не надо гнать, там преподают менеджмент и очень много экономических и языковых дисциплин, готовят управленцев в туризме, а не бронировщиков в шаражкином агентстве по типу вашего.
Слопали? Я не знаю, что у вас там за фирма, так же как и вы ничего не знаете про РМАТ. Не гоните, судентов надо поднимать.

Тон чуть попроще.
Я лично знаю вас из дас рмат и чему там и как учат.


По поводу броней у перекупов - все правильно написали: нечего с Г... связываться.
Тур явно тезовский, вот и брали бы у теза.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
HongKong
Сообщения: 116

Вт окт 01, 2013 15:46  

Голос

с чего тогда такие выводы? что вам РМАТ плохого сделал? я понимаю, что тема про полар, но я считаю глупыми тех, кто никогда не был в стенах РМАТа, а только услышал о косяке новоиспеченной студентки, и мало того, что сделал для себя какой-то вывод, так и понес это в массы.
такое ощущение, что вас выгнали на первом семестре из этого вуза, и у вас личная обида, в противном случае, ваш пост выше про "девочек РМАТА" не обоснован ни на чем.
это не вас от девочек упаси, а девочек от вас, да.

Аватара пользователя
HongKong
Сообщения: 116

Вт окт 01, 2013 15:53  

в Поларе ВСЯ информация неактуальна. Тез пересчитал СПО, а у полара - висит, бронируйте. Вот и бронируют, а потом доплаты. То же самое со стопами.

Camal
и что? не мне тон попроще, а меньше необъективных оценок. Я очень благодарна РМАТу, просто кто-то учится и ездит на стажировки, где получает реальные деньги с 18 лет, а кто-то просто сидит на парах. Так в каждом вузе.

Camal
Сообщения: 12410

Вт окт 01, 2013 16:01  

HongKong писал(а):в Поларе ВСЯ информация неактуальна. Тез пересчитал СПО, а у полара - висит, бронируйте. Вот и бронируют, а потом доплаты. То же самое со стопами.

Camal
и что? не мне тон попроще, а меньше необъективных оценок. Я очень благодарна РМАТу, просто кто-то учится и ездит на стажировки, где получает реальные деньги с 18 лет, а кто-то просто сидит на парах. Так в каждом вузе.


Любая оценка субъективна. По умолчанию.

Я вижу десятки выпускников рмата которые с трудом отличают ТО от ТА, а уж элотмент и комитмент - вообще вещи неизвестные.
И кстати знаю что в рмате после отмены лицензирования еще пару лет по инерции преподавали предмет "лицензирование деятельности турфирм"... Думаю хороший показатель.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Вт окт 01, 2013 16:03  

sunlife_wiazma писал(а):Заходим за 3 дня до отъезда туристов - тур снят по причине стоп в отеле!!! Туроператор даже не удосужился нам позвонить!!! Мы долго до них дозванивались - в результате они нам сообщают, что отель в стопе и с билетов наших туристов тоже сняли!!!


:lol: :lol: :lol:
Ну ничегошеньки в этом мире не меняется!
То же самое произошло с моими туристами лет 5 или больше назад :))) Только они документы получали в аэропорту Домодедово на Хургаду (прилетев уже из Перми, никаких электронных билетов и пр. еще не было, все на бланках)... Ничего им не дали - сказали что отель в стопе, подтверждение - ошибочное. Мы их из Перми перебронировали на ближайший Шарм, естественно, дороже, естественно на следующее утро...
Деньги, которые я я доплатил за Шарм, туристы нам вернули, т.к. я предупреждал их по Полар (овербукинги, отказы и пр. приключения после оплаты - это их фирменный стиль ВСЕГДА), сказали что больше САМИ ничего себе не ищут. Летают с нами до сих пор. НЕ через Полар.
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт окт 01, 2013 16:07  

Camal писал(а):
HongKong писал(а):в Поларе ВСЯ информация неактуальна. Тез пересчитал СПО, а у полара - висит, бронируйте. Вот и бронируют, а потом доплаты. То же самое со стопами.

Camal
и что? не мне тон попроще, а меньше необъективных оценок. Я очень благодарна РМАТу, просто кто-то учится и ездит на стажировки, где получает реальные деньги с 18 лет, а кто-то просто сидит на парах. Так в каждом вузе.


Любая оценка субъективна. По умолчанию.

Я вижу десятки выпускников рмата которые с трудом отличают ТО от ТА, а уж элотмент и комитмент - вообще вещи неизвестные.
И кстати знаю что в рмате после отмены лицензирования еще пару лет по инерции преподавали предмет "лицензирование деятельности турфирм"... Думаю хороший показатель.

ну, это вы загнули. Тут люди по 10 лет в туризме работают иногда не знают чем элотмент от комитмента отличается. А вы про РМАТ.
Если человек не работал в ТО, ему сложно знать значения этих слов.
Хотя моего следа в ТО не было оставлено. )))

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9633

Вт окт 01, 2013 17:21  

А Ректор то и не знает :lol:
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2341 гость