Динамическая цена и как с ней бороться.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт ноя 26, 2013 16:01  

Курилка писал(а):А что такое динамическая цена?

Не вникайте, это не для избранных

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт ноя 26, 2013 18:01  

Курилка,динамо-цена...;)
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

SerP
Сообщения: 342
Контактная информация:

Вт ноя 26, 2013 18:06  

Ну а "совковое отношение" имелось в виду то, что не будет уже единой цены на тур весь период бронирования, как цены на продукты в СССР.
По крайне мере, это честней, чем кинуть туристов, сославшись на демпинг конкурентов.
Не нравится изменение цен тем, кто подбирает туристам за день, два или неделю, а потом удивляется стоимость. Бронируйте по факту и будет вам счастье. Дороже тур, больше комиссия.
Так же как и те, кто меняет туристов, добавляет, убирает. Пусть определятся в начале, а потом нужно предупредить, что изменения в брони повлекут расходы.

Да в основном две-три цены в "совке" было на году, ежели про внутрисоюзные турутехи.
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то все это время и живешь совсем не ты.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт ноя 26, 2013 18:32  

SerP писал(а):
Ну а "совковое отношение" имелось в виду то, что не будет уже единой цены на тур весь период бронирования, как цены на продукты в СССР.
По крайне мере, это честней, чем кинуть туристов, сославшись на демпинг конкурентов.
Не нравится изменение цен тем, кто подбирает туристам за день, два или неделю, а потом удивляется стоимость. Бронируйте по факту и будет вам счастье. Дороже тур, больше комиссия.
Так же как и те, кто меняет туристов, добавляет, убирает. Пусть определятся в начале, а потом нужно предупредить, что изменения в брони повлекут расходы.

Да в основном две-три цены в "совке" было на году, ежели про внутрисоюзные турутехи.


На моей памяти в "Спутнике" цены на путёвки у нас по 2-3 года не менялись для туристов!
Это я про период с 1981 по 1987 гг., когда в этой системе работал...
А вот планы по приёму туристов ежегодно росли! )))
.

SerP
Сообщения: 342
Контактная информация:

Чт ноя 28, 2013 9:27  

tambovskii_volk писал(а):
SerP писал(а):
Ну а "совковое отношение" имелось в виду то, что не будет уже единой цены на тур весь период бронирования, как цены на продукты в СССР.
По крайне мере, это честней, чем кинуть туристов, сославшись на демпинг конкурентов.
Не нравится изменение цен тем, кто подбирает туристам за день, два или неделю, а потом удивляется стоимость. Бронируйте по факту и будет вам счастье. Дороже тур, больше комиссия.
Так же как и те, кто меняет туристов, добавляет, убирает. Пусть определятся в начале, а потом нужно предупредить, что изменения в брони повлекут расходы.

Да в основном две-три цены в "совке" было на году, ежели про внутрисоюзные турутехи.


На моей памяти в "Спутнике" цены на путёвки у нас по 2-3 года не менялись для туристов!
Это я про период с 1981 по 1987 гг., когда в этой системе работал...
А вот планы по приёму туристов ежегодно росли! )))

А на моей, сезонные цены в здравницах были (тем более я про внутрисоюзные объекты), говорю как раз про тоже время приблизительно, но годами не меняли, и уж скидок всяких не было это да...стабильность, куда ж...
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то все это время и живешь совсем не ты.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт ноя 28, 2013 12:01  

SerP писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
SerP писал(а):
Ну а "совковое отношение" имелось в виду то, что не будет уже единой цены на тур весь период бронирования, как цены на продукты в СССР.
По крайне мере, это честней, чем кинуть туристов, сославшись на демпинг конкурентов.
Не нравится изменение цен тем, кто подбирает туристам за день, два или неделю, а потом удивляется стоимость. Бронируйте по факту и будет вам счастье. Дороже тур, больше комиссия.
Так же как и те, кто меняет туристов, добавляет, убирает. Пусть определятся в начале, а потом нужно предупредить, что изменения в брони повлекут расходы.

Да в основном две-три цены в "совке" было на году, ежели про внутрисоюзные турутехи.


На моей памяти в "Спутнике" цены на путёвки у нас по 2-3 года не менялись для туристов!
Это я про период с 1981 по 1987 гг., когда в этой системе работал...
А вот планы по приёму туристов ежегодно росли! )))

А на моей, сезонные цены в здравницах были (тем более я про внутрисоюзные объекты), говорю как раз про тоже время приблизительно, но годами не меняли, и уж скидок всяких не было это да...стабильность, куда ж...


Так и я говорил о тех же "внутрисоюзных объектах", в моём случае - о конкретном туристическом центре в системе "Спутника". Когда путёвка несколько лет подряд стоила 118 рублей на 16 дней при 3-х разовом питании, нескольких экскурсиях и т.д.
.

SerP
Сообщения: 342
Контактная информация:

Чт ноя 28, 2013 12:51  

А на моей памяти в КВХ две цены - лето-осень, всесоюзные те вообще скала - вечная цена) А на Байкал я отправлял группы, так три цены было, а там и мест то было, раз-два и обчелся.
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то все это время и живешь совсем не ты.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Ср дек 04, 2013 10:30  

Вчера была хохма-пришёл турист, которого "продинамили" в соседнем ТА. Причём продинамили всего на 1230 руб при стоимости в 68. Турист воспринял это как личное оскорбление-ТА обманщики! Самое смешное , что и скидку дали аж 8 %. Но он с калькуллятором высчитал обман! Ну мне же только дай поговорить.... Объясняю, что нечистоплотные ТА устанавливают у себя специальную программу, меняющую по желанию агента цену в большую стоимость-отсюда такие скидки, говорю, заходи со своего планшета-какую цену видишь-деньги отдаёшь-сейчас бронирую. Заходит-цена МЕНЬШЕ!!!! Деньги на стол-забронировал. К чему всё это- НЕ НАДО объяснять туристам НИЧЕГО про динамическую цену-они НЕ ХОТЯТ понимать, они не хотят даже думать, что на них пытаются ДОПОЛНИТЕЛЬНО заработать-они не будут позволять это! Они не лохи! Они едут в "трёшку" в ТАЙ , но они КРУТЫЕ!. Динамическая цена очень помогает нам , т е ТА бороться со скидками-я всем говорю, у меня цена НЕ МЕНЯЕТСЯ, у меня ОСОБЫЕ отношения с ТО, меня очень ценит ТО , ну и конечно, у меня НЕТ НИКАКИХ скидок. из 5 уходит 1.Причём из 20 ушедших половина потом возвращается.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср дек 04, 2013 10:33  

Семёнов писал(а):Вчера была хохма-пришёл турист, которого "продинамили" в соседнем ТА. Причём продинамили всего на 1230 руб при стоимости в 68. Турист воспринял это как личное оскорбление-ТА обманщики! Самое смешное , что и скидку дали аж 8 %. Но он с калькуллятором высчитал обман! Ну мне же только дай поговорить.... Объясняю, что нечистоплотные ТА устанавливают у себя специальную программу, меняющую по желанию агента цену в большую стоимость-отсюда такие скидки, говорю, заходи со своего планшета-какую цену видишь-деньги отдаёшь-сейчас бронирую. Заходит-цена МЕНЬШЕ!!!! Деньги на стол-забронировал. К чему всё это- НЕ НАДО объяснять туристам НИЧЕГО про динамическую цену-они НЕ ХОТЯТ понимать, они не хотят даже думать, что на них пытаются ДОПОЛНИТЕЛЬНО заработать-они не будут позволять это! Они не лохи! Они едут в "трёшку" в ТАЙ , но они КРУТЫЕ!. Динамическая цена очень помогает нам , т е ТА бороться со скидками-я всем говорю, у меня цена НЕ МЕНЯЕТСЯ, у меня ОСОБЫЕ отношения с ТО, меня очень ценит ТО , ну и конечно, у меня НЕТ НИКАКИХ скидок. из 5 уходит 1.Причём из 20 ушедших половина потом возвращается.

:big lol:
agent 008

Camal
Сообщения: 12410

Ср дек 04, 2013 12:13  

Семёнов писал(а):Вчера была хохма-пришёл турист, которого "продинамили" в соседнем ТА. Причём продинамили всего на 1230 руб при стоимости в 68. Турист воспринял это как личное оскорбление-ТА обманщики! Самое смешное , что и скидку дали аж 8 %. Но он с калькуллятором высчитал обман! Ну мне же только дай поговорить.... Объясняю, что нечистоплотные ТА устанавливают у себя специальную программу, меняющую по желанию агента цену в большую стоимость-отсюда такие скидки, говорю, заходи со своего планшета-какую цену видишь-деньги отдаёшь-сейчас бронирую. Заходит-цена МЕНЬШЕ!!!! Деньги на стол-забронировал. К чему всё это- НЕ НАДО объяснять туристам НИЧЕГО про динамическую цену-они НЕ ХОТЯТ понимать, они не хотят даже думать, что на них пытаются ДОПОЛНИТЕЛЬНО заработать-они не будут позволять это! Они не лохи! Они едут в "трёшку" в ТАЙ , но они КРУТЫЕ!. Динамическая цена очень помогает нам , т е ТА бороться со скидками-я всем говорю, у меня цена НЕ МЕНЯЕТСЯ, у меня ОСОБЫЕ отношения с ТО, меня очень ценит ТО , ну и конечно, у меня НЕТ НИКАКИХ скидок. из 5 уходит 1.Причём из 20 ушедших половина потом возвращается.

Красава))))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Ср дек 04, 2013 17:26  

Семёнов писал(а):Вчера была хохма-пришёл турист, которого "продинамили" в соседнем ТА. Причём продинамили всего на 1230 руб при стоимости в 68. Турист воспринял это как личное оскорбление-ТА обманщики! Самое смешное , что и скидку дали аж 8 %. Но он с калькуллятором высчитал обман! Ну мне же только дай поговорить.... Объясняю, что нечистоплотные ТА устанавливают у себя специальную программу, меняющую по желанию агента цену в большую стоимость-отсюда такие скидки, говорю, заходи со своего планшета-какую цену видишь-деньги отдаёшь-сейчас бронирую. Заходит-цена МЕНЬШЕ!!!! Деньги на стол-забронировал. К чему всё это- НЕ НАДО объяснять туристам НИЧЕГО про динамическую цену-они НЕ ХОТЯТ понимать, они не хотят даже думать, что на них пытаются ДОПОЛНИТЕЛЬНО заработать-они не будут позволять это! Они не лохи! Они едут в "трёшку" в ТАЙ , но они КРУТЫЕ!. Динамическая цена очень помогает нам , т е ТА бороться со скидками-я всем говорю, у меня цена НЕ МЕНЯЕТСЯ, у меня ОСОБЫЕ отношения с ТО, меня очень ценит ТО , ну и конечно, у меня НЕТ НИКАКИХ скидок. из 5 уходит 1.Причём из 20 ушедших половина потом возвращается.



:lol: :lol: :good: :good: :good: Молодчик. +100
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Пт дек 06, 2013 9:59  

+1 туристам кто не в теме, скидок не даем, но бронируем всегда честно по тем ценам что видят на сайте ТО, сам разворачиваю экран и показываю, что мол все честно))) работает на 101 %!
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт дек 06, 2013 10:19  

Kasper писал(а):...разворачиваю экран и показываю, что мол все честно)))

а в это время:
Семёнов писал(а):Объясняю, что нечистоплотные ТА устанавливают у себя специальную программу, меняющую по желанию агента цену...

Бедные туристы... кому верить?. все так сладко поют...)))
Последний раз редактировалось Свой среди чужих Пт дек 06, 2013 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Camal
Сообщения: 12410

Пт дек 06, 2013 11:36  

Свой среди чужих
Цитируй плиз верно. Я бы до такого не додумался.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт дек 06, 2013 11:57  

Camal писал(а):Свой среди чужих
Цитируй плиз верно. Я бы до такого не додумался.

сорри,, поправил

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: kailash14 и 889 гостей