Деньги не пахнут

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
slonik1982
Сообщения: 201
Контактная информация:

Пт ноя 01, 2013 1:15  

Russian-discounter писал(а):
Голос писал(а):Сколько есть туризм, столько существуют фрилансеры.
Как правило это нечестные сотрудники, которые раньше левачили через кассу разными способами. Как правило у фрилансеров сегодня густо, а завтра совсем пусто. Не каждый нормальный человек сегодня отдаст деньги человеку в руки просто так, за красивую речь. Как правило фрилансеры, когда у них не густо, устраиваются работать в ТА.
Это другая каста. Чего переживать-то.


"Фрилансеры по туризму=Мошенники на доверии"
Я всегда ставил знак равенства по отношению к этим двум понятиям!

Поясните пожалуйста, что для Вас фрилансер в туризме?

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт ноя 08, 2013 14:23  

Russian-discounter писал(а):"Фрилансеры по туризму=Мошенники на доверии"
Я всегда ставил знак равенства по отношению к этим двум понятиям!

А аргументы можно услышать?
А почему-же многие ТО прекрасно работают со "свободными художниками"
Скажите мне, чем лучше сидящие в офисе матрешки, чем подготовленные спецы, которые по каким-то причинам не хотят просиживать штаны в офисах и СВОЮ наработанную клиентуру приносить какому-то дяде...
Так в чем они мошенники - хотелось бы получить вразумительный ответ от оратора........

А вообще МОЛОДЦЫ те, кто придумал этот ресурс и такую схему....
Даже по соцсетям и форумам видно, что схема пошла и пользуется успехом...
Классно раздали лопаты и сподвигли ими махать :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Ирина Ворошилова
Сообщения: 696
Контактная информация:

Пн ноя 11, 2013 16:17  

На IT Конференции в рамках выставки ОТДЫХ-2013 Воркл выступали в качестве спикеров. Я была модератором конференции . И могу сказать, что зал разделился ровно 50/50 - те кто за Воркле и те кто против.

Доклад и последующие прения были очень эмоциональными и результативными.

А я хочу сказать следующее всем, кто кричит "воркле=мошенники".

1. Прежде чем осуждать, неплохо было бы и ознаккомится поближе с продуктом. а то получается "не читал, но осуждаю"
2. Агенты Воркле на руки не получают деньги туристов, деньги туристов получают ТО на свои расчетные счета.
3. Агенты воркле получают "возвратную комиссию" от ТО по факту продажи. То же самое получают рекламные агентства от Яндекса.

Всегда открыта к конструктивному диалогу.

EPI
Сообщения: 12915

Пн ноя 11, 2013 16:56  

Ирина Ворошилова писал(а):На IT Конференции в рамках выставки ОТДЫХ-2013 Воркл выступали в качестве спикеров. Я была модератором конференции . И могу сказать, что зал разделился ровно 50/50 - те кто за Воркле и те кто против.
Доклад и последующие прения были очень эмоциональными и результативными.
А я хочу сказать следующее всем, кто кричит "воркле=мошенники".
1. Прежде чем осуждать, неплохо было бы и ознаккомится поближе с продуктом. а то получается "не читал, но осуждаю"
2. Агенты Воркле на руки не получают деньги туристов, деньги туристов получают ТО на свои расчетные счета.
3. Агенты воркле получают "возвратную комиссию" от ТО по факту продажи. То же самое получают рекламные агентства от Яндекса.
Всегда открыта к конструктивному диалогу.

А если что-то пойдёт не так, морду кому придут бить? Если так называемый агент посоветовал тур и оператора, денег не взял, конечно, но насоветовал, провёл "работу", то кому потом турист засунет агентское вознаграждение в купюроприёмник?

Аватара пользователя
Ирина Ворошилова
Сообщения: 696
Контактная информация:

Пн ноя 11, 2013 18:12  

EPI писал(а):А если что-то пойдёт не так, морду кому придут бить? Если так называемый агент посоветовал тур и оператора, денег не взял, конечно, но насоветовал, провёл "работу", то кому потом турист засунет агентское вознаграждение в купюроприёмник?


Договор турист заключает с ТО и деньги платит тоже в ТО. Поэтому отвечает за все ТО. В этой схеме нет лишнего звена - ТА.
Я понимаю, что многих это огорчает, раздражает, печалит, но надо смотреть правде жизни в глаза - рынок турагентов, риэлтеров, страховых агентов постепенно умирает.

Конечно, на ваш век еще туристов хватит, но придется "потолкаться локтями", пока не подрастет еще одно поколение туристов, которые не только умеют пользоваться интернетом, но и иностранные языки знают на уровне свободного владения...:)))
Посмотрите, куда направлен вектор развития отрасли, снимите шоры с глаз.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пн ноя 11, 2013 18:56  

Ирина Ворошилова писал(а):
EPI писал(а):А если что-то пойдёт не так, морду кому придут бить? Если так называемый агент посоветовал тур и оператора, денег не взял, конечно, но насоветовал, провёл "работу", то кому потом турист засунет агентское вознаграждение в купюроприёмник?


Договор турист заключает с ТО и деньги платит тоже в ТО. Поэтому отвечает за все ТО. В этой схеме нет лишнего звена - ТА.
Я понимаю, что многих это огорчает, раздражает, печалит, но надо смотреть правде жизни в глаза - рынок турагентов, риэлтеров, страховых агентов постепенно умирает.

Конечно, на ваш век еще туристов хватит, но придется "потолкаться локтями", пока не подрастет еще одно поколение туристов, которые не только умеют пользоваться интернетом, но и иностранные языки знают на уровне свободного владения...:)))
Посмотрите, куда направлен вектор развития отрасли, снимите шоры с глаз.

Ирина , я прощу прощения что влезаю ... но вы сейчас говорите мягко говоря не очень корректно ...
1) вы же были в Европе .. там как не странно тоже есть ТА , с офисами и манагерами , которые вас послушать , тоже втюхивают бедным англичанам какую то холодную Россию - пример белые ночи в Питере .. и если бы я не умела думать .. но наверно бы подумала что наверно потому что не все англичане знают русский язык .. поэтому они и пользуются услугами ТА ...... это другой взгляд ... на одну и туже ситуацию ... )) об этом почему то забывают ...
2 ) Подрастет поколение - согласна, но это поколение - будет искать информацию прежде всего ...а специализация и проф- зм он не куда не девается .. не одно фото от владельцев отелей , или заказанный отзыв на букинг не даст полную картину об отеле - я думаю вы тоже это понимаете , наверняка не раз - говорили про себя - вот блин а на сайте на писано )) Будут продавать инфомарцию - в какой форме ? я уже давно думаю об этом .. есть идеи - но покка не намерена ими делится ... так это мой заработок надеюсь в будущем )))))) тоже как то не принято говорить
3) я пока не видела людей- которые в инттернет - пространстве писали - что я полный идиот, не послушал манагера из ТА , теперь полный придурок ч потерял кучу бабла и времени , буду ездить только через ТА .... поверьте они есть .. регулярно бронируются у меня ... и я им каждый раз задаю вопросы - вы об этом написали в интернете ? а они мне отвечают знаете что ? правильно - да ну .. я че дурак в инете позориться .... т.е не кто не когда не признает свою глупость .... и задача граммот-го манагера дать туристу возможность хорошо слетать)) сьездить .. и поверьте .. туристу пофигу - где этот манагер будет работать - он придет именно к этому человеку )) потому что он профи ... Вы же тоже предпочитаете сантехников со стажем и грамо-ных , а не тех которые вам позвонят и сообщат - у нас тут цены дешевые , вы не хотите у нас обслуживаться
3) Единственное что меня может раздражать в воркле это 2 вещь
а) это профанация ( насоветует отель , а потом в кусты ? и я должна отвечать своими деньгами за чью то глупость? )
б) если вас не затруднит - я столько всего перечитала - и не совсем поняла .. а какая разница - дайте мне пожалуйста 10 отличий от манагера ТА и воркла ? место для офиса и название агентства не в счет ... на сколько я понимаю воркл тоже что то зарабатывает с туриста ? ну и в чем тогда главное отличие ? только в том что он дома может сидеть и искать по знакомым клиентов - ну это не ново это Гербалайф , с поправкой на географию
в) А если вдруг ТО разорится .... это тоже проблемы туриста ? тогда на фига он нужен то воркел ))) не за что не отвечает , а вы ему еще и денег отстегиваете ? ну может просто тогда надо развивать просто агентскую сеть ? меньше денежных затрат и поломки мозга

и еще а кто будет ответчиком на суде ?

резюме
в ворклы - только профи должны работать , а таких единицы .. и то .. много вопросов .. очень много
Plus Ultra

Russian-discounter
Сообщения: 576

Пн ноя 11, 2013 19:25  

Медведь писал(а):
Ирина Ворошилова писал(а):
EPI писал(а):А если что-то пойдёт не так, морду кому придут бить? Если так называемый агент посоветовал тур и оператора, денег не взял, конечно, но насоветовал, провёл "работу", то кому потом турист засунет агентское вознаграждение в купюроприёмник?


Договор турист заключает с ТО и деньги платит тоже в ТО. Поэтому отвечает за все ТО. В этой схеме нет лишнего звена - ТА.
Я понимаю, что многих это огорчает, раздражает, печалит, но надо смотреть правде жизни в глаза - рынок турагентов, риэлтеров, страховых агентов постепенно умирает.

Конечно, на ваш век еще туристов хватит, но придется "потолкаться локтями", пока не подрастет еще одно поколение туристов, которые не только умеют пользоваться интернетом, но и иностранные языки знают на уровне свободного владения...:)))
Посмотрите, куда направлен вектор развития отрасли, снимите шоры с глаз.

Ирина , я прощу прощения что влезаю ... но вы сейчас говорите мягко говоря не очень корректно ...
1) вы же были в Европе .. там как не странно тоже есть ТА , с офисами и манагерами , которые вас послушать , тоже втюхивают бедным англичанам какую то холодную Россию - пример белые ночи в Питере .. и если бы я не умела думать .. но наверно бы подумала что наверно потому что не все англичане знают русский язык .. поэтому они и пользуются услугами ТА ...... это другой взгляд ... на одну и туже ситуацию ... )) об этом почему то забывают ...
2 ) Подрастет поколение - согласна, но это поколение - будет искать информацию прежде всего ...а специализация и проф- зм он не куда не девается .. не одно фото от владельцев отелей , или заказанный отзыв на букинг не даст полную картину об отеле - я думаю вы тоже это понимаете , наверняка не раз - говорили про себя - вот блин а на сайте на писано )) Будут продавать инфомарцию - в какой форме ? я уже давно думаю об этом .. есть идеи - но покка не намерена ими делится ... так это мой заработок надеюсь в будущем )))))) тоже как то не принято говорить
3) я пока не видела людей- которые в инттернет - пространстве писали - что я полный идиот, не послушал манагера из ТА , теперь полный придурок ч потерял кучу бабла и времени , буду ездить только через ТА .... поверьте они есть .. регулярно бронируются у меня ... и я им каждый раз задаю вопросы - вы об этом написали в интернете ? а они мне отвечают знаете что ? правильно - да ну .. я че дурак в инете позориться .... т.е не кто не когда не признает свою глупость .... и задача граммот-го манагера дать туристу возможность хорошо слетать)) сьездить .. и поверьте .. туристу пофигу - где этот манагер будет работать - он придет именно к этому человеку )) потому что он профи ... Вы же тоже предпочитаете сантехников со стажем и грамо-ных , а не тех которые вам позвонят и сообщат - у нас тут цены дешевые , вы не хотите у нас обслуживаться
3) Единственное что меня может раздражать в воркле это 2 вещь
а) это профанация ( насоветует отель , а потом в кусты ? и я должна отвечать своими деньгами за чью то глупость? )
б) если вас не затруднит - я столько всего перечитала - и не совсем поняла .. а какая разница - дайте мне пожалуйста 10 отличий от манагера ТА и воркла ? место для офиса и название агентства не в счет ... на сколько я понимаю воркл тоже что то зарабатывает с туриста ? ну и в чем тогда главное отличие ? только в том что он дома может сидеть и искать по знакомым клиентов - ну это не ново это Гербалайф , с поправкой на географию
в) А если вдруг ТО разорится .... это тоже проблемы туриста ? тогда на фига он нужен то воркел ))) не за что не отвечает , а вы ему еще и денег отстегиваете ? ну может просто тогда надо развивать просто агентскую сеть ? меньше денежных затрат и поломки мозга

и еще а кто будет ответчиком на суде ?

резюме
в ворклы - только профи должны работать , а таких единицы .. и то .. много вопросов .. очень много


МЕДВЕДЬ! Плюсую неимоверно! Всё по делу сказано! :good:
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. Гилберт Честертон

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Пн ноя 11, 2013 20:32  

А мне вот что странным показалось. Если Ирина Ворошилова знает, куда направлен вектор развития отрасли, и сняла шоры с глаз(и нам рекомендует), то почему она не спрашивала а/б Хургада-Москва-Хургада у агентов Воркле, или просто в интернете не взяла? Ответ, конечно, уже есть, как и билеты(пакетный тур нашелся у какого-то лишнего звена, простите, ТА... ибо Тезики с частными лицами не работают) :mib:
Так, мысли вслух :hmm:
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Пн ноя 11, 2013 20:53  

Вектор развития отрасли естественно направлен на сокращение агентств "с офисом и манагерами". Посмотрите сокращение кол-ва этих агентств за границей. Они еще есть, но единицы. Спорить с этим глупо.
Еще очень "радует" крики, что в воркле должны работать только профи. Конечно должны. Как будто в ТА не должны. Как будто в ТА куча девочек безграмотных не гробят отдых туристов. Все одинаково. Воркл это просто новые технологии - е, блин, бизнес- со всеми его плюсами и минусами. Лет 5 назад такие-же баталии были про Винского. И с ним научились уживаться и Воркл переварим. Но кол-во ТА будет сокращаться.
Летающий Макаронный Монстр! Тут уже ничего не исправить. Залей это все томатной пастой. РАминь.

Аватара пользователя
Ирина Ворошилова
Сообщения: 696
Контактная информация:

Пн ноя 11, 2013 22:08  

marbel4 писал(а):А мне вот что странным показалось. Если Ирина Ворошилова знает, куда направлен вектор развития отрасли, и сняла шоры с глаз(и нам рекомендует), то почему она не спрашивала а/б Хургада-Москва-Хургада у агентов Воркле, или просто в интернете не взяла? Ответ, конечно, уже есть, как и билеты(пакетный тур нашелся у какого-то лишнего звена, простите, ТА... ибо Тезики с частными лицами не работают) :mib:
Так, мысли вслух :hmm:


Отвечаю:
Тут на форуме много народу не только с ТА, но и с ТО. И прежде чем написать вопрос тут, я безусловно посмотрела в интернете. Увидела, что рейсы напрямую в Хургаду есть и они чартерные. И пошла сюда в форум - узнать у профи, кто является консолидаторами и кто сейчас поднял чартеры именно в Хургаду напрямую, а не в Шарм.
Я что-то сделала неправильно?

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Пн ноя 11, 2013 22:23  

Ирина Ворошилова
Вы правильно сделали. И про консолидаторов тоже да. Только Вы упомянули про пакет, который Вам подошел. Пакет(упомянутого выше ТО) можно купить лишь в ТА, т.к., тот ТО не работает с частными лицами. След-но, Вы воспользовались услугами ТА. И это тоже правильно и здорово.
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
Ирина Ворошилова
Сообщения: 696
Контактная информация:

Пн ноя 11, 2013 22:24  

Медведь писал(а):
EPI писал(а):
Ирина , я прощу прощения что влезаю ... но вы сейчас говорите мягко говоря не очень корректно ...

skip

и еще а кто будет ответчиком на суде ?

резюме
в ворклы - только профи должны работать , а таких единицы .. и то .. много вопросов .. очень много



Вы противопоставляете Воркле и менеджеров, но неграмотные менеджеры есть и в ТА и у Воркле. То, что туристы идут к профи - это нормально. И если профи будет сидеть в интернете, то к нему тоже пойдут, если в офлайне - то тоже.

Я не говорю, что завтра вы проснетесь и не будет ТА, будут и завтра, и послезавтра.... и через 5 лет.
Но ТА все труднее и труднее будет работать в условиях конкуренции интернета. И дело кончится тем, что профи будут использовать и интернет, и Воркле и соц. сети, чтобы продавать туры.

Глупо посылать факсы с бронированием в отель, когда можно сделать это через online , правда?

И по поводу ответственности: я считаю, что туристы, как правило жалуются не на ТА, которое им насоветовало тур/отель/курорт. А жалобы-то идут на ТО, который заменил отель/завысил звездность/наврал с условиями и т.п. Но если посредник в виде ТА или Воркле выполнил свою роботу по информированию правильно, то почему он должен отвечать за "косяки" ТО? А ТО страхует свою отвественность в страховых компаниях, вот пусть и отвечают в судах..
Зачем вы (ТА) так рветесь в эти суды?

Относитесь к Воркле - как к еще одному инструменту в интернете.
Авиабилеты онлайн ни у кого не вызывают кучу негатива? А ведь сколько касс по продаже авиабилетов закрылось.. и сколько еще закроется... Это нормальное развитие отрасли...

Аватара пользователя
Ирина Ворошилова
Сообщения: 696
Контактная информация:

Пн ноя 11, 2013 22:30  

marbel4 писал(а):Ирина Ворошилова
Вы правильно сделали. И про консолидаторов тоже да. Только Вы упомянули про пакет, который Вам подошел. Пакет(упомянутого выше ТО) можно купить лишь в ТА, т.к., тот ТО не работает с частными лицами. След-но, Вы воспользовались услугами ТА. И это тоже правильно и здорово.


Но мы воспользовались услугами ТА в ОНЛАЙНЕ.
Я все про онлайн беседы веду, что неважно, какой инструмент использовать в онлайне и как он называется - воркле/соц. сети,/форум в курилке...
Воркле - это еще один из инструментов в интернете, наряду с агрегаторами туров, экскурсопедией, системами вопросов-ответов, соц. сетями.
Вон на сайте все гиды с лицензиями и сертифицированы?? Отнюдь, очень много частных лиц, которые отнимают хлеб у профессиональных гидов. И что теперь - профи удавиться? или закрыть

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Пн ноя 11, 2013 22:45  

Ирина Ворошилова,
так и пишите корректно, пожалуйста---- еще один из.. а не про категории нужности.
ТА связаны с ТО так же, как и ТО с ТА. Что там и как будет дальше? Как говорят итальянцы, кто доживет, тот посмотрит :poz1:
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пн ноя 11, 2013 22:47  

Ирина Ворошилова писал(а):
Медведь писал(а):
EPI писал(а):
Ирина , я прощу прощения что влезаю ... но вы сейчас говорите мягко говоря не очень корректно ...

skip

и еще а кто будет ответчиком на суде ?

резюме
в ворклы - только профи должны работать , а таких единицы .. и то .. много вопросов .. очень много



Вы противопоставляете Воркле и менеджеров, но неграмотные менеджеры есть и в ТА и у Воркле. То, что туристы идут к профи - это нормально. И если профи будет сидеть в интернете, то к нему тоже пойдут, если в офлайне - то тоже.

Я не говорю, что завтра вы проснетесь и не будет ТА, будут и завтра, и послезавтра.... и через 5 лет.
Но ТА все труднее и труднее будет работать в условиях конкуренции интернета. И дело кончится тем, что профи будут использовать и интернет, и Воркле и соц. сети, чтобы продавать туры.

Глупо посылать факсы с бронированием в отель, когда можно сделать это через online , правда?

И по поводу ответственности: я считаю, что туристы, как правило жалуются не на ТА, которое им насоветовало тур/отель/курорт. А жалобы-то идут на ТО, который заменил отель/завысил звездность/наврал с условиями и т.п. Но если посредник в виде ТА или Воркле выполнил свою роботу по информированию правильно, то почему он должен отвечать за "косяки" ТО? А ТО страхует свою отвественность в страховых компаниях, вот пусть и отвечают в судах..
Зачем вы (ТА) так рветесь в эти суды?

Относитесь к Воркле - как к еще одному инструменту в интернете.
Авиабилеты онлайн ни у кого не вызывают кучу негатива? А ведь сколько касс по продаже авиабилетов закрылось.. и сколько еще закроется... Это нормальное развитие отрасли...


Ир... ну тогда все просто - надо попроще как то было обьяснить ))))
Это всего лишь инструмент для ТО ... фрилансер сидящий дома , и имеющий пароли от он лайнов - вот он и будет ворклом .. затрата только на энет , ну и курьера - если нужны будут документы на визу ... согласна - аренду платить не надо, налоги и д и тп...
у меня другой вопрос - а законодательная база под воркл есть ? .. если все так пушисто ))
хм .. тогда мне надо подумать ) может ... ну его нафиг .. менять надо спец- цию ?
Plus Ultra

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор, Bing [Bot] и 547 гостей