БИБЛИО ГЛОБУС продажа не достроенного отеля!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
yulka
Сообщения: 634

Пн янв 27, 2014 10:50  

Уважаемые коллеги!Будьте внимательны.Многие ТО продают туры в не достроенный отель на Пхукете .THE BEACH HEIGHTS RESORT 3*.Бронировали в пятницу отель по данной информации
https://www.facebook.com/thebeachheights/photos_stream вроде как все прилично по фотографиям.Сегодня туристы сами нашли информацию
http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=886447- где четко видно отель не достроен!!!
Библио Глобус предлагает заселиться на стройку, отель аннуляции не подлежит.
Возможна только перебронь с грабительскими штрафами 800 $ .

Отель сообщил, ремонтные работы номеров будут завершены - 27.01.2014г.
Главный ресторан,тренажерный зал и детский клуб - будут открыты 31.01.2014г.
Бассейн - будет открыт 10.02.2014г.
http://www.bgoperator.ru/price.shtml?fl ... =questions

Что делать ?Посоветуйте.
Последний раз редактировалось yulka Пн янв 27, 2014 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Элла2014
Сообщения: 2

Пн янв 27, 2014 12:55  

Да что тут посоветуешь... Все в Суд!!! Но тут палка о двух концах, либо Вас за недостоверную инфу для туриков, либо Библика, если документально не подтвердят фактически понесенные расходы. Наше агентство судилось именно по такой же причине, на сайте одно описание и фото, в реалии другое, тут и я получила от Директора, что вовремя не покапалась и не нашла инфу про отель, НО и Библик предоставил в суд документы, чеки, платёжки о том, что и правда отель штрафанул его. Вот так мы несолонно нахлебашись попращались с туристами навсегда) Так что всё делать нужно во время!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн янв 27, 2014 13:23  

Ну и в чем вина БГ? Он вам навязал чтоли этот отель? Туристы сами выбрали этот отель или вы его порекомендовали? Прочтите Закон, информация - это обязанность ТА и это Вы забронировали туристов на стройку, а не БГ, туроператор лишь подтвердил то, что вы и запросили. Совет один, прежде чем бронировать отель изучите про него информацию... Даже если туристы сами выбрали этот отель, предупредить вы обязаны по закону про такие нюансы, как стройка в отеле.
А БГ зря вы ругаете....

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пн янв 27, 2014 14:10  

А заезд когда?по срокам отеля туристы попадают в доделанный)))отель!!мало ли какой давности фото на топхотелс
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Camal
Сообщения: 12410

Пн янв 27, 2014 14:14  

Не стал первый писать, а то опять обвинят в защите БГ.
1. продает его не ток бг, есть и другие операторы
2. даж на букинге видно что у отеля не фото, а рендеры территории, не говоря уж про сайт отеля где тоже нет ни одной живой фотки. - вас это не насторожило?
3. це там по цене было? сладко?

вывод: косяк ТО что у них на сайте не написано что отель новый и в процессе окончания строительства находится..
Глобальный косяк ВАШ что вы по новому и незнакомому отелю не подняли всю возможную информацию, а забронили посмотрев фотки номеров на фейсбуке (кста там тож нету живых фото территории, ток номера)

ЗЫ: а на след сезон надо запомнить этот отельчик, интересный будет вариант.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Camal
Сообщения: 12410

Пн янв 27, 2014 14:16  

Сногсшибательная писал(а):А заезд когда?по срокам отеля туристы попадают в доделанный)))отель!!мало ли какой давности фото на топхотелс

ИМХО: скорее всего останутся вопросы по бассейну и территории, номера думаю сделаны.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
yulka
Сообщения: 634

Пн янв 27, 2014 14:20  

2 Camal
1.Конечно насторожило,но если присмотреться увидите фото счастливых туристов в лобби с маленьким ребенком на руках на ,,морда книге,,
2.По цене было обычно 3* камальская не на 1 линии отеля.
По факту коллеги можно конечно забросать камнями,сам дурак, но я в туризме давно,новые отели не бронирую,туристам настойчиво не советовала ,заезд 05.02,понятно что там аншлаг,выбора не было особого.

Camal
Сообщения: 12410

Пн янв 27, 2014 14:28  

yulka
как ни присматривайся то видно ток озадаченно обсуждающих что то девушек на диване на фоне микроавтобуса + странное семейство по очереди пользующее деревянную лошадку-качалку.

ну до 6.02 трудолюбивые тайцы мож и доделают все. еще полторы недели.

Кароч пусть едут и потом расскажут.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
yulka
Сообщения: 634

Пн янв 27, 2014 14:32  

Информации нигде нет по отелю,написала в сам отель зачем они селят в недостроенный отель , и когда официальная дата открытия, отель отписал что то типа ,,Мы сделаем все что бы отдых туристов был максимально комфортный в данных условиях ,,.Четких дат конечно же никто не дал.По отелю все понятно,вопрос почему ТО предоставляет не качественную услугу,которую нельзя заменить за свои же деньги.

Аватара пользователя
yulka
Сообщения: 634

Пн янв 27, 2014 14:35  

Camal писал(а):yulka
как ни присматривайся то видно ток озадаченно обсуждающих что то девушек на диване на фоне микроавтобуса + странное семейство по очереди пользующее деревянную лошадку-качалку.

ну до 6.02 трудолюбивые тайцы мож и доделают все. еще полторы недели.

Кароч пусть едут и потом расскажут.

ну это на врядли успеют доделать,если бы в Турции , даже не переживала бы.

Аватара пользователя
yulka
Сообщения: 634

Пн янв 27, 2014 14:39  

27.01.2014 15:34:25
Владимир
Люди, не покупайте этот отель! Приехали 25 числа этого месяца. В номерах пыль и грязь, электричества нет..иногда включают только и говорят, что все работает в тестовом режиме. Весь день идет стройка, летит пыль от алмазной болгарки, на территории и балконах носятся тайцы-строители. Весь день убили на то, чтобы нас переселили в другой отель. Все упрашивали остаться на ночь и типа завтра переселим - брехня! Кто согласился уже третий день корсюмится завтраками и никого не переселяют. Мы поставили на уши всех: агентство, отель, и туроператора. Также был звонок в турполицию. Оператор (отдельное "спасибо" чуть ли не напрямую спросил готовы ли мы доплачивать за другой отель? Вы что, совсем уже чтоли? Продаете места на стройке и не хотите отвечать за это? По приезду будем выставлять вам притензию, ибо не комильфо.
http://www.bgoperator.ru/price.shtml?fl ... =questions

Camal
Сообщения: 12410

Пн янв 27, 2014 15:41  

странное переименование темы.
лучше бы название отеля оставили (имхо)
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
yulka
Сообщения: 634

Пн янв 27, 2014 16:02  

Camal писал(а):странное переименование темы.
лучше бы название отеля оставили (имхо)

Админы Культурно попросили изменить тему

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Пн янв 27, 2014 16:24  

ну изменили бы - "ВСЕ операторы продают недостроенный отель"
Не один БГ его продает. По тем же отзывам и Корал видно, к примеру.
Я не знаю операторской кухни, но мне кажется, отель сам подставил операторов. Подписывали договора, типа - в ноябре все будет супер-пупер, а "не шмагли"....

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн янв 27, 2014 16:32  

Натулек писал(а):ну изменили бы - "ВСЕ операторы продают недостроенный отель"
Не один БГ его продает. По тем же отзывам и Корал видно, к примеру.
Я не знаю операторской кухни, но мне кажется, отель сам подставил операторов. Подписывали договора, типа - в ноябре все будет супер-пупер, а "не шмагли"....


Его даже букинг ком продает. И ведь тоже - ни слова про недострой...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 770 гостей