БИБЛИО ГЛОБУС продажа не достроенного отеля!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 29, 2014 23:38  

я в море столько этих книжек проштудировал в свое время и тоже по необходимости
вот пока ты книжки штудировал, я очень активно в арбитражах и судах представляла интересы компаний, в которых работала или компаний по договорам консалтинга или аудита. Правда в ответчиках у меня все больше было налоговые, фонды и прочие контролирующие органы.

Аватара пользователя
BiblioGlobus
Сообщения: 528
Контактная информация:

Чт янв 30, 2014 10:45  

remko писал(а):На сайте БГ отзывы туристов... Чудно.

Таким образом своей небольшой выборкой Вы подтверждаете, что на сайте отзывы туристов, которые отправлялись на отдых непосредственно от данного туроператора.
Поскольку возможность бронирования у вас отключена полгода назад, то оперативные сведения отсутствуют, а события прошлого года уже прошли :goodbye1: Нет тура - нет отзыва.

PS-1
Запросы, которые поступают от туристов (их сопровождающих, если в туре было более одного клиента), гидов или агентов, обрабатываются в течение суток и корректируются. Проблем не возникает.
PS-2
У страницы отеля новый дизайн, теперь многие параметры стали еще очевидней, в том числе ответы принимающей стороны и представителей отеля. Голосование в соцсети показывает, что большинство партнеров приняли изменения позитивно.
+7(495)109-2555

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт янв 30, 2014 11:19  

BiblioGlobus

У вас всегда с подсчетом было хреново.... С ноября полгода еще не прошло, даже квартала не получается. Но это ладно, барышне простительно не знать где у нее право и лево и что менее 3-х месяцев это не полгода, а менее квартала. Куда вы все торопитесь?

А по поводу отзывов, то по мне, так по фигу как их добывают себе ТО, я просто рассказала как добыл БГ про которые я знаю по своим туристам. Отзывы размещены давно, года 3 назад. Ориентироваться на них уже давно не стоит, но подход очень креативный, списаться в личном форуме с туристкой и ее ответ БГ выложить в качестве отзыва. При этом креативность еще заключается в том, что по поводу БГ в выражениях она не стеснялась, а ругнулась на гидов БГ конкретно. К вашей чести или уж не знаю глупости, БГ как есть так и разместил, какой он какашка. Я же грю, креативно.

По поводу данной ситуации, то ваша вина только в том, что с информацией по строящемуся отелю немного запоздали, турагент уже хапнул отельчик и поздняк уже от него отказываться. Наверное запросила бы до бронирования и все бы сложилось своевременно и без вреда для туриста.
Но ответственность за испорченный отдых туриста на БГ, поздновастенько откорректировали информацию по отелю..... Если турист в суд обратиться, деньги за тур придется вернуть. И это как раз тот редкий случай, когда я считаю, что вашей вины нет, но есть ответственность определенная Законом.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт янв 30, 2014 16:20  

remko писал(а):
В этом случаи, если мне выгодней Договор Агентский, смело подпишу Договор, в котором будут прописаны положения из Договора купли-продажи, т.к. в случаи чего, суд будет рассматривать Дело, как по Агентскому Договору...
Ровно с точностью до наоборот. Договор признается не по названию, а по сути, т.е. по соответствующим признакам согласно ГК РФ, поэтому если в предмете договора есть признак Договора купли продажи и Договором установлен переход прав собственности от одной стороны к другой, то каково бы не звучало название Договора и обозваны стороны, этот Договор признается Судом купли-продажи со всеми вытекающими. Запомни, для установления типа Договора и соответственно сделки не нужно читать весь договор, достаточно Предмет Договора, опреджеление извлечение дохода по сделке и определение стороны перехода права собственности на товары, работы, услуги. А ты подписывай, подписывай милок.... только потом не визжи будучи потерпевшим.

Ты чо, совсем старая стала - а я тебе о чем долдоню???
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт янв 30, 2014 16:30  

minihotel
Игорь, ты написал что суды Договор не читают, а только название. Не знаю, как кубанцовские суды, а московские четко определяют суть Договора.....

Аватара пользователя
Baton
Сообщения: 13
Контактная информация:

Чт янв 30, 2014 16:46  

Вообще удивляюсь как можно работать с таким отношением. Прекрасно без них обходимся после прошлого сезона в этом отказались от них полностью.
Существует два мнения. Одно моё а другое неправильное.

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Чт янв 30, 2014 16:57  

Разнорабочий писал(а):
remko писал(а):

На букинг коме в этом конкретном случае все шоколадно достроено : hello :

Но они продают его только со второй половины февраля.
И мы даже и не начинали работать. Былоб с кем. Развод один у БГ.
НКВД.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт янв 30, 2014 17:58  

remko писал(а):Нет, все те что я перечислила. И запомни такую весч, ТА может оформить услугу и без ТО, например забронировать отель в интересах туриста, гостиницу, турбазу, гостевой дом.... При этом не нарушая Закона и не оформляя необходимые документы туроператорской деятельности. Что является для такого ТА официальным источником?

Всё правильно ты сказала - только это тогда, когда ты САМА делаешь, а не берешь тур у ТО.
Если ты работаешь с отелем - то у тебя источник официальной инфы - сайт отеля или другой документ прописанный в договоре. Если ты работаешь со мной, то официальный документ для тебя тот, который мы с тобой, указали в договоре.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт янв 30, 2014 19:03  

другой документ прописанный в договоре. Если ты работаешь со мной, то официальный документ для тебя тот, который мы с тобой, указали в договоре.


minihotel
Игорь мы говорили об официальных источниках информации. А не об официальных документах.... В этом все твои аргументы.... для тебя все равно что документ, что источник. Ты не знаешь что такое недействительность сделки, но уже орешь, что такого не бывает, недействительным бывает только пропуск в бассейн. То ты орешь, что суд договоры не читает и тебе без разницы что в договоре написано по сути, главное чтоб был обозван правильно, то спрашиваешь, об чем ты вообще долдонишь.
Вот на последний вопрос я тебе отвечу. Долдонишь ты всегда о своем, и как оно у тебя и как поступаешь ты, а еще про высококачественную самопальную косорыловку тещи и про грандиозную карьеру своей старшей дочери в должности ичара..... А в момент, когда твои хваленые "аргументы" заканчиваются ты переходишь на хамство и обзывательство. При этом нифига не вникаешь в суть вопроса, ну как в краснодарском суде судьи не читают договоры по процессу.
Хороший ты человек Игорь, дай бог каждому...... : hello :

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт янв 30, 2014 19:34  

remko писал(а):когда я считаю, что вашей вины нет, но есть ответственность определенная Законом.

Вот потому, что такие варианты в туризме не то что возможны, а просто НЕ редкость - и нужно прикрывать свою белоснежку...
remko писал(а):minihotel
Игорь мы говорили об официальных источниках информации. А не об официальных документах....

Всё Еленка - я притомился этим словоблудиям.
А еще можешь сказать, что я не с тобой говорю, а просто в Инете - и даже возразить нечего - ведь в Инете же говорю :poz1:
remko писал(а):для тебя все равно что документ, что источник.

То что ты умеешь играть словами - это я знаю и очень давно.
Ты видишь то что тебе хочется видеть, даже если перед словом источник, большими буквами написано ОФИЦИАЛЬНЫЙ............
remko писал(а):Ты не знаешь что такое недействительность сделки,

Нет не знаю, я только на свет народился... А еще не знаю, как многие договора при рассмотрении, признаются ничтожными, сразу после прочтения шапки Договора.
remko писал(а):а еще про высококачественную самопальную косорыловку тещи и про грандиозную карьеру своей старшей дочери в должности ичара.....

Ты это к чему сейчас? Совсем охерела на старости лет? Что-то ты такие оскорбительные приемы, стала часто избирать в дискуссиях....
remko писал(а):А в момент, когда твои хваленые "аргументы" заканчиваются ты переходишь на хамство и обзывательство.
Нет, я перехожу на хамство и обзывательство после таких вот приемчиков, как выше тебе процитировал.
И любой другой овце, на подобное, уже бы ответил и по полной.
А ты мозгой своей климаксовой соображай, что и как можно трогать, а что ни при каких - усекла надеюсь?
remko писал(а):Хороший ты человек Игорь, дай бог каждому...... : hello :

И тебе не хворать и голову в тепле держать...
Хорошая ты баба - Еленка-rembo, и не дай бог каждому...... : hello :
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
BiblioGlobus
Сообщения: 528
Контактная информация:

Пт янв 31, 2014 13:31  

remko писал(а):BiblioGlobus
У вас всегда с подсчетом было хреново....
А по поводу отзывов.


К слову, сервисы отзывов отмирают. Так, Путешествия Мейл.ру на днях самоликвидировались, вместе с отзывами туристов http://www.therunet.com/news/2397-mail-ru-zakryl-servisy-dlya-puteshestvennikov
+7(495)109-2555

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт янв 31, 2014 13:33  

BiblioGlobus писал(а):
remko писал(а):BiblioGlobus
У вас всегда с подсчетом было хреново....
А по поводу отзывов.


К слову, сервисы отзывов отмирают. Так, Путешествия Мейл.ру на днях самоликвидировались, вместе с отзывами туристов http://www.therunet.com/news/2397-mail-ru-zakryl-servisy-dlya-puteshestvennikov


Про отмирание БГ тоже уже лет пять как говорят. За это время очень много кто самоликвидировался. И что?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт янв 31, 2014 13:44  

BiblioGlobus писал(а):
remko писал(а):BiblioGlobus
У вас всегда с подсчетом было хреново....
А по поводу отзывов.


К слову, сервисы отзывов отмирают. Так, Путешествия Мейл.ру на днях самоликвидировались, вместе с отзывами туристов http://www.therunet.com/news/2397-mail-ru-zakryl-servisy-dlya-puteshestvennikov


Ответ из разряда мы все когда-нибудь помрем.... Так и ТО помирают, надеюсь список покойников приводить не нужно.....

Или вы это к вопросу почто воруете отзывы по свой ТО с чужих ресурсов? Мол там отзывы у них померли, а на сайте БГ живут и здравствуют.... К чему этот реквием по ресурсу отзывов, который и популярным-то нельзя назвать. Отзыв, Топхотельс, Трипадвизор, Букингком..... вот они титаны с тысячами отзывов....

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт янв 31, 2014 14:29  

remko писал(а):Отзыв, Топхотельс,

Работает и еще как работает - сам туда писал по необходимости, а уж о комментах своих, даже и не сомневайся...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Пт янв 31, 2014 16:47  

понимаю, что не по теме - но не вижу смысла заводить, а поплакаться хочется.. Библики, родненькие, любименькие, подтвердите Тай, а?... Завтра уж неделя будет, как забронировали, и пятые сутки, как турист трижды в день имеет мой мозг во всех извращенных формах.. Понимаю, что тайцы празднуют, понимаю, что март еще не скоро, и сначала надо тех расселить, кто раньше улетает, но уже все аргументы туристу рассказала, воображалка больше не придумывает ничего..
Мне уже плевать на курс доллара и на то, что комиссия уменьшилась ровно на три тысячи рублей.. Подтвердииииитеееее (жалостливо всхлипываю на Вашем плече) :sad1: :sad1: :sad1: :sad1: :sad1:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2214 гостей