Отказ в электронном разрешении в Мексику.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
asmirnov
Сообщения: 130

Ср мар 26, 2014 2:27  

Возмутительная ситуация произошла с туристами, забронировавшимися на ближайшие дни в Мексику. Отправляем достаточно большое количество туристов в эту страну, всегда делали эл. разрешения сами. Заполняем на мужа анкету, результат - подтверждено, заполняем на жену, автоматический моментальный ответ от сервера консульства Мексики - отказ. Туристка летит впервые в Мексику, да и вообще через Атлантику впервые. В панике, говорит никогда никаких проблем с Законом не было. Пытаемся оформить на нее эл. разрешение через ТО - отказ. Спрашиваем у ТО какие причины - разводят руками. Для эксперимента заполняем анкету как и раньше, но убираем одну букву из фамилии - подтверждено. Естественно с таким разрешением их решили не отправлять, хорошо, что моментально нашли замену туристам и они теперь спокойно ждут вылета в Доминикану. Туристы все равно озабочены, почему был отказ. Правда туристка сказала, что когда-то работала в органах и был доступ к секретке, но сомневаюсь что это - причина отказа. Что это было? Правда фамилия, имя популярные - Щерб***ва Елена
ЗЫ: в консульство не звонили, т.к. нашли замену туристам.

Галина
Сообщения: 10036

Ср мар 26, 2014 7:46  

Фамилия распространённая. Часто бывает. Вам надо было через посольство оформолять визу.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

ledi Alla
Сообщения: 155

Ср мар 26, 2014 9:20  

А я на ближайшие даты сначала делаю разрешение , а только потом тур бронирую, заче рисковать?
Туры не бюджетные в основном, а по страховке от невыезда столько мороки- даже не знаю как это бы в случае отказа - получили бы деньги назад или нет.

Аватара пользователя
Oneline
Сообщения: 393

Ср мар 26, 2014 9:33  

Была подбная ситуация, помогла повторная подача.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

magellan07
Сообщения: 1487

Ср мар 26, 2014 9:36  

А у меня вчера, с распространённой фамилией Егоров и Родионова сразу получили..Как повезёт...

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср мар 26, 2014 9:48  

Неделя, 50 долларов, 350 рублей*2 (туда-обратно) на курьерскую службу - виза готова. Быстрее, чем Доминикану подбирать. Начинается. Возмутительно видишь ли.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Camal
Сообщения: 12410

Ср мар 26, 2014 10:29  

лучше делать до бронирования.
как я понял у них система сравнивает фамилию.
и если есть такая фамилия в блек листе, то отказ.
Остальные параметры видимо не сравниваются.

Так что однофамилица вашей клиентки видимо дала жару в мексике))))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

LION
Сообщения: 1452

Ср мар 26, 2014 10:31  

А я делаю также как и ledi Alla. Правильно, так и надо делать если на ближайшие даты. Сначала при туристах оформили разрешение и потом если разрешения получили, то бронируйте. Если вдруг туристам отказ пришел, то вы сразу и показываете им отказ и говорите, что на ближайшие даты не могут полететь, только делать обычную визу в консульстве. И никто деньги не теряет и туристы все поймут и работы лишней ни у кого не будет. А делать разрешение занимает три минуты.

Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Ср мар 26, 2014 17:41  

LION
Мастерство не пропьешь!
Простота хуже воровства

Аватара пользователя
asmirnov
Сообщения: 130

Ср мар 26, 2014 18:49  

Всем спасибо за советы. Впредь так и будем делать - вначале эл. разрешение, потом бронировать.

January
Сообщения: 313

Чт мар 27, 2014 18:27  

Да-д-да, сначала разрешение, а потом бронировать на ближайшее, но был случай-визовое подтверждение есть , а отель не подтвердили, туристы не полетели, вот интересно, скажется ли это на последующих подачах

Аватара пользователя
Hypnose
Сообщения: 814

Чт мар 27, 2014 19:38  

ilya_abc писал(а):Неделя, 50 долларов, 350 рублей*2 (туда-обратно) на курьерскую службу - виза готова. Быстрее, чем Доминикану подбирать. Начинается. Возмутительно видишь ли.
:good: :lol:
Проблемы не пугают и кризис не побьёт!
Мы все равно красиво встретим Новый Год!!!

Народ простой, бывалый и держится в седле,
пока еще хватает на all inclusive на Маврики-Е!!! (с)

Аватара пользователя
asmirnov
Сообщения: 130

Чт мар 27, 2014 22:51  

ilya_abc писал(а):Неделя, 50 долларов, 350 рублей*2 (туда-обратно) на курьерскую службу - виза готова. Быстрее, чем Доминикану подбирать. Начинается. Возмутительно видишь ли.


Дело не в деньгах на курьера, а в том, что бронировали за 2 дня до вылета, визу не успели бы сделать, так что, поверьте, Доминикану за пару часов было быстрее найти. А тему здесь поднял только для того, чтоб коллеги были информированы о возможных ситуациях, думаю для многих здесь присутствующих будет полезным совет - на ближайшие даты вылета вначале делать эл. разрешение, а после этого бронировать. У нас ведь здесь профессиональный форум, чтобы делиться советами, не так ли?

LION
Сообщения: 1452

Пт мар 28, 2014 8:55  

January
Нет. Полученное электронное разрешение никаких обязательств по полету в Мексику не дает. Полетел-хорошо, не полетел-ничего страшного.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пт мар 28, 2014 13:38  

asmirnov понимаете ли, "возмутительно" - это когда Иванов, гражданин РФ, однофамилец Вашего (условного) Иванова, набедокурил так, что был внесен в блэк-лист, а то, что Мексика не отказывает во вьезде Вашему Иванову, а просто хочет удостовериться, что это разные Ивановы и запрашивает дополнительные документы - это вовсе не возмутительно ))) ну и ветки об этом уже были раньше и неоднократно, посмотрите.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2285 гостей