БГ снова

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

EPI
Сообщения: 12915

Вс мар 30, 2014 21:29  

Sfera писал(а):
EPI писал(а):
Sfera писал(а):
EPI писал(а):Не думаю, что у БГ есть что-такое, чего нельзя найти у других операторов.

Мда? а я вот думаю.
Переубедите-ка меня, пять лет подряд ездившую c семьей в Crystal Sunrise Queen Luxury Resort & Spa 5* , что в этом году мне туда не надо. И что Вы лучше меня знаете , куда мне надо поехать. Мне там весь персонал уже кланяется и ручкой машет . Я туда как на дачу езжу. А тур знаете сколько в августе туда на семью стоит на две недели? Откажетесь от меня как от клиента? Меня туда на Трансаэро довезут и за конкретизацию я готова заплатить. Какие еще риски могут быть?
Или будете рассказывать, что Интравел Столешники - это лучше , чем БГ? Ну да... всё равно, что сказать, что Тройка лучше, чем Тез тур. Когда договора нет, то конечно лучше...

Ну ездит эта какая-то семья пять лет уже в этот Кристал, так через кого-то своего уже ездит, чего бы этой семье ко мне в агентство с улицы заходить? Убить обеденный перерыв? Сравнить цены? Тем более до свидания скажу.

да агентство любимое к сожалению просто закрылось. А вы - ближайшие к дому. Почему бы и нет?

Слишком много если. Прямо список целый этих если)

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Вс мар 30, 2014 21:35  

EPI, По моему , банальная ситуация. Туристы же не привязываются к агентству на веки вечные. Всякое бывает. А эксклюзива у БГ в этом году реально много. : ;-) :

EPI
Сообщения: 12915

Вс мар 30, 2014 21:42  

Sfera писал(а):EPI, По моему , банальная ситуация. Туристы же не привязываются к агентству на веки вечные. Всякое бывает. А эксклюзива у БГ в этом году реально много. : ;-) :

Я не работаю с БГ, не знаю, что там у него может быть эксклюзивным. Моё мнение таково, что лет ещё 10 назад про какого-то оператора можно было сказать, что у него есть что-то эксклюзивное, современные реалии, мне кажется, совсем другие.

mango41
Сообщения: 876

Вс мар 30, 2014 22:10  

Sfera писал(а):
Вы знаете, а у меня есть туристы , которые просят именно Библио Глобус, потому что принимашка у них на хорошем уровне в любой стране.


Вот тут я с Вами поспорю (хотя может именно нашим туристам так везет), но на Кипр отправлять с БГ перестал, жалобы били ТОЛЬКО на них!!! Одних да же в отеле забыли, хорошо, что туристы бдительные оказались, с трудом но дозвонились в офис. А гид кстати, в отеле за 11 дней так и не появился ни разу. По Таиланду - веселее них только гиды Пегаса. Ну а про принимашки в Чехии, Франции Вы сами то, что-то хорошее сказать можете? По Турции в этом году то же большой вопрос... Можно и дальше продолжать, но у Вас уже сложилось свое мнение.

mango41
Сообщения: 876

Вс мар 30, 2014 22:12  

Sfera писал(а):EPI, По моему , банальная ситуация. Туристы же не привязываются к агентству на веки вечные. Всякое бывает. А эксклюзива у БГ в этом году реально много. : ;-) :

Это Вы про Кристалы? Т.К. Альбатросами, которые Вы уполинали еще и Лабиринт торгует. В Таиланде их в этом году с отелями сильно "подвинули".

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Вс мар 30, 2014 22:45  

mango41 писал(а):
Sfera писал(а):
Вы знаете, а у меня есть туристы , которые просят именно Библио Глобус, потому что принимашка у них на хорошем уровне в любой стране.


Вот тут я с Вами поспорю (хотя может именно нашим туристам так везет), но на Кипр отправлять с БГ перестал, жалобы били ТОЛЬКО на них!!! Одних да же в отеле забыли, хорошо, что туристы бдительные оказались, с трудом но дозвонились в офис. А гид кстати, в отеле за 11 дней так и не появился ни разу. По Таиланду - веселее них только гиды Пегаса. Ну а про принимашки в Чехии, Франции Вы сами то, что-то хорошее сказать можете? По Турции в этом году то же большой вопрос... Можно и дальше продолжать, но у Вас уже сложилось свое мнение.


Про Чехию и Францию вообще ничего не могу сказать, так как даже не смотрела их предложения по этим направлениям. Я именно про Турцию с Египтом.

mango41
Сообщения: 876

Вс мар 30, 2014 22:54  

Sfera писал(а):
mango41 писал(а):
Sfera писал(а):
Вы знаете, а у меня есть туристы , которые просят именно Библио Глобус, потому что принимашка у них на хорошем уровне в любой стране.


Вот тут я с Вами поспорю (хотя может именно нашим туристам так везет), но на Кипр отправлять с БГ перестал, жалобы били ТОЛЬКО на них!!! Одних да же в отеле забыли, хорошо, что туристы бдительные оказались, с трудом но дозвонились в офис. А гид кстати, в отеле за 11 дней так и не появился ни разу. По Таиланду - веселее них только гиды Пегаса. Ну а про принимашки в Чехии, Франции Вы сами то, что-то хорошее сказать можете? По Турции в этом году то же большой вопрос... Можно и дальше продолжать, но у Вас уже сложилось свое мнение.


Про Чехию и Францию вообще ничего не могу сказать, так как даже не смотрела их предложения по этим направлениям. Я именно про Турцию с Египтом.

Я не хочу сказать, что у БГ плохие принималки, нет не плохие, но и не самые лучшие. Про Египет спорить не буду, нареканий в общем-то не было, а вот по Турции Вы пока поторопились, будет сезон - увидим... Я так написал, про Таиланд, Чехию, Кипр, Францию ранее только из за того, что Вы сами написали: "...принимашка у них на хорошем уровне в любой стране".

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Вс мар 30, 2014 23:03  

Да я не хочу сказать, что среднестатистическому агентству без БГ невозможно существовать. Конечно, возможно. Но рано или поздно Вы все- таки испытаете какие-то неудобства , вычеркнув крупнейшего оператора в стране из ряда партнеров. Подбешивает категоричность и максимализм некоторых агентов " пересадили на разные рейсы- больше работать не буду" . Вы либо в туризме второй вторник, либо у вас очередь из туристов как в мавзолей, поэтому вы делаете такие заявления. Смешно просто.

palma100
Сообщения: 75

Пн мар 31, 2014 0:04  

EPI писал(а):Не думаю, что у БГ есть что-такое, чего нельзя найти у других операторов.


Абсолютно с Вами согласна, не берусь говорить за всю России, может и есть регионы где работают пара операторов, но с вылетами из Москвы альтернатива есть всегда!

palma100
Сообщения: 75

Пн мар 31, 2014 1:03  

Sfera писал(а):И еще (я заранее извиняюсь) у меня есть подозрение , что агентства ,которые категорично заявляют , что никогда ни при каких обстоятельствах не станут бронировать у того или у иного оператора тур - просто не имеют возможности это делать по причине расторжения договора со стороны оператора.
Это же туризм, это бизнес. Ну придут тур на пол ляма бронировать, и вы ,с действующим договором на руках, скажете, что обижены на оператора за прошлые брони, и откажете?


Коллега, первоначальная суть менеджера-это умение продавать, при желании можно и слона впарить человеку (сейчас об обмане по программе и отелю речь не идет!), главное чтоб с сочетании с профессионализмом и знанием сферы было. Т. е. альтернативу или даже лучший вариант можно найти всегда! Поэтому если не соглашаются проблема или в менеджере или в их обучении. Пример: зашел турист с улицы, всегда отдыхал семьей только в Алинде Кемер и больше никуда не хочет и не поедит, в системе Антедон на пару тыщ дороже. Отказался, но через 15 мин общения, согласился и поехал за деньгами. Вернулся довольный, теперь постоянный клиент, летит только куда мы посоветуем.до этого признался, что бегал от агента к агенту, где дешевле. И на Crystal Sunris свет клином не сошелся.

Дальше, про невозможность забронировать тур. Я Вас умоляю, сейчас на рынке такая лабуда, что это явно не проблема. При всем уважении, это полная глупость (РЦБ, смена юрлица и прочее)

Крупные ТО расторгают договора, в основном за неуплату (а кто не смог оплатить, уже и позакрывались). А на все терки, наши возмущения и прочее, им с высокой колокольни, для них это капля в море.

Отказ от работы, с каким либо партнером, это всегда и для всех обдуманный и взвешенный шаг. Правильно, это бизнес, но лучше сказать, это наши деньги. У меня всегда одна схема, пришел турист, тур подобран у БГ, заключаем договор, начинаем бронить и о чудо + от 1000 до 8000 к цене (80% ). Теперь же и доплаты и пересадки. Посчитав все убытки, приняли решение.

Про второй вторник в туризме, написала выше, а в моем случаи это не год и не пять лет работы. Хотя, еще 4-3 года назад всегда сама отстаивала БГ! Сядьте и может посчитайте свои убытки от этой динамической цены.


И коллеги, понятно, что ответ у ТО, будет один: "Согласно договору....", просто еще раз будьте бдительны по броням. Ссори, но что тема уже поднималась ранее, не видела.

з.ы. Sfera, простите, если чем то обидела, не преследовала такой цели, это просто лично мое мнение.

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Пн мар 31, 2014 8:45  

Ну ок. У каждого свое мнение.
Давайте все-таки вернемся к теме . Больше с БГ Вы работать не будете, потому что Вы не знали , что в переписке сразу после бронирования нужно просить , чтоб посадили на один рейс и платить бы ничего не пришлось.Правильно? Тогда при чем здесь оператор, если вы не знали?

EPI
Сообщения: 12915

Пн мар 31, 2014 12:02  

Sfera писал(а):Ну ок. У каждого свое мнение.
Давайте все-таки вернемся к теме . Больше с БГ Вы работать не будете, потому что Вы не знали , что в переписке сразу после бронирования нужно просить , чтоб посадили на один рейс и платить бы ничего не пришлось.Правильно? Тогда при чем здесь оператор, если вы не знали?

Оператор тут при чём своей странностью, мягко говоря. А не надо бы ещё им написать, что семью желательно селить в один номер? Или на трансфере в один автобус?

Аватара пользователя
Scarlettka
Сообщения: 898

Пн мар 31, 2014 12:08  

Sfera писал(а):Ну ок. У каждого свое мнение.
Давайте все-таки вернемся к теме . Больше с БГ Вы работать не будете, потому что Вы не знали , что в переписке сразу после бронирования нужно просить , чтоб посадили на один рейс и платить бы ничего не пришлось.Правильно? Тогда при чем здесь оператор, если вы не знали?

Логично.
При переписке писать, чтобы туристов в одной заявке на один рейс посадили. Еще, чтобы их в забронированный отель привезли, а не какой-то другой. И не забыть дописать, чтобы всех. И на трансфере в нужный аэропорт отвезли. Непременно всех. И все в письменном виде в личном кабинете дописать. И на всякий случай продублировать по мэйлу. В копию поставить гендиректора, ростуризм и роспотребнадзор.
Зашкаливает уже маразм.
*Es gibt nichts Gutes, außer: man tut es!

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Пн мар 31, 2014 12:26  

Таких как Sfera надо гнать из туризма за некомпетентность
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Аватара пользователя
Катюша Алексеева
Сообщения: 35
Контактная информация:

Пн мар 31, 2014 14:06  

Vladimir писал(а):Таких как Sfera надо гнать из туризма за некомпетентность

А на чем основано данное умозаключение? В чем Вы увидели проявление некомпетентности Sfera?
Вы здоровы, если радуетесь утру и весне :)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2364 гостя