БГ через месяц после подтверждения увеличил стоимость заявки

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

LA RUBIA
Сообщения: 42

Вт апр 29, 2014 12:13  

Кто-нибудь из БГ помогите!!! Заявка была забронирована 23 марта 2014г. по раннему бронированию. Полная оплата до 30.04.2014.
Далее от БГ было получено подтверждение по туру на сумму 1650евро (брутто), которая и была оговорена с нашими туристами.
Затем мы внесли предоплату в размере 35000р, а окончательно оплатить заявку хотели 28.04.2014..
Но зайдя в онлайн увидели сумму в 2083 евро (брутто) вместо старой цены.
Причем подтверждение к заявке прикреплено на старую сумму.
На вопросы по заявке, в онлайне, нам почему то отвечает менеджер по Израилю (Пудовкина Елена) и говорит что то про техническую ошибку? Предлагает нам либо аннулировать тур без ФЗ, либо предложить туристам новую стоимость, либо перебронировать другой отель. Но другие отели уже по другим ценам, что были месяц назад.
Как понять и разрешить данную ситуацию?? Раннее бронирование и соответственно оплата заканчивается 30.04.2014.
Не раз читала в "Курилке" про такие проблемы с БГ, но сама не сталкивалась с ними. Как говорится "с почином".

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт апр 29, 2014 12:27  

Вообще,если бы косяки БГ внятно были бы разьЯснены ,и прилагалась обьснительная записка,а не просто "или так или никак",народ более охотно выплачивал бы разницу).
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
forget me not
Сообщения: 16

Вт апр 29, 2014 12:37  

Я, конечно, Вам сочувствую, но думается мне, что БГ Вам, увы, не поможет. Так как я понимаю, что вы не просто 50% не внесли за РБ, но и решили свои сроки поставить по оплате тура. Многие ТО, как минимум хотят получить 50%, а Вы и их не отправили. Если учесть, что в договоре п.6.2 у БГ «АГЕНТ оплачивает ПРИНЦИПАЛУ денежные средства за турпродукт не позднее 3 (трех) банковских дней с
момента подтверждения ПРИНЦИПАЛОМ заявки АГЕНТА, либо в течение 1 (одних) суток, если до момента начала
предоставления услуг по заявке осталось менее 5 (пяти) рабочих дней, если иное не указано в подтверждении
бронирования. В случае несвоевременной или неполной оплаты АГЕНТОМ стоимости турпродукта ПРИНЦИПАЛ
вправе аннулировать заявку АГЕНТА с применением к АГЕНТУ санкций в соответствие с пунктом.»
Не знаю, Ваших договоренностей с оплатой БГ. Они вообще вначале ругаются и пальчиком грозят перед реальными действиями.
У Вас есть переписка с БГ по этой заявке?
Бог несомненно есть и он дарует мне счастье!!!

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Вт апр 29, 2014 13:27  

Я, как бы тоже считаю, что вы нарушили сроки оплаты согласно договору. Поэтому БГ был вправе поменять стоимость..

LA RUBIA
Сообщения: 42

Вт апр 29, 2014 13:38  

Заявку оплатили почти 50%. Т.к. было заявлено раннее бронирование и полная оплата стояла у них до 30.04. По поводу оплат у Библиков мы все знаем, не первый год работаем.
Переписка с менеджерами, обслуживающими заявку:
Пудовкина Елена Васильевна(29.04.2014 11:35:09):вот месяц назад и была эта ошибка, сейч
ас ошибку обнаружили и тур пересчитался. Как напоминать нам по поводу оплаты до 30.04., то господин Кувшинов регулярно нам на почту присылал письма счастья. А по поводу того, что ошибку обнаружили только сейчас за день до конца акции, это считается нормой что ли? И как все это туристам объяснить?

LA RUBIA
Сообщения: 42

Вт апр 29, 2014 13:39  

Господа, никто сроков оплат не нарушал. Внимательно смотрите, что цены были указаны в брутто, с учетом комиссии, а не в нетто.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт апр 29, 2014 14:03  

Т.е. другими словами даже если бы была оплачена заявка ..... Ошибку обнаружили бы и пересчитали стоимость и появился бы долг за ТА..... а че, нормально так, очередной прикол БГ. Такого кажется еще ни у кого не было.
Кстати по РБ и не по РБ на дальние даты БГ допускает оплату частями с авансами. Так что зря вы коллеги на топикастера наговариваете.

LA RUBIA
Сообщения: 42

Вт апр 29, 2014 14:14  

Кто-нибудь знает адрес отдела качества БГ? Не могу нигде найти. Где то глубоко зарыли они его.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вт апр 29, 2014 14:42  

На главной странице в правом верхнем углу.

LA RUBIA
Сообщения: 42

Вт апр 29, 2014 17:27  

Спасибо коллеги, тур пришлось аннулировать.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2227 гостей