Ребятушки-туроператушки

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Ср май 14, 2014 10:54  

Собрался тут у меня сын в Италию- на мотоцикле покататься.Молодой- сам с усами,нашел компанию из МСК, списался получил договор и пришел за консультацией ко мне- мол посмотри, где может быть засада.. Читаю..." Агент формирующий тур и ,действующий от имени заграничного организатора тура"... :crazy: Спрашиваю- А туроператор кто?...С этим вопросом и звонит он при мне по громкой связи директору той конторы. Ответчик,разумеется, "поплыл" Да я не я и хата не моя- мы тут агенты ,действуем не от своего имени и прочая архинея....
Надо сказать, что летом отпрыск едет учиться. Заграничный ВУЗ дал контакты опять-же конторы в столице.Контора оказалась очень прехитрая: При звонке обьясняют:типа мы тут оказываем консультации и по вашему поручению покупаем билеты, трансферы и размещение... Причем в договоре опять-же все единым блоком т.е. не побоюсь этого слова-турпактом.Хитрая компания настолько осторожна, что даже визовые документы из МСК не отправляет, а просит забрать самим..

Понятно ежу , что выше означенные конторы туроперируют по-тихой, следовательно речь идет о недобросовестной конкуренции и незаконном предпринимательстве.
Как с этим бороться и стоит ли выносить сор из избы, уподобляясь Павлику Морозову? С другой стороны,реально,жадно платить по 150-200 тыров в год, если "коллеги" и без этого живут и процветают. Какие будут мнения?
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
Laska
Сообщения: 1284
Контактная информация:

Ср май 14, 2014 11:00  

Kotaus
А к чему тему то завел? Ну работают, и что? Сам что ли чистый-пречистый иль забыл как я к тебе в Питер осенью летал?
Прав был старик Карамзин. Ой как прав...

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Ср май 14, 2014 11:06  

Laska писал(а):Kotaus
А к чему тему то завел? Ну работают, и что? Сам что ли чистый-пречистый иль забыл как я к тебе в Питер осенью летал?

Ну летал и что? Сам захотел. Мог бы и не летать :lol: : ;-) :
Тема то не по это
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
Laska
Сообщения: 1284
Контактная информация:

Ср май 14, 2014 11:13  

Как раз про это. Все и так знают как приходится работать и как приходится порой выживать.
По этому поднятие подобной темы считаю не этичным.
Тут уже на открытом поисковикам форуме выкладывали как обходить запреты на выезд и т.д.
Оно надо мусолить?
Прав был старик Карамзин. Ой как прав...

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Ср май 14, 2014 11:25  

Laska писал(а):Как раз про это. Все и так знают как приходится работать и как приходится порой выживать.
По этому поднятие подобной темы считаю не этичным.
Тут уже на открытом поисковикам форуме выкладывали как обходить запреты на выезд и т.д.
Оно надо мусолить?

Ты не понимаешь. Одно дело -твой полет в Питер( переход дороги на желтый свет),другое- что я поднял( езда по встечной полосе). Потому как последствия , в случае чего-разные.
А что выкладывали- так это от лукавого. Резюмировалось неоднократно- если дойдет до суда, то будет признан завуалированный турпакет.
И выживать-не выживать..Денег много не бывает : ;-) :
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Camal
Сообщения: 12410

Ср май 14, 2014 12:20  

Kotaus
вам шашечки или ехать?
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср май 14, 2014 13:17  

ну так в итоге сын купил тур у "Агента формирующего тур и ,действующего от имени заграничного организатора тура" ? )) .. ну типа аля-Пегас

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Ср май 14, 2014 13:24  

А что, для кого-то новость, что куча, куча агентств операторствуют на коленке без ФИГов, и нередко очень неплохо оперторствуют?
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Ср май 14, 2014 13:53  

Сольвейг писал(а):А что, для кого-то новость, что куча, куча агентств операторствуют на коленке без ФИГов, и нередко очень неплохо оперторствуют?


Более того, операторсутвует куча физлиц с "блогом" и "мобилой"

Camal
Сообщения: 12410

Ср май 14, 2014 14:09  

Субкоманданте писал(а):
Сольвейг писал(а):А что, для кого-то новость, что куча, куча агентств операторствуют на коленке без ФИГов, и нередко очень неплохо оперторствуют?


Более того, операторсутвует куча физлиц с "блогом" и "мобилой"

При этом некоторым таким оперирующим с блогом и мобилой доверия в 100000000 раз больше чем иным ТО которые всю кровь высосут...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Adriatica Zadar
Сообщения: 298
Контактная информация:

Ср май 14, 2014 14:10  

Те, кто больше работают с физиками, могут вполне успешно из-под полы операторствовать, и подловить их сложно, если не совсем дураки. Как только начинает расти количество обращающихся агентств, только совсем дурак не поймет, что или ты офигачиваешься и все остальное по закону, или...

А "вынести сор из избы" мне лично очень захотелось только один раз - когда последствия деятельности такого "оператора" стали немного касаться нас. Но, поразмыслив, решила, что не стоит мешать - оно и так "торопится на собственные похороны". Что и случилось.

А некоторых операторов на коленке я оч понимаю, закон-то наш охватывает далеко не все ньюансы.
В аду для перфекционистов нет ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Ср май 14, 2014 15:07  

Camal писал(а):При этом некоторым таким оперирующим с блогом и мобилой доверия в 100000000 раз больше чем иным ТО которые всю кровь высосут...

Обоснуйте.Или они за ручку туриста водят по маршруту? Тур состоит из многих составляющих и на любом этапе может произойти сбой. Откуда такая железобетонная уверенность?
Andreiaka писал(а):ну так в итоге сын купил тур у "Агента формирующего тур и ,действующего от имени заграничного организатора тура" ? )) .. ну типа аля-Пегас

В раздумьях тяжких :) Нашел их партнеров- пытается напрямую. Риски те-же ценник меньше
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Camal
Сообщения: 12410

Ср май 14, 2014 15:19  

Kotaus
а чего пояснять то? вот так по жизни складывается....
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Боинг
Сообщения: 795

Вс май 25, 2014 11:29  

Вот так моя коллега звонила как-то одному "туроператору" с вопросом - а кто же все-таки является туроператором-то по туру? На что девушка на том конце спросила "а шо вы имеете в виду?" :lol:

EPI
Сообщения: 12915

Вс май 25, 2014 17:42  

Боинг писал(а):Вот так моя коллега звонила как-то одному "туроператору" с вопросом - а кто же все-таки является туроператором-то по туру? На что девушка на том конце спросила "а шо вы имеете в виду?" :lol:

И правда, а что Ваша коллега хотела узнать, я вот, например, тоже задал бы ей такой вопрос, что Вы в виду-то имеете своим пространным вопросом.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1254 гостя