Скидочников в КОРЗИНУ!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

florika
Сообщения: 67

Пт июн 27, 2014 9:27  

Коллеги, добрый день! А как Вам такой вариант: Приходят ко мне постоянные туристы и сообщают, что в Call-центре Пегаса им прямо заявили, что раз они желают бронировать ч/з агентство, то агентство обязано дать скидку не менее 7 % . Это на фоне того, что якобы Пегас борется со скидками. Когда спросила почему же тогда не взяли тур прямо у Пегаса? Ответили, что не выгодно, так как еще банк возьмет за перечисление, а мы за перечисление не берем.

Спасибо Пегасу за отеческое отношение к своим агентам! И за работ у не по агентскому договору, а по контракту, что в полном разрезе с отраслевым законодательством. Договора должны быть только агентские.

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Пт июн 27, 2014 9:53  

florika писал(а):Приходят ко мне постоянные туристы и сообщают, что в Call-центре Пегаса им прямо заявили, что раз они желают бронировать ч/з агентство, то агентство обязано дать скидку не менее 7 %

ИМХО, больше похоже на развод со стороны туристов. Позвоните сами в пегасовский колл-центр и спросите насчет скидок.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пт июн 27, 2014 10:08  

florika
, конечно развод! При них попросите уточнить, точно ли 7% , потому как сегодня вышел спец на 8,5 % !!! Спросите мягко , по какому телефону звонили, с кем персонально разговаривали, во сколько это было..."расколятся при первом шухере", вот увидите. Позвоните при них сами, назовите их фамилии... И только потом , когда всё выяснится, а выяснится обязательно, что никаких скидок Пегас" не рекомендует давать-уже жёстко и твёрдо-счёт за телефон, пол-часа работы и консультация-2800 руб( акт должен всегда быть под рукой) Конечно откажутся платить-покажите на камеру на потолке и 2 подписи менеджеров на акте-страху можно нагнать не хило. Такие поползновения надо "выжигать калёным железом".

Camal
Сообщения: 12410

Пт июн 27, 2014 10:19  

Я смотрю не у меня одного негативное отношение к ТЕЗовским прокладкам...
интересно бы было услышать от руководства ТЕЗа об их отношении к "партнерам" которые продают как бы премиальный продукт ТЕЗа с баааальшими скидками.

Почему бы кстати БАНКО не провести опрос руководителей крупных (системообразующих) ТО на эту тему?
Предлагаю начать как раз с ТЕЗа, ПЕГАСа и ТУИ.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт июн 27, 2014 10:34  

Camal писал(а):Я смотрю не у меня одного негативное отношение к ТЕЗовским прокладкам...
интересно бы было услышать от руководства ТЕЗа об их отношении к "партнерам" которые продают как бы премиальный продукт ТЕЗа с баааальшими скидками.

Почему бы кстати БАНКО не провести опрос руководителей крупных (системообразующих) ТО на эту тему?
Предлагаю начать как раз с ТЕЗа, ПЕГАСа и ТУИ.



На самом деле - да и хрен бы с нимим - с прокладками.

Но, вы уж если в прокладки играете - то не говорите всем о том как вы боретесь с дискаунтерами и как не любите скидок.

Реально бесит такое двуличие
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт июн 27, 2014 10:35  

florika писал(а):Коллеги, добрый день! А как Вам такой вариант: Приходят ко мне постоянные туристы и сообщают, что в Call-центре Пегаса им прямо заявили, что раз они желают бронировать ч/з агентство, то агентство обязано дать скидку не менее 7 % . Это на фоне того, что якобы Пегас борется со скидками. Когда спросила почему же тогда не взяли тур прямо у Пегаса? Ответили, что не выгодно, так как еще банк возьмет за перечисление, а мы за перечисление не берем.

Спасибо Пегасу за отеческое отношение к своим агентам! И за работ у не по агентскому договору, а по контракту, что в полном разрезе с отраслевым законодательством. Договора должны быть только агентские.




Не совсем понятно - при чём тут Пегас....
Я, кстати, принекоторых условиях могу дать скидку в 7%...

Но если мне скажут что я обязан её дать - я добавлю процентов 10%
Изображение

Аватара пользователя
Лёлик
Сообщения: 754
Контактная информация:

Пт июн 27, 2014 12:31  

Camal писал(а):Я смотрю не у меня одного негативное отношение к ТЕЗовским прокладкам...
интересно бы было услышать от руководства ТЕЗа об их отношении к "партнерам" которые продают как бы премиальный продукт ТЕЗа с баааальшими скидками..


Я, кстати, как-то лоханулась. Знакомой по асе объясняла, почему через Тройку дешевле бронировать и случайно куратору тезовскому отправила))) Возмущений то было :qua2:
Изображение

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт июн 27, 2014 14:33  

AlexeyPenza писал(а):Вот такое "коммерческое предложение" пару дней назад прислал один наш турист:
[отредактировано модератором]

Продать тур за себестоимость- нормально, если это не вызывает дополнительного гимора, а вопрос только в бронировке, без подбора, без виз, без чеков, без безнала, без рассрочек оплаты и прочей лабуды. В некоторых случаях- при достаточно большой стоимости тура можно продать и на 1% ниже себестоимости. И все равно, при правильной организации работы останетесь в плюсе.
Если же клиент вообще наглеет, и выдвигает дополнительные заморочки, которые просто бесят, и есть неутолимое желание накапать такому клиенту в зад соляной кислоты, то кто мешает взять с него деньги, оформить договор, успокоить, настроить на отдых, а за день до начала тура вызвать к себе, сказать что договор аннулирован по причине например овербукинга иль еще какой, бабло вернуть тут же и отправить восвояси отдыхать на дачу..
Вопрос кармы ))

mango41
Сообщения: 876

Пт июн 27, 2014 15:04  

Pofigist писал(а):Продать тур за себестоимость- нормально, если это не вызывает дополнительного гимора, а вопрос только в бронировке, без подбора, без виз, без чеков, без безнала, без рассрочек оплаты и прочей лабуды.
И все равно, при правильной организации работы останетесь в плюсе.

И попасть под "контрольную закупку" . На выбор: Роспотребнадзора, Прокуратуры, МВД и т.д. и т.п........ Тогда точно в "плюсе" будешь! : ;-) : Только успевай "проценты" отгребать!

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пт июн 27, 2014 15:07  

Pofigist, согласен полностью, так и надо учить. Будет возмущаться-а что я мог, ты мне денег даже на телефон не дал. У меня были такие,быстро отучились скидки клянчить. Теперь приходят и спрашивают, сколько нужно МНЕ денег , чтобы они отдохнули хорошо.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт июн 27, 2014 15:09  

mango41 писал(а):
Pofigist писал(а):Продать тур за себестоимость- нормально, если это не вызывает дополнительного гимора, а вопрос только в бронировке, без подбора, без виз, без чеков, без безнала, без рассрочек оплаты и прочей лабуды.
И все равно, при правильной организации работы останетесь в плюсе.

И попасть под "контрольную закупку" . На выбор: Роспотребнадзора, Прокуратуры, МВД и т.д. и т.п........ Тогда точно в "плюсе" будешь! : ;-) : Только успевай "проценты" отгребать!

Можно и попасть...
...
- Поручик, а как вам удается столько женщин иметь?
- Да все просто, подходишь к женщине и говоришь- мадам, а разрешите вам впердолить?
- Поручик... так за это можно и по роже получить!
- Можно... А можно и впердолить...

Russian-discounter
Сообщения: 576

Сб июн 28, 2014 0:01  

Семёнов писал(а):tatyana-1978
, ну я бы так не разбрасывался депозитом в 500 тыс, до НГ он по-любому тысяч 30 принесёт. Будет у ЮК цена ниже-забронируете, не будет-до отъезда вернёте деньги-овер, мол , случился. Как они к нам-так и к ним нужно. Только бумажки все грамотно и в договоре незаметно такую возможность прописать, они больше на цену смотрят и на скидки, в договор особенно не вникают. И даже если вникают-ЗПП такую возможность даёт.



+100! : ok :
Плюсую нещадно! С такими "добродетельными туристами" только так и поступать! :good: :lol:
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. Гилберт Честертон

Russian-discounter
Сообщения: 576

Сб июн 28, 2014 0:03  

Pofigist писал(а):
AlexeyPenza писал(а):Вот такое "коммерческое предложение" пару дней назад прислал один наш турист:
[отредактировано модератором]

Продать тур за себестоимость- нормально, если это не вызывает дополнительного гимора, а вопрос только в бронировке, без подбора, без виз, без чеков, без безнала, без рассрочек оплаты и прочей лабуды. В некоторых случаях- при достаточно большой стоимости тура можно продать и на 1% ниже себестоимости. И все равно, при правильной организации работы останетесь в плюсе.
Если же клиент вообще наглеет, и выдвигает дополнительные заморочки, которые просто бесят, и есть неутолимое желание накапать такому клиенту в зад соляной кислоты, то кто мешает взять с него деньги, оформить договор, успокоить, настроить на отдых, а за день до начала тура вызвать к себе, сказать что договор аннулирован по причине например овербукинга иль еще какой, бабло вернуть тут же и отправить восвояси отдыхать на дачу..
Вопрос кармы ))


Так и делаем и учим уму разуму "жадных до халявы"!)))) :poz2:
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. Гилберт Честертон

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Сб июн 28, 2014 11:53  

Были у меня такие туристы, у которых мой личный мобильник в телефоне есть. Летали всегда со скидками. С хорошими скидками. Ну и как то раз - подобная ситуация. Ответ простой. Ну, летите, только если будут какие то проблемы - все вопросы туда, от кого полетите. И таких было несколько. Так вот... Теперь это мои постоянные и любимые клиенты, опять. И о скидках даже речи не идет и никто не заикается даже.

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Сб июн 28, 2014 12:02  

Ятрос писал(а):
Sfera писал(а):Ну че сразу быковать? Надо ж подумать, чем этот перец может дальше пригодиться. Мож он из прокуратуры? А мож врач или мент? А мож просто из администрации ТД , и расскажет всем кому надо и не надо, что у нас самые лучшие цены. Ну а че б не забронировать важному человеку тур без комиссии с возможной перспективой дальнейшего выгодного сотрудничества?? А если просто бомжжара- нищеброд с улицы , то ласково и непринужденно:" мы не можем вам продать по такой цене, купите пожалуйста, где вам предлагают " . Можете закидать, но я лично так и работаю.


ИМХО, когда турист-человек действительно ВАЖНЫЙ и НУЖНЫЙ, такие темы НЕ возникают. Таких людей холят и лелеют и отправляют частенько за свой счет, с них не беря ни копейки.

Не знаю где и как, но на своем опыте могу сказать, что такие люди просто говорят, что им нужно и платят столько, сколько скажут.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1937 гостей