Вот такие вот "профи" у нас в курильне

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн июл 07, 2014 12:18  

Kotaus писал(а):
Свой среди чужих писал(а):Аааа вон оно как!
А чего ж никто так не работает?

Вы меня не правильно поняли. Мое утверждение относилось к этой части Вашего поста:
Свой среди чужих писал(а):
Утвержденная туристами программа - это приложение к заключенному с ними договору, в котором по пунктам все расписано, включая итоговую цену. При заключении договора с туристов берется предоплата. Вот только после этого - договор + предоплата - заявка на бронирование отправляется туроператору. Этот процесс всегда выглядит именно так, в не зависимости от того ручной сборки тур или готовый групповой.

Але, гараж, я не въезжаю (с)
Валя цены получила? Получила! С туристами договор заключила? Заключила! Предоплату получила? Получила, даже больше - все 100%! Заявку на бронирование прислала? Прислала!
Чего она сделала не так. Все по процедуре.
А то что манагер ТО отправила не те цены - вопросы к манагеру ТО, его и надо "грузить".
Вале можно только предъявить, что она не уточнила тип цены - нетто или брутто. Ну дык она и осталась за это без своего "интереса".
А вот уточнять а если в присланной цене "интерес" ТО - это увольте, ну ни разу ей предъявить нельзя.

Аватара пользователя
MaryPoppins
Сообщения: 87
Контактная информация:

Пн июл 07, 2014 12:20  

Ну, все. Мое терпение лопнуло.
Сразу оговорюсь. Ненавижу вот это прилюдное прополаскивание грязных трусов. Терпеть не могу курилковское извечное меряние пипис**, ой, профессинализмом))
Поэтому не свечусь и не участвую. Хотя многих курильчан знаю лично. Со многими работаю, и многим благодарна.
Но и моему ангельскому терпению настал конец.
Г-н Котаус!
Давайте вспомним, как вы через меня бронировали для своей туристки лечебку в Болгарии в марте сего года?
Как мы не могли из вас выудить оплату забронированного тура (после выставленного счета, подтвержденного вами), причем ни через какие способы оплаты. Как вы, непревзойденный белый и пушистый ТО, тащили нам нал на выставку, как и на той выставке мои сотрудники не могли с вас деньги получить.
А я в этот момент писала слезные письма принимающей с просьбой договориться с отелем и оттянуть оплату, изобретая идиотские причины, что клиент во Владике, а агент в Питере, и у них у всех большие проблемы... Отвратительно!
Как мы потом мучались, подавая эту же туристку на визу в Бельгию, потому что вы просрочили все ее справки и прочая, прочая, прочая...
А апофигеем всего стала эпопея доставки этого несчастного паспорта в Питер.
Знаете, уважаемые курильчане, почему паспорт следовало отправить так, чтобы г-н Котаус смог получить его только на вокзале и никак иначе? А потому что в пятницу у него нет никого в офисе: то ли пьют, то ли по дачам разъехались, я так и не поняла...
И вы до сих пор должны мне денег за крьерскую доставку этого паспорта в Питер.
Так когда же оплатите?
Фу...
Какая все это гадость.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн июл 07, 2014 12:24  

посотрудничали курильчане ))

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн июл 07, 2014 12:28  

Разнорабочий писал(а):Отличие стандартного тура от нестардартного кроме маршрута только в том, что стоимость стандартного известна заранее, а индивидуального - после подтверждения.

Здрасте, приехали. А что тогда с туристами согласовывать?
Я согласовываю одновременно два параметра состав и стоимость услуг. Процесс может быть длительным, но по его завершении в договоре все прописывается. И если что-то в процессе бронирования меняется, то требуется дополнительное согласование, документально подтвержденное. При изменении стоимости или состава услуг, турист имеет право отказаться от исполнения договора и получить деньги назад полностью. Так что окончательная стоимость в подтверждении - это логично и противозаконно.
Разнорабочий писал(а):Его фирма, его туры - как хочет так и продает
Не правильные пчелы - дают не правильный мед (с). Рано или поздно это должно было произойти и оно произошлою
Разнорабочий писал(а):Но коли сколько -то времени уже работает, значит народ устраивает.
Будет продолжать и дальше так работать устраивать будет некого.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Пн июл 07, 2014 12:34  

Мне вообще интересно - а как можно согласовывать программу с туристом, не имея цен? Получается, что Татьяна должна была просто предлагать услуги, и туристам было бы все равно сколько они стоят? Кто-нибудь такое в жизни видел? Любой менеджер понимает что цены нетто - это нетто для него, без агентской комиссии, но это - цены туроператора. Как могли вообще попасть в расчет тура цены принимашки? Котаус, вы не объясняете это, а, извините, выкручиваетесь. Я не верю, что кто-то может забронировать тур, слепив по кусочкам, не объявляя туристам цены каждой услуги. Ну не бывает такого и быть не может!

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн июл 07, 2014 12:39  

Свой среди чужих писал(а):
Разнорабочий писал(а):Отличие стандартного тура от нестардартного кроме маршрута только в том, что стоимость стандартного известна заранее, а индивидуального - после подтверждения.

Здрасте, приехали. А что тогда с туристами согласовывать?
Я согласовываю одновременно два параметра состав и стоимость услуг. Процесс может быть длительным, но по его завершении в договоре все прописывается. И если что-то в процессе бронирования меняется, то требуется дополнительное согласование, документально подтвержденное. При изменении стоимости или состава услуг, турист имеет право отказаться от исполнения договора и получить деньги назад полностью. Так что окончательная стоимость в подтверждении - это логично и противозаконно.
Разнорабочий писал(а):Его фирма, его туры - как хочет так и продает
Не правильные пчелы - дают не правильный мед (с). Рано или поздно это должно было произойти и оно произошлою
Разнорабочий писал(а):Но коли сколько -то времени уже работает, значит народ устраивает.
Будет продолжать и дальше так работать устраивать будет некого.


А собственно в этом и неудобство. Очень мало кто может и соглашается так работать, если речь идет об индивидуальных турах.
Что касается законодательства, я уже писала. Нет подтвержденного туристом тура - по технологии Котауса нет адекватного расчета - нет договора - по закону нет предоплаты - Котаус по своей технологии не начинает работу.
Замкнутый круг.
Собственно, я тоже считаю, что технология умирающая. Мало кто согласится платить неизвестно сколько. Чаще всего тур формируется как баланс между хотелками и толщиной кошелька. Но, видимо, пока что работает.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн июл 07, 2014 12:42  

Radost писал(а):Мне вообще интересно - а как можно согласовывать программу с туристом, не имея цен? Получается, что Татьяна должна была просто предлагать услуги, и туристам было бы все равно сколько они стоят? Кто-нибудь такое в жизни видел? Любой менеджер понимает что цены нетто - это нетто для него, без агентской комиссии, но это - цены туроператора. Как могли вообще попасть в расчет тура цены принимашки? Котаус, вы не объясняете это, а, извините, выкручиваетесь. Я не верю, что кто-то может забронировать тур, слепив по кусочкам, не объявляя туристам цены каждой услуги. Ну не бывает такого и быть не может!


Если совсем точно, то цены для ТО бывают и комиссионные тоже. Например, цены отелей напрямую. А бывают нетто, на которые нельзя ничего добавить - тогда ТО договаривается с ТА по конкретной ситуации.
По экзотике иногда бывает, что принимающие не разбивают цены своего пакета на отдельные услуги. Тогда приходится либо объяснять это туристам, либо извращаться . Но даже и в этом случае цена пакета обычно известна заранее, не включая жд и авиа билетов

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Пн июл 07, 2014 12:47  

Разнорабочий, вот честно - очень бы хотелось познакомиться с менеджером, который может продать программу туристам без цены! Это должен быть монстр какой-то... Сталин, например, смог бы... У него бы купили. А еще кто бы смог? Если Котаус продает программы на таких условиях, мне бы было очень интересно поговорить с теми, кто их продает. Вот где кладезь мудрости продажника!

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Пн июл 07, 2014 12:52  

Разнорабочий писал(а):Ну, я ж говорю. Человек работает строго как пакетник. Он может сделать индивидуальный тур, но для него это будет все равно пакет. Отличие стандартного тура от нестардартного кроме маршрута только в том, что стоимость стандартного известна заранее, а индивидуального - после подтверждения.

Спасибо за понимание : :) :
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн июл 07, 2014 12:53  

Radost писал(а):Разнорабочий, вот честно - очень бы хотелось познакомиться с менеджером, который может продать программу туристам без цены! Это должен быть монстр какой-то... Сталин, например, смог бы... У него бы купили. А еще кто бы смог? Если Котаус продает программы на таких условиях, мне бы было очень интересно поговорить с теми, кто их продает. Вот где кладезь мудрости продажника!


На самом деле, я тоже думаю, что конечно, продавать индивидуальные туры по такой технологии невозможно. Как ТА - тем более. Просто, видимо, у Котауса ставка на пакеты. И это нужно учитывать, чтобы не попадать в такую ситуацию.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн июл 07, 2014 12:56  

короче так я понял ... Котаус с Валей много много работали ... с задором .. энтузиазмом ... с полным погружением в тему ..и во имя туриста ... так заработались, что туристов в ноль отправили ... туристы довольны, Котаус нет, Валя смирилась ... а виноват во всем товарищ Дятлов )))

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Пн июл 07, 2014 12:57  

Radost писал(а):Разнорабочий, вот честно - очень бы хотелось познакомиться с менеджером, который может продать программу туристам без цены! Это должен быть монстр какой-то... Сталин, например, смог бы... У него бы купили. А еще кто бы смог? Если Котаус продает программы на таких условиях, мне бы было очень интересно поговорить с теми, кто их продает. Вот где кладезь мудрости продажника!

:lol: :lol: :lol: Это- к ТатьянеОна может :mib:
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Пн июл 07, 2014 12:59  

Andreiaka писал(а):короче так я понял ... Котаус с Валей много много работали ... с задором .. энтузиазмом ... с полным погружением в тему ..и во имя туриста ... так заработались, что туристов в ноль отправили ... туристы довольны, Котаус нет, Валя смирилась ... а виноват во всем товарищ Дятлов )))

: :) : : :) : : :) : : :) : : :) : : :) : : :) : Точно! так оно и есть .Дятлов виноват- накалил обстановку :sad1: :good:
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн июл 07, 2014 13:03  

Kotaus писал(а):
Radost писал(а):Разнорабочий, вот честно - очень бы хотелось познакомиться с менеджером, который может продать программу туристам без цены! Это должен быть монстр какой-то... Сталин, например, смог бы... У него бы купили. А еще кто бы смог? Если Котаус продает программы на таких условиях, мне бы было очень интересно поговорить с теми, кто их продает. Вот где кладезь мудрости продажника!

:lol: :lol: :lol: Это- к ТатьянеОна может :mib:

Если только неосознанно или с доплатой "от себя".
Горький смех, конечно...

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн июл 07, 2014 13:04  

У Вали и Дятлова были изначально финансовые проблемы.
Сначала взяли деньги с клиентов, потом выбросили их в пропасть , потом тур ваяли, можно сказать почти выкрутились. Повислоьвсего 1600 американских единиц.
Как то так.
Ну было бы желание , сумма не очень большая, могли бы отдать.
Но желание очевидно нет.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 771 гость