Вот такие вот "профи" у нас в курильне

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Вт июл 08, 2014 9:41  

Kotaus вы вроде бы в начале темы писали что с Татьяной у вас было нормальное сотрудничество.... Теряюсь в мыслях, чем же она могла вас так обидеть, если вы мало того что лишили ее прибыли вообще по этому туру, так еще и хотите в минус ввести, исключительно для того, чтобы самому заработать побольше... Ведь речи о том, что вы сработали в нетто не стоит, так? И до кучи еще и не постеснялись здесь всю эту историю выложить.... чем, правда, только добавили Татьяне популярности в хорошем смысле
И еще вопрос, выкладывая эту историю здесь, вы какого отклика ожидали?
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

ell
Сообщения: 115

Вт июл 08, 2014 9:49  

У непосвященных, типа меня, есть и еще вопросы, кроме как о роли Дятлова. Как я поняла, Татьяна представляет принимающую компанию в Чехии. Почему она вдруг выступила агентом по индивидуальному туру в Китай? Туристы из Чехии, что ли? А поскольку тур сложный и дорогой, то выбор ТО, установление с ним договорных отношений, внесение большой суммы предоплаты - это очень важные моменты, и , похоже, здесь что-то было сделано не так.Конечно, в идеале такие группы доверять тем, с кем раньше уже работали, хотя и это не гарантия. Похоже, что Татьяна взяла на себя часть работы Котауса, но сделала это по своему пониманию, и это была ошибка. Почему она обещала заплатить - думаю, не хотела чтобы туристы чего-то недополучили по ходу пьесы. А не заплатила - так нечем было. Добирать с туристов - это большое агентское искусство, и не всегда получается, даже когда надо.
Присоединяюсь к тому, что Котаусу тут уже все сказали, что индивидуальный тур надо расписывать по позициям, так как агент с туристом каждую позицию будет обсуждать, и каждую можно корректировать. К сожалению, вот просто взять и набросить не получится, поскольку туристы, которые знают о существовании мест в Китае, где Макар телят не гонял, видят и цены на многие вещи в интернете. Т.е. свою маржу надо размазывать, причем творчески.
А вообще хочу сказать, что индивидуалку делать, продавать, да и покупать, наверное, становится все труднее. Нишевиков остается все меньше. Где-то спецы есть, но где? Да и принципы работы изменились за последние годы Похоже, скоро только пакеты и останутся.

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Вт июл 08, 2014 10:59  

stina писал(а):Kotaus вы вроде бы в начале темы писали что с Татьяной у вас было нормальное сотрудничество.... Теряюсь в мыслях, чем же она могла вас так обидеть, если вы мало того что лишили ее прибыли вообще по этому туру, так еще и хотите в минус ввести, исключительно для того, чтобы самому заработать побольше... Ведь речи о том, что вы сработали в нетто не стоит, так? И до кучи еще и не постеснялись здесь всю эту историю выложить.... чем, правда, только добавили Татьяне популярности в хорошем смысле
И еще вопрос, выкладывая эту историю здесь, вы какого отклика ожидали?

Прекрасное было сотрудничество. Речи о том, что я сработал в ноль- не стоит, Но и полностью ДОВЕРЯТЬ Таниным утверждениям, от том, что она 4 месяца вела тур с бюджетом в 35 000 доллараров за 1200 своего интереса.,У МЕНЯ НЕТ ОСНОВАНИЙ.,только если Таня, не открыла благотворительное общество в Праге. :dance: -Но в ее расчеты я НЕ ЛЕЗУ- ОНИ МНЕ НЕ ИНТЕРЕСТНЫ.
Поэтому считаю, что повисшая СУММА- ЭТО НЕДОПЛАТА ПО ТУРУ.. А не моя сверхприбыль или Танин убыток. И высчитывать доход -расход - прибыль - убыток в ЭТОЙ ТЕМЕ -БЕССМЫССЛЕННО, ведь никто не знает ни моих ,ни Таниных вводных цифр.

Длее. НЕДОПЛАТА ПО ТУРУ возникла по Таниной поспешности и моей вине тоже- вовремя ее не притормозил.

ВИНА в это БЫЛА ПРИЗНАНА НАМИ ОБОИМИ сразу после того , как вылезло несоотвестствие.
Что-бы не подставлять туристов МЫ ОБА ПОРЕЗАЛИ СВОИ ХОТЕЛКИ.

Обсуждать технологии работы - ТОЖЕ ГЛУПО. Каждый работает так, как ему удобнее.

Мне,бы например, никогда бы в голову не пришло выставлять сумму туристам на основании "расчета", не получив подтверждение и инвойса от Тани.,либо другого контрагента. Но Таня работает по- другому. ЭТО ЕЕ ПРАВО, ТАК-ЖЕ КАК И МОЕ- РАБОТАТЬ по-своему..
РАСЧЕТ ее НЕ СОДЕРЖАЛ НЕ ВСЕ СЕГМЕНТЫ- В НЕМ СОВЕРШЕННО НЕ БЫЛА ПОСЧИТАНА РАБОТА АВТОТРАНСПОРТА на экскурсионке- трансферах на в течении 20 дневного экскурсионного тура--О чем Таня СКРОМНО УМАЛЧИВАЕТ. :good:
Как она сказала- " Я спросила у Ани (мой менагер)- а она не ответлила) :good: :good: :good:

Далее . Выставлять меня тут злобножадным монстром не логично. Имея 13 000 Долларов предоплаты-Я МОГ получить с Тани Сколько угодно и когда угодно- ПРАВДА?

Но вместо этого , начинаем вести с Таней разговоры, и вести работу над ошибками.
В результате этой работы было достигнута договоренность что НЕДОПЛАТА ПО ТУРУ будет
отдана как минус от следующего инвойста в мой адрес от Тани.

Инвойс этот был, я его НЕ СТАЛ минусовать по просьбе Тани.

Чувствуя, что обещания затягиваются- я стал просить у ТАни гарантийку, дабы для себя понять, когда это все закончится.

Вместо гарантийки, Таня переводит стрелки на Дятлова, котрый неадекватен и хамоват.

Дальше создается эта тема под "масками"- дабы не выплескивать помои на всеувидение.
Целю создания темы- была оценка коллегами поведения "Вали" ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ

ТАНЯ сняла маску. Вот он -Выход главного героя пьесы.ЭТО ЕЕ ВЫБОР. ЭТО ОНА ВЫТРЯХНУЛА ГРЯЗНОЕ БЕЛЬЕ.
И Избрала верный путь "жертвы", периодически ОТВЛЕКАЯ внимание публики от СВОИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ на мои ПРИБЫЛЬ, на ФИГИ, НАЛИЧКУ, РЕЖИМ РАБОТЫ и прочее...

В данном акте пьесы Таня тихо где-то плачет в углу НЕ ОТВЕЧАЯ НА МОИ ВОПРОСЫ, И ПРЕДЛОЖЕНИЯ. :good:
Но мне уже надоедает участие в этой постановке с подсадными зрителями- Я НЕ АРТИСТ ДРАМТЕАТРА

Поэтому :
ИЛИ ГАРАНТИЙКА
ИЛИ
ДЯТЛОВ- ИЗВИНЯЕТСЯ- ТАНЯ ОБНУЛЯЕТСЯ :poz4:

Местам Капс лок залипает - сорри :mib:
Последний раз редактировалось Kotaus Вт июл 08, 2014 11:25, всего редактировалось 3 раза.
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Вт июл 08, 2014 11:04  

Kotaus
а зачем вы все время кричите?

Правила общения в форуме «Курилка» и комментирования материалов сайта
Правила общения
2. Нарушения негрубые – ведут за собой предупреждение и удаление реплики, если не носят системного характера:
2.7 злоупотребление прописными буквами и знаками препинания (особенно восклицательными и вопросительными) в темах и отдельных репликах;
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Вт июл 08, 2014 11:11  

Обсуждать технологии работы - ТОЖЕ ГЛУПО. Каждый работает так, как ему удобнее.


в данном случае мне кажется все признали, что ваша технология работы с объявлением нетто цен, а потом про них вспоминанием, а также тезис "только мой счет - главный" это тоже не слишком умно

кроме того вы вынесли на общее обозрение некую ситуацию, так что уж не обессудьте что мы ее тут обсуждаем так как считаем нужным
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Вт июл 08, 2014 11:20  

Скажу наверное сейчас крамолу, идущую в разрез с мнением многих курильщиков.

Однако мне все видится так.

Оба товарища накосячили в свое работе. Оба!!!

Зачем обсуждать ошибки их сотрудничества , когда суть в том что Татьяна свой долг признала!

И восемь месяцев, подумайте, восемь месяцев не может его отдать, нет денег! О том что не собирается отдавать даже мысли не держу, знаю что она порядочный человек. Да еще в последнее время переводит стрелы по оплате долга на другого человека.

Так вот, выше уже писала,повторюсь.

В топку такой бизнес, когда не можешь покрыть свои косяки , которые выливаются в неприятные разборки на форуме.

п.с. Пишу как человек, который третий год в положении Татьяны тянет этот чемодан без ручки, и денег нет, сплошное выкручивание из з..ы и бросить жалко.
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт июл 08, 2014 11:36  

Если посмотреть холодным взглядом, то Котаус себя мягко говоря в нелицеприятном свете показал.


Не обсуждая даже профессионализм.

Но зачем своё не чистое бельё перед всеми трясти???

Некрасиво
Изображение

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт июл 08, 2014 11:51  

я бы, честно говоря, тоже офигел, если бы мне слали цены нетто на то, что я запрашиваю, "все точно потом, после выставления счета", и потом бы меня ошарашили, что нетто, это нетто поставщиков партнера, а с меня еще +20-30-40-50% за хотелки партнера .. да , еще при том, что предоплата уже там ... вилы, однако ... Валю понимаю ))

Аватара пользователя
Laska
Сообщения: 1284
Контактная информация:

Вт июл 08, 2014 11:55  

Всем чмоки в этом чатике! :poz4:

Итак, позвольте представится – Дятлов. : :) :

Да бы остудить пыл своим отсутствием (многим могло показаться чрезмерно долгим) сразу скажу – о существовании этой ветки знал с субботы, однако не учувствовал по одной причине – из дома в инет выхожу только с телефона, а вчера с утра работал вовсю и днем увидев 12 страниц, малость удивился популярности данной темы. Более того – гадал, в чем истинная причина появления ветки. Но теперь все стало на свои места.

Итак, расскажу свою историю и свое виденье всей ситуации в более-менее хронологическом порядке.

В этой истории самого заказа я выступал в роли «рук» Татьяны. Встретиться, забрать, отдать, отвезти и т.д. Я до последнего не интересовался основным содержанием заказа и более того – не скажу даже в какие сроки и куда конкретно по Китаю господа ВИП туристы катались.

Первая моя настороженность возникла, когда Татьяна попросила передать достаточно приличную сумму в Москве доверенному лицу г-на Козлова. Раз уж топикстартер у нас попридумывал имена и фамилии, продолжим традицию. Пояснив что заказ делается у Курильщика и которому (на тот момент, на момент внесения предоплаты) можно доверять, я под расписку отдал необходимую сумму.

Вторая моя настороженность возникла, когда Татьяна попросила слетать в Питер. Я конечно бывал в нашей культурной столице не раз, однако вылетать буквально через день после такой просьбы у меня в планы не входило. Однако пришлось. Естественно задал резонный вопрос – почему мы не можем перевести необходимую сумму официальным путем – но на то было требование (срочно, сейчас) и уже шантаж со стороны г-на Козлова. Воспользоваться системами перевода и т.д. не представлялась возможным т.к. гораздо дешевле было слетать, чем терять деньги на конвертациях и переводах. Хвала авиакомпаниям и дешевым билетам. На момент Таниной просьбы я был уже в курсе, что что-то пошло не так и что после всех расчетов появились предъявления 30%. Правда не осознавал суммы.

Третья моя настороженность возникла, когда мы 22 ноября 2013 сидели с г-ном Козловым в кафешке на Московском проспекте. Я не селен в географии Питера, но вроде бы он так называется, первое метро от Пулково. По своей сущности я – визуалист. Я вижу людей и сходу могу понять – могу я с ними общаться или нет, вызывают у меня они доверие или нет. Прямо скажу – г-н Козлов мне был не приятен с самого начала. И пока мы пили кофе с каждой минутой я в этом удостоверялся. Рассказывая «о промахе» Татьяны г-н Козлов гордился собой, своими возможностями по Китаю и т.д. Но самое большое впечатление произвела одна его фраза – «Ну ничего, Таня у меня теперь на крючке.». Это было им сказано дословно. Данная фраза достаточно сильно охарактеризовала данного человека. Причем позже добавил – «Ну ничего наземкой в Чехии вернет.». После этого г-н Козлов написал расписку, получил необходимую сумму и я его практически не слышал.

Да бы г-н Козлов меня не обвинил в подлоге и вранье упомяну еще два момента – через неделю-две ему было отправлено, если мне не изменяет память, около 110 долларов на его карту (доплата за что-то по этому заказу) и спустя месяц он позвонил мне в офис и попросил контакт авиакассы моего партнера в Питере.

Все, более я его не слышал и не видел. Это была предыстория, а теперь истинная причина данной темы.

В начале июня мне нежданно поступил звонок от г-на Козлова. Дискуссия по телефону была не долгой и главное, что его интересовало – кто за «долг» отвечает – Таня или я. Зная и понимая к тому времени что на слово верить топикстартеру уже нельзя я попросил его сбросить мне на почту все претензии в письменном виде. Через несколько минут я получил от него письмо с громкой темой «заявление» и прикрепленным файлом где на фирменном бланке официальным тоном было объяснена позиция г-на Козлова по образованию долга. Конец письма был таким: «На основании вышеизложенного, прошу: В кратчайший срок разобраться в ситуации и дать мне пояснения по указанной проблеме и сроках погашения долга.» На следующий день он перезвонил вновь и уточнил когда будет ответ. Так как на тот момент я не обсудил с Таней полностью ситуацию я попросил его скинуть еще их переписку по скайпу, что также г-н Козлов и сделал. К слову сказать, копию этой же переписки мне потом прислала и Таня, и никто из них не внес каких-либо правок – т.е. здесь подлога ни с чьей стороны я не заметил, хотя и не изучал посимвольно.

Далее июньские праздники, моя занятость на работе да и Татьяна была в отпуске в другой стране, не в Чехии и соответственно не совсем оперативно могла отвечать. Разобраться и четко дать ответ г-ну Козлову на тот момент не представлялось возможным. За это время г-н Козлов сделал несколько звонков мне и получал один и тот момент – жди письменного ответа. Не скрою, в какой-то момент я выдал ему все что я о нем думаю и попросил не звонить более и перейти только к письменной переписке. Вот здесь мой прокол – надо было отложить все же дела и сразу популярно и письменно человеку объяснить, что и к чему.

Наступает 23 июня, г-н Козлов делает очередной звонок, и – получает от меня письменный ответ. Цитирую его целиком от начала до подписи.

"Константин, как я и говорил ранее по телефону, я обсудил этот вопрос с Татьяной. Не смотря на всю бредовость ситуации, я тебе скажу так - не профессионализм тут и с вашей стороны, и со стороны Татьяны. С тобой я соглашусь только в одном - то, что счет от партнера, в твоем случаем это ты, должен быть прежде чем финально расписывать деньги клиенту. С другой стороны выдавать в переписке одни цены, а потом пытаться взять что то сверху - вообще не гуманно и не солидно ни для одного ТО, коим ты себя позиционируешь.

Но, исходя из того, что Татьяна дала тебе слово возместить оговоренную сумму, данная сумму будет тебе выплачена частями лично мной из расчета 150 долларов в месяц переводом на рублевую карту сбербанка России, которая у тебя как я знаю есть. Переводы будут осуществляться с 01 по 15 число каждого месяца.

Прошу тебе прислать мне номер карты, для пополнения."


Что хотел г-н Козлов? Определенности. И именно эту определенность он от меня получил. Далее было порядка трех писем более-менее официального тона и… И г-н Козлов сорвался. На нормальное письмо в переписке он начал крыть меня матом, не стесняясь в выражениях. Его основная на тот момент претензия была одна – Таня обещала до конца лета. Номер карты он так мне и не отправил.

Лирическое отступление - Хм, Татьяна говорит не обещала, я вообще не обещал ничего. Вся эта история затягивалась.

В переписке я обосновал сумму ежемесячного платежа и подчеркнул, что все это происходит только из того, что Татьяна дала г-ну Козлову слово. Таня, слово, ему. Я предложил ему подумать как мы вместе можем ускорить выплату данного «долга» перед ним, подразумевая его же фразу про наземное обслуживание в Чехии, однако он так и не понял. Пара писем мата, моя фраза в письме в ответ на его мат - «Не … (офонарел) ли ты часом» и все. Более г-н Козлов не появлялся до создания данной темы.

Вот такая история от г-на Дятлова в хронологическом порядке.

А теперь уже мои размышления.

Вина Татьяны в том, что она доверилась новоиспеченному Курильщику. Как я понимаю это первый ее заказ был да начинать с такими туристами работать в новым «партнером» – это излишне. По сути за все время моего присутствия в Курилке, а это более чем 10 лет, я столкнулся впервые с подобным. Обычно все заказы от Курильщиков проходят на ура, но естественно с повышенным вниманием. Однако мы излишне стали доверять друг другу. Если активный на форуме – значит все сможет и подвоха не жди. Это уже не правда. Это не так. Ну и естественно отсутствие договора с компанией г-на Козлова, оплата без подтверждений и т.д.

Вина г-на Козлова – объявлять цены, а потом обосновывать, что финальные цены выставит директор. Бред. Хоть мне 34 года, но я в туризме работаю уже 12. Я никогда не встречал, чтобы партнеры на индивидуалку называли одни цены, а потом перед началом тура выставляли полный счет и аргументировали что тут мои 30%. Это бред. Мне лично цены принимающего партнера не нужны, мне нужны цены уже от того, кто исполняет заказ. Как правильно многие заметили стандарта всего два – или комиссия с объявленной цены, или цена нетто. Все остальное – от лукавого.

В первом сообщении г-на Козлова много лжи. И в сторону Татьяны, и в сторону меня. Одно из утверждений в мой адрес вообще вызвало улыбку – оказывается я пишу постоянно г-ну Козлову, а он стирает все мои письма. Вообще-то их всего было 5 и все они датированы 23 июня с 15:27 до 19:30. Что он стирает, не знаю.

Я тут подумал… По большому счету от меня не убудет, а от Тани ты отстанешь.

Уважаемый г-н Козлов, он же Kotaus, он же Нечипоренко К.С.!

Приношу Вам искренние извинения за ошибки Татьяны. Приношу искрение извинения за мое хамство, которое ранило Вашу душу в переписке со мной и нескольких телефонных разговорах.

Более того – я хочу сказать тебе спасибо! За то что с ноября 2013 я лично стал относиться на порядок серьезней к выбору партнеров, договорам и т.д. И я благодарен тебе, что лично общение с тобой меня этому научило, а не ситуация с каким-то туристом.


Доволен? А теперь как мужик выполняй сказанное тобой.

В окончании столь длинного сообщения еще несколько слов.
1. Ты себе рекламу здесь сделал – и по Китаю, и по профессионализму, и по человеческой сущности. Курильщики, кому надо – выводы сделают.
2. По-мужски скажу – ты /не хороший человек/
3. Рекомендую впредь думать какие цены ты и твой менеджер дает на запрос. Или почитай учебники, как ты меня посылал их читать. У тебя реально пробел в знаниях.
4. Шантаж, до которого ты опустился – никогда до хорошего не доведет. Ты по сути вместо того что бы нормально разрулить ситуацию загнал Татьяну в угол своими сообщениями. Но цель тут была не она, а я.
5. Если есть еще вопросы – перечитай это сообщение сначала еще раз.
Прав был старик Карамзин. Ой как прав...

Camal
Сообщения: 12410

Вт июл 08, 2014 12:05  

Ну а теперь бинго: Костя - долг списан?
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Lavina
Сообщения: 1497
Контактная информация:

Вт июл 08, 2014 12:12  

Уже, наверное, на 17 странице и нет смысла вступать, но свербит))
Свербит один вопрос - там вначале еще самом речь идет про то, что Таня просила вернуть предоплату, чтобы сделать какие-то услуги (часть услуг) "с кем-то еще". Котауси-мауси, почему вы не вернули? Думаете, вам альтернативы нет? Вот прям любопытно мне - ПОЧЕМУ не отдали деньги? Вцепились когтями? Впервые такую сумму увидели, захлестнуло?))

И что-то там промелькнуло про некую "Веру", с которой надо бочку водки выпить и тонну крабов съесть, чтобы начать работать, мол, Таня не справилась/не захотела/не смогла бы. Это тоже что-то новенькое - чтобы партнер воротил нос от индивидуалки на тыщи баксов? Ну-ну, расскажите мне легенду! У меня есть партнер Корала по Сейшелам, ну и сравните объемы Корала (!) и мои)) И то - всегда любезны, сюси-пуси, хоть на 2 ночи проездом, хоть недорогое... Туристов моих чуть ли не вплавь переплавляли к рейсу с острова на остров в непогоду (местный самолетик не улетел вовремя), лишь бы успели на международный рейс... И там дело было в 8 тыс. долларах, а не в 35... Эх, Котауси-мауси, гнилой ты мужик.

Таня, прикинь, я вот беру нашу с тобой группу в Прагу))) Когда почасово было расписано, не только по сегментам)) У меня бы волосья на голове выпали, если бы ты мне вот так потом написала - тут гид не 50, а 500, а тут они не на кораблике будут, а на надувных плотах или доплачивай еще 30%))) Зря ты связалась с тем, кто индивидуалку даже во сне не видел. Ванд или Астравел тот же бы сделали на ура это, там хорошие китайские отделы.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Вт июл 08, 2014 12:14  

Laska, браво!
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт июл 08, 2014 12:20  

Camal писал(а):Ну а теперь бинго: Костя - долг списан?


ну а как теперь то ..после

ДЯТЛОВ-ИЗВИНЯЕТСЯ, ТАНЯ- ОБНУЛЯЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ура! :love1: :good: :in love:

Аватара пользователя
Lavina
Сообщения: 1497
Контактная информация:

Вт июл 08, 2014 12:20  

Пока писала, Денис выступил. МОЛОДЕЦ!
Если бы у нас тут были лайки, думаю, ты бы собрал урожай))

Котаус, ну теперь только вы остались в должниках - за услуги "Поппинс-тур"))
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Вт июл 08, 2014 12:23  

Andreiaka писал(а):
Camal писал(а):Ну а теперь бинго: Костя - долг списан?


ну а как теперь то ..после

ДЯТЛОВ-ИЗВИНЯЕТСЯ, ТАНЯ- ОБНУЛЯЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ура! :love1: :good: :in love:



Я тоже очень надеюсь что история закончилась, при условии конечно что Константин порядочен и отвечает за свои слова.
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2759 гостей