Вот такие вот "профи" у нас в курильне

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Laska
Сообщения: 1284
Контактная информация:

Ср июл 09, 2014 11:09  

Дорогой Константин Сергеевич!

Не знаю знакомы ли Вы с молодежным сленгом, который достаточно часто употребляется в интернете, но скажу - Вы жжёте! Прошу не обижаться, не считать данное высказывание как хамство с моей стороны, ибо оно им не является. А теперь подробней поясню.

Если Вы сейчас считаете данный конфликт находится в сфере юридических лиц, то берите договор, заявку на тур, выставленные счета, прикладывайте переписку менеджера и с исковым заявлением обращайтесь в арбитражный суд. Хотя с моей стороны кажется, что никого конфликта вообще нет, также как и нет, по сути, предмета конфликта. И именно поэтому, мы с самого начала, решали вопрос по понятиям и я не отказывался оплатить "долг" взятый Татьяной.

Но не я начал этот фарс с извинениями и прилюдным списанием "долга" Татьяны, а Вы. Вы же так настойчиво неоднократно просили, что бы я тут появился и вскрылся "ху из" Дятлов. Я Вас спрашивал - какое лично я имею отношение к этой истории. В ответ Вы предъявили претензию в моем личном хамстве. Я принес Вам извинения? Принес. То что они для Вас кажутся не искренними и не удобоваримыми - это только Ваше восприятие моих извинений. В моих глазах Вы все равно не станете позитивным героем этой пьесы, как и я с Татьяной в Ваших. Каждый по-любому останется при своем мнении, но прилюдная сделка уже совершена.

Я привык жить, Константин Сергеевич, по справедливости. И не смотря на буйную молодость и текущую коммерческую деятельность я не нажил врагов, по крайней мере надеюсь, что это именно так. Поэтому вспоминая 90-е хочу сказать - не стоит Вам тачковать и превращаться в тихушника, не тот уже у Вас возраст да и солидный Вы все же человек. В конце концов при любом раскладе мне будет ясно откуда ветер дует. Поэтому предлагаю Вам, Константин Сергеевич, принять как есть, ибо даже по понятиям Вы, после сделки, уже не правы.

Отдельно хотел бы обратиться к Курильщикам.

Дамы и господа! Не смотря на то, что у нас тут анонимный форум, давайте не будем опускаться до песенок и глумления. Все люди и все имеют право на свою точку зрения, все могут ошибаться. Константин Сергеевич, как я понимаю, искренне уверен в своей правоте, но это не значит, что стоит его унижать за его точку зрения. Давайте оставаться людьми и жить дружно.
Прав был старик Карамзин. Ой как прав...

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср июл 09, 2014 11:16  

Laska

:good:

P.S. что ж лайков - то нету...

А и правда. Что бы администрации не озаботиться и не предусмотреть систему каких-нибудь одобрений. Типа лайков или "плюсов" с "минусами". Это ж так современно-прогрессивно и т.пр.
А главное удобно. Может сделают, а? Хотя бы в качестве эксперимента...

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Ср июл 09, 2014 11:26  

Laska
Дамы и господа! Не смотря на то, что у нас тут анонимный форум, давайте не будем опускаться до песенок и глумления. Все люди и все имеют право на свою точку зрения, все могут ошибаться. Константин Сергеевич, как я понимаю, искренне уверен в своей правоте, но это не значит, что стоит его унижать за его точку зрения. Давайте оставаться людьми и жить дружно.



:good:
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

WILLY

Ср июл 09, 2014 11:51  

бежечанка писал(а):Laska
Дамы и господа! Не смотря на то, что у нас тут анонимный форум, давайте не будем опускаться до песенок и глумления. Все люди и все имеют право на свою точку зрения, все могут ошибаться. Константин Сергеевич, как я понимаю, искренне уверен в своей правоте, но это не значит, что стоит его унижать за его точку зрения. Давайте оставаться людьми и жить дружно.



:good:


Вот так, значит? Забыли про Валю с Дятловым и накинулись на других? Я вообще-то всего-лишь хотел халтурку подхватить, не переставая при этом быть человеком! А вот... не буду показывать пальцем - сюда целый детский стишок выложил! :poz4:

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Ср июл 09, 2014 12:47  

Laska писал(а):Если Вы сейчас считаете данный конфликт находится в сфере юридических лиц, то берите договор, заявку на тур, выставленные счета, прикладывайте переписку менеджера и с исковым заявлением обращайтесь в арбитражный суд.


Уважаемый Денис! ( напомните отчество плз...)

Мы с самого начала с Таней решали вопрос " по понятиям". Но не в плохом,т.е. криминальном смысле этого слова- а в хорошем, скажем так- по пониманиям.
Пониманием того, что мы доверяем друг-другу, пониманием, что никто никого не кинет, пониманием того, что чистоплотность в делах и деньгах.- это по умолчанию, или "априори"- как сейчас модно говорить.. И менно по этому ( а так-же по просьбе Тани ) мы провели эту сделку без оформления всех необходимых бумаг.Да даже если бы они и были- ВЫ бы пошли за полтинник биться в суд? Уверен- что нет. И Не потому что все такие состоятельные, а потому что судебные издержки( моральные , материальные , временные) перевесят чашу даже в случае выигрыша.
Laska писал(а):Я Вас спрашивал - какое лично я имею отношение к этой истории. В ответ Вы предъявили претензию в моем личном хамстве.

Мне Ваша роль до сих пор непонятна. Татьяна с марта аппелировала тем, что Вы должны ей порядка 4000 EUR - поэтому было бы неплохо, что-бы я Татьянину недоплату я возьму с Вас.
Но.т.к. мы с Вами на тот момент не имели никаких обязательств друг перед другом по этой сделке- я всегда отказывался. Не желая вводить в наши с Таней проблемы посторонних людей.Ваша роль стала более значителеьнее, когда Татьяна дословно сказала " Я в этой сделке- всего лишь менеджер- туристы эти от компании Дениса- вот все вопросы к нему"
Все! Дальнейшие наши с Вами пикировки- результат несдержанности и недопонимания с обеих сторон.
Laska писал(а): Я принес Вам извинения? Принес. То что они для Вас кажутся не искренними и не удобоваримыми - это только Ваше восприятие моих извинений.


Я не принимаю Ваших извинений, сделанных в стиле "эйкактебяизвинипошелнах" Не берите в обиду- я знаю молодежный сленг. : :) :
Вы, как директор, наверное, имеете высшее образование , не раз вели и знаете правила и психологию деловой переписки.
Поэтому учить Вас грамоте общения считаю излишним..

Я привык жить, Константин Сергеевич, по справедливости


Я так тоже привык жить. Именно по- этому тур был доведен до конц , несмотря на мое выигрышное на тот момент положение. С предоплатой в 13 000 я мог диктовать условия как угодно и кому угодно,надеюсь Вы в этом отдаете себе отчет.
И такое же справедливое отношение ожидаю от других. Справедливое,Денис! Не передергивание фактов, не оперирование голословными обвинениями,не беря в расчет личные симпатии и антипатии, без перевода ответственности и и манипулирования понятиями и общественным мнением...
Справедливое- значит честное, чистоплотное ведение бизнеса.
Ведь это- всего-лишь деньги, не здоровье, не семья и не друзья.

В конце концов при любом раскладе мне будет ясно откуда ветер дует. Поэтому предлагаю Вам, Константин Сергеевич, принять как есть, ибо даже по понятиям Вы, после сделки, уже не правы.

Ветер ,,Денис, дует с моря, как правило :lol: Но я не думаю, что вы будете списывать на меня все Ваши неприятности. Ведь я не всемогущий- , а Вы здравомыслящий. , что наглядно показывает Ваше высказывание:
Laska писал(а):Дамы и господа! Не смотря на то, что у нас тут анонимный форум, давайте не будем опускаться до песенок и глумления. Все люди и все имеют право на свою точку зрения, все могут ошибаться. Константин Сергеевич, как я понимаю, искренне уверен в своей правоте, но это не значит, что стоит его унижать за его точку зрения. Давайте оставаться людьми и жить дружно.

:good:
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Camal
Сообщения: 12410

Ср июл 09, 2014 13:01  

Kotaus
ииииии, прошли извинения?
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср июл 09, 2014 13:17  

Kotaus писал(а):С предоплатой в 13 000 я мог диктовать условия как угодно и кому угодно

Жэсть

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср июл 09, 2014 13:21  

Свой среди чужих писал(а):
Kotaus писал(а):С предоплатой в 13 000 я мог диктовать условия как угодно и кому угодно

Жэсть


А вот интересно, хоть расписка-то какая- никакая была? Или все же "по понятиям"?

Аватара пользователя
avershina
Сообщения: 162

Ср июл 09, 2014 13:24  

С предоплатой в 13 000 я мог диктовать условия как угодно и кому угодно,надеюсь Вы в этом отдаете себе отчет.

Боже,убереги меня от таких операторов и понятий.Аминь.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Ср июл 09, 2014 13:25  

Свой среди чужих писал(а):
Kotaus писал(а):С предоплатой в 13 000 я мог диктовать условия как угодно и кому угодно

Жэсть


"гуляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяящаяженщина " ( см. закон о мате)
Plus Ultra

WILLY

Ср июл 09, 2014 13:30  

Свой среди чужих писал(а):
Kotaus писал(а):С предоплатой в 13 000 я мог диктовать условия как угодно и кому угодно

Жэсть


Вот объясните мне, дураку, если есть предоплата, но заяффка так и не срослась, все окончилось на стадии предварительных расчетов и запросов - на каком основании и в каком размере ТО может удерживать деньги? А то я кучу нестандартных туров агентствам рассчитываю и бывают случаи, что до брони дело не доходит... Может надо брать, скажем, при запросе по 100 евро за консалтинг и потом вычитать это из стоимости тура? И многие ли станут платить? :neg1:

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Ср июл 09, 2014 13:36  

Kotaus
каждой своей новой репликой вы "закапываете" себя все глубже и глубже...
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

WILLY

Ср июл 09, 2014 13:40  

stina писал(а):Kotaus
каждой своей новой репликой вы "закапываете" себя все глубже и глубже...


Эт такой новый метод переселения в другой мир. Ну, в смысле - передислокация, переезд, эмиграция - прокопать землю насвозь и выбраться с другой стороны. Интересно, кто-нить навскидку скажет - в какой (__) можно вылезти, если начать копать из Питера? :hmm:

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Ср июл 09, 2014 13:43  

WILLY писал(а):
stina писал(а):Kotaus
каждой своей новой репликой вы "закапываете" себя все глубже и глубже...


Эт такой новый метод переселения в другой мир. Ну, в смысле - передислокация, переезд, эмиграция - прокопать землю насвозь и выбраться с другой стороны. Интересно, кто-нить навскидку скажет - в какой (__) можно вылезти, если начать копать из Питера? :hmm:


просто такое ощущение что человек решил на себе крест поставить на данном форуме и сделать это громко...
ну а раз форум читается и туристами, то можно делать выводы и в этой связи тоже
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

WILLY

Ср июл 09, 2014 13:45  

stina писал(а):
WILLY писал(а):
stina писал(а):Kotaus
каждой своей новой репликой вы "закапываете" себя все глубже и глубже...


Эт такой новый метод переселения в другой мир. Ну, в смысле - передислокация, переезд, эмиграция - прокопать землю насвозь и выбраться с другой стороны. Интересно, кто-нить навскидку скажет - в какой (__) можно вылезти, если начать копать из Питера? :hmm:


просто такое ощущение что человек решил на себе крест поставить на данном форуме и сделать это громко...
ну а раз форум читается и туристами, то можно делать выводы и в этой связи тоже


Дык ТАМ как раз вряд ли туристы читают по-русски! :lol:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2314 гостей