Вот такие вот "профи" у нас в курильне

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср июл 16, 2014 15:36  

Всё это мы видели в Санта Барбаре и Просто Марии.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср июл 16, 2014 22:50  

главное."истец" предложил вариант "на дачу!!!",но не настоял.Сам дурак)).Потому и описал так пространно.
Последний раз редактировалось Сногсшибательная Чт июл 17, 2014 6:48, всего редактировалось 1 раз.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср июл 16, 2014 22:53  

маринелла писал(а):Kotaus
Костя, Татьяна-вы не правы оба.
Я знаю, этой зимой финансовые сложности были у обоих
Со всеми случается.
Но то, что вы здесь устроили, ни в какие ворота...
уже никакие полторы тыс не вернут вам репутацию.
Потому что через год все забудут суть, но будут помнить, что вы были замешаны в чем -то не совсем хорошем.
Пишу обоим- попросите удалить тему.

+1...
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Чт июл 17, 2014 12:48  

Сногсшибательная писал(а):главное."истец" предложил вариант "на дачу!!!",но не настоял.Сам дурак)).Потому и описал так пространно.


Вы считаете, что я был готов аннулировать тур с бюджетом более чем 32 тыров нетто за недоплату в 1600?
Отнюдь.
Не я, ни партнеры такого бы делать не стали.Тем более, что туристы уже на маршруте были.
Выкрутились.Заплатили со своих.
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Пт июл 18, 2014 19:51  

прочитала всю ветку...
мда уж... первое впечатление- мерзко...
не поняла резон Константина выносить все в турдом...- Татьяна путем такого шантажа, угроз и личное примешано ( мерзко для мужчины!!!!!)- таки отдала 1600 долларов????
нет? тогда для чего все шоу? опозорить Татьяну? ну кому как-кто с ней работал и знает- сами решат...
Я знаю Татьяну лично давно, много с ней работали...
Константина тоже видела один раз, правда.....

зачем все это разбирать здесь???? не поняла совсем про личное...
стало сразу мерзко, вспомнила как обсуждали здесь одну девушку- любовь/ не любовь и тему поднял брошенный мужчина!!! ( если все верно помню)

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Пт июл 18, 2014 21:13  

Коллеги, закрыли бы уже тему, ну сколько можно прыщи друг другу публично давить?
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт июл 18, 2014 22:46  

пусть висит..в нарицание..еще не все прочитали.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт июл 18, 2014 22:48  

elmi
расскажите поподробнее.,а то давно никто никого не бросал))
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Сб июл 19, 2014 15:10  

rulez писал(а):
Голос писал(а):Да нууу. Это ж так смачно. [отредактировано модератором]. Не отбежишь - заляпыешься. )))

Надеюсь это шутка????
Плохая шутка...
Вся ветка уже [отредактировано модератором]
И главный [отредактировано модератором] тот кто это [отредактировано модератором].

Ну, конечно, пришёл rulez и типа освежителем побрызгал. Я конечно же знаю откуда люди вылезают с замечаниями до которых дела нет, но не понимаю, откуда их столько в курильне. А главное все таким карательным тоном, типа в их шкафах скелетов нет, дай только косточки чужим скелетам обмыть. Может МЧ вы дальше мимо моих постов гулять с распущенными волосами будете?

Аватара пользователя
Ksenya
Сообщения: 1676
Контактная информация:

Вт июл 22, 2014 17:34  

Сногсшибательная писал(а):elmi
расскажите поподробнее.,а то давно никто никого не бросал))

А кто начнет рассказывать- найду в реале и надаю по наглой рыжей морде!!!)))
Я - фольклорный элемент, у меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в любой момент!

Аватара пользователя
Infected_Creature
Сообщения: 989

Ср июл 23, 2014 11:08  

Читала до 10ой страницы, мой голос за Татьяну.
Ибо Kotaus и манагеры Ваши давали цены, а нетто/брутто это уж Вам решать в Вашей Туроператорской конторе. "Лохонулись" Вы и всего делов, а если б я услышала от Ваших сотрудников, что конкретные цены будут предоставлены ТОЛЬКО Вами, отсюда еще один вопрос, а зачем тогда у Вас там вообще манагеры сидят. Татьяна четко написала, что свою прибыль она заложила, а уж что там Вы накуралесили, еще раз повторюсь - это Ваша личная кухня. Ваш сотрудник написал письменно стоимость услуг, если Вы знаете с самого начала что стоимость может поменяться, так пишите это в Вашем письме. Да и то на сколько на может поменяться, на такие огромные суммы про которые Вы пишете, в таком случае никто бы Китай не продавал, Вы посмотрите на поточников, если они после подтверждения будут другие цифры прописывать в счете, то все им пока-пока скажут, что по всей видимости теперь и Вам грозит, после Вашего "на всю страну заявления". Неплохо Вы так 30% срубить потом решили, да еще и Татьянину прибыль себе (ну или "китайским партнерам") присвоить. Заявки на расчет по предоплате??? Это еще что за бред, в наше то время? Вам что клиенты не нужны совсем??? Дали Вы Татьяне цены свои НЕТТО, на отели, экскурсии, гидов, транспорт и билеты, вот она и посчитала туристам, она ж не с гор спустилась, она чай в туризме работает, и понимает прекрасно, на какой сегмент может измениться цена..Это было все для котауса.
А Татьяне скажу одно, молодец Вы. Была б я на вашем месте, никто бы мою прибыль не получил, вот так то, за чужие косяки платить, чтобы остаться партнерами, да нахрена такие партнеры нужны!!
Ein li tayarim, ma liasot, ze mitun

Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Ср июл 23, 2014 11:39  

Коллеги!

Я услышал Ваши мнения и уважаю их. Вот только неправильно делать выводы, не вчитавшись и не поняв смысла темы. Оппоненты мои многого недоговаривают.
Я не буду приводитт тут аргументы в свою защиту, а просто предлагаю решить логическую задачку-очень легкую для профи, основываясь на цифрах, которые так-же мои оппоненты ( не я!) тут привели. Итак:
Tatjana писал(а):Саш, ну вот ты сам посуди - тур на 35 штук

Надо полагать, Танино брутто ( и как она думает, мое тоже)

Tatjana писал(а):Да, я отказалась от своей прибыли, отдала тебе 2 тысячи. Да, я пообещала заплатить еще 1600 долларов твоей прибыли


Выяснили Танино нетто ( в ее понимании- мое брутто) = 33000



Tatjana писал(а): На что получаю в ответ - а это нетто китайской стороны и я хочу 30% прибыли.


Выясняется моя "жадность", равная (нетто+жадность) 42900

Вопрос: Как вообще состоялся тур, если общая стоимость,заплаченная Таней и с учетом ее не выплаченного долга составляет 36600 ???

ПЫ СЫ. Нчего не придумано. все копирайты со второй страницы темы
Последний раз редактировалось Kotaus Чт июл 31, 2014 9:28, всего редактировалось 2 раза.
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
vova ru
Сообщения: 1604
Контактная информация:

Ср июл 23, 2014 11:48  

Kotaus писал(а):Коллеги!

Я услышал Ваши мнения и уважаю их. Вот только неправильно делать выводы, не вчитавшись и не поняв смысла темы. Оппоненты мои многого недоговаривают.
Я не буду приводитт тут аргументы в свою защиту, а просто предлагаю решить задачку-очень легкую для профи, основываясь на цифрах, которые так-же мои оппоненты ( не я!) тут привели. Итак:
Tatjana писал(а):Саш, ну вот ты сам посуди - тур на 35 штук

Надо полагать, Танино брутто ( и как она думает, мое тоже)

Tatjana писал(а):Да, я отказалась от своей прибыли, отдала тебе 2 тысячи. Да, я пообещала заплатить еще 1600 долларов твоей прибыли


Выяснили Танино нетто ( в ее понимании- мое брутто) = 33000

Tatjana писал(а): На что получаю в ответ - а это нетто китайской стороны и я хочу 30% прибыли.


Выясняется моя "жадность", равная (нетто+жадность) 42900

Вопрос: Как вообще куда-то поехали туристы, если общая стоимость,заплаченная Таней и с учетом ее не выплаченного долга составляет 36100 ???


Слов слишком много. Просил, чтобы перед тобой извинились - получил извинения. Обещал в этом случае "долг" списать с дамы - списывай! А вот потом продолжай словоблудить.
Ребята, давайте жить дружно!

Аватара пользователя
Infected_Creature
Сообщения: 989

Ср июл 23, 2014 14:48  

Kotaus
вопрос, стоимость нетто для Вас 33000 тыс, которые как Вы пишете, Татьяна посчитала Вашим брутто, они таки оплачены в казну?
Ein li tayarim, ma liasot, ze mitun

Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Ср июл 23, 2014 23:02  

Уважаемые коллеги,
на данный момент я готова заплатить то, что я обещала и, если бы не эта попытка шантажа - я бы заплатила молча и все.
Еще раз, коротко
- запрошен сложный индивидуальный тур
- расчет шел долго и сложно потому, что туристы постоянно меняли идеи - желания
- менеджер компании постоянно давала все цены,которые запрашивались
- была сделана предоплата в 13 штук

после того, как все было утверждено (да, действительно, за несколько дней до начала, но предоплата вполне покрывала все штрафные билеты и начало проживания по туру)
я запросила счет на доплату и прислала свой расчет (который основывался на ценах, которые прислал менеджер). Хочу отметить, что цены отелей были рек или чуть выше, цены обслуживания на месте - выше, чем можно найти в предложениях ТО (а они еще обычно с комиссией) - но я не спорила с ценой - кроме уж совсем странных моментов (которые менеджеры исправляли в меньшую сторону с извинениями)


когда этот кошмар закончился, я прислала Константину свой расчет, где было учтены и изменения стоимости билетов, и поздние чек-ауты (Костя ,про забытый транспорт в одном городе - смешно. Я его заплатила молча из своей прибыли и слова не сказала, моя ошибка). Но вот тут всплыло что, оказывается, мне были выставлены цены китайской компании. Но вот сообщить об этом забыли. На вариант - возьми свою прибыль (в разумных пределах) и позволь закончить с китайцами напрямую я получила отказ. На вопрос - аннулирую и готовую программу перенесем на другую фирму - ответ был - я оплачиваю штрафную часть (билеты, тысяч на 5 - 6) а остальною удерживаю как прибыль (остаток 13 тысяч).


Я отдала своей прибыли 2000 баксов , но этого оказалось недостаточно, Поэтому я пообещала выплатить еще 1600 баксов
За исключением небольших мелочей, тур прошел отлично.
Сам тур оплачен полностью. Прибыль Константина - 2000 баксов. 1600 - это та часть прибыли, которую Котаус считает недополученной
Последний раз редактировалось Tatjana Чт июл 24, 2014 7:54, всего редактировалось 2 раза.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2273 гостя