Вот такие вот "профи" у нас в курильне

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Сб июл 05, 2014 13:25  

зря ты это, Костя затеял... зря... правду сказать ведь не не можешь...

Дамы и господа, разрешите представиться - Валя, она же менеджер Рогов и копыт :lol: , она же - куратор принимающей компании (хотя вообще-то всегда думала, что владелец) :lol:

Котаус тут немножко не все рассказал, хочу уточнение небольшое внести.
я не буду говорить относительно "подбрасывал туристов" (2 человека, которые меня крайне удивили, оплачивая экскурсионную часть тура налом в Праге) и относительно "обратилась ко мне с просьбой" ... это к делу отношения не имеет

А вот то, что по - поводу поста.
Да, тур был сложный и довольно дорогой. Естественно, туристы просили полностью разблюдовку по ценам - и стоимость номеров (выбирали в каждой точке из 4 - 5 отелей, а точек было много), стоимость поздних чек-аутов, гиды, трансферы, поезда, самолеты - все. И все цены им были полностью предоставлены (спасибо менеджеру Котауса - она работала оперативно). Тянула с программой, как вы понимаете, не я - оно мне надо? а туристы, но они вправе. И вообще-то у Кости лежала предоплата в 13 штук баксов, так что все штрафные элементы были закрыты.
И вот - чудо, свершилось! туристы наконец-то, незадолго до вылета подтвердили все остатки (тур они подтверждали по частям - также и бронировалось). Я выдохнула -ну наконец-то, порадовала этим Костю и стала сводить концы с концами (цены у меня были НА ВСЕ). Собственно, имея полностью все цифры в почте, это уже было не так сложно сделать. Пишу Косте - у меня получилось примерно так -проверь. На что получаю в ответ - а это нетто китайской стороны и я хочу 30% прибыли. Ты прибавь 30% и это будешь платить. Скажите пожалуйста, где я возьму 30% на объявленных туристам ценах, в которых моей прибыли - 10%?
Хочу заметить, что все нюансы, включая поздние чек ауты, типы номеров и прочая муйня в процессе расчета были учтены и в процессе бронирования не изменились.

Кость, и напомнить тебе еще один момент? Когда я тебе сказала - хорошо, из 13 тысяч оплати все штрафное, остальное я закажу как-то иначе, что ты мне ответил? А ты мне ответил - а я тебе ничего не верну. Оплачу тысяч 5 (не помню) за билеты, а остальное оставлю себе как прибыль.
Да, я с трудом убедила тебя, что 30% в этой ситуации - излишние желания. Да, я отказалась от своей прибыли, отдала тебе 2 тысячи. Да, я пообещала заплатить еще 1600 долларов твоей прибыли, которую так жаждала твоя душа.
Но вот, Кость, знаешь ли, впервые я столкнулась с ситуацией, когда посредник (а ты тогда и ТО не был, левачил помаленьку) выставляют нетто-цены принимающей стороны, без своего интереса. И ни разу, до выставления окончательного счета, нигде об этом не упоминает.

То есть конечная картинка несколько отличается от того, что написал Котаус -
1. тур был оплачен на 100% согласно ценам, выставленным его менеджером
2. я отказалась от 2 (по-моему) тысяч своей прибыли, чтобы она была у Кости
3. я пообещала выплатить еще 1600 долларов, которые Костя посчитал своей недополученной прибылью

а относительно того, что я обещала отдать в конце весны, в конце лета. Костя, не трынди. Я всегда говорила - я сразу отдам, как только у меня будут деньги и ни разу не подтвердила тебе срок. Поэтому и не пишу гарантийку. Да, я не могу точно сказать, когда у меня будет свободных 1600 долларов. Но, как только они у меня будут - я немедленно накормлю твою жадность и отдам их

А говорить о партнерстве, при том, что от тебя был 1 нормальный заказ, 1 заказ весной (который ты сам чуть не завалил и только поэтому скинул на меня и я действительно сделала его нетто - ты счета видел) и 1 заказ от меня - смешно....

А на скайп... да, не отвечаю. Что я должна отвечать на сообщение - напоминаю номер карты и жду перевод?

и Костя, угрозы - маски будут сорваны ... смешно...
Ну и да... я тоже могу подтвердить все вышесказанное расчетами костиного менеджера, оплаченного (в черную) деньгами и перепиской с Костей

Я ошибаюсь, или сейчас история начинает выглядеть немного иначе?
Последний раз редактировалось Tatjana Сб июл 05, 2014 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб июл 05, 2014 14:07  

Forrest писал(а):Его же не кинули, случилось недопонимание, от долга люди не отказываются, можно думаю порешать не по 150 а по 500 за три выплаты и тд. это если они ему нужны.


Деньги они всем нужны.
Хотя бы из принципа.

А вот зачем всё бельё было вытряхнуто - я не знаю.

Может авторы чего-то не договаривают
Изображение

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Сб июл 05, 2014 14:18  

Кострома, я не все договорила - только тот нюанс, из-за которого сыр-бор. А вот Котаус как раз основное скрыл, а в остальном- слукавил
Саш, ну вот ты сам посуди - тур на 35 штук, голимая сложная индивидуалка. Ты бы ее стал делать без цен, согласованных с туристами на каждом шагу (ну не хотели они жить в номерах, например, по 500 баксов за ночь. Или вид из окна в номере за 400 не нравился)? и что бы ты сказал, если бы при подтверждении полностью рассчитанного тура тебе бы ТО сказал - мы тут полное нетто (для нас) вам выставили, вас предупреждать не стали (сюрприз!!!), так что вы нашу маржу 30% там накиньте и платите. Нежданчик случился :lol:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб июл 05, 2014 15:06  

Tatjana писал(а):Кострома, я не все договорила - только тот нюанс, из-за которого сыр-бор. А вот Котаус как раз основное скрыл, а в остальном- слукавил
Саш, ну вот ты сам посуди - тур на 35 штук, голимая сложная индивидуалка. Ты бы ее стал делать без цен, согласованных с туристами на каждом шагу (ну не хотели они жить в номерах, например, по 500 баксов за ночь. Или вид из окна в номере за 400 не нравился)? и что бы ты сказал, если бы при подтверждении полностью рассчитанного тура тебе бы ТО сказал - мы тут полное нетто (для нас) вам выставили, вас предупреждать не стали (сюрприз!!!), так что вы нашу маржу 30% там накиньте и платите. Нежданчик случился :lol:



Мне вобще не понятно - о чём речь.
Я никогда не разбираю тур по стоимости за отдельную услугу.

Это всё равно что продавая булку объяснять - мука стоит 10 копеек, вода пять, а электричество - 20.

Возможно по тому, что у меня не бывает туров по 35 штук енотов
Изображение

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Сб июл 05, 2014 15:18  

Кострома, так ты индивидуалку не делаешь, видимо. Там без этого никак...
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Сб июл 05, 2014 17:29  

Tatjana писал(а):Дамы и господа, разрешите представиться - Валя, она же менеджер Рогов и копыт , она же - куратор принимающей компании (хотя вообще-то всегда думала, что владелец)

Танюша,спасибо-избавила меня от труда обьявлять тебя во всеочию : ok :
Tatjana писал(а):Я выдохнула -ну наконец-то, порадовала этим Костю и стала сводить концы с концами (цены у меня были НА ВСЕ).

Тань,ну зачем же так грубо недоговаривать? А трансферы- которые ты благополучно забыла,а пресловутые поздние ауты?
Tatjana писал(а):На что получаю в ответ - а это нетто китайской стороны и я хочу 30% прибыли. Ты прибавь 30% и это будешь платить. Скажите пожалуйста, где я возьму 30% на объявленных туристам ценах, в которых моей прибыли - 10%?

Опять лукавишь :mib: Первое-не 30 а 20, Второе- никто тебя не тянул за язык обьявлять туристам цену и брать с них полную оплату до получения от меня счета.
Tatjana писал(а):Кость, и напомнить тебе еще один момент? Когда я тебе сказала - хорошо, из 13 тысяч оплати все штрафное, остальное я закажу как-то иначе, что ты мне ответил? А ты мне ответил - а я тебе ничего не верну. Оплачу тысяч 5 (не помню) за билеты, а остальное оставлю себе как прибыль.


Опять обманываешь. Я тебе даже написал (смотри историю скайпа)- Хорошо хочешь работать с Верой- работай ,но ты не захотела :lol: и правильно Таня, потому как что-бы с ней работать надо вместе немало соли и водки сьесть- тебе это тут популярно и обьяснили- поэтому ты ко мне и обратилась. Далее. я тебе сказал НЕ верну ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ РАСХОДЫ, на которые партнеры бы прислали столько документов- что ты бы еще должна осталась+ часть за свою работу - это за 3 МЕСЯЦА ,сколько МОИ манагеры возились с ТВОИМ туром
Tatjana писал(а):Да, я с трудом убедила тебя, что 30% в этой ситуации - излишние желания

Тань, МОИ желания-это МОИ желания. Хочу-ставлю 100-30-20% ,да хоть 1000% прибыли-ЭТО МОЕ ПРАВО!!!Я не лезу в твои доходы-расходы- ты не лезь в мои .Если тебя не устраивают МОИ желания- не работай по ним и точка.Забыли.
Если бы у меня не было с тобой ранее нормальной истории работы и это было бы 1 обращение-НИКУДА БЫ ПО ЭТОЙ ЦЕНЕ ТУРИСТЫ НЕ ПОЕХАЛИ. А если бы поехали- вместо храмов осматривали бы шелково-жемчужные-змеино-крокодиловые-чайные фабрики за процент гиду,и опупевали бы в стоячих местах общих вагонов поздов.Я согласился резать свою прибыль только ,на тот момент, из уважения к тебе.Больше такого не будет.
Tatjana писал(а):Но вот, Кость, знаешь ли, впервые я столкнулась с ситуацией, когда посредник (а ты тогда и ТО не был, левачил помаленьку) выставляют нетто-цены принимающей стороны, без своего интереса. И ни разу, до выставления окончательного счета, нигде об этом не упоминает.

Тань,ну зачем-же так грубо врать?: Мои финансовые гарантии и статус на сайте Ростуризма:
http://reestr.russiatourism.ru/?ac=view&id_reestr=7413/ Официальная информация ,между прочим :mib: :lol: . Поэтому я , как ТУРОПЕРАТОР, формирующий тур впервые столкнулся с ПОСРЕДНИКОМ в лице тебя, который назначает цену ТУРОПЕРАТОРУ :lol: :lol: :lol: :lol:
Tatjana писал(а):То есть конечная картинка несколько отличается от того, что написал Котаус -
1. тур был оплачен на 100% согласно ценам, выставленным его менеджером
2. я отказалась от 2 (по-моему) тысяч своей прибыли, чтобы она была у Кости
3. я пообещала выплатить еще 1600 долларов, которые Костя посчитал своей недополученной прибылью

1.Тур оплачивается полностью по счету(инвойсу) ТУРОПЕРАТОРА, либо , как в твоем случае- при согласовании суммы с ДИРЕКТОРОМ т.е мной :mib: Или это для тебя новость,Тань?
2.Проблемы твои.Я Не занимаюсь благотворительностью- у меня несколько иные задачи
3.УРА! Только КОГДА,Таня? Давай шли мне свои обещалки "тольков письменном виде"-как учит товарищ Дятлов!!!!
Tatjana писал(а): Да, я не могу точно сказать, когда у меня будет свободных 1600 долларов. Но, как только они у меня будут - я немедленно накормлю твою жадность и отдам их

Честное пионерское еще напиши!! Тань! Мы же вроде профи-бизнесом занимаемся,да?.Давай уже по- взрослому. Я исхожу из того что Я ВЫПОЛНИЛ свои обязательства перед ТОБОЙ. Туристы БЫЛИ ОБСЛУЖЕНЫ качественно профессионально и в точном соответствии с в предпоследний день утвержденной программе!!!Теперь ТЫ ДОЛЖНА ВЫПОЛНИТЬ СВОИ ОБЕЩАНИЯ ДАННЫЕ МНЕ!!!. А ты переводишь стрелки На Дятлова, который не только отдавать не в состоянии- он общаться не может! И его предложение по 150 баксов в месяц- звучит как издевательство, за которым еще мне надо побегать,поупрашивать,пописать дурацкие письма, и послушать его бред....Его контора осенью накроется- с кого мне потом требовать????
Тебе напомнить ,как за Дятлова его менегеры(спасибо тебе) 100 долларов мне через 2 месяца отдали?????В то время как очеееееень вааажный и заняяяяяяятый чел не мог дозвониться до собственного офиса,чтобы дать команду-и это в век высоких телекоммутационных технологий!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Tatjana писал(а):А говорить о партнерстве, при том, что от тебя был 1 нормальный заказ, 1 заказ весной (который ты сам чуть не завалил и только поэтому скинул на меня и я действительно сделала его нетто - ты счета видел) и 1 заказ от меня - смешно....

Смешно.Хорошо,Тань.Твое направление Терма с успехом отработает.,А если ты такая крутая и тебе смешно- так долги отдай! : :) : Или не смешно становиться ,как надо отдавать? :lol: :lol: :lol:
Tatjana писал(а):Ну и да... я тоже могу подтвердить все вышесказанное расчетами костиного менеджера,


Тань, ничего не надо подтверждать. ДЕНГИ ДОЛЖНА?- ВЕРНИ!!!!.. И будет тебе орден,платиновый бренд от Курилки и подтверждение твоего профессионализма и верности данному слову.Только вот еще год ждать я их не буду ,Тань. Буду ждать ровно до даты ,написанной ТОБОЙ в Гарантийном письме. И Эту дату мы с Тобой согласуем уже не здесь- а в скайпе :neg1: : :) :

оплаченного (в черную) деньгами и перепиской с Костей

Это у тебя они черные,Тань. У меня-же оприходованы, проведены и оплачены налоги своевременно и в полном обьеме :mib: :lol: Или ты думаешь , чтобы миновать валютный контроль, я как Дятлов с кешем заграницу мотался??? :lol: :lol: :lol: :mib:

Tatjana писал(а):Я ошибаюсь, или сейчас история начинает выглядеть немного иначе?


Ошибаешься,Таня. Все по-прежнему. Главные мои 2 довода я выкладываю на обсуждение коллег-надеюсь они меня поддержат:

1.Называть туристу цену турпакета и брать с него 100% предоплату ты НЕ ИМЕЛА ПРАВА , не получив ПОДТВЕЖДЕНИЕ ТУРА и СЧЕТ НА ОПЛАТУ от МЕНЯ, как от туроператора.Поэтому недопонимание по цене и повисшие долги- ЭТО ПОСЛЕДСТВИЯ ТВОЕЙ НЕПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ РАБОТЫ.. Либо, Ты возомнила себя Туроператором :mib: :lol:

2.Долг свой ты ПРИЗНАЕШЬ ( и Дятлов тоже) А ДОЛГ Платежом КРАСЕН ,Таня.
Поэтому:
а) если есть -переводи на мои реквизиты( у тя есть : :) : )
б)если нет- ПИШИ ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО. Сроки согласуем.Но на год вперед -не надейся.


Да и не в деньгах дело, Таня. Дело в том что Вы не держите свои слова и обязательства , выкручиваетесь, лукавите, хамите( последнее к тебе не относится)

Страшно не ДЕНЬГИ потерять,Таня.Страшно другое- ПОТЕРЯТЬ ЛИЦО
Последний раз редактировалось Kotaus Сб июл 05, 2014 18:01, всего редактировалось 3 раза.
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Сб июл 05, 2014 17:46  

Костя, я не выносила сор из избы и ни разу не сказала, что не буду платить. Но вот во многих предыдущих инсинуациях ты опять - лукавишь. Кстати ауты я нигде не забыла, а трансферы забыла в одном городе, но тебе они были полностью оплачены
А в остальном - мне что здесь, переписку вывешивать? Я могу... но уже одно то, что ты все это вынес на всеобщее обсуждение - и то недостойно.
А про 30% прибыли ))) да ты свой пост почитай - там именно и указано, что тебе оплатили 70% ))
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Сб июл 05, 2014 17:51  

И да... мне тут вывесить переписку по туру, который ты у меня заказывал? цену трансфера на одном транспорте, нет - на другом, сколько музыка, сколько гид на каждый день, фейерверк, лошади-ретро машины - костюмы... да все не упомнишь. Я тебе хоть на что-то цену, после объявления изменила? вообщем. больше не вдаваюсь в обсуждение. Вешай и дальше лапшу. Я такой виртуозностью не обладаю - слукавить - умолчать - представить все иначе - я так не умею

хотя... еще такой фигней страдать - ну совсем унизительно. Я в этой дискуссии, пожалуй, больше не участвую
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Сб июл 05, 2014 18:18  

Да, Костя, я не поняла - ты не оспариваешь, что твой менеджер (Анна) выставляла мне цены без вашего профита и поэтому скачек стоимости для меня был совершенно неожиданный?
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб июл 05, 2014 19:11  

Tatjana писал(а):Кострома, так ты индивидуалку не делаешь, видимо. Там без этого никак...


Ну, в костроме конечно делаю

Но это у нас редкий продукт
Изображение

Kraft
Сообщения: 668
Контактная информация:

Сб июл 05, 2014 19:39  

Да, "профи", ничего не скажешь

Тупо давать партнеру нетто цены принималки, даже забыв сказать банальное "Тань, твои достали, давай для скорости даю тебе вааааще-вааще нетты, мои прибавь процентов 20 и свои 10 незабудь, ладн?"

хотя 20 конешн перебор, в карман не лезу, но осуждаю :smoke3

Предварительную калькуляцию может сделать и агент исходя из предоставленных цен на услуги (если цены даются изначально те, которые должен оплатить агент)

Лень было каждый раз свою маржу просчитывать - предупреди обязательно. А не поставить в позу.

Выносить свою лень на всеобщее - фигня какаято.

И от себя - "Рока и копыта" и лично г-н "Дятлов" замечательные и профессиональные. Одно удовольствие работать с ними еще с былых времен.

ЗЫ: И да, у меня только индивидуалка.
Подсунь свою мечту врагам - они погибнут при ее реализации.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Сб июл 05, 2014 21:36  

Мутная тема, но я лично, все же склонен доверять профессиональному мнению Kraft. Тем паче, что о "Вале" очень хорошо отзываются мои друзья, в профессионализме которых у меня также сомнений нет.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Сб июл 05, 2014 22:09  

даааааа уж... история действительно стала выглядеть совершенно иначе

работа была организована следующим образом: От Вали требовалась подтвержденная туристами программа тура со всей перевозкой,размещением и экскурсионкой по датам,на которую давалась мной цена,как за тур пакет.Опять-же к примеру: в городе Х есть только 1 вменяемый русскоговорящий гид по цене (утрированно) 500 долларов. Есть невменяемые и плохогоговорящие- по 50..... Как подтвердить Вале цену на хорошего гида,не зная поедут ли вообще туристы в город x? А гида этого разрывают и не на все даты он свободен.
Азбуке взаимоотношений в индивидуальном туризме:запрос-подтверждение-инвойс Валя не смогла следовать


не знаю как у вас, а когда я делаю расчет индивидуальной программы, а у меня они только такие, то основываюсь на цены, предложенные партнером, и если у вас есть гид вменяемый и гид невменяемый, предлагайте их обоих, а дальше я уже буду выбирать какой мне нужен, и какого я туристам предлагать буду, основываясь на вами предложенных ценах, понятное дело с оговоркой туристам, что пока не будет подтверждения, ничего не гарантированно. Вы же когда предложение делаете по любым услугам, вы же не бронируете их моментально, вы подтверждаете цену при условии наличия. Мало ли какое время займет принятие решения туристом и какие штрафы по каждой конкретной услуге.

Ну это так, лирическое отступление...

В свете написанного выше Татьяной, а ей нет резона не верить, уже вы выглядите не в лучшем свете. Прибыль незаложенная изначально, это косяк ваш или вашего менеджера. И отдельно понравилась позиция "счет выставляю я", это что получается, цена в итоге может вырасти значительно, как вам захочется? Сегодня вам 30% захотелось (нефигово так кстати), завтра захочется 50%... Ну вы заранее то оговорились бы (или менеджер ваш), что так и так, вот тебе нетто, заложи моих #%... А получается что либо менеджер лоханулась и вы решили что лучше партнера наказать или я даже не знаю что думать...

В общем ИМХО зря вы эту историю вынесли в таком виде сюда, только себе не лучшую рекламу сделали :neg1:
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Сб июл 05, 2014 22:22  

Знаете, оба персонажа этой ветки - мной, лично, уважаемые курильщики. В профессионализме ни одного, ни другой, я никогда не сомневалась. Но, как говорится, и на старуху бывает проруха. Никогда не ошибается всем известно кто. Поэтому, лично мне б ОЧЕНЬ хотелось, что б достигли наши уважаемые коллеги консенсуса в кратчайшие сроки. И, ребят, ПОЖАЛУЙСТА, найдите возможность поговорить друг с другом . БЕЗ привлечения третьих сторон. Искренне надеюсь, что все у вас получится ! Вы оба- на редкость адекватные люди , поэтому , ВДВОЕМ ищите выход из ситуевины , он, однозначно, есть!
От всей души желаю вам обоим успеха и процветания!

Petrovich
Сообщения: 316

Сб июл 05, 2014 22:38  

Kotaus писал(а): Мои финансовые гарантии и статус на сайте Ростуризма:
http://reestr.russiatourism.ru/?ac=view&id_reestr=7413/ Официальная информация ,между прочим



Как у вас все хитро закручено-получается, что располагаетесь в Питере ,а почтовый адрес указываете во Владивостоке :lol:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1248 гостей