Вот такие вот "профи" у нас в курильне

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Kraft
Сообщения: 668
Контактная информация:

Сб июл 05, 2014 22:43  

Petrovich писал(а):
Kotaus писал(а): Мои финансовые гарантии и статус на сайте Ростуризма:
http://reestr.russiatourism.ru/?ac=view&id_reestr=7413/ Официальная информация ,между прочим



Как у вас все хитро закручено-получается, что располагаетесь в Питере ,а почтовый адрес указываете во Владивостоке :lol:

это фигня. филиал.
Подсунь свою мечту врагам - они погибнут при ее реализации.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Сб июл 05, 2014 23:08  

да... только и с фигами некоторое лукавство - сейчас-то они есть.... отсюда и тема viewtopic.php?f=2&t=43234 f а вот на момент работы с моим заказом... сомневаюсь. Иначе зачем же Косте все время налом бабки возили?
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вс июл 06, 2014 8:15  

Да уж история мутная, но все от недоговоренности......
Я вот если обещал Татьяне с визой помочь для туристки так и помог по минимальной цене без своей прибыли, но то копейки.....
А по сути либо сразу свой интерес считать, либо предупреждать :poz1: :poz2:

Camal
Сообщения: 12410

Вс июл 06, 2014 10:36  

Kotaus писал(а):Тань, МОИ желания-это МОИ желания. Хочу-ставлю 100-30-20% ,да хоть 1000% прибыли-ЭТО МОЕ ПРАВО!!!Я не лезу в твои доходы-расходы- ты не лезь в мои .Если тебя не устраивают МОИ желания- не работай по ним и точка.Забыли.

Все по-прежнему. Главные мои 2 довода я выкладываю на обсуждение коллег-надеюсь они меня поддержат:

1.Называть туристу цену турпакета и брать с него 100% предоплату ты НЕ ИМЕЛА ПРАВА , не получив ПОДТВЕЖДЕНИЕ ТУРА и СЧЕТ НА ОПЛАТУ от МЕНЯ, как от туроператора.


1. Фиг поспоришь, твой бизнес - нагружай сверху скок хочешь.
А цены нетто зачем даются партнерам?

2. вроде сначала согласовывается маршрут и цена, потом называется цена клиентам, потом идет бронирование по вышеназванной цене - потом инвойс на оплату - потом оплата.
Или я что то пропустил?

ЗЫ: вообще то, простите меня все участники этого разбора, со стороны все выглядит как будто работали 4 манагера-первогодки которые чекаут с блэкаутом путают.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Вс июл 06, 2014 10:50  

Вообще как я понимаю Tatjana уже озвучивала цены клиентам на основании цен данных менеджером а потом когда оператор решил по каким-то причинам их поменять она уже в обратку сыграть не могла (не серьезно выглядеть перед клиентом) и решила уже по ходу пьесы с оператором разбираться
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Вс июл 06, 2014 12:09  

Tatjana писал(а):да... только и с фигами некоторое лукавство - сейчас-то они есть.... отсюда и тема viewtopic.php?f=2&t=43234 f а вот на момент работы с моим заказом... сомневаюсь. Иначе зачем же Косте все время налом бабки возили?

Надо уметь пользоваться официальной информацией.На сайте Ростуризма в самом низу-дата приказа о внесении в реестр.Соответственно, начиная с этой даты членство в нем не было приостановлено ни по каким причинам
:lol: :lol: А вообще, мне Танюшка нравится-честно! : :) : : :) : : :) : Ни на один прямо поставленный вопрос ответа не дала- продолжает талдычить о Фигах и "нале" :crazy: :crazy: :crazy: ,выкручиваться, переводить внимание
публики на другую тему, котороя вообще не о том :good: :good: :good:

Тань- о Фигах вопросы- в Ростуризм, о чернухе- в Налоговую :crazy: :crazy: Долги отдай-а? : ;-) :
И скажи- зачем ты важного г-на Дятлова в наши разборки втянула? Он-же ,с твоей переписки, был всего-лишь-"мальчиком-посредником"?? :big lol: У?
Последний раз редактировалось Kotaus Вс июл 06, 2014 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Kraft
Сообщения: 668
Контактная информация:

Вс июл 06, 2014 12:39  

Kotaus
А ты перевыставь инвойсы ОТДЕЛЬНО на все сервисы
Которые оговаривались
Которые были озвучены
Про которые не было предупреждения что сверх этого еще что-то будет
Ценник в переписке был за конкретную услугу?
Про какой "Турпакет" в данном случае речь вообще?

То что вы надумали " а чтоб еще 30% не взять" не равно "чтож я так лоханулся скидывая нетто принималки не предупредив"

Умилило постоянное упоминание "Я ТУРОПЕРАТОР"
хрень, а не вышеназванное.
Подсунь свою мечту врагам - они погибнут при ее реализации.

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Вс июл 06, 2014 12:50  

Kraft писал(а):Умилило постоянное упоминание "Я ТУРОПЕРАТОР"

Вы не умиляйтесь,батенька. У меня нет мании величия. Свой статус в этой сделке я обозначил,чтобы было понятно кто есть кто. Танина роль ограничивалась минимумом:
Утвердить с туристами программу- получить от меня расчет-прибавить свой профит- получить с туристов-перевести мне.Но она полезла не в свое дело- вот и набила шишек : hello :
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вс июл 06, 2014 13:33  

Camal писал(а): со стороны все выглядит
вот так:

Изображение

Аватара пользователя
nanusha
Сообщения: 189

Вс июл 06, 2014 15:50  

Как можно дать цены на услуги, а потом вспомнить, что свою маржу туда прибавить забыли?! И к уже озвученым ценам захотеть прибавить еще несколько процентов?
Представляю, если бы такой финт какой нибудь ТО типа Теза или Корпла прокрутить, какими бы их помоями сейчас тут полили.

Татьяна, если долг сложился действительно из за того, что Котаус, после оглашения вами цен туристам решил свою маржу добавить, а не из за того что вы про что то забыли, то я на вашей стороне, тем более, что вы ему даже свою комиссию уже отдали.
и я туда, где царствует любовь...

Camal
Сообщения: 12410

Вс июл 06, 2014 17:15  

Kotaus
повторю думаю многих тут интересующий вопрос:
почему ты дал цену нетто не сообщив об этом?

вроде как в индивидуалке обычно прописывается напротив каждой позиции нетто-брутто...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Вс июл 06, 2014 17:37  

Как я вижу сложившуюся ситуацию?

Два профессионала в своей области начав работать на первоначальном этапе начинают косячить, не определив для себя условия работы.

1.Одна дает цены нетто клиентам.
2.Второй диктует цены нетто, заранее зная что в них не входит его стоимость работы и не уточняет то, что партнер правильно все понимает и делает точные расчет.

Кто виноват?
Оба! Не проговорив условия сотрудничества с самого начала, оба ведут себя как малые дети.

Вывод с моей точки зрения.

В печку такой бизнес !
Когда один терпит , ему долго не платят, а вынужден выносить вопрос на всеобщее обсуждение, потому что тяжело ему , без этих полутора штук баксов, иначе потерпел бы точно и не стал терять Татьяну как партнера.
Когда вторая, профи, работает как вол, признается что она отдаст эти деньги, только сейчас не может, нет у нее этих полутора штук.

В топку бизнес, который может выставить в таком свете двух уважаемых профессионалов!!!

п.с.Ребят, договаривайтесь, все решаемо. Нам всем сейчас тяжело. И если хотите дальше работать в турбизнесе, понимайте партнеров и идите навстречу друг другу.
Либо ругайтесь, доказывая свою правоту, а в душе знайте, не быть вам больше профи турбизнеса.
Последний раз редактировалось бежечанка Вс июл 06, 2014 18:08, всего редактировалось 2 раза.
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Вс июл 06, 2014 17:50  

Camal писал(а):Kotaus
повторю думаю многих тут интересующий вопрос:
почему ты дал цену нетто не сообщив об этом?


вроде как в индивидуалке обычно прописывается напротив каждой позиции нетто-брутто...


А Таня девочка, которая не знает что нужно проговорить условия работы еще раз и убедиться о том что все друг -друга правильно понимают?
А Костик мальчик, не знает что он обязан проговорить Татьяне , что его услуги сюда не входят и цена повысится?
.
Ребята, виноваты оба!!!

Повторюсь, либо сейчас оба понимают друг -друга и спокойно отходят решать вопросы, либо навсегда теряют лицо перед турсообществом, а это очень дорого и важно для них обоих.
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Вс июл 06, 2014 18:49  

по любому ТС поступил малодушно. Каюсь правда, лет 10 назад, я тоже затеял похожую ветку, но там курильщик забрал 1000 долл и скрылся

EPI
Сообщения: 12915

Вс июл 06, 2014 18:54  

бежечанка писал(а):
Camal писал(а):Kotaus
повторю думаю многих тут интересующий вопрос:
почему ты дал цену нетто не сообщив об этом?

вроде как в индивидуалке обычно прописывается напротив каждой позиции нетто-брутто...

А Таня девочка, которая не знает что нужно проговорить условия работы еще раз и убедиться о том что все друг -друга правильно понимают?
А Костик мальчик, не знает что он обязан проговорить Татьяне , что его услуги сюда не входят и цена повысится?.
Ребята, виноваты оба!!!
Повторюсь, либо сейчас оба понимают друг -друга и спокойно отходят решать вопросы, либо навсегда теряют лицо перед турсообществом, а это очень дорого и важно для них обоих.

А чего проговаривать-то условия работы? Если ты выступаешь в роли агента, то получаешь от оператора либо цены со своей комиссией, либо нетто для себя.
Если ты выступаешь в роли оператора, то даёшь агенту либо цены с его комиссией, либо нетто для него.
А тут нетто принимашки. Нет, и так люди работают, но они до этого не один литр водки выпили, доверяют друг другу на сто процентов, и уже давно об этой схеме договорились. Так что Котаус тут погорячился. Я имею в виду, что максимумом неприятностей для агента может быть только работа в ноль, если не уточнил про комиссию, а тут агент еще и должен денег остался.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1076 гостей