Вот такие вот "профи" у нас в курильне

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Вс июл 06, 2014 23:42  

Tatjana писал(а):полную сумму ты получил через 1 - 2 дня после начала из тура! тебе скан билетов здесь вывесить,

Вывешивай. Сразу будет понятно, кто врет.
Tatjana писал(а):и до этого 13 штук баксов у тебя лежало, что покрывало минимум четверть их маршрута

А ты думала, мы будем возиться с вашими хотелками без предоплаты?
Tatjana писал(а): я порядочный человек

Уже глубоко начинаю сомневаться
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Вс июл 06, 2014 23:49  

remko писал(а):ИМХО, самое некрасивое во всей этой истории - это выплескивание всей этой дурно пахнущей истории на всеобщее обсуждение.

Вот в этом с Вами полностью согласен!
Но если партнер начинает юлить,хамить и выкручиваться -на первом этапе считаю действенной мерой
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

EPI
Сообщения: 12915

Вс июл 06, 2014 23:51  

Kotaus писал(а):
EPI писал(а): И поверьте, все хотелки туристов есть в контрактах, вернее, стоимости всех хотелок. И когда турист определяется со всеми хотелками, программа считается по тем ценам, что были уже озвучены из контрактов.

Именно так! Стоимость в контракте есть! А вот подтверждение от партнера этой стоимости нет (читай уверенности обслуживания туристов за эту стоимость)! А подтверждения от партнера нет- потому как нет программы и партнер не знает- в какую дату нужна конкретная услуга ! Как тут быть?

Менять партнёра. Есть контракт. Всё. Какое ещё подтверждение цены Вы ждёте???? Вы можете только ждать, подтверждает ли он на данную дату услугу, а вот подтверждает ли партнёр стоимость - это прорыв в индивидуальном бронировании.

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Вс июл 06, 2014 23:53  

Да уж, отоварить туристов турэксклюзивом за 30 килобаксов и обоим оказаться с носом... обидно.
Такие уж издержки, или такие вот мы профи. :lol:
И смех и грех...
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вс июл 06, 2014 23:54  

Kotaus писал(а):
Tatjana писал(а): я порядочный человек

Уже глубоко начинаю сомневаться


Костя... а знаешь, ты меня уже настолько задолбал со своими письмами - сообщениями - угрозами, что я не буду сильно спешить с возвратом денег. Как получится - так и получится. Думала в конце августа - однако ты такой затейник - вдруг еще что придумаешь? не только Курилку?
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вс июл 06, 2014 23:56  

Скрупулёзный писал(а):Да уж, отоварить туристов турэксклюзивом за 30 килобаксов и обоим оказаться с носом... обидно.
Такие уж издержки, или такие вот мы профи. :lol:
И смех и грех...

да у меня-то как раз нормальный профит был, пока котаус о своем не вспомнил :lol:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пн июл 07, 2014 0:06  

Скрупулёзный писал(а):
EPI писал(а):Я так и должен клиенту сказать, Ваша программа стоит 3000 долларов, бронируем? Да, забыл сказать, после подтверждения всё на милости дяди Котауса, уж как он решит, сколько на самом деле стоит Ваша программа, так что, бронируем?

Если речь идёт о супер пупер индивидуальном туре за 30 килобаксов с индивидуальными гидами то да, а как по другому то? Так и нужно говорить - 3 тыщи, плюс минус 50%, и это будет зависеть от тыщи факторов и ваших индивидуальных хотелок, иначе можно оказаться в той попе, в которой оказались наши коллеги.
У меня бывают подобные запросы - называю цену практически с потолка, по максимуму, конечно же уходят туристы, но уж лучше так, чем пропариться месяцами и оказаться ни с чем.... возможно я плохой бизнесмен, но я уж лучше буду с синицей в руках....

еще раз - все хотелки туристов, все изменения цен перелетов и поездов были учтены и подтверждены. И оплачены. Полной неожиданностью стало только то. что Котаус (и его менеджер) постоянно выставлял свое нетто и озвучил это только на момент доплаты по туру
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Пн июл 07, 2014 0:08  

Tatjana писал(а):Костя... а знаешь, ты меня уже настолько задолбал со своими письмами - сообщениями - угрозами, что я не буду сильно спешить с возвратом денег. Как получится - так и получится.

Не по пацански это, я лично не одобряю, но вы там живёте своими европейскими ценностями...
Tatjana писал(а):да у меня-то как раз нормальный профит был, пока котаус о своем не вспомнил

И это уже эгоизм, главное это я, остальные подождут, часто на подобное "встревал", таких людей сразу записываю в чёрный список... навсегда...
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Пн июл 07, 2014 0:13  

EPI писал(а):Менять партнёра. Есть контракт. Всё. Какое ещё подтверждение цены Вы ждёте???? Вы можете только ждать, подтверждает ли он на данную дату услугу, а вот подтверждает ли партнёр стоимость - это прорыв в индивидуальном бронировании.

Спасибо за совет. Позвольте я обьясню специфику работы с Китаем: Контракт есть, но я поторопился подтвердить, что там есть все цены. Не -не все. Основные- размещение, трансферы,экскурсии. Далее.даже если они есть в контракте-то это а не значит что ты по ним обслужишься в Китае..Например: Отель с контрактом за ДБЛ в 100 у.е. Отлично. Бронируешь у партнеров- а он уже 800 !!! Почему? Да потому что в нем началась конференция Компартии КНР!!!
Дальше: Системы БРОНИРОВАНИЯ ж\д билетов в КИТАЕ-НЕТ!! покупай и все! Сегодня- по 100 завтра- по 900 послезавтра- за 200!!! И еще китайский прикол- у них до сих пор есть отели- КУДА ЗАПРЕШЕНО СЕЛИТЬ ИНОСТРАНЦЕВ в некоторые даты и сезоны :hmm: причем отели эти.. благополучно присутствуют на том-же букинге :lol: :lol: :lol: и в контрактах!! Как их этого бардака вывернуться? Обьясняю- как! Менять получается только щило на мыло. ПРАВИЛА ИГРЫ У ВСЕХ ПРИНИМАШЕК ОДИНАКОВЫ. Мне неоднократно приходилось от китов слышать через губу: " Костя- мы самодостаточная страна и своим населением легко закроем все свои отели поезда и самолеты что там группка русских туристов?"ТОЛЬКО ЛИЧНЫЕ СВЯЗИ и НАРАБОТАННЫЙ ГОДАМИ авторитет и выпитые ЛИТРЫ их противной водки на встечах-разговорах а так-же РАЗБОРКИ С НИМИ В КИТАЙСКИХ СУДАХ ставят тебя в их глазах в ряд ПОЛНОПРАВНЫХ партнеров, ну и Конечно,неплохие обьемы на отправку к ним наших с ДВ региона...
И Поэтому Я ИХ НАТРЕНИРОВАЛ ТАК, что только после ПОЛУЧЕНИЯ подтверждения от КИТОВ я был уверен и в ЦЕНЕ и в КАЧЕСТВЕ УСЛУГИ, а следовательно- в своей работе.
Тане Я ЭТО ОБЬЯСНЯЛ- но она по-европейски это не поняла.
Хотя нет- почувствовала- напрямую с принимашкой работать не захотела. :mib:
Последний раз редактировалось Kotaus Пн июл 07, 2014 0:22, всего редактировалось 1 раз.
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Пн июл 07, 2014 0:15  

Tatjana писал(а):еще раз - все хотелки туристов, все изменения цен перелетов и поездов были учтены и подтверждены. И оплачены. Полной неожиданностью стало только то. что Котаус (и его менеджер) постоянно выставлял свое нетто и озвучил это только на момент доплаты по туру

Это вы так говорите, Котаус говорит несколько по другому.
Я лицо здесь не заинтересованное, мне просто интересна правда.
Правда конечно у каждого своя и скорее всего истина где то посередине.
Но вот признать свой долг и сказать что отдам когда захочу или вообще не захочу - это у нас называется "кидок". И по моим понятиям это плохо, очень плохо. Хотя деюро у вас всё ОК, и это уже проблемы Котауса.
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Пн июл 07, 2014 0:18  

Tatjana писал(а):Костя... а знаешь, ты меня уже настолько задолбал со своими письмами - сообщениями - угрозами, что я не буду сильно спешить с возвратом денег. Как получится - так и получится.

Таня,знаю. Знаю дорогая.
Повторюсь: не страшно потерять деньги- страшно потерять лицо :mib:
Давай,затейливая моя, вывешивай дятловские билеты...Хотя. вывернешься же все -равно :cryfun3:
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пн июл 07, 2014 0:18  

Скрупулёзный
могу я попросить уточнения ваших слов? Я подписывалась оплатить чужие ошибки, ни разу от своих слов не отказывалась и (хоть такого обещания от меня не было) действительно планировала оплатить к концу лета. Тут меня начинают макать в [отредактировано администрацией], которое не я устроила. Мне правда и дальше глотать? Выслушивая напоминания и угрозы в скайп?
а относительно моего порфита - почитайте повыше - я большую часть как раз котаусу и отдала
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Пн июл 07, 2014 0:20  

Kotaus писал(а):Позвольте я обьясню специфику работы с Китаем: Контракт есть, но я поторопился подтвердить, что там есть все цены. Не -не все. Основные- размещение, трансферы,экскурсии. Далее.даже если они есть в контракте-то это а не значит что ты по ним обслужишься в Китае..Например: Отель с контрактом за ДБЛ в 100 у.е. Отлично. Бронируешь у партнеров- а он уже 800 !!! Почему? Да потому что в нем началась конференция Компартии КНР!!!
Дальше: Системы БРОНИРОВАНИЯ ж\д билетов в КИТАЕ-НЕТ!! покупай и все! Сегодня- по 100 завтра- по 900 послезавтра- за 200!!! И еще китайский прикол- у них до сих пор есть отели- КУДА ЗАПРЕШЕНО СЕЛИТЬ ИНОСТРАНЦЕВ в некоторые даты и сезоны причем отели эти.. благополучно присутствуют на том-же букинге и в контрактах!! Как их этого бардака вывернуться? Обьясняю- как! Менять получается только щило на мыло. ПРАВИЛА ИГРЫ У ВСЕХ ПРИНИМАШЕК ОДИНАКОВЫ. Мне неоднократно приходилось от китов слышать через губу: " Костя- мы самодостаточная страна и своим населением легко закроем все свои отели поезда и самолеты что там группка русских туристов?"ТОЛЬКО ЛИЧНЫЕ СВЯЗИ и НАРАБОТАННЫЙ ГОДАМИ авторитет и выпитые ЛИТРЫ их противной водки на встечах-разговорах а так-же РАЗБОРКИ С НИМИ В КИТАЙСКИХ СУДАХ ставят тебя в их глазах в ряд ЦЕННЫХ и СТРАТЕГИЧЕСКИ ВАЖНЫХ партнеров, ну и Конечно,неплохие обьемы на отправку к ним наших с ДВ региона...
И Поэтому Я ИХ НАТРЕНИРОВАЛ ТАК, что только после ПОЛУЧЕНИЯ подтверждения от КИТОВ я был уверен и в ЦЕНЕ и в КАЧЕСТВЕ УСЛУГИ, а следовательно- в своей работе.
Тане Я ЭТО ОБЬЯСНЯЛ- но она по-европейски это не поняла.
Хотя нет- почувствовала- напрямую с принимашкой работать не захотела.

[отредактировано администрацией] кончено, не представляю как вы там с этими китайцами работаете?
За исключением литров, пускай противной водки. :lol:
Надеюсь эффект от неё такой же как и от любого пойла. :lol:
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Пн июл 07, 2014 0:24  

Tatjana писал(а):Я подписывалась оплатить чужие ошибки, ни разу от своих слов не отказывалась и (хоть такого обещания от меня не было) действительно планировала оплатить к концу лета. Тут меня начинают макать в /шлаки/, которое не я устроила. Мне правда и дальше глотать?

Ну так оплатите, и больше ничего не глотайте.
Это моё ИМХО.
А ваше вы уже высказали....
Долги всегда ссорили людей, вы далеко не первые, но единственный способ вылезть из дерьма - отдать долги.
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пн июл 07, 2014 0:27  

Костя, билеты я попрошу завтра вывесить Дениса - он летал, у меня их просто нет. Относительно - номер может стоить 200, может 800 - я же просила тебя дать разблюдовку, обоснование повышения стоимость, чтобы можно было с туристами говорить. Что же ты это не сделал? Может потому, что оснований не было? рек - то открыт, а по отелям все твои цены были рек - и даже без учетоа спецов отелей, о которых тебе писала
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 911 гостей