Овербукинги задолбали.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Neko
Сообщения: 172

Пт июл 11, 2014 16:38  

И так сложно удержать постоянных туристов, а тут ещё и ТО подливают "масло в огонь".
Бронируем у Музиков отель в апреле(!), а перед вылетом вот сейчас присылают письмо, что в отеле нет мест и предлагаем альтернативу!!! Сейчас вот Корал тоже самое. Бронировали отель давным-давно туристы специально пришли пораньше, что бы попасть именно в этот отель и что бы он не был на стопе... И что в результате, получаем от них письмо (цитирую): Информируем Вас о получении отказа подтверждения отеля, в связи с бронированием сверх блока мест." Ну как так? Отель был подтвержден, нами оплачен тут же в 100% объёме и теперь я понимаю что меня как и туристов кинули! :poz4:
Туристам отель принципиален! Вот что делать в такой ситуации? Туроператорам всегда всё пох..ю!
................А я иду, шагаю по Москве,
И я пройти еще смогу
Соленый Тихий океан,
И тундру, и тайгу...
.

Аватара пользователя
Neko
Сообщения: 172

Пт июл 11, 2014 17:15  

Сейчас мне посоветовали, проверять в отеле каждую бронь, если она дорогая. Я считаю ненормально проверять работу туроператоров. Мы должны им доверять, как бизнес -цепочке. Нормально ли это, проверять каждую бронь за горе-туроператорами?
................А я иду, шагаю по Москве,
И я пройти еще смогу
Соленый Тихий океан,
И тундру, и тайгу...
.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт июл 11, 2014 17:41  

Neko писал(а):Вас о получении отказа подтверждения отеля, в связи с бронированием сверх блока мест
Чьего блока, интересно знать? И кто ж это бронировал сверХ блока?

Аватара пользователя
Neko
Сообщения: 172

Пт июл 11, 2014 18:08  

Причем по раннему бронированию. То есть уже тогда они знали, что бронируют сверхблока и при этом требовали полную оплату согласно ПОДТВЕРЖДЕНИЮ!
................А я иду, шагаю по Москве,
И я пройти еще смогу
Соленый Тихий океан,
И тундру, и тайгу...
.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт июл 11, 2014 18:21  

Neko писал(а):То есть уже тогда они знали, что бронируют сверхблока

Да ничего они не знали, и знать не хотели. Просто очень деньги нужны были, вот и пускаются в блудняк.

Аватара пользователя
Neko
Сообщения: 172

Пт июл 11, 2014 18:35  

раньше я коралу как-то доверяла! Но видно зря. Теперь мозги раком стоят как клиентам всё объяснить и их не потерять...
................А я иду, шагаю по Москве,
И я пройти еще смогу
Соленый Тихий океан,
И тундру, и тайгу...
.

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Пт июл 11, 2014 22:49  

да давно всем известно -раннее бронирование - это способ ТО срубить бабла и прокрутить его.
и никакой гарантии вашего отеля. прокрутили за 3-6 месяцев - а потом лотерея - либо есть отель, либо "отказ подтверждения отеля, в связи с бронированием сверх блока мест".
Всегда говорила - раннее бронирование - лохотрон энд МММ.

Аватара пользователя
Neko
Сообщения: 172

Сб июл 12, 2014 12:01  

Да понимаете дело даже не в раннем бронировании. Туристы пришли брать отель заранее только потому, что опасались что он будет "на стопе",т.к. им ЭТОТ отель принципиален.
И главное у меня от этих клиентов в этот отель несколько заявок - они всех родственников везут и нянь.
................А я иду, шагаю по Москве,
И я пройти еще смогу
Соленый Тихий океан,
И тундру, и тайгу...
.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Сб июл 12, 2014 13:03  

Neko если принципиален ЭТОТ отель, то его нужно бронировать самому напрямую или через нишевиков, неужели это новость?
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Сб июл 12, 2014 14:54  

Neko писал(а):Информируем Вас о получении отказа подтверждения отеля,

А это всё по Греции?
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
Neko
Сообщения: 172

Вс июл 13, 2014 21:41  

ilya_abc писал(а):Neko если принципиален ЭТОТ отель, то его нужно бронировать самому напрямую или через нишевиков, неужели это новость?

Если так подходить к бизнесу, то да - я всё могу сама: и напрямую отели бронировать, и билеты добирать, и страховки оформлять и трансфер найду- формирование пакета это ж всё в моих руках :) А "Корал" понять..простить... :sad1:

P.S. кстати на сайте есть тема: не все нишевики одинаково полезны : ;-) :

маринелла писал(а):А это всё по Греции?
если бы! Музики по Греции, Корал сейчас по Турции...
................А я иду, шагаю по Москве,
И я пройти еще смогу
Соленый Тихий океан,
И тундру, и тайгу...
.

Аватара пользователя
Эллина
Сообщения: 384

Пн июл 14, 2014 13:37  

Neko писал(а):Сейчас мне посоветовали, проверять в отеле каждую бронь, если она дорогая. Я считаю ненормально проверять работу туроператоров. Мы должны им доверять, как бизнес -цепочке. Нормально ли это, проверять каждую бронь за горе-туроператорами?


В большинстве случаев - это бесперспективное занятие. Если у оператора жесткий блок номеров в отеле, то фамилии туристов появляются в системе бронирования отеля в лучшем случае за неделю. А до этого отель Вам будет отвечать: "нет у нас таких туристов". :dont know:

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Пн июл 14, 2014 18:11  

Натулек писал(а):да давно всем известно -раннее бронирование - это способ ТО срубить бабла и прокрутить его.
и никакой гарантии вашего отеля. прокрутили за 3-6 месяцев - а потом лотерея - либо есть отель, либо "отказ подтверждения отеля, в связи с бронированием сверх блока мест".
Всегда говорила - раннее бронирование - лохотрон энд МММ.


Если смотреть с точки зрения туриста...
Для регионов РБ никогда не был выгоден.
Для Масквы РБ выгоден процентов на 90.
(мое личное мнение)
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Сб июл 19, 2014 1:24  

Натулек писал(а):да давно всем известно -раннее бронирование - это способ ТО срубить бабла и прокрутить его.
и никакой гарантии вашего отеля. прокрутили за 3-6 месяцев - а потом лотерея - либо есть отель, либо "отказ подтверждения отеля, в связи с бронированием сверх блока мест".
Всегда говорила - раннее бронирование - лохотрон энд МММ.

не всегда..я лично себе лет пять как по раннему броню .все ок.все отлично..иной раз усомнишься в менеджерах ТА
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Cerebellum
Сообщения: 136

Пт июл 25, 2014 15:44  

Помню, году так в 2012 по РБ всю Испанию продали прям до конца сентября (это я про нормальных ТО с репутацией). В итоге, кто не успел по РБ - выбирать не приходилось, остались только варианты аля фортуна. Но в последнее время мне тоже начинает казаться, что бронировать заранее - бессмысленно: овербукинг, пересадки на рейсах, неожиданные банкротства... Что-то чую я в туризме-то нашем всё хужее и хужее... :sad:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1277 гостей