А не похоже ли это на...мародерство?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

lala-art
Сообщения: 22

Пн авг 04, 2014 19:52  

Я, как и многие (то, что дура - сама знаю, можно не повторяться), попала с лабиринтом. Но кроме того, что мне кажется странным, что не проплачен НИ ОДИН ОТЕЛЬ, НИ ОДИН САМОЛЕТ, то сегодня я еще столкнулась с ситуацией с Коралом. Если к этой теме подключится кто-то из руководителей Корала и Лабиринта, то я буду просто счастлива, тк не смогла найти контакты на сайте. (Хотя понимаю наивность)
Итак, ситуация в следующем: 2 рейса принадлежат Коралу, один Роял Флайт, другой заказан у Оренбургских ими, Оренэйр подтверждает, что с рейсом все ок, оплачен, заполняется.
Звоню в Корал с надеждой. И прекрасная девушка сообщает: не беспокойтесь, все наши рейсы проплачены Лабиринтом, туристы улетят. Я счастливая (вот ведь счастье-то, все познается в сравнении называется) спрашиваю на всякий случай у знакомой девочки в аське из Нижегородского офиса (оба вылета из НН), а та мне говорит, что все туристы Лабиринта сняты. Что у них такая информация. Звоню второй раз в Корал, попадаю на другую девушку, и та мне уже говорит, что ваш оператор банкрот, значит и билетов у вас нет. Я давлю, что как же так, ведь если билеты оплачены, то они есть, турист не должен их покупать повторно. В итоге после уточнений у кого-то говорит, что на Роял Флайт билеты действительн, а с Оренбургами продолжает гнать ту же тему, что нам должно быть все-равно проплачены билеты или нет. Не похоже ли это на мародерство? И как вообще узнать, что оплачено, а что нет? Естественно все отели заявляют, что оплат нет. Но сейчас уверена, что даже если есть, то никто не скажет. Не модно сейчас честно бизнес вести. Ведь не может оператор СОВСЕМ НИ ЗА ЧТО НЕ ПЛАТИТЬ? Может быть как-то можно обязать оператора выложить отчеты о проплатах? Через Ростуризм, Турпомощь? Или я совсем наивная и это никому не нужно? Расскажите схему, опытные товарищи.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн авг 04, 2014 20:04  

Ничего не поняла..... Тур заказан у Корала, а Корал взял блок мест у Лабиринта? И сейчас что? Корал отказывает в полетке Оренами? Тур чей? Корала? Тогда почему попала с Лабиринтом?

lala-art
Сообщения: 22

Пн авг 04, 2014 20:11  

Нет, тур Лабиринта, но полетка Корала, следовательно Лабиринт должен был заплатить Коралу за свой блок. А вот на вопрос заплатил или нет, я получила вопрос: а какая Вам разница? Ваш оператор Лабиринт, он банкрот. А мне кажется есть разница, если деньги моих туристов оплачены за их авиабилеты, то они могут ими воспользоваться а не подарить их Коралу, чтобы он заново перепродал места.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн авг 04, 2014 20:16  

Ну у Кораль с Лабиринтом большие объемы и скорее всего Лабиринт должен Коралу и Корал мог любые деньги списать за счет , какого то старого долга.
Банкрот, это значит , что всем должен и денег у него нет и не будет.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

lala-art
Сообщения: 22

Пн авг 04, 2014 20:19  

Но ведь первый ответ был, что все полетят, все оплачено. Ну и не очень я верю, что Корал в долг давал Лабиринту. С ними работать мягко вообще невозможно. Думаю уж Корал был в курсе ситуации с Лабиринтом. Да и вопрос в том как на самом деле узнать что оплачено, а что нет?

Анечкина
Сообщения: 15
Контактная информация:

Пн авг 04, 2014 20:21  

У нас ситуация наоборот. Тур Интаэр билеты на арабских якобы у Лабиринта покупал. Лабиринт ушел будьте любезны купите билет у них по новой.

lala-art
Сообщения: 22

Пн авг 04, 2014 20:26  

С Интаером тоже сижу трясусь. Туристы на Оренэйре, не жду у моря погоду прошу сделать конкретизацию на Трансаэро. Интаер говорит, что только с доплатой 50 евро, тк своих билетов нет. Кричу, что согласна, пересаживают. Туристы вечером возмущаются за что 50 евро? Пришлось им объяснять, что прыгать должны от счастья, а не возмущаться. Отправила запрос в отель, жду ответа по оплате. И билеты потом на Трансах проверю, завтра вот только оплатим. Господи, только бы Интаер жил. Я не переживу второго такого позора. Лучший менеджер в офисе уже предлагает идти цветочки выращивать - типа спокойнее.

lala-art
Сообщения: 22

Пн авг 04, 2014 20:29  

Анечкина писал(а):У нас ситуация наоборот. Тур Интаэр билеты на арабских якобы у Лабиринта покупал. Лабиринт ушел будьте любезны купите билет у них по новой.

А Лабиринт вроде вывесил, Что Арабия действительна?

Анечкина
Сообщения: 15
Контактная информация:

Пн авг 04, 2014 20:54  

lala-art
Там указано что с вылетами до 02.08, а у нас вылет 09.08. Деньги ИнтАэр при аннуляции не возвращают предлагают оплатить заново. Все спихивают на Лабиринт и требуют доплату.

lala-art
Сообщения: 22

Вт авг 05, 2014 4:56  

Анечкина писал(а):lala-art
Там указано что с вылетами до 02.08, а у нас вылет 09.08. Деньги ИнтАэр при аннуляции не возвращают предлагают оплатить заново. Все спихивают на Лабиринт и требуют доплату.


Не могу понять как регулярка может быть не оплачена. Не хочу нагонять панику, но мне принимашка Лабиринта в Болгарии написали, что не советуют работать с Интаером. У нас вылет 11 в Болгарию. Я третью ночь не сплю.

lala-art
Сообщения: 22

Чт авг 07, 2014 12:21  

Вот и Корал сообщил, что Роял Флайт тоже не оплачен...Странно меняется информация, а авиабилеты были готовы за 2 недели...

LION
Сообщения: 1452

Вс авг 10, 2014 17:21  

Вы не забывайте еще кто у Лабиринта была принимашка в Турции, как никак Одеон или ОТИ как для кого интереснее будет. Вот вам и информация как Корал связан м Лабиринтом.

lala-art
Сообщения: 22

Вт авг 12, 2014 10:18  

LION писал(а):Вы не забывайте еще кто у Лабиринта была принимашка в Турции, как никак Одеон или ОТИ как для кого интереснее будет. Вот вам и информация как Корал связан м Лабиринтом.


Да уж...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2251 гость