Новые требования ВСК?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Zastrelka
Сообщения: 357

Чт авг 07, 2014 13:28  

Интригующая история. Причем интригующая и самих сотрудников ВСК.
Сдавала вчера (06.08) документы в Заречье по своим попавшим заявкам. Спросила: нужна копия договора с ТО и платежки? Сотрудник ответил твердо нет.
Сегодня утром приходит молодой человек, некий Валерий, представляется сотрудником ВСК, на визитке указан отдел по работе с коммерческими банками, и показывает письмо с печатью ВСК, в котором требование о предоставлении копий договора с ТО и п/п. В случае,если я не предоставляю, то страховая выставит мне как турагенту регресс на полное возмещение расходов туристам. Причем копии требует,чтобы я отдала ему. На мой вопрос: с какого? Начинает мяться, куда-то звонит, долго беседует невнятно и говорит,что ошибся,что не мне, а в Заречье. Письмо датировано 6 августа. На сайте ВСК информации никакой нет, что теперь еще и договоры с п/п предоставлять надо.
Звоню им. Все в ВСК в недоумении. Никто не в курсе, что надо требовать эти документы теперь. Опять же, если появится новое требование, то его тут же вывесят на сайте, а не будут развозить по офисам турагентств.
В итоге выслала им скан, теперь будут разбираться. :rest1:

Это вообще что было? icon_hair
Есть проблема? Реши ее!
Изображение

mango41
Сообщения: 876

Чт авг 07, 2014 13:52  

Zastrelka писал(а):Интригующая история. Причем интригующая и самих сотрудников ВСК.
Сдавала вчера (06.08) документы в Заречье по своим попавшим заявкам. Спросила: нужна копия договора с ТО и платежки? Сотрудник ответил твердо нет.
Сегодня утром приходит молодой человек, некий Валерий, представляется сотрудником ВСК, на визитке указан отдел по работе с коммерческими банками, и показывает письмо с печатью ВСК, в котором требование о предоставлении копий договора с ТО и п/п. В случае,если я не предоставляю, то страховая выставит мне как турагенту регресс на полное возмещение расходов туристам. Причем копии требует,чтобы я отдала ему. На мой вопрос: с какого? Начинает мяться, куда-то звонит, долго беседует невнятно и говорит,что ошибся,что не мне, а в Заречье. Письмо датировано 6 августа. На сайте ВСК информации никакой нет, что теперь еще и договоры с п/п предоставлять надо.
Звоню им. Все в ВСК в недоумении. Никто не в курсе, что надо требовать эти документы теперь. Опять же, если появится новое требование, то его тут же вывесят на сайте, а не будут развозить по офисам турагентств.
В итоге выслала им скан, теперь будут разбираться. :rest1:
Это вообще что было? icon_hair

Это? Это СОАО "ВСК"!!!

На Троих

Чт авг 07, 2014 13:54  

Zastrelka писал(а):Это вообще что было?

Какойнить аферист

Аватара пользователя
Zastrelka
Сообщения: 357

Чт авг 07, 2014 13:59  

С визиткой ВСК приходил, шайтан icon_twisted
Мож натаскал, канешн.
Есть проблема? Реши ее!
Изображение

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт авг 07, 2014 13:59  

Zastrelka писал(а):Это вообще что было? icon_hair

Это был развод. Вы думаете, у них есть столько сотрудников, чтобы агентства объезжать?
Надо было фото сделать и здесь разместит.
Ну а визитки и сами знаете, как заказать можно.

mango41
Сообщения: 876

Чт авг 07, 2014 14:06  

Zastrelka писал(а):С визиткой ВСК приходил, шайтан icon_twisted
Мож натаскал, канешн.

ВСК сделает все что бы вернуть себе деньги! И то что они писали, что не нужны до-ки по оплате, то для туристов они действительно не нужны, а вот для ТА.... Схему они уже сами "нарисовали" .... Деньги-туристу, иск-ТА. Достаточно одного прецедента и .....И вот Вам сюрприз, оплатившим через терминал......

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт авг 07, 2014 14:07  

А может это какой-нибудь дружбан вашего туриста? Ну типа рылом поводить, понюхать. Предоставление этих документов особо не напрягает, а вот форма запроса очень подозрительна.

mango41
Сообщения: 876

Чт авг 07, 2014 14:07  

Мадамм писал(а):
Zastrelka писал(а):Это вообще что было? icon_hair

Это был развод. Вы думаете, у них есть столько сотрудников, чтобы агентства объезжать?
Надо было фото сделать и здесь разместит.
Ну а визитки и сами знаете, как заказать можно.

А в чем развод то? Что можно сделать с копией платежки? Он же не деньги спрашивал...

Аватара пользователя
Zastrelka
Сообщения: 357

Чт авг 07, 2014 14:24  

Ну так письмо у меня есть,я его скан в ВСК и отправила для разбора.
В чем развод тоже не понимаю, я в общем и не против подать копии все эти, тем более,что все заявки проводные были. Меня смутило как они будут искать дела в этом бардаке и прикладывать к ним недостающие, а еще больше смутило, что в офисе ВСК брать их не хотят ибо на сайте не написано.
Есть проблема? Реши ее!
Изображение

Аватара пользователя
Zastrelka
Сообщения: 357

Чт авг 07, 2014 14:27  

Свой среди чужих писал(а):А может это какой-нибудь дружбан вашего туриста? Ну типа рылом поводить, понюхать. Предоставление этих документов особо не напрягает, а вот форма запроса очень подозрительна.


Дружбан туриста вряд ли. Все-таки заказывать печать ВСК, визитки слишком накладно просто для проверки, ИМХО.
Есть проблема? Реши ее!
Изображение

mango41
Сообщения: 876

Чт авг 07, 2014 14:44  

Zastrelka писал(а):Ну так письмо у меня есть,я его скан в ВСК и отправила для разбора.
В чем развод тоже не понимаю, я в общем и не против подать копии все эти, тем более,что все заявки проводные были. Меня смутило как они будут искать дела в этом бардаке и прикладывать к ним недостающие, а еще больше смутило, что в офисе ВСК брать их не хотят ибо на сайте не написано.

Подумайте сами, почему не хотят брать в страховой...

Аватара пользователя
Zastrelka
Сообщения: 357

Чт авг 07, 2014 15:24  

mango41 писал(а):
Zastrelka писал(а):Ну так письмо у меня есть,я его скан в ВСК и отправила для разбора.
В чем развод тоже не понимаю, я в общем и не против подать копии все эти, тем более,что все заявки проводные были. Меня смутило как они будут искать дела в этом бардаке и прикладывать к ним недостающие, а еще больше смутило, что в офисе ВСК брать их не хотят ибо на сайте не написано.

Подумайте сами, почему не хотят брать в страховой...


Тогда к чему письмо?
Есть проблема? Реши ее!
Изображение

mango41
Сообщения: 876

Чт авг 07, 2014 15:44  

Zastrelka писал(а):
mango41 писал(а):
Zastrelka писал(а):Ну так письмо у меня есть,я его скан в ВСК и отправила для разбора.
В чем развод тоже не понимаю, я в общем и не против подать копии все эти, тем более,что все заявки проводные были. Меня смутило как они будут искать дела в этом бардаке и прикладывать к ним недостающие, а еще больше смутило, что в офисе ВСК брать их не хотят ибо на сайте не написано.

Подумайте сами, почему не хотят брать в страховой...


Тогда к чему письмо?

Юридические формальности.
Суд: "Вы запрашивали - да, предоставили - нет...."

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт авг 07, 2014 18:07  

Zastrelka писал(а):Дружбан туриста вряд ли. Все-таки заказывать печать ВСК

А что дружбан не может работать в ВСК?
При современном развитии полиграфии... (с) - как вариант, визитка это же не полицейское удостоверение, достаточно цветного принтера.

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Чт авг 07, 2014 21:29  

Надо темы http://www.tourdom.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=43627 объединять по ходу.
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 997 гостей