Le Grand, Ambotis и аннуляция оплаченных броней Лабиринта

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

anton5
Сообщения: 610

Пт авг 08, 2014 15:14  

Коллеги,

Предлагаю поднять вот какую тему. Как известно, у Лабиринта было достаточно активное раннее бронирование по Греции в отелях Митсис, Альдемар и других. Также известно, что Митсис не работает без депозитов в принципе, и что ранее бронирование оплачивается сильно заранее - то есть, с огромной долей вероятности, все отели, забронированные в период действия акции РБ (до мая включительно) были ОПЛАЧЕНЫ в принимающие стороны, и, в свою очередь, в отели.

Выясняется, также, с огромной долей вероятности, что после событий 2 августа принимающие стороны в Греции сняли все оплаченные брони и ЗАБРАЛИ ДЕНЬГИ СЕБЕ!. Я надеюсь, что, конечно, Следственный Комитет в рамках расследования уголовных дел проверит всю финансовую деятельность и докопается до истины. Но туристы, которые сейчас относительно малой кровью могли бы спасти свои отпуска, докупив билеты, уже к тому времени потеряют такой шанс.

Как можно эту тему всё-таки поднять и раскрутить? Я уже дал информацию в ТБГ, но нужен большой шум. А пока у нас только "добренький" "дедушка Митсис", который "пустил пожить бесплатно" - что, скорее всего, не соответствует действительности.

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пт авг 08, 2014 15:45  

anton5 писал(а):Выясняется, также, с огромной долей вероятности, что после событий 2 августа принимающие стороны в Греции сняли все оплаченные брони и ЗАБРАЛИ ДЕНЬГИ СЕБЕ!

anton5 писал(а): Ambotis

Зная хорошо владельца Амботиса, не верю, что он мог так поступить.
Скорее всего, им Лабиринт ещё остался должен.
Потому что отели не только Митцисы и Альдемары, а ещё куча других и в Халкидиках и в Лутраках, и на Пелопонессе.
Со многими работа идёт по факту заезда.
anton5 писал(а):Следственный Комитет в рамках расследования уголовных дел проверит всю финансовую деятельность и докопается до истины

Ещё нужно проверить контракт, что они там пишут, какой страной должно проводится расследование?
У нас в кулуарах говорят: как хорошо, что Амботис в этом году почти свернул работу с Лабиринтом- погорели бы больше.
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Camal
Сообщения: 12410

Пт авг 08, 2014 16:05  

маринелла
слу, скажи: вот раннее бронирование. Реально принимаха может не платить в отель весной?
А то странно что от ТА требуют денег сразу, а в отеле их нема...
Больше похоже что этими деньгами закрыли баланс расчетов принимахи и отеля.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Alex_D
Сообщения: 90

Пт авг 08, 2014 16:19  

Как правило отели просят оплаты в сроках акции РБ.
Но операторы не платят за каждую отдельную бронировку . Оплаты происходят траншами.
Поэтому принимающая компания вполне могла оплатить отели по РБ ещё осенью/зимой/весной, а вот от Лабиринта деньги в полном объеме не получить.

nextus
Сообщения: 52
Контактная информация:

Пт авг 08, 2014 16:22  

Camal писал(а):маринелла
слу, скажи: вот раннее бронирование. Реально принимаха может не платить в отель весной?
А то странно что от ТА требуют денег сразу, а в отеле их нема...
Больше похоже что этими деньгами закрыли баланс расчетов принимахи и отеля.


to Camal так именно о том anton5 и говорит, что брони по РБ сняты, и деньги пошли на оплаты неоплаченных, но состоявшихся заездов, а где то может и пошли обратно...

to anton5 вообще с трудом верится, что СК РФ будет копать так глубоко))) и вообще кто-то будет копать там, по-возмущаются-по-возмущаются про РБ и тихо забудут тему

to Alex_D:
"Но операторы не платят за каждую отдельную бронировку . Оплаты происходят траншами."
я думаю в конце РБ присылается список номер, фамилии как минимум одного туриста в номере, и деньги за количество номеров.
"Поэтому принимающая компания вполне могла оплатить отели по РБ ещё осенью/зимой/весной, а вот от Лабиринта деньги в полном объеме не получить."
то есть еще тогда стали кредитовать лабиринт??

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пт авг 08, 2014 16:24  

Camal писал(а):маринелла
слу, скажи: вот раннее бронирование. Реально принимаха может не платить в отель весной?
А то странно что от ТА требуют денег сразу, а в отеле их нема...
Больше похоже что этими деньгами закрыли баланс расчетов принимахи и отеля.

У каждого сегмента- свой договор.
Вот исходя из договора и оплачивают.
У тебя с туристом один договор: пришёл- заказал-оплатил
А уже ТО тебе даёт 3 дня на оплату
И так далее- по цепочке.
И если у Лабиринта и был долг перед принимающей,
то если какие-то деньги были перечислены Лабиринтом принимающей,
допускаю, что не стали разбираться, по какому инвойсу эти деньги поступили- оплатили долг перед гостиницами, гидами, трансфером.( Кстати, многие гиды остались без оплаты, проработав почти всё лето).
Но не тупо положили себе в карман, как пытается представить Антон.
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пт авг 08, 2014 16:26  

nextus писал(а):то есть еще тогда стали кредитовать лабиринт??

Думаю, долги там есть и прошлогодние)))
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Alex_D
Сообщения: 90

Пт авг 08, 2014 16:32  

to Alex_D:
"Но операторы не платят за каждую отдельную бронировку . Оплаты происходят траншами."
я думаю в конце РБ присылается список номер, фамилии как минимум одного туриста в номере, и деньги за количество номеров.
"Поэтому принимающая компания вполне могла оплатить отели по РБ ещё осенью/зимой/весной, а вот от Лабиринта деньги в полном объеме не получить."
то есть еще тогда стали кредитовать лабиринт??[/quote]
Не совсем так. Лабиринт наверняка переводил какие-то транши, просто в какой-то момент деньги перестали поступать или поступали не в тех объемах. и по итогу, на момент приостановки деятельности, Лабиринт остался таки должен.Все ИМХО!

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пт авг 08, 2014 16:57  

Я уже писала в другой ветке, но повторюсь...наших туристов в Митсис Фалираки с 01.08-15.08.14 не трогают, сообщив, что им предоставлено проживание по ваучеру... :dance:
Хотя, когда я звонила в отель 02.08.14, мне сообщили, что брони все не оплачены...в последствии после заявления Ле Гранда про гарантированные отели, туристам сообщили, что с их бронью все нормально...живите..
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пт авг 08, 2014 17:14  

маринелла писал(а):
nextus писал(а):то есть еще тогда стали кредитовать лабиринт??

Думаю, долги там есть и прошлогодние)))

Что-то мне подсказывает, что не только прошлогодние. Потому как еще пару сезонов назад поговаривали, что Лабиринт хронически должен принималкам в Греции. С уверенностью могу утверждать по северу. Я, как бы и не скрывала свои сплетни , но, меня Юзер пытался переубедить, попутно обвиняя во всех смертных грехах приниалки греческие ( лень сейчас ветку искать двухгодичной давности).

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пт авг 08, 2014 17:36  

Ятрос писал(а):
маринелла писал(а):
nextus писал(а):то есть еще тогда стали кредитовать лабиринт??

Думаю, долги там есть и прошлогодние)))

Что-то мне подсказывает, что не только прошлогодние. Потому как еще пару сезонов назад поговаривали, что Лабиринт хронически должен принималкам в Греции. С уверенностью могу утверждать по северу. Я, как бы и не скрывала свои сплетни , но, меня Юзер пытался переубедить, попутно обвиняя во всех смертных грехах приниалки греческие ( лень сейчас ветку искать двухгодичной давности).

Вот из-за таких, как Юзер, многие и попали.
А услышали бы вовремя звоночек, поубавились бы аппетиты, глядишь, и выплыли.
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Sunkiss
Сообщения: 28

Пт авг 08, 2014 18:25  

BLIC писал(а):Я уже писала в другой ветке, но повторюсь...наших туристов в Митсис Фалираки с 01.08-15.08.14 не трогают, сообщив, что им предоставлено проживание по ваучеру... :dance:
Хотя, когда я звонила в отель 02.08.14, мне сообщили, что брони все не оплачены...в последствии после заявления Ле Гранда про гарантированные отели, туристам сообщили, что с их бронью все нормально...живите..

Ага, моим на Косе так же говорили, а вчера говорят либо вылетайте 9 вывозным рейсом либо платите.

Аватара пользователя
Education Abroad
Сообщения: 66
Контактная информация:

Пт авг 08, 2014 18:27  

Нашим агентство был забронирован тур в Грецию через Амботис. В понедельник звонок - тур оказался от Лабиринта, билетов и всего остального предоставить не можем. ОК - говорю верните деньги.И вот тут понеслось - менеджеры тупят, бухгалтерия общается хамски. Обещали рассмотреть заявление на возврат в течении 7 рабочих дней - типа денег в кассе нет сейчас и когда будут не знаем (хотя при мне стояла очередь на оплату). А где нам брать деньги на повторную оплату тура???!!! Вылет уже в эти выходные!! Тур на 7 тыс евро. Мне что, квартиру продавать? Так что осторожней с Амботисом сейчас. По-моему пора обращаться в Ростуризм с просьбой организовать проверку

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Пт авг 08, 2014 23:24  

Education Abroad писал(а): В понедельник звонок - тур оказался от Лабиринта


А вот это пора менять. Когда мы берем тур у прокладок, то видим, чей тур берем. И можем выбирать - у ТО "А" или у ТО "И", или "Т"... В данном же случае у самостийного и незалэжного ТО берем кота в мешке, к тому же чужого кота, что не есть правильно с точки зрения обязанности ТА предоставить потребителю полную и достоверную информацию о турпродукте. Да, многие связки мы знаем, но это знание неофициальное, не всегда достоверное и официально туристу сообщено быть не может - типа "ТО Амботис, производство ТО Лабиринт". Как бы обеспечит обязательное информирование о том, с чьего огорода ягодка продается - со своего, соседского, или вообще с овощебазы?
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Сб авг 09, 2014 14:43  

Education Abroad писал(а):Нашим агентство был забронирован тур в Грецию через Амботис. В понедельник звонок - тур оказался от Лабиринта, билетов и всего остального предоставить не можем. ОК - говорю верните деньги.И вот тут понеслось - менеджеры тупят, бухгалтерия общается хамски. Обещали рассмотреть заявление на возврат в течении 7 рабочих дней - типа денег в кассе нет сейчас и когда будут не знаем (хотя при мне стояла очередь на оплату). А где нам брать деньги на повторную оплату тура???!!! Вылет уже в эти выходные!! Тур на 7 тыс евро. Мне что, квартиру продавать? Так что осторожней с Амботисом сейчас. По-моему пора обращаться в Ростуризм с просьбой организовать проверку


Вы подняли очень интересную тему! У нас ситуация следующая: отель элунда пенинсула, президентский номер, стоимость 22тыс евро. Цена у лабиринта и амботиса одинаковая, а вот комиссия у амботиса меньше. Решили не рисковать лабиринтом, и забронили у якобы надежного амботиса. И что в итоге: получаем доки на вылет, а нам выдают полный комплект лабиринта, более того по номеру ваучера просматриваю заявку "для туристов " у лабиринта, а амботис тупо забронировал ее в онлайне лабиринта. Нашему возмущению не было предела. Я предполагал, что крит мог быть связан с лабиринтом, но не до такой степени же, амботис вполне мог и сам наземку сделать и перелет бизнесом на эгейских. Тем более, у амботиса НЕ БЫЛО НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ, ЧТО ТУРЫ ОН БРОНИРУЕТ У ЛАБИРИНТА!!!!
Туристы вернулись за 5 дней до банкротства лабиринта. Повезло.

Пожалуйста держите в курсе, как в итоге решает проблему амботис, вернет ли он Вам деньги/повторно оплатит проживание. Если здесь есть еще коллеги в аналогичной ситуации, отзовитесь!!
Будем принимать решение работать дальше с этим ТО или нет.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 482 гостя