Санмар! Вверх наглости!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Ср авг 13, 2014 19:27  

Я не пойму таких умников которые сами о чем то с отелем договариваются а потом удивляются что их послали. Вы почему в отель то пишите, тогда бы бронировали отель напрямую. Мало ли кто что вам там наобещал, написали бы сразу в санмар, если бы он сказал ок, то щас бы вопросов не было.

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Ср авг 13, 2014 21:17  

seta писал(а):Я не пойму таких умников которые сами о чем то с отелем договариваются а потом удивляются что их послали. Вы почему в отель то пишите, тогда бы бронировали отель напрямую. Мало ли кто что вам там наобещал, написали бы сразу в санмар, если бы он сказал ок, то щас бы вопросов не было.

Вы читать то вообще умеете? Умница вы наша. Перечитайте тогда все по новой или попросите зачитать вам вслух.

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Чт авг 14, 2014 15:29  

AYZEN
пишите тогда понятнее, а то запрашивали размещение от корала, а бронировали от санмар, а мож у них разные правила работы. И еще, вы сами пишите что ОТЕЛЬ вам подтвердил такое размещение, вот я и подумала что вы сами в отель звонили и уточняли в обход Санмара. В общем сори если я что-то не поняла, сочувствую, но с этими турками (Акын бей) вы правды врядли найдете даже если трижды правы...

Аватара пользователя
ZinZilya
Сообщения: 454

Чт авг 14, 2014 16:13  

Да все тут легко и просто!!!

Раньше большинство ТО сидело на Само и все ТА не парились,жали на добавить INF и вуаля...
+30-50 у.е. за посадочный и все!!!
А теперь, когда у каждого ТО своя собственная система бронирования (многие помнят новые системы бронирования и их особенности у Натали или Теза и как мы по началу матерились), возникают такие косяки и некоторое недопонимание с ТО.
У Корала и Санмара дети включая INF задаются изначально в поиске тура.
Ваша ошибка в том, что у Вас 4 детей а система Санмара может добавить только 3 и Вы сделали заявку и в примечании написали добавить INF.
Заявка моментально подтвердилась (номер на гарантии) , но когда ее начали переподтверждать и пытаться внести в нее INF система дала ошибку.
Не забывайте!!! У отеля свое размещение в номерах, а в контракте у ТО могут быть свои ограничения на размещение разных типов номеров.
Далее, Санмар запросил принимающую компанию, она запросила отель в виде исключения разместить в данный номер и получила отказ.Вот и все...Вы получаете через несколько дней ответ,что Вас не могут разместить. только с доплатой.
Выход был очень простой...изначально написать запрос на расчет и не было бы никаких проблем!!!
Получается, сами придумали себе проблемы на свою же голову!!!Или же плохо знаете особенности систем бронирования у разных ТО! И винить Вам надо наверное прежде всего себя, а не разобравшись писать в возмутительно.

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Чт авг 14, 2014 16:45  

ZinZilya писал(а):Да все тут легко и просто!!!

Раньше большинство ТО сидело на Само и все ТА не парились,жали на добавить INF и вуаля...
+30-50 у.е. за посадочный и все!!!
А теперь, когда у каждого ТО своя собственная система бронирования (многие помнят новые системы бронирования и их особенности у Натали или Теза и как мы по началу матерились), возникают такие косяки и некоторое недопонимание с ТО.
У Корала и Санмара дети включая INF задаются изначально в поиске тура.
Ваша ошибка в том, что у Вас 4 детей а система Санмара может добавить только 3 и Вы сделали заявку и в примечании написали добавить INF.
Заявка моментально подтвердилась (номер на гарантии) , но когда ее начали переподтверждать и пытаться внести в нее INF система дала ошибку.
Не забывайте!!! У отеля свое размещение в номерах, а в контракте у ТО могут быть свои ограничения на размещение разных типов номеров.
Далее, Санмар запросил принимающую компанию, она запросила отель в виде исключения разместить в данный номер и получила отказ.Вот и все...Вы получаете через несколько дней ответ,что Вас не могут разместить. только с доплатой.
Выход был очень простой...изначально написать запрос на расчет и не было бы никаких проблем!!!
Получается, сами придумали себе проблемы на свою же голову!!!Или же плохо знаете особенности систем бронирования у разных ТО! И винить Вам надо наверное прежде всего себя, а не разобравшись писать в возмутительно.

Заявка подтвердилась не моментально, а через 2 суток! Далее позвонил менеджер и попросил данные инфанта, что бы добавить его в бронь. А вовсе не для того, что бы послать запрос.
Вы меня сейчас пытаетесь обвинить, как и Санмар в сбоях их системы?
От отеля был ответ, кто и что запрашивал. Туроператор не запрашивал, ну да бог с ним.
Изначально данный запрос был и все рассчитали. В Корале. Но билеты и все тоже самое было у Санмара. В билеты все упиралось. Еще раз повторюсь - все рассчитали и мы не просто так на авось бронировали.
Предвосхищая ваш вопрос скажу, Санмар сказал договариваться с Коралом, Корал сказал звоните Санмару и мы так не делаем. Занавес. Ну вот кто то говорит не делаем, а кто то говорит доберем без проблем. Уже не первый раз по добору билетов сталкиваемся.
Особенности знаю отлично. Не первый год, как говорится.

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Чт авг 14, 2014 16:48  

seta писал(а):AYZEN
пишите тогда понятнее, а то запрашивали размещение от корала, а бронировали от санмар, а мож у них разные правила работы. И еще, вы сами пишите что ОТЕЛЬ вам подтвердил такое размещение, вот я и подумала что вы сами в отель звонили и уточняли в обход Санмара. В общем сори если я что-то не поняла, сочувствую, но с этими турками (Акын бей) вы правды врядли найдете даже если трижды правы...

И вы меня извините, нервы.
В отель писали, звонили и ездили уже после... Вчера, так сказать.
Изначально само собой с оператором все решали. Да и выносить я это не хотел до последнего момента. Пока не понял, что просто ступор.

Аватара пользователя
ZinZilya
Сообщения: 454

Чт авг 14, 2014 17:04  

Изначально данный запрос был и все рассчитали. В Корале. Но билеты и все тоже самое было у Санмара. В билеты все упиралось.

Но простите меня!!! Корал не Санмар. У Санмара свои блоки, своя квота и свой букинг!!!
Это все равно, что запросил расчет у БГ , а забронил у Теза!
Или Вы не согласны?

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Чт авг 14, 2014 17:13  

ZinZilya писал(а):
Изначально данный запрос был и все рассчитали. В Корале. Но билеты и все тоже самое было у Санмара. В билеты все упиралось.

Но простите меня!!! Корал не Санмар. У Санмара свои блоки, своя квота и свой букинг!!!
Это все равно, что запросил расчет у БГ , а забронил у Теза!
Или Вы не согласны?

Не совсем. ТЕЗ к БГ никакого отношения не имеет. Тут же несколько иная ситуация. Холдинг один. И то, что Корал рассчитывал было озвучено Санмару. Ответ - бронируйте, присылайте данные после подтверждения и добавим инфанта.

Аватара пользователя
ZinZilya
Сообщения: 454

Чт авг 14, 2014 17:24  

Холдинг один. И то, что Корал рассчитывал было озвучено Санмару.


Холдинг то один, но Юр. лица разные. И рассказывать тут, как некоторые форумчане, что Санмар прокладка Корала я бы не стал.Кто постоянно работает с ними,тот знает прекрасно, что у них все отдельное, свои блоки, свои квоты,даже свои аккредитации в посольствах. Вот если бы Вы написали запрос в Санмар и он же Вам прислал расчет на тур с оговоренной стоимостью, а потом Вы забронились и через несколько дней Вам бы сказали доплатить....,то тут ДА, однозначный косяк ТО.

fyutk
Сообщения: 493

Чт авг 14, 2014 17:32  

ZinZilya

А нам САНМАР "добирал" билеты на нужный нам рейс у КОРАЛа, так что не стоит говорить, что это невозможно и сравнивать корал-санмар с тез-бг

Аватара пользователя
ZinZilya
Сообщения: 454

Чт авг 14, 2014 17:44  

fyutk

Добрать билеты в одном холдинге это один вопрос,давайте не будем путать.Мне Корал в свое время и у Пегаса добирал билеты (не знаю,как они там договаривались). Давайте не будем мешать в кучу систему работы разных отделов одного ТО. Отделы бронирования, а сейчас мы говорим именно о них у Корала и Санмара абсолютно разные!!!И то что посчитал Корал, явно не одно и тоже,что посчитает Санмар. Я думаю,что для Санмара расчет какого-нибудь Васи из Корала это филькина грамота.Или мы не до конца знаем всю поднаготную.

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Чт авг 14, 2014 18:02  

ZinZilya писал(а):fyutk

Добрать билеты в одном холдинге это один вопрос,давайте не будем путать.Мне Корал в свое время и у Пегаса добирал билеты (не знаю,как они там договаривались). Давайте не будем мешать в кучу систему работы разных отделов одного ТО. Отделы бронирования, а сейчас мы говорим именно о них у Корала и Санмара абсолютно разные!!!И то что посчитал Корал, явно не одно и тоже,что посчитает Санмар. Я думаю,что для Санмара расчет какого-нибудь Васи из Корала это филькина грамота.Или мы не до конца знаем всю поднаготную.

Мы были согласны взять и по цене Корала, что б он билеты добрал, на которых мы и так уже сидели. И по цене какой угодно на самом деле. Только эти рейсы и этот номер. Предложили и так и сяк и как угодно, Корал послал к Санмару, Санмар к Коралу. Круг замкнулся.
И у Санмара взяли не потому, что дешевле, а потому, что билеты были.

Аватара пользователя
ZinZilya
Сообщения: 454

Чт авг 14, 2014 18:26  

Мы были согласны взять и по цене Корала, что б он билеты добрал, на которых мы и так уже сидели

У Вас получается какая-то каша!
1.Расчет Вам делал Корал ,но у них нет билетов.Очень странно,зачем развлекать Корал, если у него нет воздуха.
2.Вы основываясь на расчет Корала делаете заявку в он-лайне Санмара, без завода в бронь INF, с просьбой в примечании внести туда INF.
3.То что Вы списывались с отелем на возможность размещения в CLUB DUPLEX ROOM 2ADL+3 CHD+INF никак не означает,что любой из ТО сможет это забронировать и подтвердить.
4.На сайте любого из перечисленных ТО стоит в данной категории номера MAX 4+1.
5.Почему Вы делаете запрос на такое размещение в отель,а не в ТО у которого собираетесь бронировать?Продукт Вы берете у ТО!
6.И самое главное, почему Вы делаете бронирование в он-лайне, а не пишете в Санмар на букинг с приложенным расчетом Корала где посчитано 2ADL+3 CHD+INF ,чтобы Вам оперативно сделали расчет и при Вашем согласии цены внесли все корректно в заявку вместе с INF.

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Чт авг 14, 2014 18:52  

ZinZilya писал(а):
Мы были согласны взять и по цене Корала, что б он билеты добрал, на которых мы и так уже сидели

У Вас получается какая-то каша!
1.Расчет Вам делал Корал ,но у них нет билетов.Очень странно,зачем развлекать Корал, если у него нет воздуха.
2.Вы основываясь на расчет Корала делаете заявку в он-лайне Санмара, без завода в бронь INF, с просьбой в примечании внести туда INF.
3.То что Вы списывались с отелем на возможность размещения в CLUB DUPLEX ROOM 2ADL+3 CHD+INF никак не означает,что любой из ТО сможет это забронировать и подтвердить.
4.На сайте любого из перечисленных ТО стоит в данной категории номера MAX 4+1.
5.Почему Вы делаете запрос на такое размещение в отель,а не в ТО у которого собираетесь бронировать?Продукт Вы берете у ТО!
6.И самое главное, почему Вы делаете бронирование в он-лайне, а не пишете в Санмар на букинг с приложенным расчетом Корала где посчитано 2ADL+3 CHD+INF ,чтобы Вам оперативно сделали расчет и при Вашем согласии цены внесли все корректно в заявку вместе с INF.

Перечитайте все еще раз. Так и было сделано. В отель запрос был только вчера, первый и единственный. Запроса такого не было в принципе от туроператора, если верить отелю. Не от Корала.
Пока рассчитывали - билетов не стало, что вас удивляет?
И само собой письмо корала тоже отправляли.

Аватара пользователя
ZinZilya
Сообщения: 454

Чт авг 14, 2014 19:15  

Вот очень бы хотелось почитать ,то какой расчет прислал Корал!
Где стоят даты рождения всех туристов,где все расписано и посчитано!До которого времени действительна цена.И еще...Вы не допускаете ошибку со стороны Корала,а точнее человека,который Вам ее расчитывал?Далее вопрос,а инфант только один?Сколько лет деткам?Я не уверен,что Санмар просто так говорит о попытке обмануть систему.Или Вы все же чего-то не договариваете???
И на сколько я помню и знаю,вся переписка и в Корале и в Санмаре является официальной.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 933 гостя