"Полар" - консолидатор или туроператор-спекулянт

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

_well_
Сообщения: 5

Ср авг 13, 2014 15:14  

Прочитал большую часть тем форума, понял что такой проблемы здесь еще не было.

В итоге, я менеджер агентства, опишу 2 случае которые у нас произошли совсем недавно

1й Туристы бронируются у Полара по раннему бронированию в марте месяце - Турция, Анекс, Трансаеро, накануне вылета (за 2 дня), в середине июля, печатаем документы и немного недоумеваем - принимающая вместо Анекса Полар, Страховка санрайз, Трансаеро меняет из москвы на Кол-Авиа - то есть сборная солянка. Звоню в Полар с просьбой разъяснить, ответ - замена борта, забронированный борт не полетит разницу в Топливе не вернем т.к. обратно стоит Трансаеро. Проверяю у Анекса замен бортов нет, звоню в Анекс о этой ситуации + пишу им письмо с просьбой выслать официальный ответ, чтобы можно было приложить в документы, реакции 0, звоню девушка скрипящим голосом сквозь зубы говорит что замены борта не было и все по плану (говорить не хотела когда узнала что я из за полара звоню, не хотела разговаривать без номера заявки). Звоню в Полар поясняю им эту ситуацию, Елена манагер по бронированию грубо отвечает мне, что я подлый и что я не должен звонить Анексу, а должен все узнавать все у Полара т.к. бронировали в поларе, я поясняю что мне мягко говоря дали недостоверную информацию, реакция брошенная трубка. Далее сами перезванивают и дают дюжину версий почему мы не можем полететь на Трансаеро, причем разные менеджеры, вот несколько из них : Мы поменяли вам Принимающию сторону (вопрос почему, ответ мы имеем на это право т.к. и заменить рейс), Сломался борт, Мы просто поменяли, Все из за Оренбургов и т.д. Переходим на следующие ступеньки иерархии неудомивая как можно взять рейс другой принимающей и переделать все до неузноваемости, ведь люди забронировались почти за пол года. В итоге после 6 часовой переписки и разговоров выходим на Зам Директора Татьяну, которая красивым лаконичным текстом шлет нас погулять и кушать что дают.

2й Случай произошел как раз сегодня после чего я и решил поделится всем этим. Точно такой же случай, за Исключением того, что принимающая Сан Экспресс и турагенты знают их доплаты за Трансаеро, они начинаются от 120 долларов за человека. Начилась эпопея с утра и только сейчас заканчивается. Выходим на старшего по бронировки и задаем адекватный вопрос у Сан экспресса есть 6 билетов на рейс Трансаэро с которого вы нас пересадили, почему нам нельзя Лететь на Трансаеро (учитывая что он тоже забронировлся заранее), и тут вся подноготная вскрылась - ответ "Мы пересадили Вас с нашей принимающей Полар" и на наш Блок мест опять таки на Кол Авиа. Мы просим ну пересадите ведь есть билеты зачем вы это делаете ответ нет не пересадим и топливо не пересчитаем т.к. обратно стоит Трансаеро. И опять документы сборная солянка. В итоге пишим раз принимающая полар у Вас топливо за Трансаэро по 40 пересчитывайте, звонили нам 4 раза пытались объяснить что не выдет, но все таки пересчитали.

Теперь главное мы работаем с поларом больше 3х лет, такого никогда не было все вопросы решались так или иначе. Как понял я из разговоров с сотрудниками Полара они занимаются следующим: Если в Гостиницы есть места и ближе к делу они становятся дешевле, то Полар аннулирует это у принималки, и делает свои по более выгодным тарифам, а когда у полара есть выбор авиа аж из 7 Туроператоров по 1 му направлению тут открывается рай для спикулянтов - Пересаживать людей с Трансаеро чтобы выбросить на рынок более привлекательные предложения на Трансаеэро, - Опять же пересаживают с других блоков операторов забивая свои дырки, в своих блоках на нехороших а/к (Да полар берет и свои блоки тоже и естественно они 100 % продаются теперьпонятно как)
Не работать с ним трудно 80 % клиентов приходят за ценой а не за качеством, а здесь цена, работая напрямую таких комиссий не набьешь. В результате туристам будем приводить эти Истории в пример, а он пусть сам решает, но по опыту знаю что в др. та скажут все нормально не парьтесь Вас обманывают тут будет тез 100% и он уедет через них.

Могу много написать еще про проделки полара, но и так достаточно, выводы делайте.
:smoke3
Последний раз редактировалось _well_ Ср авг 13, 2014 20:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср авг 13, 2014 15:25  

_well_ писал(а):мы работаем с поларом больше 3х лет

_well_ писал(а):выводы делайте.

mango41
Сообщения: 876

Ср авг 13, 2014 15:46  

Вы сами ответили на свой вопрос: Не надо бронировать туры у "спекулянтов"... Типа "Полар Тур" и т.п.
P.S. И еще Вы уж определитесь, пожалуйста, какой авиакомпанией Вы хотели туристов отправить - Трансаеро? Или Трансаэро? Или вообще Трансаеэро???

Галина
Сообщения: 10036

Ср авг 13, 2014 15:55  

И Орфографию в названии темы проверьте, плиз
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср авг 13, 2014 16:01  

Галина писал(а):И Орфографию в названии темы проверьте, плиз

Не меняет это сути.

Camal
Сообщения: 12410

Ср авг 13, 2014 16:04  

_well_ писал(а): я подлый

подлец.... каков подлец....

А по теме: поэтому я и предпочитаю работать напрямую с ТО, нервы дороже.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср авг 13, 2014 16:23  

Camal писал(а):А по теме: поэтому я и предпочитаю работать напрямую с ТО, нервы дороже.
Напрямую то иногда замумукаешься разруливать, а через перекупщика и подавно.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср авг 13, 2014 16:44  

_well_ писал(а):Не работать с ним трудно 80 % клиентов приходят за ценой а не за качеством

разве? А у нас 95% приходят за качеством, а не ценой....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

_well_
Сообщения: 5

Ср авг 13, 2014 16:49  

У всех разные клиенты, в данной теме я описал работу данного оператора, по поводу грамматики и орфографии - я пишу 1 раз и отсылаю ( не трачу время на проверку главное чтобы меня поняли) и кстате орфографию в вашем предложении пишется с маленькой буквы если что.

_well_
Сообщения: 5

Ср авг 13, 2014 16:51  

Хватит вырывать из контекста слова

Camal
Сообщения: 12410

Ср авг 13, 2014 16:54  

_well_
да все согласны что П..ар - редкие п...сы, и с ними все хорошо до тех пор пока не возникнет какая то проблема.
Это в общем то со всеми перекупами так....
То что можно бы было разрулить напрямую с ТО, при оформлении через прокладку практические нерешаемый ребус.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Ср авг 13, 2014 16:55  

Такая проблема обсуждалась здесь миллиард раз! Полар намбер ван с конца

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Ср авг 13, 2014 17:05  

Сколько писалось здесь и опять на теже грабли. Когда бошкой работать научимся. А не на поводу дешевки. Учите ваших работников, если не можете, работайте сами.
НКВД.

Kraft
Сообщения: 668
Контактная информация:

Ср авг 13, 2014 17:14  

А что будет если тур Анекса забронировать у полара через ЦБ (ТревелБС какой-нибудь)?
Мне так, чисто гипотетически :angel:
Подсунь свою мечту врагам - они погибнут при ее реализации.

magellan07
Сообщения: 1487

Ср авг 13, 2014 17:15  

Работать от низкой цены со всякой помойкой,типа Полар(как они ещё только существует?видимо много ещё таких обезбашенных ТА) это начало конца деятельности ТА...что вы идёте на поводу нищих и убогих?работайте с нормальными людьми и напрямую с ТО..Что хоть всё пытаетесь сало собирать с г.....Что за убогая психология..главное найти дёшево..и какое качество при таком подходе хотите?чтобы они за мизер вам ещё всё подтверждали в реале,что вы набронькали?Забудьте слова Полар,Санмар и им подобных...и проблем будет меньше...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN и 1174 гостя