TEZ TOUR требует доплату с клиентов Лабиринта

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Masha Samotlor
Сообщения: 10

Ср авг 20, 2014 10:40  

Коллеги,

Что за подстава? У нас забронирован тур через Тез. Клиенты по этой заявке - пострадавшие от действий туроператора Лабиринт. Они полностью потеряли все свои деньги, но мы убедили их полететь через TEZ TOUR как через надежного туроператора и оплатить свой тур повторно. Люди согласились, нашли сумму второй раз и полностью оплатили тур. Свое комиссионное вознаграждение мы полностью убрали из заявки, принимая во внимание сложившуюся ситуацию.

Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" сдвинула цепочку рейсов, и наш тур увеличился на трое суток. Теперь Тез просит доплату с туристов в размере 27 тыс. руб. при общей стоимости тура 120 тыс. Или предлагает вариант вылета или возврата в Москву (мы забронировали тур с Урала) с сокращением продолжительности путешествия и без возврата денежных средств. Билеты до Москвы нужно оплатить нам самим, но это получается та же сумма в 27 тыс., только это приведет к усложнению маршрута и сокращению дней отдыха. Поэтому такой вариант не может быть предложен нами туристам.

Помимо доплат Тезом предложен еще вариант аннулировать тур со штрафом 100% и идти в суд. Я не представляю, как я буду говорить это клиентам, которые не улетели с Лабиринтом. Да они камня на камне от моего офиса не оставят.

Мы находимся в совершенно безвыходном положении. Ни о какой доплате я не могу говорить с клиентами, также как и об изменении условий путешествия. Доплатить за свой счет и тоже не представляется возможным, поскольку мы и так взяли на себя обязательство вернуть им все деньги, потерянные по вине Лабиринта, поскольку дорожим своим именем.

Я очень прошу решить этот вопрос положительно для нас и наших клиентов, не брать с нас доплату, увеличив тур на 3 дня, но они не реагируют. У них один ответ - срочно решите все в течение 10 мин, иначе мы ни за что не отвечаем.

Как такая компания как TEZ TOUR может поступить подобным образом с клиентами Лабиринта, когда во всех источниках СМИ все крупные туроператоры заявляют о своей готовности помочь???

Аватара пользователя
Боинг
Сообщения: 795

Ср авг 20, 2014 11:07  

Я вообще как-то побаиваюсь сейчас бронировать куда бы то ни было на Олень-эйре. Уж больно шумно все вокруг этой АК.

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Ср авг 20, 2014 11:22  

Masha Samotlor писал(а): Теперь Тез просит доплату с туристов в размере 27 тыс. руб. при общей стоимости тура 120 тыс. Или предлагает вариант вылета или возврата в Москву (мы забронировали тур с Урала) с сокращением продолжительности путешествия и без возврата денежных средств. Билеты до Москвы нужно оплатить нам самим, но это получается та же сумма в 27 тыс., только это приведет к усложнению маршрута и сокращению дней отдыха.
Помимо доплат Тезом предложен еще вариант аннулировать тур со штрафом 100% и идти в суд.

Masha Samotlor, что-то не верится в вышенаписанное, впервые слышу, чтоб TEZ внося существенные изменения в забронированный и уже оплаченный тур выставлял похожие требования к оплате! Есть письменный ответ от туроператора или все вышесказанные эмоции опираются на слова какого-нить "автоответчика", только что устроившегося на работу? Есть переписка с туроператором и имена? Или вы сразу начали истерить без серьезной причины, прежде чем попытаться официально разобраться с TEZ?

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Ср авг 20, 2014 11:26  

region116 писал(а): что-то не верится в вышенаписанное, впервые слышу, чтоб TEZ внося существенные изменения в забронированный и уже оплаченный тур выставлял похожие требования к оплате!

плюсую

LION
Сообщения: 1452

Ср авг 20, 2014 11:30  

Я что-то тоже не особо верю в такое поведение Теза. Если бы кто-то другой, еще поверил бы, но не Тез. Вы сюда выкладывайте переписку, имена и т.д. Даже самому интересно почитать было бы.

Camal
Сообщения: 12410

Ср авг 20, 2014 11:31  

Эх сейчас бы времена когда тут ФишиФиш тусовался...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

UMBRO
Сообщения: 333

Ср авг 20, 2014 11:32  

Даже самому интересно почитать было бы.

На тонкостях подобный случай, почитайте.

magellan07
Сообщения: 1487

Ср авг 20, 2014 11:35  

Думаю,что если изменилась полётная программа и тур увеличился на 3 дня,то естественно тур становится дороже.Если он не устраивает,вы имеете право отказаться и я очень сомневаюсь,что Тез выставляет за это 100% штрафа.

Alex_D
Сообщения: 90

Ср авг 20, 2014 11:38  

magellan07 писал(а):Думаю,что если изменилась полётная программа и тур увеличился на 3 дня,то естественно тур становится дороже.Если он не устраивает,вы имеете право отказаться и я очень сомневаюсь,что Тез выставляет за это 100% штрафа.

тоже 100% штраф вызывает сомнения. Логичен выбор: либо доплата, либо аннуляция без штрафа.

Zhenevevka
Сообщения: 87

Ср авг 20, 2014 11:46  

Была такая ситуация с ними же по Тунису, можно было аннулировать без штрафных санкций, правда, туристы доплатили

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Ср авг 20, 2014 12:09  

Па Тунису... С кем??
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср авг 20, 2014 12:18  

По Тунису с кем? С тезом? icon_eek

По теме, не поверю, пока доказательств не представят.... Либо это Полар, Тройка, Голд.... либо пошла волна очернения репутации ТЕЗа....
На тонкостях что, аналогичный с доказухой?

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср авг 20, 2014 12:23  

Натулек писал(а):
region116 писал(а): что-то не верится в вышенаписанное, впервые слышу, чтоб TEZ внося существенные изменения в забронированный и уже оплаченный тур выставлял похожие требования к оплате!

плюсую

Все когда-то бывает впервые... Они тоже с Оренами попали, все еще впереди.

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Ср авг 20, 2014 12:24  

Thomas Cook писал(а):Па Тунису... С кем??

ты хоть переспросить догадался, а я, дура, побежала на сайт Теза смотреть - как же я новое направление у них пропустила! :lol:

Аватара пользователя
Olen`ka
Сообщения: 1606

Ср авг 20, 2014 12:30  

remko, а вот я верю. После тока как они пару тройку лет назад во второй половине декабря мне такой же фортель провернули с новогодним таем полностью оплаченным (лям двести, так на минуточку) еще в октябре. Ровно такое же поведение было, или делите народ на два разных отлета (с разницей в сутки) соответственно с доплатой за отели и нарисовавшийся от такого расклада второй вип трансфер на отлете, или аннулируйтесь, а по штрафам мол решать будем. При этом все взрослые люди и отлично понимали что во второй половине декабря хрен я у кого 4 биза на НГ Тай найду. Т.е. прямой шантаж был... После этого Тез для меня больше не существует. Доказуху (переписку) спустя несколько лет хрен найду конечно)) Но тут пол курилки помнит это все)) Т.к. "радостная новость" от Теза свалилась на меня ровно в день сходки курильчан))) Так что отпаивали и откачивали меня всем миром)))

З.Ы: у топикстартера кста не указана что за страна)) Тунис это уже чье то лукавое))
qui sine peccato est?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1269 гостей